appearance of morality

NC-17
Завершён
84
1
Фэндом:
Размер:
489 страниц, 181 925 слов, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 80 Отзывы 45 В сборник

20

Настройки
Из-под вязкой на вид воды всплывают горы трупов. Бежать не хочется и некуда. Приходится стоять между ними и наблюдать за тем, как незнакомых мертвенно желтых уродливых лиц становится все больше. От них не исходит угрозы. Угроза всегда от живых. Алый закат, такой, что глаз режет, но двое смотреть продолжают, не отводя взгляда. Ян опирается ладонями на перила и вдыхает полной грудью, свежесть после дождя, его любимый запах. Именно в такие моменты метис себя живым чувствует, трезвым и счастливым, что именно ему шанс выпал прожить эту жизнь. -Она начала свою игру, - озвучивает необозначенный факт Хван. Друг на это лишь губы в улыбке растягивает. Он понял это сразу, как только Сара вернулась промокшая после ситуации с Дуонг и Чимином. Было понятно, что шестеренки в ее голове перестроились. -Причем успешно, раз завтра я начинаю играть роль трупа, - соглашается Ван. Брюнет чувствует подругу, они близки настолько, что понимать друг друга могут без озвучки мыслей, у них налажена та самая тонкая душевная связь, дающая доступ к разуму. - Но знаешь, что я тебе скажу? -Что нам следует идти по ее сценарию? - к своему сожалению догадывается кудрявый. В голове промелькивает мысль, что разговор обречен стать бессмысленным. Ян и Сара - две половины одного безрассудства. -Именно. Хван хмыкает не скрывая недовольства. -Ян, я тебе напомню, - протестующим тоном начал еврей. - Да, мы друзья и все такое, я тоже ее ценю и люблю, но, как бы сейчас не звучало, она в самую первую очередь девушка. Эмоции, понимаешь, о чем я? -Она в первую очередь девушка, да, но знаешь, почему это идет в огромный плюс? - Яну смешно от части становится, опять этот упрямец пытается опровергнуть очевидное. Борозды правления над делом уже перешли к Кан, ответственность по большей части тоже. - Она не только разум, но и эти эмоции использует. Лучший исход обеспечит только это сочетание. -Она бывает нестабильна, - не сдается Хван. Он не вредный, нет, и не занудный. Аарон сложный и проявления у него под стать. Сейчас он проявляет заботу. Пусть Ян и думает, что знает Сару лучше всех, что можно ей слепо верить, что глупостей она не натворит, но Ван всегда бегает от мысли об ее слегка безумном альтруизме. Ян думает, что она будет беречь себя ради него, ибо клялась всегда быть рядом, но Хван помнит, что ее "всегда" имеет парочку сносок. Если надо будет принести себя в жертву, то подруга это сделает и не подумает долго. В казино Манн Аарон и Кан Сара всегда играли на все бабки. Хван не хочет снимать с плеч груз сейчас и нести его потом всю жизнь. Бездействие равносильно преступлению в их случае. -Аарон, - переходит на настоящее имя Ян с целью встряхнуть друга. - Тебе ли не знать? Ее нестабильность остается внутри, она только ее бич. -Это, блять, одна из проблем! - выпаливает еврей и тут же делает несколько спешных шагов назад, ему хочется швырнуть что-нибудь с крыши этого дома, но под руку ничего не попадается, остается лишь зажмуриться. Все еще хуже: ничерта Ян не бегает от мысли, он прекрасно осознает и помнит. Почему тогда так реагирует? Почему он так безмятежен? Их близкий человек сейчас делает не весть что, ставит себя на передовую, а их пытается спрятать, словно они беззащитны. Кто бывает по-настоящему беззащитной, так это она сама. Сара физически слаба, ни бег, ни ближний бой ей не даются. Кого она собралась защищать? Хватит ли хитрости и ума? Да, изворотлива, да, изобретательна, но оставшись один на один с врагом, нацеленным