***
-Привет, Аркаш… А это кто? -А, Марин, знакомься, это Полина, моя девушка. -А, хах, ясно… -Эй, ты в порядке? Ты какой-то бледный. -Я в порядке, но, наверное, будет лучше, если я пойду? -Вась, куда ты? -Развлекайтесь. Не хочу быть третьим лишним. -Да, что с тобой сегодня не так? -Я в порядке, я же уже говорил. -Не уверен. -Ладно, прощай.***
Аркаша не мог успокоиться после той странной реакции Марина на его девушку. Он явно был не в порядке. На звонки он не отвечал, чем вызывал ещё большее беспокойство. -Аркаш, может ты проверишь как он? — спросила Полина. Аркаша поднялся и, следуя совету, пошёл к Марину. Возле его квартиры он встретил разъяренную женщину. -Молодой человек, что вы себе позволяете? Вы нас совсем затопили! У меня трое маленьких детей и они в этой воде уже успели искупаться. Что мне делать прикажете, если они из-за вас заболеют? — начала она, ошибочно посчитав Аркашу хозяином квартиры. -Женщина, я не являюсь хозяином квартиры, но здесь живет мой друг — объяснил Аркаша. -Ах, вот как! Тогда объясните своему другу, что он понесёт ответственность за моих заболевших детей! — не успокаивалась она. Аркаша проигнорировал её слова и попытался постучать. -Да я уже стучала, он не открывает. Я уже полицию вызвала — сказала женщина. -Отойдите — произнёс Аркаша. Проворчав, женщина ушла восвояси. Аркаша выбил её. -Марин! Марин, ты дома? — попытался позвать друга Аркаша. Пол был залит, а из ванной продолжал доноситься звук текущей воды. Аркаша пошёл туда. -Марин? — шокированно произнёс Аркаша, увидев бездыханное тело друга с пустой упаковкой снотворного в руках. Он подбежал к ванной, выключил воду и вытащил Марина из ванной. С волнением Аркаша приставил пальцы к шее Марина, проверяя пульс. Пульса не было. -Что же ты наделал, идиот — со слезами на глазах произнес Аркаша. Поднявшись, он увидел на раковине записку. Взяв её, Аркаша начал читать. «Надеюсь, что эту записку сейчас читает именно тот человек, для которого я её пишу. Знаешь, Аркаш, есть то, о чём ты ничего не знаешь. Это я. Хоть мы и общаемся с тобой так долго, ты всё равно почти ничего обо мне не знаешь. Например, я не здоров психически и лекарство ты можешь найти у меня в аптечке. Но это не то, что я хочу тебе сейчас рассказать. Есть вещь, о которой я тебе не смог рассказать. Я любил тебя всё это время. Я был одержим тобой. Мне хотелось, чтобы ты принадлежал мне и только мне. Я был готов даже убить тебя. Я хотел убить тебя. Я одергивал себя при таких мыслях, думая, что когда признаюсь тебе, то обязательно получу взаимность и тогда мне не будет нужды убивать тебя. Думая, что тогда ты сам согласишься остаться со мной. Навсегда… Но этого не произошло, ты нашёл себе девушку и моё желание убить тебя, чтобы сделать своим стало сильнее. Я не могу этого сделать. Но и выдержать это я тоже не могу. Эти голоса становятся все громче. Прости за то, что я однажды появился в твоей жизни, а теперь так бессовестно покидаю её.» Аркаша опустился на корточки, утыкаясь в собственные колени и закрывая голову руками с запиской, пока на улице усиливался звук полицейских сирен. -Что же ты наделал, Марин…