Часть 1
8 августа 2021 г., 02:27
Неважно сколько прошло дней,недель или месяцев, Акааши давно перестал считать. Он всегда смотрел в окно, всегда ждал пока небо так как и тогда станет бледно голубым а теплый оранжевый оттенок расплывется по горизонту, он опять поворачивал голову в надежде увидеть на своих руках сонного Бокуто, который только-только проснулся и вместе с ним любовался закатом. Но всегда его взгляд падал лишь на свои пустые руки, что постепенно вместе с комнатой погружались во тьму , что нес после себя закат...
Акааши много раз задавался вопросом, почему он так горюет? Почему начал пить и курить? Почему не мог вернуться к прежней жизни? Ответ был очевидным, ему было больно,а люди чье сердце терзает боль, испытывают неодолимую потребность в ее заглушении и Акааши выбрал самый простой способ алкоголь и курение, все то из-за чего Котаро бы злился на него и очень долго бурчал, он заставил бы его бросить и всячески помогал бы ему в этом. Но его здесь не было и он не мог помочь Кейджи. Может он на это и надеялся? Что Бокуто в один прекрасный день придет к нему домой, увидит во что превратился Кейджи , отругает его, поможет убраться а затем потащит его играть в волейбол и будет с ярчайшей улыбкой радоваться забитому мячу. Но он не приходил... И не придет... Как бы сильно Акааши не хотел в это верить, он знал это...
Выйдя на улицу он поправил свой красный шарф и не спеша направился к ближайшему круглосуточному магазину за новой порцией никотина и алкоголя. Полки отдела с алкоголем он уже знал как свои пять пальцев, они каждый раз встречали его привычной тусклостью темных бутылок и различных наклеек на них. Он уже давно не смотрел на то, что именно он берет, он просто брал , что-то дешевое и крепкое, оплачивал это на кассе , вместе с новой пачкой сигарет , что до невозможного горчили, но в этом и был их плюс, Акааши чувствовал это, а значит он был жив, когда он курил это немного приводило его в себя, он снова на несколько секунд вспоминал причину своего горя и продолжал "лечить" себя от этого горя. Было уже темно, ничего не хотелось, ни алкоголь не лез ни сигареты, Кэйджи просто шел, шел и не обращал внимания ни на что. Он снова и снова прокручивал в голове такой родной образ Бокуто, здорового Бокуто с которым они могли бы хоть каждый день играть в волейбол, ходить гулять и снова и снова пересматривать "их фильм". Он снова и снова прокручивал в голове уже выученные наизусть сообщения от Котаро, он давно уже не читал их в телефоне , ведь как-то не выдержал и просто разбил телефон об асфальт. Погружаясь все больше в свои мысли он и не заметил, как по привычной ему дороге пришел к семейному склепу Бокуто , в одной из многочисленных ячеек стояла и белая урна с двумя бледно-оранжевыми полосками, сверху и снизу, сбоку стояла небольшая фотография счастливого и здорового парня . Акааши уже так много и так долго смотрел на нее, что знал каждый волосок на этой фотографии , именно таким он бы хотел знать Бокуто, именно таким бы он хотел его запомнить.
В мертвой тишине он снова всматривался в улыбку Бокуто, он не мог выдавить не слова, да и не хотел ничего говорить он просто открыл бутылку и сделал несколько глотков, чувствуя как горькая и жгучая жидкость скатывается вниз.
- Я так устал... - прошептал он,переводя взгляд на урну - Мне без тебя так одиноко, ты знаешь?.. - он сжал в руках шарф который уже давно пах лишь сигаретами.