Сестра.

PG-13
В процессе
16
Фэндом:
Fairy Tail, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 792 слова, 3 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Новый друг перед отъездом? Глава 2.

Настройки
      "Новый день — новые проблемы, хах?"       Подросток медленно подходил к своей школе и думал о предстоящем дне. Его ждали очередной булинг от "друзей", игнор проблем от учителей и, конечно же, новые ссадины. Прям полный пакет услуг от средней школы. Чего ещё можно пожелать? Ах, как можно было забыть про публичное унижение?       "Всё-таки игнорировать и избегать Каччана сегодня — отличная идея."       Зеленоволосый уже зашел в школу и стал переобуваться. Ему нужно пробыть здесь всего четыре урока, разве это так сложно?       Парень зашёл в класс и удивился, когда не увидел блондина, хотя это удивление длилось не долго, по Изуку даже не было видно, что он удивлён. Но облегчение и радость заполнили парня быстро. Сегоднешнее начало дня и правда удивляет, всё слишком хорошо.       В классную комнату вошел учитель, и прозвенел звонок. Дети встали, поприветствовав старшего. — Что ж, доброе утро, дети. Присаживайтесь. Начнём с отсутствующих. Староста. — Да, конечно. Вот список. — девушка встала со своего места, подошла к учителю и протянула ему тетрадь-журнал. — Так, посмотрим... Ито здесь... здесь... тоже тут... Сайто... — учитель посмотрел по классу, но так и не нашёл глазами обладательницу данной фамилии, — так, а где Сайто? — Учитель. Сайто-чан не придёт. — староста встала и ответила про одноклассницу. — Хорошо, присаживайся. — хм... почти все здесь, кроме... А где Бакуго? — Он сейчас находится в больнице, подойдёт ко второму уроку. — Что ж, раз всех отметили, начнём урок.

Началась математика.

      Парень был не особо увлечён уроком. Его больше интересовало то, что будет дальше. Ему интересно то, какое то место, в какое они с матерью поедут. Почему он особо не слышал о сестре.       Зеленоволосый смотрел не как обычно в парту, а в окно. На улице стояла солнечная погода, и лишь изредка облака перекрывали холодную звезду*. Сегодня всё говорило о хорошем. — ...ория! Мидория! — пытался достучаться до ученика сенсей. — А..? Простите, учитель! — веснушчатому стало стыдно. Он опустил глаза. — Что ж, если тебе кажется урок скучным, то реши несложное задание. — учитель протягивал парню задачник. Однако ученик не торопился выходить к доске, — Ну что же ты, Мидория? Покажи нам, как решить столь простую задачу. Изуку не слушал учителя и поплатился за это. Ничего не оставалось, и он встал из-за парты.       "Что ж, какая у нас тема? Пересечения... многогранники... Ох, надеюсь, это будет и правда что-то не сложное..." — парнишка был умён и любил математику, с логикой и мышлением у него всегда было всё хорошо. Учитель знал, что он способный ученик. Поэтому сенсей не упускал возможности поставить небольшие проблемы подростку.       Деку подошёл к доске и стал читать задание. Нужно было показать, как проходит сечение через гексаэдр. было дано всего три точки, лежащие на разных гранях. — Что ж, господин Мидория, приступайте. — учитель сел за свой стол и открыл журнал.       Для начала Изуку взял линейку для доски и мелок, стал чертить куб. По заданию он отметил точки M, L и P. Далее, посмотрев на своё творение, подросток начал говорить: — К-как нам известно, у нас есть три точки на разных гранях... Однако точки M и L.., — Мидория показал эти две точки, — ... лежат в одной плоскости, а значит, мы можем их соединить... Также тут можно соединить точки L и P, они тоже лежат на одной плоскости... — И вот так веснушчатый решал данную задачку. Это не было особо сложно, похоже, что учитель не старался сегодня озадачить Изуку. И спустя минуты три подросток решил задание. — Хорошо, Мидория. Ответишь на вопрос, и я ставлю тебе пять. — ухмыльнувшись сказал сенсей. Изуку на это промолчал. — Итак, назови мне виды призмы.       Изуку стал вспоминать. Эту тему они проходили уроков пять назад точно. Прошло около минуты, и учитель хотел уже посадить подростка за парту с четвёркой. — Это прямая призма, мм... правильная и... наклонная. — ответил ученик. — Хорошо. Очень хорошо. Пять, садись. Теперь пусть нам покажет такой же хороший результат господин Ито. — улыбнувшись, учитель посмотрел на ученика, что отвлекался от урока, — Вижу вы всё поняли. Почему бы вам не решить точно такое же задание с тетраэдром?       Мидория прошёл на своё место, немного сочувствуя второму. Ито был хорошим собеседником, легко вписывался в любую компанию. Тупым его не назовёшь, но и на пятёрки он не учится. Не будь Изу беспречудным, они могли бы быть хорошими друзьями. Когда-то Ито даже пытался подружиться с зеленоволосым, однако потом о том пошли не очень хорошие слухи. Видимо, сам Ито это не замечал, но Зуку* не хотел, чтобы о парне так плохо отзывались, поэтому отказался дружить с ним. "Следующий должен быть английский... интересно, произойдёт ли на нём что-то... хорошее..?" — парень, сев за свою парту, продолжил мечтательно смотреть в окно.

