Послесловие

R
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 793 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Яркое солнце прорывалось сквозь шторы в пустую комнату, освещая мокрый пол. Из ванной доносился смех. Марин смеялся, глядя на своё лицо со слезами на глазах в отражении зеркала. Внезапно, он вздрогнул, прекратив смеяться. В отражении за ним стоял тёмный силуэт и хлопал, противно улыбаясь.       -Какая прелесть. Неужели ты настолько жалок, что покончишь с собой? Ну, конечно, ты никогда не был никому нужен, кроме нас, и то ты был забавной куклой. Подумать только, что ты позволил себе стать не только нашей куклой. Скажи, что ты чувствуешь сейчас? — спросил чёрный человек.       -Иди к черту! — проревел Марин, не смея пошевелиться.       -Ну ну, все там будем, кто-то, как ты, раньше, а кто-то, как твой любимый Аркаша, позже. Думаю, ты понимаешь, что мы всегда будем с тобой? — силуэт подошёл к Мокану и положил руку, похожую на ветку на его плечо.       -Не говори о нём! — Марин скинул руку со своего плеча.       -Почему же? Помнится, ты его любил? Да, и до сих пор, я думаю, любишь. Предсмертное письмо адресовано ему, да? — усмехнулся он.       -Пошёл к чёрту! — Марин разбил зеркало.       Чёрный человек исчез, а Марин обессиленно упал на пол. Он посмотрел на свою окровавленную дрожащую руку. Усмехнувшись, он закрыл глаза и приложил здоровую руку к своей щеке и слегка потерся об неё, представляя, что это рука Аркаши. Как жаль, что иллюзия развеялась, стоило ему открыть глаза.       Поднявшись, Марин пошёл за аптечкой, игнорируя насквозь промокшую одежду. Из аптечки он взял несколько упаковок снотворного и вернулся в ванную. Марин лёг в ванну, в которую всё ещё лилась вода. Выпив столько таблеток, сколько он смог за раз, он начал отключаться. Выпитой дозы было достаточно, чтобы он умер.       Последнее, что он слышал — это сильный стук в дверь, наверное, недовольные соседи снизу, но теперь это неважно.

***

      -Привет, Аркаш… А это кто?       -А, Марин, знакомься, это Полина, моя девушка.       -А, хах, ясно…       -Эй, ты в порядке? Ты какой-то бледный.       -Я в порядке, но, наверное, будет лучше, если я пойду?       -Вась, куда ты?       -Развлекайтесь. Не хочу быть третьим лишним.       -Да, что с тобой сегодня не так?       -Я в порядке, я же уже говорил.       -Не уверен.       -Ладно, прощай.

***

      Аркаша не мог успокоиться после той странной реакции Марина на его девушку. Он явно был не в порядке. На звонки он не отвечал, чем вызывал ещё большее беспокойство.       -Аркаш, может ты проверишь как он? — спросила Полина.       Аркаша поднялся и, следуя совету, пошёл к Марину. Возле его квартиры он встретил разъяренную женщину.       -Молодой человек, что вы себе позволяете? Вы нас совсем затопили! У меня трое маленьких детей и они в этой воде уже успели искупаться. Что мне делать прикажете, если они из-за вас заболеют? — начала она, ошибочно посчитав Аркашу хозяином квартиры.       -Женщина, я не являюсь хозяином квартиры, но здесь живет мой друг — объяснил Аркаша.       -Ах, вот как! Тогда объясните своему другу, что он понесёт ответственность за моих заболевших детей! — не успокаивалась она.       Аркаша проигнорировал её слова и попытался постучать.       -Да я уже стучала, он не открывает. Я уже полицию вызвала — сказала женщина.       -Отойдите — произнёс Аркаша.       Проворчав, женщина ушла восвояси. Аркаша выбил её.       -Марин! Марин, ты дома? — попытался позвать друга Аркаша.       Пол был залит, а из ванной продолжал доноситься звук текущей воды. Аркаша пошёл туда.       -Марин? — шокированно произнёс Аркаша, увидев бездыханное тело друга с пустой упаковкой снотворного в руках.       Он подбежал к ванной, выключил воду и вытащил Марина из ванной. С волнением Аркаша приставил пальцы к шее Марина, проверяя пульс. Пульса не было.       -Что же ты наделал, идиот — со слезами на глазах произнес Аркаша.       Поднявшись, он увидел на раковине записку. Взяв её, Аркаша начал читать.       «Надеюсь, что эту записку сейчас читает именно тот человек, для которого я её пишу.       Знаешь, Аркаш, есть то, о чём ты ничего не знаешь. Это я. Хоть мы и общаемся с тобой так долго, ты всё равно почти ничего обо мне не знаешь. Например, я не здоров психически и лекарство ты можешь найти у меня в аптечке. Но это не то, что я хочу тебе сейчас рассказать. Есть вещь, о которой я тебе не смог рассказать. Я любил тебя всё это время. Я был одержим тобой. Мне хотелось, чтобы ты принадлежал мне и только мне. Я был готов даже убить тебя. Я хотел убить тебя. Я одергивал себя при таких мыслях, думая, что когда признаюсь тебе, то обязательно получу взаимность и тогда мне не будет нужды убивать тебя. Думая, что тогда ты сам согласишься остаться со мной. Навсегда…       Но этого не произошло, ты нашёл себе девушку и моё желание убить тебя, чтобы сделать своим стало сильнее. Я не могу этого сделать. Но и выдержать это я тоже не могу. Эти голоса становятся все громче.       Прости за то, что я однажды появился в твоей жизни, а теперь так бессовестно покидаю её.»       Аркаша опустился на корточки, утыкаясь в собственные колени и закрывая голову руками с запиской, пока на улице усиливался звук полицейских сирен.       -Что же ты наделал, Марин…
Примечания:
60 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (12)