***
К счастью подростков, ужин закончился. Чуе показали его комнату на втором этаже, буквально за стеной у Дазая. Как можно было догадаться, никого из них это не обрадовало. –Рано или поздно, вам придется поладить!–возмущался Мори в сторону сына. –Ну и к черту он мне сдался? Пап, я лучше отдельно жить буду! –Не пререкайся! Они теперь часть нашей семьи и ты обязан контактировать с ними! –В таком случае, я не буду выходить из комнаты!–твердил шатен, выталкивая отца из дверного проема–Все, можешь идти.– и дверь захлопнулась прямо перед лицом мужчины. "Пф..хоть говорили бы потише..." думал Чуя, отчётливо слыша переговоры Мори с Осаму. –Хэй, ты же всё слышал, да?– произнес Дазай не выходя из своей комнаты,а просто говоря практически в стену. –Да, слышал. –Понятно. Осаму почувствовал себя виноватым, что было вполне естественной реакцией в такой ситуации. Всё таки он совсем не учел то, что стены в доме ужасно тонкие. *** –Ты ещё спишь?! Быстро вставай! Ты уже опаздываешь!–возмущался Огай, тому что его сын всё ещё лежал в кровати и даже не думал собираться в школу. –Я в это время там все равно никогда не появляюсь. –Встал, собрался и пошел! Чуя уже час как там! –А мне то до Чуи что? Мы все равно в разных классах, потому что он мелкий. Стоп...ОН В МОЕЙ ШКОЛЕ? Зачем переводится за пару недель до окончания учебного года? –Вообще-то, он не переводился а всегда учился там. И он всего-то на 2 года младше тебя.– утверждал мужчина, позабыв уже об опоздании Осаму. –Я не только про возраст.–пробубнел шатен в подушку. –Дазай, ему 15 лет, он ещё растёт!(апхах, да-да блять, какая знакомая фраза) Вставай давай! С горем пополам Осаму соизволил подняться с кровати, хоть и собираться по прежнему не спешил. –Давай скорее, я тебя отвезу.–подгонял отец. Когда Дазай прибыл в школу уже длился второй урок. В коридорах царила полнейшая тишина, которую прервал грохот двери, ибо парень открыл ее с ноги.. –Так! Ладно опаздываешь, но не шуми хотя бы!– возмутился учитель математики Куникида-сан. –Ага.–не меняя безразличного выражения лица ответил ему Дазай. –Как всегда... После четвёртого урока, шатен как обычно вышел за школу. Учителя уже перестали обращать внимание на курящих там учеников, понимают же, что от ругани ничего не изменится. Зачастую, много людей там не было. Почему-то, многие старшеклассники боялись гнева директора Фукудзавы. Но в этот раз, судя по доносящимся из за углов голосам, Осаму был там явно не один. Парень поджог сигарету и краем глаза заглянул за угол, посмотреть что там происходит. –Ну, принёс?–спросил у кого-то Тачихара - главный хулиган школы, если можно так сказать. –Н..нет..–произнес этот "кто-то", кого Дазай не смог увидеть, из за окруживших того старшеклассников. –Причина?–продолжал вести Тачи, на что незнакомец не ответил ничего, за что получил сильный удар по лицу. Холодный взгляд Мичидзо пробирал до дрожи, а Осаму всё старался разглядеть, кого же окружили. –Почему я должен приносить тебе это..? Выбери кого-то другого. Я не буду этим заниматься. –Пх, вот как. Рокуро, подойди-ка ко мне. К Тачихаре подошёл один из парней и те вместе отошли, открывая обзор на их "жертву". –Чуя?–прошептал шатен. Ещё немного подумав, было принято решение действовать, и вытаскивать как-то младшего братца из этой передряги. –Кхм..молодые люди! Не соизволите меня просветить, что тут происходит?–начал он, выходя из за угла. –Осаму?–удивился Накахара. –Знаешь его?–улыбаясь одним уголком губ спросил у шатена Мичидзо. –Допустим.–выдыхая сигаретный дым отвечал он.–И лучше не стоит его трогать. –Почему это? Не уж то бывшая "гроза" школы взялся за опеку слабаков?–хохотал желтоглазый. –Опеку? Хах..–Осаму бросил на землю сигарету, следом наступив на неё.–Я просил не трогать, или ты не услышал?–взгляд Дазая казался ещё более пронзающим. –Дай-ка напомнить, что ты больше наш "глава" так называемый. Не раздавай приказы, нас восьмеро, а ты один. Пусть тебя и боялась каждая собака, ты уже не тот, что был год назад. –Может я больше и не с вами.–начал шатен прохрустев шеей.–но похоже, это тебе стоит напомнить, что произошло год назад, а? –Тц.. Для Чуи стало огромным удивлением то, что Тачихара со своими людьми просто развернулись..и ушли. –Когда нибудь, я сделаю тебя, чертов Дазай.–на секунду притормозив, не оборачиваясь проговорил Мичидзо. –Желаю удачи.Они теперь - часть нашей семьи.
7 августа 2021 г., 14:20
Примечания:
Вот тебе печеньки 🍪🍪🍪
Приятного прочтения~
–Сынок!–окликнул Огай парня из соседней комнаты.–Ты готов? Они с минуты на минуту будут здесь!
–Да готов я!–резко ответил Осаму, закатывая глаза.
Раздался звонок в дверь, отец в тот же час побежал открывать, даже не подумав посмотрев в глазок. Дазай тоже вышел в прихожую, хоть и гости его не радовали от слова совсем. На пороге стояла миловидная, рыжеволосая женщина, а рядом того же цвета волос паренёк. Судя по скорченному выражению лица, тот тоже был недоволен происходящим.
А сейчас немного объяснений: Родители Дазая развелись когда тот был ещё совсем малюткой, долгое время отец не мог снова женится, но вот, на пороге стоит его будущая жена, а около ее сын.
С этого дня, они будут жить вместе, что не могло не огорчить ещё больше. Ладно ещё эта женщина, но перспектива жить в соседних комнатах с её мелким сынком не радовала.
–Проходите, проходите.– Мори жестом пригласил гостей в зал, где был накрыт стол.
За трапезой взрослые обговаривали детали предстоящей свадьбы, а их дети лишь недовольно посматривали друг на друга. Им обоим сообщили о помолвке и переезде в самый последний момент.
–Осаму, все в порядке?–спросил Мори, заметив, что с настроением сына что-то не то.
–Более чем(ага, конечно)–отрезал шатен, ковыряясь вилкой в салате на своей тарелке.
–В таком случае, расскажешь Коё и Чуе о себе?
–Предпочту отказаться.
– Тоесть?
–Мне что-то нехорошо, так что я лучше пойду в комнату. –соврал парень и как можно скорее отправился на второй этаж дома, в свою спальню.
"Нет, ну он правда не понимает, что мне лишние лица в доме не нужны?" подумал он, падая на кровать.
"Ещё и этот Чуя. Ещё не знакомы, но он меня уже раздражает."
Тем временем, мысли Накахары незначительно отличаются.
Зачем было переезжать? Жили бы в своей квартире,но зато сами. К тому же, сын Огая какой-то странный. Что, не мог потерпеть один вечер за столом?
Примечания:
Я НЕ ОБЕЩАЮ что допишу этот фанфик. Как всегда. Извиняюсь за то что часто пропадаю, ну вот моя фантазия решила опять повыебыватся. Я уверена, что сейчас когда полно времени фантазия меня шлёт, а когда начнется учеба я буду писать на истории потому что идей будет море СУКА.
Р.S.
Нихуя Тачихара зАбИвНоЙ.