Начало Конца

R
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 14 216 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
ГЛАВА ШЕСТАЯ - «До завтра, зверек. - закрывая за собой дверь на замок, с улыбкой, произнес Осаму.»

***

Дазай шел к своему кабинету уже никакой, его очень вымотал морально сегодняшний день. - «нгн, еще домой ехать.» Подходя к своему кабинету, он увидел Оду, стоящего у двери кабинета. - привет, ты меня ждешь? – спросил Осаму, разглядывая своего друга. Тот уже был одет в пальто и с сумкой на плече. - да, зайдем в кафе? Завтра все равно суббота, приходить так рано не надо. – говорил Ода, наблюдая, как Дазай открывает дверь кабинета. И в правду, в больнице в выходные почти все доктора отдыхают, дежурят только медсестры и один врач. Никаких процедур, просто рай для пациентов. - у меня, как раз-таки не выходной. Забыл? У меня "особенный" пациент. – слабо улыбнулся Осаму, пропуская коллегу в кабинет и заходя следом. - а… точно. Как там его? Чуя? – присаживаясь на диван, говорил Ода. - да, Накахара Чуя. - и как он? Смотрю ты не раненный или вы еще в бой не вступали? – хохотнул Ода. - пока не вступали... он… ну я еще не знаю, завтра буду с ним беседовать. – собирая портфель, говорил Осаму. - понятно. – на этом, казалось бы, разговор окончен, но.. - слушай, Ода, нужен твой совет. - м? что-то случилось? – обеспокоенно спросил второй. - я хочу перебраться ночевать в больницу. Что думаешь? - ээ… зачем тебе? Дома не спится? - да я заебался каждый день туда-сюда таскаться, я так всю зарплату на транспорт потрачу. К тому же, нужно кормить Чую по расписанию, да и заниматься им. – устало выговорил первый. - ну тогда оставайся. В чем проблема? – вставая с дивана и направляясь к выходу проговорил Ода. - да нет проблем, тогда переночую сегодня последний раз в своей мягкой кроватке. – печально приговорил Осаму. - хах, пошли. – улыбнулся Ода.

***

Дазай приехал пораньше на работу, еще даже медсестры спали. Он перебирал бумажки за своим рабочим столом, постоянно зевая. Сумка с вещами и сумка с подушкой и одеялом уже стояли в углу кабинета. Время близилось к пол седьмого, в коридорах слышались медсестры, готовившиеся к подъему. Чуе повезло, Осаму его будит к завтраку, но так как всегда опаздывает, постоянно будит в десять или одиннадцать. Без пятнадцати девять Осаму направился в столовую за завтраком себе и Чуе. На завтрак была запеканка, политая сгущенкой и чай. Взяв две порции, с подносом, он направился к 152 палате. Держа поднос в одной руке, а второй открывая замок палаты, Дазай материл все на свете, лишь поднос не оказался на полу. Справившись с дверью, он вошел в палату к сопящему рыжему подростку. - хеееей! Спящая красавица, вставай!! Ваш слуга принес Вам поесть! – кричал Дазай, походя к тумбочке и ставя на нее поднос. От подростка ноль внимания, а жаль. - Чууууя, если ты не встанешь, я съем твою порцию. – тряся подростка за бок, говорил старший. - нууу же!! - да отстань ты!! Слышу я! – проворчал Накахара укрываясь одеялом по самую голову. - ну вот и славненько, иди умойся и покушай. Ты вчера не пообедал и не поужинал. Накахара аккуратно выглянул из-под одеяла и увидев счастливую морду этого врача, всунулся обратно. Но все же переборов себя, подросток поднялся и сел, потянувшись. Спрыгнув с кровати, он направился в уборную, где провел минут пятнадцать. За это время Осаму съел свою порцию и сидел швыркал чай. Чуя недовольно вышел из уборной и уселся на кровать, поставив к себе на колени тарелку с запеканкой. Ел он, медленно, не торопясь и постоянно ворчал на Дазая, за то, что он швыркал чаем. Доев запеканку, он немного попил чая и снова лег. Выглядел подросток, мягко сказать не очень. Большие мешки и синяки под глазами, уставшие глаза. - как себя чувствуешь? – поинтересовался Дазай, собирая тарелки на поднос. - голова болит сильно. – урываясь носом в одеяло ворчал Чуя. - ты не заболел? – спросил Дазай, ставя поднос обратно на тумбочку и протянув ладошку ко лбу подростка. Тот в свою очередь нахмурился и сильно зажмурил глаза. – да нет, температуры нет. - «наверное, из-за того, что вчера плакал.» - подумал Дазай. - тебе принести таблетку? - угу… Взяв поднос с пустыми тарелками и стаканами, Дазай направился на выход. Оставив их завтрак в столовой и взяв таблетки от головы у дежурной медсестры, он снова направился к Накахаре. Подойдя к палате, он постучал и услышав ответ: "входи!", вошел в палату. - вот твоя таблетка, ее надо хорошо запить водой. – подойдя к Чуе и положив в его ладошку таблетку, проговорил Осаму. Подросток в свою очередь ничего не ответил и просто направился в уборную, прикрыв за собой дверь. - нгн, ладно, я пошел! Приду к обеду!! – прикрикнул Осаму и направился на выход. Закрыв за собой дверь на замок, Дазай хотел было направиться отдохнуть до обеда, но вдруг раздался звонок. ** - да? Слушаю. - здравствуйте, вы Дазай Осаму? – картаво произнес мужчина в трубке. - да, я. Вы что-то хотели? - мы доставили Вам таблетки, сможете их сейчас забрать? - а... точно! Да, конечно. - мы ждем Вас на первом этаже. – проговорил мужчина и сбросил трубку. Осаму тут же помчался вниз, где его встретил парень курьер. Забрав две средние коробки таблеток, Осаму направился в свой кабинет. Там же он проверил, те ли таблетки и изучил их инструкцию. Время близилось к одиннадцати, значит пора на собрание. Отложив таблетки, Осаму пошел в кабинет Мори.

***

Собрание длилось, как будто вечность. Говорили просто обо всем, но это "все" Дазаю не надо было. Когда наконец, Мори произнес эти заветные слова: - собрание окончено, всем спасибо. Дазай тут же вскочил и потянулся, сотрудники в это время тоже начали уходить и Осаму среди них смотрелся, как жираф. И в правду, Дазай очень высокий парень, в отделении психологии никого выше него нет. Высоким он был с самой школы и с самой школы он был крашем всех девочек и причиной зависти мальчиков. У Дазая был еще целый час до обеда, когда нужно было прийти к Чуе. Вариантов чем заняться было немного, всего три: 1. Сходить и доебаться до Чуи. 2. Пойти покурить и подышать никотиновым дымом. 3. Или же сидеть в соц. сетях. Дазай решил все-таки сначала сходить покурить и к нему присоединился Огай. Смотря на Осаму, Огай вспоминал, как в первый раз застукал его с сигаретой во рту. Как отчитывал, он тогда и подумать не мог, что будет стоять и курить с ним вместе. - Дазай? Как прошла встреча с Коё Озаки? – проговорил Огай и снова затянулся. - не так хорошо, как могло бы быть. У Чуи явно проблемы с матерью. - да? И в чем же проблема? – с интересом глянул на Осаму, Огай. - вот в тихий час пойдем беседовать. - в тихий час пациенты должны спать, Дазай, или ты забыл правила? – твёрдо и грубо произнёс мужчина парню. - знаю. У Чуи так же большая боязнь людей. - ох.. собрал все что можно в себя? – с ухмылкой или даже с издёвкой произнес Огай. - даа… будем разбираться. – выпустив дым изо рта, сказал Дазай. На этом разговор с Огаем был закончен, сигарета докурена и выброшена в ведро. Сигарета была последней, поэтому Осаму направился в магазин, где купил пачку сигарет и шоколадку.

***

К часу Осаму направился к подростку, но сначала заглянул в столовую и взял обед. По дороге он встретил Одасаку, тот проводил его до палаты и помог ее открыть. - спасибо! – крикнул Осаму в след уходящему другу. Войдя в палату Осаму удивился, что, Чуя опять спит. - «ленивец.. честное слово.» - Чуя..!! подъем! - ааа… ну отстать ты от меня!! – раздраженно произнес подросток. принесенный Дазаем тарелки с обедом были быстро опустошены. - Чуя.. с завтрашнего дня, ты будешь пить таблетки. Три раза в день, после завтрака, обеда и ужина. – сказал доктор. - таблетки? Что за таблетки? – недоверчиво произнес Чуя. - чтобы нервишки не шалили. – ухмыльнулся Дазай. -ладно.. -что ж, время уже два, пошли? – посмотрев на наручные часы, сказал Осаму. - пошли. – опечаленно сказал Чуя.

***

Взяв поднос с пустыми тарелками и стаканами Осаму направился к двери, за ним еле плелся Чуя. Выйдя из палаты, Чуя держался за спиной Осаму. Подростка очень смущали и пугали косые взгляды медсестер на него, они мило здоровались с Дазаем и косо смотрели на Чую. Чуя с Дазаем заглянули в столовую, чтобы занести поднос. За столами сидели подростки и даже дети, все радостно здоровались с Дазаем. - «видимо он популярен не только среди женского медперсонала» Чуя обратил внимание, что Осаму очень высокий. Он на головы две-три выше самого Чуи, да и выше всего медперсонала. Пока они шли до кабинета, с Осаму успели пофлиртовать раз десять. Фу. Чуя в такие моменты пытался шкериться за Осаму, а Осаму в свою очередь от всех отнекивался и прикрывал Чую либо рукой, либо спиной. Дойдя до кабинета и открыв его, Осаму пропустил сначала Чую. Тот зашел и вздохнул прохладный воздух. Окно было открыто нараспашку и из него дул прохладный, свежий воздух... как же давно Чуя не был на улице.

