Заново?...

NC-17
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 27 255 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 36 Отзывы 11 В сборник

Часть 9. Между жизнью и смертью.

Настройки
Микаса очнулась в непонятном белом пространстве. На ней было простое белое платье, волосы распущенны. Аккерман встала, огляделась: ничего не было видно, кроме подобия белых стен. Микасе казалось, что это просто бесконечное белое пространство. " Я в раю?» — задала себе вопрос девушка. Певица попыталась вспомнить, что произошло в тот вечер, но воспоминания как-будто бы стерли. Единственное, что она помнила, это голос Леви. " — Микаса, потерпи немного. Все будет хорошо, помощь уже приехала…» Его голос звенел в ушах все громче и громче, а когда девушка уже закрыла руками уши, голос резко прекратился. Вдруг у Микасы резко начал болеть живот (в том месте, куда попала пуля). Приподняв платье, девушка не обнаружила никаких ран на теле. Микаса ничего не понимала. Она начала идти вглубь пространства и начала слышать тихие голоса. Они звали её. — Микаса… иди к нам… тебя тут все заждались… , — от этого шёпота по телу певицы пошли мурашки. Микаса продолжала медленно двигаться, но вдруг остановилась. За спиной она почувствовала чьё-то присутствие. — Микаса? — сказал голос за спиной. Аккерман вздрогнула. Этот голос она узнает из тысячи. Повернувшись, она встретилась взглядом с братом. — Эрен? — шёпотом проговорила она. Девушка подошла ближе. Это был Эрен… её брат Эрен… Эрен, которого она знала и любила. Влага подступила к глазам, а рука потянулась к щеке брата. На удивление, рука не прошла сквозь лицо. Микасу это удивило и напугала одновременно. — Микаса, что ты здесь делаешь? Этого не может быть так рано, это какая-то ошибка, — Эрен посмотрел в мокрые от слёз глаза сестры. — Я не знаю… , — тихо ответила девушка. Эрен поднял глаза и посмотрел за спину Аккерман, от куда раздавались голоса. — Тебя не должно здесь быть… Как ты можешь бросить Леви одного? Микаса, ты же сильная. Ты никогда не задавалась. Ты наша звёздочка. Помнишь, как я в детстве тебя так называл? — парень взял за плечи певицу. — Но звёзды ведь тоже выгорают… — девушка посмотрела в глаза Йегера. Эрен вздрогнул. Он не верил, что это сказала Микаса… что это сказала его Микаса… В сердце больно кольнуло, а глаза потускнели. Девушка повернула голову на голоса. — Они зовут меня, слышишь?..... — Микаса… эти люди, которые тебя зовут, уже никогда не вернуться на землю. Они все мертвы… Аккерман посмотрела на брата. Его взгляд стал каким-то пустым, отрешённым, разбитым. Но вдруг она увидела в нём грусть и сострадание. Он сильнее сжал мои плечи и сказал вполголоса. — Борись! Ради этого и жизни не жалко. Сколь ужасен и жесток может быть этот мир, не важно! Сколь суров и страшен он может быть, ну и что! Борись, борись, борись! (*фраза из аниме*) В голове Микасы что-то щёлкнуло. Ей вдруг резко стало противно от своего поведения и от своих слов. Она уже была готова пойти за мертвецами в ад, совсем забыв о других людях… Людях, которые ждут её на земле… о людях, которые борются за ее жизнь. Глаза Микасы сверкнули чёрным огнём. Она положила свои руки на ладони Эрена, находящиеся на её плечах. — Прости меня, Эрен. Я больше никогда не опущу рук! Не стану сдаваться! Ведь если я умру, память о тебе умрёт вместе со мной… Поэтому я буду держаться до последнего, выживу, чего бы мне это не стоило! (*фраза из аниме*) Микаса обняла Эрена со всей своей любовью и заботой. Как давно она не чувствовала тепло его рук… Слезы начали скатываться по подбородку, а тело дрожать. Мягко отпрянув от девушки, Эрен начал резко оглядываться. — Микаса, я должен уйти. Мне нельзя находиться в мире между жизнью и смертью долго. Прошу, не задерживайся здесь. Возвращайся на землю, — спокойно сказал Йегер. — Но я не знаю как....., — от слёз голос Аккерман стал тоненьким. — Тебе нужно всего лишь проснуться… — Эрен начал уходить в сторону голоса. — Проснуться?.. — сама себе задала вопрос девушка. — Да, Микаса. Просто проснись. Надеюсь, ЗДЕСЬ мы встретимся с тобой не скоро… Прощай… — Эрен, стой! Не бросай меня! — но тело брата уже полностью растворилось в таинственной белизне. Микаса смахнула слёзы рукой и еще раз огляделась, но кроме белого тумана ничего не увидела. Девушка посмотрела в ту сторону, куда только что ушёл ее брат. " Если там смерть, то… — девушка развернулась на 180°. — То там жизнь?..» Ноги сами вели её в белую пустоту. Вскоре Микаса перешла на бег. Она бежала от смерти… бежала к людям, которые ждут её… на земле… * * * (*В это время. Спецбольница Развед-корпуса*) — Доктор Ханджи, кровь остановлена, сердцебиение в норме. Девушка находится без сознания, — докладывала медсестра. — Хорошо. Как там Леви? Не сошёл с ума ещё? — поинтересовалась Зое. — Он уснул прямо под дверью. У него было замечено очень низкое давление. Сейчас капитан Леви в порядке и находится в одной из палат. Ханджи кивнула. Только что она провела наисложнейшую операцию на теле Микасы. Отмывая руки от крови, Зое слушала звук на мониторе, который говорил, что сердце девушки бьётся. В палату зашёл Армин. Он тяжело дышал и видно сильно волновался. Посмотрев на монитор, где были кривые линии, отображавшие пуль Аккерман, он выдохнул. — Ханджи, как Микаса? — всё ещё с волнением поинтересовался Алерт. — Спокойно Армин. Сейчас она борется за свою жизнь. От ее решения зависит всё: выживет она или умрёт, — сделала паузу Зое. — Если выживет, то благодаря моим экспериментам в медицине, я попробую поставить её на ноги за 3 дня. У блондина отвисла челюсть. — 3 дня?! Как это возможно? — Ты меня явно недооцениваешь…- вздохнула Ханджи. — Все таки я безумный врач Развед-корпуса, — улыбнулась шатенка. Армин до сих пор находился с шоковом состоянии и только через время смог что-то сказать. — Я надеюсь, ты не будешь пичкать Микасу наркотой. — Ооу нет, — Ханджи засмеялась. — Я сомневаюсь, что это помогло бы. Хотя..... нужно провести эксперимент, — подняла указательный палец вверх. — Только не на Микасе! — блондин перепугался ненашутку. Ханджи посмеялась. Она действительно была очень умна в медицине, но и очень безумна. За всю свою жизнь она провела сотню опытов и экспериментов. Не все заканчивались удачно, но всё-таки Зое удалось создать множество быстродействующих лекарств и антибиотиков. Вдруг смех Ханджи резко прекратился. Сердце замерло. — Армин. а тебе не кажется, что стало очень тихо? — в пол голоса проговорила шатенка. По телу Арлерта прошёл разряд тока. — О нет… Ребята кинулись к Микасе. К Микасе, у которой остановилось сердце… Ханджи делала массаж сердца девушке. С её лба скатывались капли пота. " О нет… Как же так… Микаса, борись! Просыпайся!» — в глазах Ханджи начали скапливаться слёзы. — Армин, подай мне вон ту колбу. Скорее! — крикнула Зое. Армин не сразу услышал её просьбу. Сейчас он находился в оцепенении. Он вспоминал красивую улыбку девушки, которая сейчас умирает. Он представил, что будет с Леви, когда он об этом узнает. Он понял, что такого не должно было произойти. Если Микаса сейчас умрёт, то всё было зря… — Армин!!! — Ханджи уже не сдерживалась и плакала. Очнувшись от собственных мыслей, Арлерт выполнил просьбу шатенки. Зое залила в рот Аккерман фиолетовую жидкость и продолжала делать массаж сердца. Прошло две минуты. Сердце Микасы так и не застучало. На трясущихся ногах Ханджи отошла от девушка и прижалась спиной к стене. Слёзы стекали с подбородка и капали на пол. Она осела на пол и просто смотрела вперёд. Она не верила в происходящее. Тоже самое сейчас происходило с Армином. Он не мог поверить, что всё закончится здесь и сейчас. Но так не должно было быть… Это неправильно..... Не в силах сдержать эмоции Арлерт подлетел к Микасе и начал трясти её за плечи. Слезы начали скапливаться у глаз. — Микаса, очнись!!! Не бросай нас. Не умирай. В жизни у тебя остались люди, которые любят тебя и нуждаются в тебе! — Армин кричал в полную мощь. — Помнишь я говорил что тем, кто не в силах пожертвовать чем-то важным, нечего и надеяться на перемены? (*фраза из аниме*) Ты пожертвовала очень многим и многими… Такие перемены ты хотела? На такую новую жизнь ты рассчитывала? — Арлерт сделал паузу и заговорил тише. — Микаса, если ты сейчас умрешь, то все было зря. Если ты сейчас умрёшь, то смерть твоих родителей напрасна. То смерть господина Йегера тоже напрасна. Микаса, если ты сейчас умрёшь, то и Эрен погиб зря, — Армин заплакал и шёпотом добавил. — Ты должна выжить… Смерть Кенни должна произойти раньше… Иначе всё было зря… Армин отошёл от девушки и вышел из палаты. Ханджи также сидела в оцепенении. Он потеряла связь с внешним миром и погрузилась в сон. Горький и страшный сон. Ровная линия на мониторе начала колебаться. Микаса открыла глаза и громко вдохнула воздух.
29 Нравится 36 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)