ГЛАВА ВТОРАЯ
- Чуя. Накахара Чуя. – сказал подросток, отодвигаясь от своего нового врача. - рад знакомству, Чуя. – улыбнулся врач. – как давно ты тут? Кто твой ведущий врач? - все есть в моей карточке, или Вы читать не умеете? – ухмыльнулся рыжий. Дазай опешил, но молчать не стал. - слишком ты груб со своим освободителем, я же могу опять тебе завязать рот. – с насмешкой сказал Дазай. В ту же минуту в палату тревожно зашел Ода и несколько санитаров. Мгновенно Чуя спрыгнул с кровати и скрылся за дверью в уборную. Санитары незамедлительно направились за ним, двери, конечно же не закрывались, так что в считанные секунды Чую начали вязать вчетвером. Дазай хотел их остановить, но не успев и открыть рот, как его за дверь вытянул Ода. - Дазай, ты с ума сошел? Я тебе сказал не ходить к нему без укола, а ты пришёл без него, так еще и развязал его. – раздраженно прошипел Ода. - что в нем такого? обычный подросток. Из-за чего он тут? – задумчиво произнес Осаму и посмотрел на своего друга-коллегу. В ту же секунду Ода протянул карточку, на которой, жирным, черным шрифтом красовалось «Накахара Чуя». Осаму взял карточку и начал ее изучать. -угу… суицидальные наклонности… неоправданная агрессия...? – поднял голову Осаму. – что за диагноз такой? - да диагноза так такого и нет, просто по факту написано. - странно все это. – подумал Дазай. – он лежит тут уже год, до сих пор не вывили диагноз? Бред какой-то. У него нет ведущего врача? – перелистнув карточку в самое начало, Дазай видит, что ведущего врача нет, уже как месяц. – врача нет только месяц, что он делал до этого почти год? - насиловал. – ответил кратко и твердо Ода. Дазай замолчал. - что значит насиловал? 11 месяцев? – шок Дазай скрывать просто не мог. - ты думаешь почему тебя позвали сюда на эту должность? До этого здесь работал, как оказалось больной на голову мужчина, который насиловал его на протяжении 11 месяцев. Это продолжалось пока это не увидела одна медсестра. – на одном вдохе выпалил Ода. - пиздец, по-другому не скажешь. – говоря это, Дазай краем глаза посмотрел в настежь открытую палату где рыжего привязывали к кровати. – так дело не пойдет. –подумал Дазай. - я беру его себе на ответственность. Ода вздохнул. – бери, но учти, он очень сложный ребёнок. -ладно. – сказал Дазай и даже не попрощавшись пошёл в сторону палаты. Выпроводив санитаров, Дазай развязал юноше рот и следом руки. - зачем? – спросил подросток. – чтобы меня потом опять привязали? - я теперь твой ведущий врач и никто тебя связывать не будет, но при одном условии, нужно не на кого не нападать. Договорились? – лучезарная улыбка Дазая, это его оружие, но не в это раз. - ладно. - сухо ответил подросток и закатил глаза.***
Прошла всего неделя, но на Чую пожаловались больше двадцати раз. Дазай дважды был у главврача где его отчитывали, опять же за Чую. Осаму это порядком поднадоело, и он решил пойти и уже более серьёзно поговорить с юношей. Сейчас был обед, все в столовой, только этому пациенту носят в палату еду. Подойдя к палате Дазай услышал следующее: - на, тварь, ешь! – что-то громко упало на пол. – ой, извини, хотя, ты и с пола поешь. – засмеялась медсестра. Дазай хотел вмешаться, но решил все-таки послушать. Он не слышал Чую, тот явно молчал. - ну же, ешь! – опять смех. - сама ешь, шлюха раскрашенная. – отозвался Чуя. - ах ты, сученок, не зря тебя насиловали, как от тебя еще мать не отказалась. Резкий грохот и тишина, а через несколько секунд плачь и крики помощи. Дазай резко ворвался в палату, на полу прям перед его ногами лежала медсестра с расцарапанным лицом и ревела, а рядом стоял Чуя готовый накинуться на нее снова. Дазай подбежал к Чуе и начал успокаивать, никак, от слова совсем, он хотел разорвать ее. Ничего не оставалось - укол снотворного. Визг. И обмякшее тело упало на Дазая. Врач вздохнул, поднявшись вместе с юношей на руках, положил его в кровать. Снотворное сильное, проснется только к вечеру. Дазай обернулся на медсестру, которая уже стояла перед ним с подносом и рассказывала грустную историю о том, «что она подошла к нему и чуть ли целовать не начала, а он на нее накинулся». Слушать этого он не хотел, а просто вышел из палаты. Направившись прямо в кабинет главврача. *тук-тук* - да-да, входите. – устало произнес, мужчина на вид лет 35, ох, как внешность обманчива. Дазай вошел в кабинет, прикрыв за собой дверь. – здравствуйте. - о! это ты Дазай, присаживайся, что-то случилось? – улыбнулся мужчина. Этого мужчину звали Мори Огай, он был главврачом во всей больнице. Мужчина хоть и не выглядит слишком старым, но ему уже под шестьдесят. Темные, даже черные волосы почти по плечи, карие с отливом красного, строгие глаза. Дазай знал его еще когда ему было 12, не самый лучший период в его жизни, который они пережили вместе, он ему, как отец. - - можно ли мне отказаться от всех пациентов и взять полную ответственность за Накахару Чую из 152 палаты. Мори поперхнулся чаем, который тихонько пил. – Дазай, мы конечно с тобой уже давно знакомы, но ты не барзеешь ли? – неуверенно пропалил старший. - у Чуи нет никакого необычного диагноза, эта агрессия не просто так. Сегодня я услышал, как с ним разговаривают медсестры. Ты же сам понимаешь, даже если ты проведешь с ними беседу, то они не будут к нему лучше относиться. Я буду обследовать, приносить завтрак, обед и ужин. - с чего вдруг такая заинтересованность? Неужели он так похож на тебя? – со тяжелым вздохом и улыбкой произнёс Огай. - речь идет не обо мне. Так что? – раздраженно пропалил Осаму. - ты же понимаешь, что будешь работать, тогда каждый день? – выпив глоток чая, произнес Огай. - Да. – без каких-либо сомнений сказал Дазай. - хорошо, так уж и быть. – сквозь зубы процедил Огай. - спасибо, тебе. – Дазай хотел было уже выйти, но его снова остановили. - Дазай, не забывай про шею. – сказал Огай и повернулся от Дазая спиной. - а, да. – поправив ворот рубашки ответил младший. - ты все так же к ней ... – не дав договорить Мори, Дазай ответил. – Да. – и вышел из кабинета. Сегодня же, ближе к вечеру, Мори собрал всех и провел собрание и сообщил о Дазае и Чуе. Тишина была гробовая и только осуждённые взгляды в сторону Осаму. Что ж, остается сказать это только рыжему. Вечером Дазай заглянул к Чуе, который, что-то печатал в своем телефоне. Когда Дазай отозвался и включил свет, Чуя перепугался на славу и отскочил, чуть ли не с кровати. - привет еще раз. – не дав договорить, Чуя его перебил. – что за хрень ты мне вколол, посмотри на мой бок. – сказав это Чуя задрал футболку. Дазаю открылся вид на торс мальчика и его бок который посинел и весь распух. Дазай тихонько подносил руку к боку и когда оставалось совсем немного, его резко схватили за руку. Дазай пленял взгляд на рыжего и встретился с его чисто голубыми глазами. - ты чего творишь? – голос был напуганным, Дазая это смутило, но тут же пришло осознание, как выглядит это глазами Чуи. - мне надо потрогать место укола и понять, что там у тебя. – строго ответил Дазай. Только дотронувшись до кожи, чуя вздрогнул. -больно? – не поднимая взгляда, интересуется врач. - нет, пальцы у тебя холодные. – злостно отвечает подросток. - хех, прости. – со смешком отвечает Дазай. Все его партнерши говорили тоже самое, всегда, без исключений. Тыкнув рядом с местом укола, Дазай спрашивает: - больно? - нет, блять, щекотно. Конечно больно! – возмущенно процедил подросток. Дазай решил немного тыкнуть в центр укола: Боль... – не успел. То ли визг, то ли стон. - можно там, как-то поаккуратней? – возмущенно, скорее не спросив, а приказывал подросток. - что ж, у меня две новости. – начал Дазай, - во-первых, все хорошо, просто я попал немного не туда, когда уколол тебя. Во-вторых, у тебя низкий болевой порок, малыш. – отчаянно сказал врач. У Чуи мимо пролетели все слова кроме - «малыш». Какой, блять, малыш? Я еще расту! Молчать он не стал, не так воспитан. - эй, это ты щас так пошутил насчет моего роста? – возмущенно и агрессивно процедил Чуя, - я еще расту между прочим! -хаххахахах, знаю я таких, им уже по 25, до сих пор растут. – улыбнувшись произнес Осаму, - и да, - Чуя посмотрел на него вопросительно, - теперь я приношу тебе еду, вожу на анализы и так далее, наслаждайся. – ухмыльнулся старший. - о неет. – разочарованно произнес Чуя. - с завтрашнего дня начнём полное обследование. – задумчиво произнёс Осаму. – до завтра, малыш Чу. – за это он огреб подушкой в голову. Но успешно вышел. - «веселое нас ждет времечко» - подумали оба.