Интеграция: Аверсия - Первая глава

NC-21
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 31 427 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

#2 - Доброе утро, Лайт! (Необходимо переписать)

Настройки
— Лайт Старшайн! Вы спите? — В недоумении и достаточно спокойным голосом сказал преподаватель — Нет! Ну, то есть… — Ничего, ответь на этот вопрос — Голос преподавателя стал звучать намного добрее и теплее по отношению к Лайту. Он показал на доску с примером, который должен был решить Лайт. — Вы сами знаете, что на это нет ответа, вы меня проверяете? — Да, Лайт, даже если ты случайно и уснул во время курсов, тот факт, что ты один из самых старательных и успевающих нельзя опровергнуть. Мне вполне видно, как сильно ты устаешь. — Большое спасибо, но мне очень жаль, что я допустил подобное со своей стороны. Я пойму, если вы меня отчитаете за это ещё и после уроков. — Что ты? Ничего не будет, особенно сейчас. Полагаю, все хотят отдохнуть ещё чуть-чуть в начале семестра. Начался небольшой шум разговоров учащихся. — Ты лучше расскажи, что тебе приснилось, Лайт. — Эм, ну… Мне снилось… В этот момент прозвенел звонок окончания пар. — Что же, видимо я выбрал неудачное время, чтобы спросить. Лайт быстро собрал все свои вещи и отправился к выходу. Он остановился у самой двери, так как почувствовал, что это были не последние слова в его сторону. — Лайт, не переживай, твои успехи заметили все. Я уверен, тебя можно простить за это. — Ещё раз спасибо, но я постараюсь, чтобы такого больше не повторялось. — Славно, удачи! — Спасибо, и вам до скорого, профессор! С чистой душой, Лайт вышел из математического кабинета. Пройдя несколько шагов по коридору, его догнала Маффи, которая немного не поспевала за ним, не смотря что они всегда рядом сидят друг с другом. — Чувак, ну ты даёшь! — Ха-ха, да… — Пол урока проспать, так ещё и сообразить ответ этому преподу! Ничего не говори! Твой ответ: «Умею-Практикую!» Да? —Типа того. — Через грусть улыбался в ответ Лайт, не подавая признаков, что ему действительно стыдно и жаль за это. Тем временем, пока вся молодежь расходилась по домам, Лайт вместе с Маффи только-только одевались и собирались выходить из университета Технотауна. — Лайт, ты уверен, что мне следует продолжать заниматься волонтёрством? — А ты до сих пор думаешь, что это не твоё? Ой, минутку, мне написали. — Да? Кто это был? — Надо же, вот это я тему сменил. Не важно, «Приходи сегодня ко мне в лабораторию, мне нужен ассистент.» И в конце подпись «С.Данилюк». — Мне интересно, Син разве не знает, что его номер подписан его именем? Вновь Лайту приходит уведомление о сообщении. — Пи Эс, Я знаю что сообщение имеет имя отправителя в твоих контактах. — Думаю, шутка удалась, Лайт. — Со смехом сказала Маффи. — Чувство юмора у него отменное, хах. — Лайт усмехнулся в конце своих слов. Через пару секунд приходит ещё одно сообщение с благодарностью Синуса. Лайт прекратил смеяться и резко стал серьёзным. — Что там? — Спросила Маффи все ещё с весёлой улыбкой. Лайт, ничего не отвечая, показал сообщение Синуса. — Да он же за нами следит! — Воскликнула Маффи. — Ладно, мне нужно идти, я нужен Сину сейчас. — Хорошо, до встречи, Лайт! — Пока, Маф!
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник