***
Арс зашел в номер около 12 часов дня, он выглядел немного уставшим, но умиротворенным. Слабый запах перегара проник в комнату и Сережа, только вставший с кровати и заплетающий свой пучок, едва поморщился. — О! Серж ты еще в номере, пошли перекусим? Матвиенко повернулся к учителю и окинул его придирчивым взглядом. — А ты, я смотрю, решил всю столовую своим появлением свалить? — он весело ухмыльнулся. Арс устало вздохнул и прошел вглубь комнаты, падая на небольшой, но уютный диванчик. — Что ты имеешь в виду? Сережа недовольно выгнул одну бровь. — Тебе бы в душ сходить, перегаром пахнет. — Ммм…- Попов с силой потер лицо руками, — Точно, Тоша же не любит этот запах. — мужчина поднялся и начал собирать ванные принадлежности. — Об этом можешь не волноваться, наша парочка ушла еще с утра. — наконец отойдя от зеркала пролепетал парень. — И когда они вернутся? Я надеюсь до их возвращения немного подремать. — со стороны ванны раздался громкий зевок и звук закрывающейся двери. — Я сейчас напишу Диме и спрошу у них! — проходя мимо ванны, крикнул Сергей. Попов одобрительно угукнул и стал еле слышно напевать мотив какой то знакомой заедающей песни. Через час они неторопясь спустились в столовую и взяли себе по чашечке американо. Сережа внимательно смотрел в телефон и с кем-то переписывался. — Дима написал, что они пошли по магазинам, а потом тусить, он вернется к вечеру, а Шаст сказал что еще останется в клубе до утра. — Сережа посмотрел в экран и недовольно свел брови. — Что там такое? — Дима переживает из-за того, что Антон решил остаться на ночь. Попов посмотрел на Сережу поверх стакана и недоуменно повел бровью. — Что в этом плохого? — Мы переживаем, что он купит себе наркотики и опять пустится во все тяжкие. Арсений от таких новостей вскочил из-за стола и чуть не перевернул стаканчик парня, который стоял на самом краю. — Какие еще наркотики?! — Арс, тише ты! Хочешь чтобы нас прямо здесь повязали? — он начал оглядываться по сторонам, благо столовая была полупустая. Учитель тяжело вздохнул, но спокойно сел на свое место. — Ты не знал, что у Антона были проблемы с наркотиками? — мужчина понуро покачал головой, — Эх ты балда! Ну да ладно, это не мое дело, а сейчас послушай внимательно, думаю в будущем тебе это пригодится. Арс вскинул голову и начал внимательно слушать монолог парня. — Вообщем, когда мать Антона только ушла и парню было ну…хуево…я по другому и сказать не могу, он резко пошел во все тяжкие, связался с плохой компанией и начал принимать наркоту, не сильную конечно, но проблемы были. Дима тогда его один вытаскивал, вот и переживает сильно. Арсений перевел удивленный взгляд обратно на стакан в своей руке и залпом допил его. — Пиздец и я о таком даже не подозревал, я наверно в комнату пойду, мне надо переварить это. Матвиенко понятливо кивнул и проводил друга долгим взглядом. Учитель проснулся в 9 вечера, но комната была все еще пуста, мальчика в ней явно еще не было. Переодевшись, учитель вошел на кухню и сделал себе кофе, он чувствовал, этой ночью он не уснет, может из-за волнения, а может обеденный сон помог. Из комнаты парней послышался веселый смех, опять парни смотрят веселые видео с котиками. «Значит Дима уже здесь, а где же Антон, он уже конечно большой, но такой маленький, а если с ним что случится, бедный мальчик.» Учитель устало вздохнул и отправился вниз, что бы перекусить, парень все еще не выходил у него из головы.***