на ее устранение... Сара не выживет при честной схватке. -Это не проблема, - Ван говорит без особой уверенности, скорее с надеждой. Эта надежда даже не смешит, она накаляет Хвана. - Сара знает, что нужна нам, а значит ерунды не натворит. Какое слепое доверие, как же сильно они успели друг в друга въесться. А Сара бы с такой же легкостью отдала все в руки Яна? Еврей хмыкает. Да. Отдала бы, наблюдала из-за угла, как Ван сейчас, и страховала бы в случае чего. Они даже в действии придерживаются такой схемы, прикрывают спины друг друга и шепчут за ней молитву, известную лишь двоим. -Да ладно? - усмехается друг, поражаясь тому, как умело сам себя наебывает Ян, как следует негласной традиции его дружбы с Кан. - Нет, Ван, включи голову. Бога ради, включи. Она знает намного больше, раз прячет самых дорогих для себя людей: тебя и Тоши сейчас. Я тебя уверяю, сплавит вас, следующий я, вот вытащим Дуонг, и избавится еще и от меня. А потом будем искать безымянную могилу, так хочешь? Я не хочу. Мы начали так бодро и беззаботно, так хули сейчас нагнетать начинаем? Давайте в той же пляске и, блять, вместе! -Угомонись, - спокойно осаждает Ян, ему кажется прозвучавшее правдой, от этого гадко и страшно, благо, вера в сумасбродку все еще сильнее. - Да, ее цель - сохранить нас, наша - ее. Объединим усилия и увеличим шансы. Тяжелый от своей серьезности взгляд Вана младшего сталкивается с колким, взбудораженным, неуступным. -Объединим молча, подстрахуем на поворотах и не спросим. -Было бы проще, будь она честнее с нами, - не сдается еврей. -О чем ты? - хмурится Ян, неужто от его глаза что-то все же ускользнуло? Быть не может. -Ты же осознаешь, что она знает, кто этот человек, стоящий за Паком? Может она специально сказала умалчивать теперь все от Чона и Кима, чтобы мы на них думать начали и отвлеклись от реальной угрозы? М? Защита незнанием. Очень поэтично. Ей бы понравилось. Ей скорее всего уже понравилось. Нас водит за нос наша же подруга. -Будешь осуждать? - выдыхает молодой человек, ничего нового он не услышал. Более: Ян уверен, что Сара минимум догадалась, а максимум и вовсе проверила. -Станешь защищать? -Стану, - уверенно произносит Ян, убивая в друге всякий настрой на спор. Сталь, прозвучавшая в ответе метиса не оставляет сомнений: он сделает так, как Сара решила, потому что верит ей безоговорочно. И Аарон сдается, сдается не так под верой Яна, как под собственным бессилием. Она знает больше, все козыри разобраны. Им придётся оставить её, как тошно от этого не было бы. -У тебя ещё не прошло? - тон Яна меняется. Он будто осознал что-то крайне интересное и необычное, в голове буквально лампочка вспыхнула светом. - Идиотина, я прав? -Отвали, - отмахивается парень, глядя на стремительно темнеющее небо. При чем здесь он? Его чувства и их прошлое - последнее, что стоит на данный момент обсуждения. Каким образом Ян мог провести сейчас связующие нити - дело наихитрейшее и совершенно не ясное. -Сочувствую, - понимающе завершает беседу Ван. Он не хочет и не может лезть в душу другу, только не сейчас, не во всковыренные прошлые раны. Тоши мерит шагами комнату под пристальным взглядом куратора и Гука, оба мужчины следят за ней как кот за указкой лазера, только вот один кот скучающий и ленивый, а второй заинтересованный и оживленный. Он выжидает решение беловолосой, а той, честно, надоело это пристальное внимание к ее актерским способностям. Конечно, девушка еще со школьных времен училась делать вид, что размышляет о чем-то, но сейчас ей отчего-то сложно. Если она слишком просто согласиться на предложение Гука слетать с ним, то вызовет подозрения. Вдруг поймут, что вызов на работу