Началась математика.
Парень был не особо увлечён уроком. Его больше интересовало то, что будет дальше. Ему интересно то, какое то место, в какое они с матерью поедут. Почему он особо не слышал о сестре. Зеленоволосый смотрел не как обычно в парту, а в окно. На улице стояла солнечная погода, и лишь изредка облака перекрывали холодную звезду*. Сегодня всё говорило о хорошем. — ...ория! Мидория! — пытался достучаться до ученика сенсей. — А..? Простите, учитель! — веснушчатому стало стыдно. Он опустил глаза. — Что ж, если тебе кажется урок скучным, то реши несложное задание. — учитель протягивал парню задачник. Однако ученик не торопился выходить к доске, — Ну что же ты, Мидория? Покажи нам, как решить столь простую задачу. Изуку не слушал учителя и поплатился за это. Ничего не оставалось, и он встал из-за парты. "Что ж, какая у нас тема? Пересечения... многогранники... Ох, надеюсь, это будет и правда что-то не сложное..." — парнишка был умён и любил математику, с логикой и мышлением у него всегда было всё хорошо. Учитель знал, что он способный ученик. Поэтому сенсей не упускал возможности поставить небольшие проблемы подростку. Деку подошёл к доске и стал читать задание. Нужно было показать, как проходит сечение через гексаэдр. было дано всего три точки, лежащие на разных гранях. — Что ж, господин Мидория, приступайте. — учитель сел за свой стол и открыл журнал. Для начала Изуку взял линейку для доски и мелок, стал чертить куб. По заданию он отметил точки M, L и P. Далее, посмотрев на своё творение, подросток начал говорить: — К-как нам известно, у нас есть три точки на разных гранях... Однако точки M и L.., — Мидория показал эти две точки, — ... лежат в одной плоскости, а значит, мы можем их соединить... Также тут можно соединить точки L и P, они тоже лежат на одной плоскости... — И вот так веснушчатый решал данную задачку. Это не было особо сложно, похоже, что учитель не старался сегодня озадачить Изуку. И спустя минуты три подросток решил задание. — Хорошо, Мидория. Ответишь на вопрос, и я ставлю тебе пять. — ухмыльнувшись сказал сенсей. Изуку на это промолчал. — Итак, назови мне виды призмы. Изуку стал вспоминать. Эту тему они проходили уроков пять назад точно. Прошло около минуты, и учитель хотел уже посадить подростка за парту с четвёркой. — Это прямая призма, мм... правильная и... наклонная. — ответил ученик. — Хорошо. Очень хорошо. Пять, садись. Теперь пусть нам покажет такой же хороший результат господин Ито. — улыбнувшись, учитель посмотрел на ученика, что отвлекался от урока, — Вижу вы всё поняли. Почему бы вам не решить точно такое же задание с тетраэдром? Мидория прошёл на своё место, немного сочувствуя второму. Ито был хорошим собеседником, легко вписывался в любую компанию. Тупым его не назовёшь, но и на пятёрки он не учится. Не будь Изу беспречудным, они могли бы быть хорошими друзьями. Когда-то Ито даже пытался подружиться с зеленоволосым, однако потом о том пошли не очень хорошие слухи. Видимо, сам Ито это не замечал, но Зуку* не хотел, чтобы о парне так плохо отзывались, поэтому отказался дружить с ним. "Следующий должен быть английский... интересно, произойдёт ли на нём что-то... хорошее..?" — парень, сев за свою парту, продолжил мечтательно смотреть в окно.***