***

По истине удивительный день. Каччан пришёл и не стал унижать подростка с веснушками. Перемена после математики не была такой уж длинной. Мидория только и успел собрать вещи и дойти до класса с нужным номером. Идя по коридору, Изу умудрился запнуться об собственные ноги. Но его это ни сколько не расстроило. Он чуть не упал только по своей вине, а не благодаря чьей-то помощи. Тем не менее день всё ещё счастливый. Пройдя к своей парте, веснушчатый заметил блондина, но не стал сильно останавливать своё внимание на нём. Спустя ещё минут пять в класс зашла преподавательница. — Good morning class! — поприветствовала учеников она. — Good morning sensei! — ученики ответили учителю. — Take a seat in your seats. I apologize for being late. Я заговорилась с вашим классным руководителем по поводу ваших оценок. Что ж, сейчас не об этом. Неделю назад один из вас участвовал в олимпиаде по английскому языку, чему я очень рада. — сделав небольшую интригующую паузу, учитель продолжила, — Так вот, к чему это я? Мидория Изуку награждается дипломом первой степени за олимпиаду по английскому языку. Изуку, подойди. Сначала была тишина, которую стремились прервать двое. Первый — Бакуго, он начал возмущаться, однако его перебил радостный голос Ито-куна и хлопки. — Аплодисменты! Юху! Ты молодец, Мидория-кун! — и тут же классную комнату наполнили звуки хлопков и радостных возгласов. "Ч-что это..? Почему они все..?" — Изуку был в шоке, но собравшись, встал с места и подошёл к учителю, что передала ему диплом и пожимала руку. — Я тобой горжусь, Изуку! Ты вырвался на три балла от ученика из академии ЮЭЙ! Поздравляю! "Все они и правда поздравляют меня от всей души..? А? Почему Ито-кун так побледнел? Нужно будет спросить... и поблагодарить за эту минуту славы." — подумал тогда подросток с копной зелёных волос. Ничего более интересного на этом уроке не происходило, но этого уже было достаточно за весь день. . . . Прозвенел звонок на перемену. Изуку поспешил собрать вещи и ретироваться из класса. — Мидория! Стой! — на выходе его поймал Ито. — Слушай, ты большой молодец! Я в восторге, ты крут! Но... эм... может будем друзьями..? Вторая попытка сблизиться со мной? Почему он... так сильно хочет подружиться со мной? Я рад, что хоть кто-то не смотрит на мою "причуду". Но почему-то мне не по себе. — Ито-кун... — но не успел закончить мысль Изуку, как его перебил обладатель произнесённой фамилии. — Это Акихико. Ито Акихико. Зови меня по имени, — сказал кудрявый подросток и улыбнулся точно во все тридцать два. — А...Аки....Акихико-кун, я благодарен тебе за то, что ты сделал на английском. Спасибо. Я рад, что ты хочешь стать моим другом, но... Из-за нашей с тобой дружбы у тебя будут проблемы... — сделав вдох, начал Мидория. —Изу, не волнуйся ты по их поводу. Мне никто ничего не сделает! А так как ты не против со мной дружить, то как на счёт сходить сегодня после школы в игровой? Или в кафешку неподалёку? Он так старается... Жаль, что именно сегодня я уезжаю. Где же ты был раньше? — Прости... Скажу тебе по секрету... Я сегодня уезжаю на некоторое время в другую страну... Это мои последние на этот год четыре урока в средней школе в Японии. — ЧТОООООО? Как так?! Ты же вернёшься?? — Мне... мне было интересно, почему ты так стремишься со мной подружиться? — Хм... Дай-ка подумать. — прошли секунды, и ответ пришёл, — Наверное, потому что ты правда классный и такой... ммм... искренний. Многие в нашем классе погрязли в этом, как бы сказать, море грязи. Ты же знаешь, что они относятся к тебе, не как к человеку, только из-за того, что так захотел Бакухлам. Кхм, прости. Думаю, этот ходячий агрессор тоже хороший, но не когда завидует. Тем не менее, куда ты уезжаешь? — Хехе, слышал бы тебя Каччан. Я уезжаю в Магнолию к двоюродной сестре. Честно говоря, я не знаю на сколько, но думаю, что это будет до старшей школы. — Понятненько. Может... обменяемся контактами? Тогда, когда ты приедешь, я тебя встречу! — Хех, хорошо, диктую.... — Стой-стой! Я же ещё не взял телефон!
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник