Интеграция: Аверсия - Первая глава

NC-21
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 31 427 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

#11 - Нежность неизвестности (Необходимо переписать)

Настройки
Последние несколько минут у Лейза в гостях создали большое напряжение Лайту, оказалось, тот хотел просто сидеть один и гость являлся нежеланным. — Хорошо, Лейз, я надеюсь у тебя будет все замечательно, я передам маме, что ты тоже поживаешь неплохо, — тусклые слова Лайта были наполнены грустью. — Угу, — добивающе отвечает Лейз, после чего он принялся спать. Лайт направился к выходу из квартиры, несколько шагов и он уже находился на лестничной клетке. Он закрыл дверь в квартиру Лейза очень тихо, после чего раздался звук замка, который закрылся в этот момент. — Неужели все прошлые разы были такие же? Почему я их не помню? Да, неплохо он ударил в душу, — все так же вяло. С растроеной моськой Лайт медленно спускался, его взгляд был направлен на ступеньки, он внимательно смотрел, куда ступает, а также, таким образом подавал вид, что с ним что-то не так. Уже выходя на улицу, он заметил, что вот-вот стемнеет и ему следует поторопиться домой к родителям. Вспомнив направление домой, как вдруг, на его телефон пришло уведомление. Лайт нехотя доставал его из своего правого кармана в джинсах. — «Приветик, зайди ко мне в гости, пожалуйста» и смайлик в конце, — медленно и без эмоций зачитал сообщение Лайт. Ему написала Лусти, его подружка-ушастик, которую он очень ценил с самого знакомства. — Ладно, оставлю в планах на завтра, отвечу, когда вернусь домой, — совсем без души договорил свои слова. Встреча Лайта с Лейзом, по его мнению, должна была пройти как-то лучше, нежели так, как она прошла сейчас, тем более те странности, что он видел, что это было? Шагая по тротуару, Лайт не мог успокоиться и озадаченно анализировал все произошедшее, правда не так эффективно, как когда он выкладывается в университете. Стало быть Лайт завис в своих размышлениях и вот-вот сойдет со своего пути домой, но вдруг его что-то остановило. Перед самым перекрестком, за 20 метров до его начала, Лайт ощутил присутствие чего-то странного и начал оглядываться, хоть и лениво. Подняв свою голову, Лайту в глаза бросилось что-то вдали перед ним, все что он там увидел, так это несколько человек, которые куда-то весело идут, сразу понятно, возвращаются со своей семьёй после какого-то приятного события, ведь рядом с этими людьми был кто-то ещё поменьше и выглядил достаточно весёлым. Странное чувство его не покидало и он продолжал пытаться понять, что же он такое ощущает, почему это столь необычно. Теперь же его взгляд быстро направился на соседнюю сторону тротуара, напротив которого он шёл и все ещё идёт, не считая эту паузу. Никого нет, а напряжение лишь увеличилось. Осталось лишь проверить сзади, но и там тоже никого, внимательно смотрел в каждый угол. Лайт ещё несколько секунд смотрел назад, а таинственное чувство тихо уходило, до момента, пока он не стал поворачиваться в сторону, куда шел. Сразу же опустив голову и начиная вновь размышлять о том, что Лейз поступил очень обидно, Лайт не успел сделать один шаг, как увидел, чью-то ногу перед собой. Передним возник образ какой-то девушки, а в его ушах раздался неразборчивый шепот, которые сопровождались с различными искаженными шумами и на непонятном, для него, языке. Лицо Лайта наполнилось ужасом, так как он увидел призрачное искажение, что выглядело достаточно устрашающе, а в момент, когда он моргнул все исчезло. — Какого чёрта? — ошеломлённо и с отдышкой. — Мне пора прекращать работать и учиться до изнеможения, я начинаю видеть глюки. — все ещё с нотой испуга, после увиденного. Эта ситуация заставила его шагать в разы быстрее домой и никакие больше мысли его не беспокоили. Влетев в квартиру к родителям, Лайт захлопнул дверь и сразу же закрыл её на ключ. Наконец-то вернувшись, он не смог отойти от двери и просто спиной упёрся на неё, съезжая на пол от усталости. На его лице все ещё было то самое испуганное лицо и он не мог прийти в себя. В то же время, к нему уже подскочили родители с вопросами о произошедшем и, почему он так выглядит. — Лайт, сынок, что с тобой? Все в порядке? Ты выглядишь будто призрака увидел, — обеспокоено спросила Мать. Лайт, прежде чем ответить, ещё несколько раз вдохнул и выдохнул, и лишь потом, взглянув на глаза рядом стоящей Майи и Стефана, принялся хоть что-то говорить. — Как раз призрака я и увидел, — ужас в его словах уже не был таким ярким, как на перекрестке. — Но призраков же не существует, ты уверен в этом? — все так же обеспокоено. Майя надеялась услышать что-то, что сможет её тоже успокоить, но слова Лайта наоборот насторожили. — То, что видел я, совсем не такое, какое оно может представляться… — Лайт собрался и уже увереннее сказал. — Тебе срочно нужно отдохнуть, иди в постель, — в заключение сказал Стефан, тоже не мало забеспокившись о своем сыне. Майя же кивнула, что согласна со отцом Лайта. — Я. Хорошо, мне нужно отдохнуть и прийти в себя, — теперь же Лайт это сказал просто будучи вымотаным, а не испуганным. — Спасибо, Мам, Пап! — после этих слов, он удалился в свою личную комнату. Присев на свой диван, он вновь достал телефон и решился ответить Лусти. Его сообщение не было слишком объемным и слишком содержательным. Он лишь ответил, что прийдет к ней, дальше же Лайт принялся раздеваться и ложится спать. Воскресенье 5-е сентября 2128 год, 00:53 — Это то самое место? Судя по отметке на изображениях карты — Да, это оно, — говорил сам себе Харм. Тщательно исследуя каждый уголок здания, Харм планировал все действия для столь масштабного ограбления. Ему было важно все, точная информация расположения всех камер, вентиляции, выступов на стенах, да даже учет фонарных столбов! Ему было это важно, так как до них никто не планировал такое большое злодеяние. Технотаун сам по себе город будущего, со стороны незаконных деятелей, это опрометчиво планировать подобное в таком городе, ибо можно легко прогореть, а из-под стражи уже и не выпустят, как посадят, так и останешься там, никакая попытка на побег не даст результатов лишь только если оставаться незамеченным в запретных зонах для гражданских, но сейчас Харма волновало лишь одно, как бы заставить своих преспешников правильно работать и где найти последнего необходимого преспешника. — Как жаль, что Старина Роджер передумал участвовать в подобном уже давно… Борода бы придумал, как управлять толпой дураков на столь важном задании. Где только брать нормальных людей?! — Со злостью и на всю пустую ночную улицу. Его злость была настолько сильна, что он не сдержался и пнул мусорный бак, что тот просто сорвало и содержимое внутри разлетелось повсюду. — Ха-ха, жаль, что все не так просто, — спокойно, попутно запоминая расположение всех необходимых точек для захвата здания, а после и его ограбления. — Ужасно, я начинаю понимать бороду. Мой план слишком крутой, чтобы его выполнить. Но я добьюсь своего, раз уже пошел на это! Прозвучал выстрел из пустынного орла, который разогнал всех птиц на округе, Харм сбил одну из камер и просто скрылся в темноте. Он допустил ещё одну ошибку. Его убеждения, что он находился там один, были неверны. Один из профессиональных офицеров напал на след. — Дело для яблочного стрелка! На тот момент, Элине эта фраза казалась классной, почему бы и нет, все равно никто больше не слышал этого.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник