Вечный закат.

PG-13
Завершён
69
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 335 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 1 Отзывы 16 В сборник

Алая пелена.

Настройки
Примечания:
Весенний вечер.На часах уже 9 вечера,а значит мастерская уже закрывается.Хаккай обычно в это время заходит к Мицуе,что бы похвалить за выполненную работу и вместе отправиться домой к Такаши.Шиба направляется к рабочему месту своего друга,попутно рассматривая яркие витрины других магазинов и кафешек.Кругом царствует тишина и покой,а в воздухе чувствуется лишь запах цветущей сакуры.На переулках включаются фонари,что бы осветить почти безлюдные улицы. Хаккай дошёл до места встречи,захотел переступить порог,но заворачивающая картина заставила его остановиться.Темная комната,освещённая лишь лампой.Теплый ветерок,раздувающий шторы,будто паруса и медленная,красивая мелодия.Тихая плавная и такая завораживающая. Лишь Мицуя начал пританцовывать в такт умиротворяющей музыки,параллельно убирая рабочее место,Хаккай не мог оторвать от него взгляд.Юноша выглядел великолепно.Настолько одухотворенным и счастливым его мало кто видел.Знакомые движения следовали одно за другим,сливаясь в гармоничный танец. Движение,ещё одно,небольшой поворот и их взгляды встретились. -Привет,я тебя не отвлёк? -Привет.Нет,я как раз завершал работу и убирал мастерскую.Ты давно зашёл? -Нет,только что. -Хорошо.Ко мне,как обычно? -Да! Такаши выключил свет и они направились в сторону дома семьи Мицуи. У него дома они общаются,пью чай или развлекают Ману с Луной,но любимым их занятием было смотреть на небо с крыши дома ближе к заходу солнца. Юноши вышли на крышу,что бы вместе встретить рассвет.Прекрасный вид,открывавшийся на встающее солнце,был ярким и запоминающимся. Мальчики могли часами сидеть под открытым небом,любуясь на его красоту,будь то утро,день,вечер или поздняя ночь.Каждую секунду небо пересекает сияющая комета,от мерцающих точек рябит в глазах,дует тёплый,приятный ветерок.Время уже близилось к утру,но этим двоим было не до сна.С крыши рассвет выглядит очень живописно.Первые утренние лучи солнца пробиваются сквозь кучевые облака,они словно светились изнутри,а поющие птицы придавали ещё больше комфорта и уюта в этот момент. В тот день они всю ночь любовались на звёзды,кутаясь в теплые пледы,чтобы не продрогнуть.Пожалуй,это могла бы быть одна из самых чудесных ночей в жизни парней.В тот момент,когда небо окрасилось в малиновый цвет,а солнце только-только начало подниматься,они подошли к краю крыши,чтобы насладиться коротким,но волшебным зрелищем.Сколько Хаккай себя помнил,ему никогда не удавалось поймать тот самый момент,когда ночь отступает,позволяя дню завладеть городом. -Знаешь,Мицуя.Я бы хотел всегда встречать рассвет с тобой. -Обещаю,что буду встречать с тобой рассвет всю жизнь.
69 Нравится 1 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)