***

Опечаленный взгляд в окно не остался незамеченным Осаму. - Что? На улицу хочешь? – улыбнулся Дазай, подходя к своему столу, Чуя же мялся, так и оставшись стоять у двери. Чуя промолчал и отвел взгляд. Повернувшись наконец к Чуе лицом, Дазай показал рукой на диван, приглашая сесть на него. Чуя так и сделал, тихонько подошел к дивану и сел на него. Осаму же пододвинул один из стоящих кресел, напротив дивана и уселся в него. - Давай так. Мы с тобой спокойно разговариваем, ты мне рассказываешь, все что можешь, а завтра сходим во двор больницы, погуляем. Согласен? – мило улыбнулся шатен, немного склонив голову на бок. Рыжий ушел в раздумья и взвесив все за и против, согласился. - итак, я буду тебе задавать вопросы, а ты старайся отвечать более развернуто, насколько можешь. Чуя кивнул. - У тебя полная семья? Братья или сестры есть? - ну.. я жил с мамой и отцом. – Чуя сжал кулаки на своих коленях. - «пытается унять волнение, интересно.» - расскажи о своих родителях. Чем занимаются? Кем работают? Если сможешь, то расскажи о их характере. - ээ.. ну мама работает в офисе, дома кушать часто готовила, вязала. Характер у неё.. не знаю, как описать, но она дружелюбная очень, всем всегда …поможет. – на этом моменте Чуя тяжело сглотнул и начал смотреть на свои колени. – вот. - хорошо... ты любишь маму? – этот вопрос поможет понять многое в их отношениях. «Казалось бы, глупейший вопрос, но по жестикуляции и по выражению глаз тринадцатилетнего ребенка Чуи, сразу был понятен ответ, но вот только ответит он мне правду или нет.» Откашлявшись, Чуя четко ответил: "нет". Ложь. - хорошо... а что там с папой? Ты про него ничего не рассказал. Вот тут Дазай видел точный страх, всего от слова "папа". - кхм.. отец..? он работает грузчиком… но, когда уходит в за… - Чуя тут же замолчал и посмотрел в глаза Осаму. - «в запой? Ясно…» - а.. – глаза у Чуи бегают в разные стороны. –отец очень строгий. - какие у тебя с ним отношения? Как он к тебе относится? - нормально. - «настолько "нормально", что аж слезы на глазах наворачиваются?» и в правду, Чуя начало лихорадить, нос и щеки привычно краснеют. Дазай решил в этот раз не торопиться с таблетками. - Рассказывай. Если расскажешь, станет намного легче. – Дазай присел рядом с Чуей на диван. - ну он, часто бьет маму, меня бил, когда пьяный. Бывает уходит в запои, а мама настолько его любит, что не хочет уходить. – Чуя начал заикаться в истерике. – когда мама все-таки узнала об изнасилованиях, она рассказала отцу. Отец больше не считает меня своим сыном, я для него простая подстилка. Он много раз окунал меня лицом в туалет и пытался отстричь волосы. – Чуя старался не молчать, если он замолчит, его одолеет паника, но говорить больше совсем не хотелось. - все хорошо, Чуя, ты молодец. – Дазай протянул рыжему стакан с водой и таблетку. – выпей, все хорошо, тебя здесь никто не тронет. Чуя аккуратно взял стакан с таблеткой и быстро все выпил. Дазай дал Чуе новую, сильную таблетку. Буквально через пару минут, Чуя уснул, шмыгая носом. Шатен аккуратно переложил подростка в горизонтальное положение, подложив свою подушку и укрыв своим одеялом. Понаблюдав за очень смешным видом подростка, Осаму принялся забивать отчеты и анализировать слова Чуи. - «проблемы с отцом очень большие и глубокие. Мать... явная обида, связанная с изнасилованиями. Интересно, что там со школой? И как он сюда загремел?» - глянув на подростка снова, Осаму улыбнулся. – «разберемся.» *** Спустя только часа два Накахара проснулся. Дазай заметил какие-то шевеления на диване и в правду, рыжий зверек, Накахара Чуя, проснулся. - как себя чувствуешь? – не отрываясь от монитора компьютера, спросил Осаму. - хреново, не чувствую ничего. – сонно произнес подросток. - в смысле? – уже обеспокоенно Дазай посмотрел на Чую. - не чувствую ни ног, ни жопы, только руки. – сказал подросток и вытянул их перед собой. - ох.. – с облегчение вздохнул Дазай, вспомнив побочки, про которые говорил Мори. Дазай подошел к Накахаре и тихонько взяв за талию приподнял его, чтобы тот сел. Подросток, мягко скажем был не очень, потухший взгляд, мешки и синяки. - хей! У меня есть кое-что для тебя! – весело произнес Осаму, подходя к своему столу и достав из него что-то, направился к Чуе. - держи, заслужил. – подмигнул Осаму и протянул подростку обычную плитку шоколада "Milka" с карамелью, но сколько счастья было в глазах у рыжего. - Откуда ты узнал? – "подарок судьбы"Чуя принял и тут же посмотрел на Осаму. - Врачебная тайна, малыш Чу. – улыбнулся Осаму и преподнёс свой указательный палец ко рту. Дазай узнал об этой шоколадке от матери Чуи, которая пыталась ее передать, но охранники не пустили ее с ней, т.к. в больнице шоколад запрещен. А шоколадка эта была, самой любимой едой Накахары. Открыв шоколадку, Чуя предложил Осаму кусочек, но тот отказался. - ты не любишь сладкое? – с детской невинностью в голосе спросил Чуя. - не люблю. – улыбнулся доктор. У Дазая со сладким отдельная история, о которой, он не хочет вспоминать. Когда шоколадка была полностью скушана, Чуя вспомнил от кого этот "подарок судьбы". - спасибо! – первый раз искренне улыбнулся подросток Осаму.
Примечания:
61 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)