В то время как Арсений мучился переживаниями о Антоне, второй неспешно брел по ночным улочкам тихого города, неторопливо попивая холодное пиво, как предыдущей ночью это делал Арс, оба хотели заставить ревновать другого, даже если не совсем это понимали и принимали. Сделав небольшой глоток, парень зажмурил глаза от удовольствия и остановился возле небольшой набережной. Парень окинул пустынный пляж долгим взглядом, море было спокойно и лишь пара пальм качалось на ветру. Большое колесо обозрения медленно крутилось вдали. «Было бы круто прокатится там с Арсом в последний день, это было бы так романтично. И с каких пор ты стал такой размазней Шастун, стоило лишь раз признаться себе в чувствах и понеслось. Антон, ну куда тебе до Арсения, такого красивого и заботливого, он скоро найдет себе новую девушку, поживет с ней пару лет, из-за общества женится и заведет себе ребенка. И он забудет о тебе, обязательно забудет, а ты просто умрешь без него. С моим то психическим здоровьем, да и физическим.» — мятая пачка попалась в руки и парень вытащив оттуда сигарету, подкурил и сладко затянулся. «Эх, в последнее время я все больше курю, а руки так и сводит судорогой от желания новых порезов, было приятно осознать, что легче причинить боль себе, а не другим. Но я так переживаю из-за этого, вдруг когда нибудь я не сдержусь и так захочу боли, что все-таки спущу курок.» Антон горько усмехался, все еще стоя на набережной. «Вот что делает с человеком ночная атмосфера и легкая выпивка.» Вконец продрогнув, парень пошел в ближайшее круглосуточное кафе, где заказал себе кружку чая и пирожное. В уютном заведении он пробыл до самого утра. *** Антон осторожно открыл дверь их номера, на кровати спиной к нему спал Арсений, часы на прикроватной тумбочке показывали шесть утра. Мужчину будить не хотелось, поэтому Тоша разделся до трусов и с осторожностью кота, подполз к нему. Мягко коснувшись горячей спины пальцами, он провел ими от шеи и до кромки штанов. — Тош, что ты делаешь? — голос Арса звучал совсем не сонно. — Ты еще не спишь, уже поздно. — Антон все так же залипал на спину увитую родинками и водил взглядом от одной и к следующей. — Я ждал тебя, — мужчина развернулся и легко приобнял мальчика, — Как тебе здешние клубы, правда не плохие? — Не знаю, я там не был. Арсений слегка нахмурился и обвел Антона недоуменным взглядом. — А где был? — Гулял по набережной, там красиво. — Попов рассмеялся и потрепал мальчика по голове. Антон лишь насупился и недовольно поджал нижнюю губу. — Ну и чего ты смеешься? Ну предпочел я погулять и что? — Да я не над тобой, утеночек. Просто я вчера тоже в клубе не был, а на набережной был. Антон еще пару секунд молчал, обдумывая, что имел в виду учитель, а когда понял легко улыбнулся и заглянул Арсу в глаза, там плескалось два спокойных океана. — Мы так похожи. — Ага, оба придурки. Эта фраза рассмешила их обоих. Они может еще долго разглядывали бы друг-друга, но глаза Антона начали предательски закрываться, организм явно не выдерживал почти два дня без сна. Арсений лишь умилялся с этой милой сонной мордочки, что периодически посапывала ему в шею, пока не уснула совсем. Проснулись они вместе от громкого крика доносящегося из кухни, а затем в комнату вбежал счастливый Дима, накидываясь на все еще плохо соображающего Тошу, через секунду, в дверь, так же вбежал улыбающийся Матвиенко. — Антоооон, ты сейчас обалдеешь! — больно-активный Дима тряс мальчика за плечи, заставляя его тело болтаться из стороны в сторону. — Результаты экзаменов пришли, я все сдал! Теперь я точно поступлю! — Дим, я за тебя безумно рад, но сейчас…- парень нашарил свой телефон на тумбочке и пробежался взглядом по экрану блокировки. — Девять утра… А я не спал всю ночь и у меня сильное похмелье. Дима попытался состроить сожалеющее выражение лица, но у него это плохо получилось. — Прости, я просто очень обрадовался, ты это, спи, а я потом приду. — парень аккуратно слез с кровати и, подмигнув уже вставшему Попову, вышел из комнаты за Сережей. На кухне послышалась не громкая возня, видимо парни готовили себе завтрак. На это Шастун лишь фыркнул и отвернулся, заворачиваясь обратно в свой кокон из одеял и подушек.