На следующий день
Все ушли. Вару решил поиграть на скрипке: "повторение - мать учения". Так говорил его учитель игры на скрипке.От лица Габриэля
"Было тихо. Все ушли. Мы с Данте сидели в комнате, он снова медетировал. И тут зазвучала знакомая чудесная мелодия. Но ведь никого, кроме нас нет..? Но на этом странности не закончились: магия генератора, которую Данте "впитал" в себя вдруг появилась и создала сверкающую дорожку, которая казалось вела в сторону музыки". Мудрец и Эльфёнок пошли туда, куда вела эта дорожка. И какого было их удивление, когда она привела их к Вару, вокруг которого летали разноцветные нежных пастельных оттенков бабочки созданные магией. Они любовались, пока Вару не перестал играть и бабочки постепенно рассеялись. - Вару, что это было? - спросил Данте. - В смысле? Разве вы не ушли!? - Нет, и ответь на вопрос. - Я просто играл на скрипке. - А бабочки? - уже спросил Гэб. - Какие бабочки? - Ты не видел? - Данте. - Нет, я был с закрытыми глазами - это помогает сосредоточиться. Тогда бубновые рассказали о том, что видели. - Пастельных.. Говорите - Вару задумался. - Ты что-то знаешь по этому поводу? - спросил Данте - Я знаю - сказал Габриэль - Вару тебя обучал Энтони Нахаджима?(выдуманный перс, упоминается только единожды) - Да, а ты его откуда знаешь? - Он меня тоже обучал, - Гэб помолчал пару секунд- Выходит, ты тоже эльф. - Что? - Вару был в шоке, а про Данте и говорить нечего. Он не вмешивался, боясь спугнуть нить прошлого, что вытягивал Габри. - Ты наверное забыл, учитель обучал нас этой мелодии, чтобы мы могли найти своих среди людей... * Вару словил флэшбэк * - А бабочки появляются если рядом есть источник магии, - продолжил он за Габриэля - Данте, можно позамствовать капельку магии? - Да Вареник снова играет, но уже другую мелодию, короткую, и магия вместо создания бабочек возвращает Вару его эльфийские ушки. Он ими шевелит, словно они были с ним и до этого. Бубновые умиляются. Так они идут Зелёнке. - Вару, что же мы ещё о тебе не знаем, удивительный ты наш друг? ◇♤ Действительно. Какие тайны ещё хранятся в этом кудряше? ♤◇