По истине удивительный день. Каччан пришёл и не стал унижать подростка с веснушками. Перемена после математики не была такой уж длинной. Мидория только и успел собрать вещи и дойти до класса с нужным номером. Идя по коридору, Изу умудрился запнуться об собственные ноги. Но его это ни сколько не расстроило. Он чуть не упал только по своей вине, а не благодаря чьей-то помощи. Тем не менее день всё ещё счастливый. Пройдя к своей парте, веснушчатый заметил блондина, но не стал сильно останавливать своё внимание на нём. Спустя ещё минут пять в класс зашла преподавательница. — Good morning class! — поприветствовала учеников она. — Good morning sensei! — ученики ответили учителю. — Take a seat in your seats. I apologize for being late. Я заговорилась с вашим классным руководителем по поводу ваших оценок. Что ж, сейчас не об этом. Неделю назад один из вас участвовал в олимпиаде по английскому языку, чему я очень рада. — сделав небольшую интригующую паузу, учитель продолжила, — Так вот, к чему это я? Мидория Изуку награждается дипломом первой степени за олимпиаду по английскому языку. Изуку, подойди. Сначала была тишина, которую стремились прервать двое. Первый — Бакуго, он начал возмущаться, однако его перебил радостный голос Ито-куна и хлопки. — Аплодисменты! Юху! Ты молодец, Мидория-кун! — и тут же классную комнату наполнили звуки хлопков и радостных возгласов. "Ч-что это..? Почему они все..?" — Изуку был в шоке, но собравшись, встал с места и подошёл к учителю, что передала ему диплом и пожимала руку. — Я тобой горжусь, Изуку! Ты вырвался на три балла от ученика из академии ЮЭЙ! Поздравляю! "Все они и правда поздравляют меня от всей души..? А? Почему Ито-кун так побледнел? Нужно будет спросить... и поблагодарить за эту минуту славы." — подумал тогда подросток с копной зелёных волос. Ничего более интересного на этом уроке не происходило, но этого уже было достаточно за весь день. . . . Прозвенел звонок на перемену. Изуку поспешил собрать вещи и ретироваться из класса. — Мидория! Стой! — на выходе его поймал Ито. — Слушай, ты большой молодец! Я в восторге, ты крут! Но... эм... может будем друзьями..? Вторая попытка сблизиться со мной? Почему он... так сильно хочет подружиться со мной? Я рад, что хоть кто-то не смотрит на мою "причуду". Но почему-то мне не по себе. — Ито-кун... — но не успел закончить мысль Изуку, как его перебил обладатель произнесённой фамилии. — Это Акихико. Ито Акихико. Зови меня по имени, — сказал кудрявый подросток и улыбнулся точно во все тридцать два. — А...Аки....Акихико-кун, я благодарен тебе за то, что ты сделал на английском. Спасибо. Я рад, что ты хочешь стать моим другом, но... Из-за нашей с тобой дружбы у тебя будут проблемы... — сделав вдох, начал Мидория. —Изу, не волнуйся ты по их поводу. Мне никто ничего не сделает! А так как ты не против со мной дружить, то как на счёт сходить сегодня после школы в игровой? Или в кафешку неподалёку? Он так старается... Жаль, что именно сегодня я уезжаю. Где же ты был раньше? — Прости... Скажу тебе по секрету... Я сегодня уезжаю на некоторое время в другую страну... Это мои последние на этот год четыре урока в средней школе в Японии. — ЧТОООООО? Как так?! Ты же вернёшься?? — Мне... мне было интересно, почему ты так стремишься со мной подружиться? — Хм... Дай-ка подумать. — прошли секунды, и ответ пришёл, — Наверное, потому что ты правда классный и такой... ммм... искренний. Многие в нашем классе погрязли в этом, как бы сказать, море грязи. Ты же знаешь, что они относятся к тебе, не как к человеку, только из-за того, что так захотел Бакухлам. Кхм, прости. Думаю, этот ходячий агрессор тоже хороший, но не когда завидует. Тем не менее, куда ты уезжаешь? — Хехе, слышал бы тебя Каччан. Я уезжаю в Магнолию к двоюродной сестре. Честно говоря, я не знаю на сколько, но думаю, что это будет до старшей школы. — Понятненько. Может... обменяемся контактами? Тогда, когда ты приедешь, я тебя встречу! — Хех, хорошо, диктую.... — Стой-стой! Я же ещё не взял телефон!