со сторонней подачи? Да и странно прозвучит ее скорый положительный ответ, Тоши на работе. Внимание отвлекает уведомление о сообщении. Чонгук локтем толкает старого друга и кашляет, взгляды мужчин пересекаются, младший кивает на Тоши, побуждая к действию. -Если что я прикрою твой отъезд, - не сводя взора с Гука, проговаривает куратор и скрипит зубами. Его малец под монастырь подводит со своей влюбленностью. - Так что об этом не парься. Но Чон не реагирует никоим образом на фразу Тэхена, все внимание привлекает экран. Дуонг: Найди это уебище на Саре и скажи чтобы она ответила на мой звонок. Сказать, что блондинка опешила - ничего не сказать. Дуонг. Мать его. Дуонг. Руки затряслись так, что она едва успела заблокировать экран и бросить в карман гаджет. Чон тут же подскочил с места, взволнованно осматривая возлюбленную. Тоши лишь руку вперед выставила в просьбе не подходить. От таких перемен заинтересовался даже пассивный Тэхен, мужчина вытянул шею дабы увидеть подопечную за широкой фигурой младшего. На лице Тоши за десяток секунд сменился такой широкий спектр эмоций, что Чонгук не на шутку взволновался. Да она ее задушит. Обеих. То есть она здесь с ума сходит, чувствует угрызения совести, что придется улететь не найдя Дуонг, а Сара с ней связь держит? Пизда светит этой спящей Иуде. Мысль оказывается быстрее всех разумных, а потому Тоши срывается в сторону комнаты, но вовремя тормозит. -У Сары брат женится, - на ходу выдумывает ложь блондинка. Ее сейчас не особо волнуют детали. Без разницы, что братья у Кан еще несовершеннолетние, названные жениться будут. Не объясняя более ничего мужчинам, Тоши бурей влетает в комнату Тэхена и захлопывает за собой дверь. От глухого стука Кан просыпается и даже подскакивает на кровати. Заметив настрой подруги, наемница старается прогнать остатки сна, но поздно, на нее наваливается всем телом Чон и начинает старательно душить, еле контролируя желание ещё и пару раз по лицу ударить. -Блять, - хрипит Сара, пытаясь сбросить с себя тело Тоши. - Ты под чем? Сару даже пугает то, с какой частотой в последнее время чужие руки оказываются на ее шее. Намек свыше? -Я под чем? - шипит сквозь стиснутые зубы блондинка, волосы которой наносят дополнительный урон, хлестая по чувствительной коже лица черноглазой. - Это ты у меня сейчас под чем-то окажешься. Под плинтусом, сложу пополам триста раз и засуну туда, поняла? Девушка сбавила усилия и склонилась к уху Кан. Она помнит, что теперь о многом знать должны только они впятером, поэтому не наводит шума, который мог бы привлечь внимание Чона и Кима. Хотя, с эмоциями она уже погорячилась. -Я тебя на ремни пущу, змеюка такая, - шепотом кричит на Сару Тоши. - Какого хуя ты не сказала, что Дуонг объявилась? М? -Отпусти меня, - просит шатенка. Поведение Тоши объяснилось, но дышать от этого проще не стало. - Отпусти говорю, я расскажу. -Нет уж, - усиливая давление на шею, отказала подруга. - Так рассказывай, падла скрытная, все рассказывай. -Блять, Тоши, - вздыхает Кан, но решает принять условия. - С ней все относительно хорошо. Чимин лишних движений не совершает, точнее, совершает, причем в нашу пользу. -Что ты хочешь сказать? Исправление плохого мальчика? - прищуривается Тоши и выпрямляется, теперь у черноглазой есть доступ к воздуху, но все еще и груз в районе торса в виде подруги. -Нихуя, - отмахивается Сара. - Он спасает свою задницу и пытается сохранить ее вблизи с Дуонг. Слезь, матку отдавишь! -Погоди, - остановила Тоши, проигнорировав просьбу. - Спасти от? -От крупной рыбки той самой. Он не знает, кто это, никто не знает. Сара прикусывает язык. "Псевдоним" своего благоверного она называть на всякий случай не будет, надо бы еще и Дуонг предупредить, чтоб молчала, пока Кан все не обдумает. А размышлений предстоит целый вагон. Состав. И маленькая тележка. Тэхен точно сведёт её с катушек. -И? - выдернула из ступора Чон. Ее не особо удивило подтверждение теории о том, что над Паком есть кукловод. Разберутся. Каждая проблема решается по мере поступления. -И при первой возможности Пак бы убежал из страны, прихватив с собой нашу дурочку. -Что ему мешает? -Дуонг, - на выдохе произносит Сара. - Лучше бы уезжала, серьезно. Я теперь еще больше за нее боюсь. Она не хочет делать из Тэхена монстра, честно, совершенно не желает, но если о нем отзываются, как о крайне жестоком человеке под маской Винсента, то почему должно что-то пойти иначе? Вряд ли он будет сильно думать о сохранности Дуонг, пусть и жил с ней под одной крышей. А сохранность остальных? Тэхен видит каждый шаг, знает их пусть и поверхностно, но изнутри, официально имеет власть над ходом дела. Полное говно - по заключению девушки. Все же стоит отдать ему должное. Сыграно великолепно. Только вот зачем? Лично спросит, осталось создать условия для этого разговора. А Сара их создаст, непременно создаст. Если надо, как мотылек на свет, она на собственную смерть полетит. -Она с Чимином, все должно быть спокойно, - с неким сомнением произносит Тоши и наконец слазит с подруги, ложась рядом. - Дуонг тебе звонила. -Я ей напишу, спасибо. -Уж при мне пиши, - дует губы блондинка. Ей обидно, что за спиной такие страсти творятся, обидно, что Дуонг ей не написала, много за что обидно, но с этим позже все вместе разберутся. Чон обязательно запросит вкусный ужин в качестве извинений. А еще оплату маникюра, в волнениях за Дуонг девушка успела несчадно сгрызть покрытие. С: Меня из-за тебя чуть не отправила в царство Небесное Тоши Д: Очень жаль, что "чуть" С: Ты как всегда мила, что-то узнала? Д: Завтра Чимин поговорит с отцом насчет некоторых формальностей, мы решили в ближайшее время улететь. Конечно, не все так быстро, сначала найдем этого Винсента. -Винсента? - не понимает Тоши и уже замахивается на подругу для смачного подзатыльника, Сара машинально жмурится и вжимает голову в плечи. - Иуда! Что еще закрысила? -Да я просто забыла сказать как зовут предполагаемую рыбку, - начала оправдываться Кан. План пошатнулся. -Предполагаемую? Хули Ду тогда именно о нем пишет? Ты из меня дуру не делай. -А ты драму не разводи, истеричка, - копирует тон Сара и идет в наступление. - Забыла я! Забыла! Сплю мало, ем мало, курю много! Глицин не пью! -Пиши уже, - шипит Тоши. - Напиши, чтоб валила, сами решим тут. С: Ду, мы и без тебя можем справиться, пока лети с Паком как можно скорее. Берите ближайший рейс. Д: Завтра я возьму одну из тачек Пака, уже договорилась, сначала съезжу по одному адресу, вроде как квартира правой руки Винсента - Мин Юнги, потом можем встретиться. С: Я поеду с тобой. -Нахуя ей ехать? - недовольно бубнит Чон, на что Кан только плечами пожимает. - Хочет глянуть на уебка? -Вряд ли, скорее оставить нам подарок, - размышляет вслух Сара. - Спросим. Д: Нет, мы потратим время, съезжу одна и к тебе. Можешь взять Тоши, хочу ее увидеть. С: Мы все хотим тебя увидеть Д: Фу, как сопливо, Кан С: А что только я? Изя, Ян и Тоши больше всех по тебе убиваются Д: Ладно, мне тоже без вас непросто С: Где встречаемся? И зачем тебе к Мину? Д: Хочу к его тачке прикрепить жучок, хоть какая-то польза будет от меня Девушки переглядываются, немой диалог прерывает еще одно уведомление. Д: Давай у той кофейни, куда ты меня отвозила на свидание к Чимину? С: Хорошо, мы будем вдвоем -Ты была права. Адрес у неё выбей завтра, - просит Тоши, не сводя взгляда с экрана, годы вместе научили некоторым вещам. - Туда поедем. -Конечно. -А вот потом можно и в кофейню. -Или пивнушку, - глубоко вздохнула Сара. Ей не только пивнушку, она бы с радостью в санаторий, желательно такой, в котором успокоительное внутривенно вводят. Прокапаться и забыть Китай как страшный сон. Страшный сон с ужасно притягательным незнакомцем в нем. -Кстати, если что у тебя якобы брат женится, - решает предупредить Тоши. -Что? -Что? - передразнила японка. - Что еще я могла придумать, когда Чонгук и Тэхен увидели мое лицо после сообщения от Дуонг? -Что угодно, блять, но не это, - морщится Сара и дает себе невидимую пощечину за то, что при упоминании Тэхена сердце предательски замерло. Почему после информации о том, как гнусно он с ними поступил, ее чувства к этому мужчине не вытравились? Плотно засел гаденыш. -Никто ничего проверять не будет, - отмахивается Тоши. - И если что скажешь, что не брат, а бро. -Мисс Гениальность месяца, - едко комментирует шатенка и натягивает на себя одеяло. - Съебись, я не доспала. -А не много ли ты спишь, зараза? Пригрелась тут, - хитро рассматривает комнату Чон. - Странно, что вещи еще не перетащила. Не далеко ли ваша интрижка заходит? Черноглазая грустнеет на глазах и, приняв горизонтальное положение, отворачивается от подруги к стене благородного темного серого цвета. Почти как асфальт. По асфальту Сара себя бы с радостью размазала. Ее взаимоотношения с Тэхеном и без подводных камней - провал полный, а если всю картину рассмотреть? Сущий тлен. Он до мозга костей лживый, она настолько же ранимая. Привязанность уже приняла в свои объятья. Выть хочется. А те следы на теле, что он оставил, начинают жечь так, словно на них угли раскаленные положили. Тэхен везде: снаружи, внутри, поблизости. Никаких шансов не оставляет. -Тоши, - уставшим голос позвала Кан. Пока не поздно надо выгнать подругу, в любой момент Сара может сама себя эмоционально отправить в нокаут. - Дай поспать, пожалуйста. Блондинка проходит холодным взглядом по спине подруги, что свернулась в клубочек на краю кровати. Последние слова может и были резкими, но правдивыми. Они на работе. Да, Тоши тоже с Чонгуком не дружит, но их случай отличается. Гук за своей блондиночкой в любую страну сорвется, да и она уже подумывает завершить свою недослужбу. А Сара с Тэхеном другие. От них амбициями веет за километр, ради партнера они дело не оставят, либо один другого прогнет, либо разойдутся как в море корабли. Да и Тэхен особо решительным и нежным не выглядит. Чон следует просьбе старшей и выходит из комнаты. Кан благодарна, ибо одна остается как раз в тот момент, когда вырывается первый и единственный тихий всхлип. Дуонг откладывает телефон в сторону и переводит взгляд на сидящего рядом мужчину. Она заметила, как Пак украдкой пару раз смотрел на экран. Или же на нее? Дуонг сама себя ругает за то, что создает приятные иллюзии. Но кто ее осудит, кроме нее самой? А себя можно и вытерпеть. -Интересное место выбрала, - он смотрел на экран. Досадно. Синие глаза с какой-то светлой печалью внимательно рассматривают лица Чимина. Такое аккуратное, черты лица как у самого мягкого и ранимого человека на планете. Забавно, что в первую встречу она увидела в нем искусителя, а сейчас видит чуть ли не надежную гавань. -Считай это проявлением сентиментальности, - хмыкнула девушка и опустила взгляд. Как же ей тошно от этой неловкости между ними. Все ясно как белый день, оба не хотят такой обстановки, но: упертость и гордость с его стороны, страх быть грубо отвергнутой с ее. -Довольно мило, - произносит Чимин быстрее, чем успевает подумать. Он должен обижаться, должен наказать ее своим холодом и молчанием. Но ее ли он наказывает? Себя в комплекте. Дуонг в голову приходит мысль навеянная желанием, глупая, обреченная на провал с вероятностью в восемьдесят процентов, но такая соблазнительная. А если послать все страхи? И как в детстве с разбега в воду, чтобы пути назад не было? Волнующе, настолько волнующе, что руки трястись начинают, а пальцы неметь. Ох, нет, вдох и выдох, откуда этот холод по телу при выключенном кондиционере? Неужели страх? Нет, живут один раз, конец не предугадывают, а значит брать надо максимум. Пусть и будет возможно горячо и больно, но она не бездействовала, она проверила. Только девушка поворачивается всем корпусом к Паку, как встречается с его измученным взглядом. Вся решимость улетучилась. Почему он так близко, если сидел на другом конце дивана? Неужели мысли их совпали? Чимин рассматривает с усталой жадностью, впечатывает в память черты лица голубоглазой. Ему больно и радостно видеть перед собой Ким. В груди что-то неприятно саднит, скребется словно кошка, но чувство это он объяснить не может, оно похоже на тоску от того, что момент этот закончится, ее перед ним на какое-то время не станет. Правильно ли он поступил тогда у обрыва? Правильно. Если и ошибся, то раньше. Намного раньше. -Почему я не хочу выпускать тебя из виду? - едва слышно спрашивает Пак, сводя брови к переносице. Следующие слова остаются лично его. Чимин не хочет их произносить, боясь, что сбудутся. Пусть будут похоронены где-нибудь на закоулках его детских страхов. -Не выпускай, - не позволение, просьба, больше напоминающая мольбу. - Хотя бы сегодня. Дуонг кажется, что происходящее с ней - сон. Жестокий сон, который ставит барьер и не позволяет подойти к тому призрачному образу, который её так манит, а образ этот перед ней, он из плоти и крови, в паре шагов, но все равно самый недосягаемый в мире объект. Она чувствует как к горлу слезы подкатывают, горькая обида на несправедливое сплетение нитей судьбы. Зачем ей надо было влюбляться? Почему ее команде поручили это дело? Нет, а если бы кто-то другой? Тогда Чимин бы непременно пострадал, возможно, был бы убит кем-то их её организации, думать об этом страшно, лучше уж так, как случилось. Сложно, больно, но она имеет хоть какое-то влияние на ситуацию. -Эй, - с придыханием зовёт Пак и, кладёт обе ладони на изящные женские плечи. Дрожат. Он заметил такой нежеланный блеск на её глазах, что весь образ разрушился окончательно и бесповоротно. Перед ним сидит самая настоящая убийца, сильная и смелая, имеющая за спиной столько, сколько не каждый выдержал бы и в форме рассказа, но сейчас эта убийца беззащитнее котёнка на холоде. Пак за плечи притягивает подрагивающее тело брюнетки к себе и пальцами впивается так крепко, что костяшки бледнеют. Ему стало легче от близости её тела, брешь в груди заполнилась, но страх стал только острее. Чимин опускает веки и вдыхает такой знакомый запах шампуня с ароматом яблока. Паку говорить ничего не хочется, время остановить - да, сидеть прижавшись друг к другу в полной тишине и знать, что ждёт их счастливый совместный конец через пару десятков лет. -Это я, я, - с придыханием и всхлипами предпринимает попытки заговорить девушка. - Я х-хотела т-тебя обнять. Дуонг льнет ближе и словно кошка тычется лбом в мужскую грудь. Ей так его мало, хочется, чтобы все вокруг ощущалось как Чимин, чтобы он стал её щитом от этого мира. Она нашла того, с кем чувствует себя слабее, это то, чего, Ким думала, никогда не найдёт. Чимин сделал с ней невозможное без труда. Изменил отношение к долгу, доказал, что она сама себя не знает, показал, что действительно существуют те самые "особенные" люди, которые придут и разделят жизнь на "до" и "после", им без разницы хочешь этого или нет. Он многовековой холод щелчком пальцев растопил. -Я ненавижу себя за то, что появилась в твоей жизни, но, - совсем тихо, дабы не пустить слезы, начала Дуонг. - Но если бы мне предложили отмотать назад и что-то изменить. Я бы ни часа не поменяла. -Молчи. Такая же тихая просьба прозвучала из мужских уст. Она озвучила его мысли слово в слово. Он ненавидит себя, ненавидит её, но ровно настолько же, насколько и любит, а потому и ответить ничего не сможет. Чимин просто верит, что все благополучно для них разрешится, они словно конченные эгоисты, сделав свои последние штрихи в этом деле, сбегут от всех проблем и людей. Он скроется с ней там, где никто и не подумает искать, а потом они поговорят так, чтобы между двумя не осталось ни одного вопроса. Обязательно поговорят. Тоши проходит вдоль стола с оружием и периодически останавливается рассмотреть предложенные Джексоном модели. Наконец пистолет идеально ложится в руку, она направляет дуло на Вана старшего, и оба улыбаются. -Этот. -Балда, никогда не направляй оружие на человека, - дает подзатыльник Ян, очень сильно напоминая в этот момент дядю своей любимой подруги, который когда-то учил их с Кан стрелять. Тоши успевает встать на дыбы, но от ее гнева брюнета спасает старший. -Сногшибательно выглядишь, - каламбурит Джексон, чем вызывает лёгкие смешки окружающей его приятной компании. -Значит, Дуонг в порядке? - делает вывод Хван из рассказа Чон. Манн с укором смотрит в сторону Яна, будто намекая, что тому следует еще раз подумать насчет своей точки зрения. Ван младший же умело пропускает взгляд друга сквозь себя. - А Сарочка молчала? -Я всегда говорила, что она крыса, - пожимает плечами Тоши, снижая уровень напряжения между троицей. - Не бережёт наши нервишки. -Кстати, о нервишках, - включается в разговор полусонный Ян. - Чимин на неё не агрессирует? -Об этом мы не говорили, но она бы и правду не сказала, - ответила Кан, а у самой совесть уколола, было логично допытать у подруги как обстановка, а не ограничиться парочками фраз. - Вы выбрали? -Зачем нам незарегистрированные пушки? - задаёт третий раз за ночь один и тот же вопрос Хван, ожидая, что одна упертая женщина сдастся и откроет им хоть часть правды. Но Сара включила режим "кремень". Шатенка в голове прокручивает одну и ту же фразу, услышанную еще в далеком детстве из ее любимого, в дальнейшем, сериала. "...информацией можно отравиться, как едой. Если долго голодал." -Это оружие только ваше. Его никто не попросит сдать, о нем никто, даже Ким, знать не должен, - даёт очевидный и раздражающий еврея ответ Сара. - Кстати, Ян. -Проверяйте: переводит тему, - язвительно подмечает Хван. У хакера вопросов к подруге масса, только их и озвучить момента не дают, а потому они просачиваются желчью. -Ян, вы готовы к завтрашней ночи? - спрашивает девушка под буравящим взглядом друга. -Братец нашёл место, - семья Ван переглядываются с лёгкой улыбкой. - И тачку, которую не жаль. -Авария, - усмехается Тоши. - Как типично и совсем не подозрительно. -Проще всего, нам же надо сделать так, чтобы тело опознать было нельзя, - пожимает плечами младший из братьев. - А так я бы применил всю свою оригинальность. -К тому же не так это и просто, - вступился за идею Джексон. - Нам как минимум надо подставить Кристиана, а это энергоемкий процесс. -Знаете что будет самым энергоемким? - блондинка уперлась кулачками в бока и оглядела всех присутствующих. - Рыдать послезавтра, когда утром нам сообщат про этого долбоеба. -Радуйся, что слезы надо выдавливать, - обрубает на корню Кан. Её в холод от слов подруги бросило. От интонации подруги, Тоши даже допускает возможность обиды старшей на нее. За утренний разговор. Но присмотревшись, Чон понимает: дело в личных чертях Сары. Несвойственное серьезное выражение лица, хмурый лоб и напряженные острые скулы. "Мозгует что-то," - делает вывод Тоши. Если хоть кто-то в этой командировке умрёт, Сара не представляет, что случится с её внутренним миром, он окончательно полетит в бездну. Именно эта мысль ее грузит. И если этот кто-то будет убит от руки Тэхена, умереть следом придётся сразу двоим. Она убьёт его, определённо, она убьёт самым жестоким образом, заставив увидеть сначала крах всего, что он так тщательно оберегал, а затем ее собственную смерть. Жестокий по отношению к нескольким людям сразу ход, но он стоит боли одного человека. Если Ким правда двинутый мудак, который начал ценить ее, то если не скорбь, то жадность и злость от того, что не все в его власти, его сожрут. Дракон над златом чахнет, а без злата эта змеюка зачахнет. -Ты о чем задумалась? - толкает слегка плечо Чон. -Когда вы с Гуком улетаете? -Я ещё не дала согласие, убежала к тебе в момент обсуждения. -Так когда? - переспрашивает за Сару Ян, чувствуя накаленное состояние Кан. -Гука вызвали к двадцатому числу, - ответил инициатор столь срочного звонка с места работы детектива. - Опережая ваш вопрос: сегодня четырнадцатое. -Ага, на псевдопохороны Яна мы успеваем? - прикидывает вслух девушка. - Кстати, как они будут проходить? -Я христианин, ничего необычного, колоритного и так далее ты не увидишь. Никаких традиций Китая, обычные европейские похороны, - закатил глаза парень. - Сделай хоть вид, что тебе без моего присутствия будет скучно. -Приходи на поминки, увидишь, как я плачу, - в игривой манере ответила Тоши. На самом деле смешного для неё мало, крайне, Чон сейчас на таком перепутье находится, что врагу не пожелаешь. Хочется инструкцию по тому как избежать моральных терзаний, но есть лишь обрывок из пособия "как скрыть пиздец внутри себя". А потому она сохраняет лицо и шутки, кто ещё будет задавать настроение? Хван с лёгкой отрешенности перешёл в стадию раздражения, Ян ушёл в себя и уже дня четыре не пишет ей по вечерам дабы поговорить, как это было всегда. Сара близка к срыву, Дуонг вовсе откололась от них. Все вокруг мутят воду, она чувствует себя третьим колесом велосипеда. Но Тоши сильная, пожалуй даже самая сильная. Она умеет ждать, уступать и в подходящий момент гнуть свою верную линию. -Кстати об этом, - щёлкнула пальцами в воздухе Сара. - Не смей там носа показывать. -Бич, я не дурак, - вздыхает метис и опять закатывает глаза. - Что за советы начинающему покойнику разворачиваешь? -Клуб анонимных пранкеров, - едко усмехается Хван. -Спать едьте, клуб, - вставил свое слово Джексон. - На правах самого старшего человека в этой комнате отправляю вас отсыпаться. -На правах самого древнего создания Господа, - начал исправлять Ян, но тут же получил смачный подзатыльник от старшего брата. - Понял, принял, не дурак. -Тем более Ким вас мог потерять, - произносит Джексон, а у Сары мурашки от затылка по позвоночнику поползли. Не выдержав собственных метаний, она соскакивает с места и хватает валяющуюся на столе ветровку. -Не теряйте. С этими словами Кан буквально испаряется из виду, оставляя в недоумении всех собравшихся. Ян думает недолго, кивает брату и бежит следом. -И что это было? - нарушает тишину Хван. -Разбитое сердце? - спрашивает в никуда Тоши и пожимает плечами. И была бы Кан Сара благодарна Богам, будь это просто разбитое сердце.
84 Нравится 80 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (4)