Ты же, мне кажется, где-то это видела
Твоё такое живое лицо улыбается мне через экран. Твои рыжие, уходящие в красный волосы развивает ветер. Вдруг, сильный порыв ветра сзади сдувает твои волосы сзади и твоего лица становится почти не видно. Мы смеёмся. Твой смех всегда был таким тихим, а мой резким и режущим слух. Но ты говорила, что он нравится тебе. Ты начинаешь убирать свои волосы, не переставая улыбаться и тихо хихикать. Мы так счастливы были проводить каждый момент вместе. Я старалась записывать на видео каждую твою улыбку и из них получился такой мини-фильм. Жаль, что я не делала этого достаточно часто. Кто же знал, что такое с нами случится?Кусочек твоих глаз на 5-минутном видео Кусочек твоих рук там, на 15 секунде
Никто не заострит внимание на этой ерунде...
Вот сменилась картинка и тут ты уже крутишься в красивом красном платье в горошек. Красный всегда был твоим любимым цветом, в то время как я его недолюбливала. Он всегда напоминал мне о пережитых событиях войны, но ради тебя я готова была идти на уступки. Тут берёшь меня за свободную от камеры руку, затягивая в свой лёгкий танец. Ты была слишком яркой. Я скучаю. Жаль, что так получилось. Пока мы кружимся в танце, у меня выпадает и отключается камера.Крутится, крутится
В несколькосекундной темноте и тишине я начинаю слышать из раза в раз повторяющиеся в моей голове слова «Что я чувствую?» Я не знаю точного ответа на этот вопрос. Без тебя не узнаю. Вот картинка снова сменяется. Это ночная улица. Камеру качает из стороны в сторону. За кадром оператор не первой трезвости. Я возвращаюсь домой, где с волнением на лице меня ожидаешь ты. Почему ты тогда просто не легла спать? Ты не должна была видеть меня такой.. Твой взгляд показывает осуждение. Ты не любила, когда кто-то пил, помнишь? А сама-то... Видео обрывается, переключаясь на следующее, когда ты открываешь рот, собираясь что-то сказать мне. Тогда мы поругались и я не хотела записывать эту ссору на мою камеру. Мне казалось, что я удалила эту запись уже давно...Через улицы и перекрёстки, Посреди домов, меня шатает воспаленным, Раскачает вправо-влево, Лишь бы кто-то не увидел Кусочек твоих глаз на 5-минутном видео
На этом видео мы что-то готовим и камера лежит на столе. Тут к тебе подхожу я и, обнимая за спину, начинаю помогать. Ты вздрагиваешь, но снова смеёшься. Твой смех разносится эхом по пустой тёмной комнате. Эти стены уже давно не слышали его вживую. Почему-то записей больше нет... Наверное, камера сломала файлы, жаль... В комнате повисает давящая тишина. Экран телевизора горит синим, ожидая, когда запись переключат снова. Раньше оно переключалось само собой. Я стала вспоминать, куда дела тот сраный пульт. Он лежит у тебя. Я поднимаюсь с пола и иду в твою сторону. Твои глаза закрыты и ты такая холодная. Я вспоминаю твой запах. За это время он так сильно изменился. Раньше ты пахла клубникой, а сейчас освежителем воздуха с «ароматом лаванды». Жаль, что приходится постоянно им тебя брызгать, чтобы тебя у меня не забрали соседи. Мне не вспомнить, что же с тобой случилось. Для меня ты просто спишь... Ты слишком любила думать вслух, но делала это только в одиночестве. Как печально, что однажды это случилось при мне. Я бы никогда не узнала твоего секретика, если бы не вернулась домой раньше. Я беру пульт и возвращаясь к телевизору. В моей голове продолжают крутиться твои слова, что ты сказала в тот день «Что я чувствую?» Так на меня действует одиночество. Жаль, что ты больше не можешь ничего сказать. Я скучаю по твоему тихому голосу, в очередной раз включая эту пятиминутную запись. Почему ты стала курить? Кто-то тебя научил? Или ты сама приняла решение? Теперь это делаю и я... На записи ты вновь улыбаешься мне, а я улыбаюсь в ответ. Каждый раз смотрю как в первый. Я закурила сигарету. Это была последняя из твоей пачки. Жаль, что они закончились. Это было последнее, что осталось в твоём запасе. Почему у тебя этого было так много? Неужели я была настолько плоха для тебя? Если так, мне жаль. Я уже не могу извиниться.. В твоём сердце ножь и ты лежишь и отдыхаешь на диване. Надеюсь, тебе хорошо сейчас. Помнишь, как в тот день я пришла домой и застала за разговором по телефону с сигаретой? Ты говорила со своей подругой. Я услышала столько всего обидного. Жаль, что не получилось поговорить. Жаль, что дым от твоих сигарет напомнил мне о неприятных вещах. Сейчас я уже не реагирую на него так, но тогда чувства суммировались, превратив меня в монстра, которого ты так боялась всегда. Но раньше тебе удавалось защититься. А что было дальше?.. Я не помню... Когда я пришла в себя ты уже лежала на диване, а твоя подружайка, как миленькая уже была тут и стучала в дверь, наверное, несколько часов и решила уйти. Так глупо было это бросать и не вломиться с полицией, но я ей благодарна. Она дала мне провести время с тобой. Я вижу твой осуждающий взгляд на экране и быстренько откидываю сигарету. Прости, наверное разочаровала. Хорошо, что я могу ещё общаться с тобой через это видео. Ты тут ещё такая живая. Я чувсвую запах дыма и замечаю свет позади себя. Если я ничего не сделаю, то мы сможем снова встретиться? Я встаю и начинаю смотреть на только разгорающееся маленькое пламя. Я решаю, что мы умрём вместе, обнимаясь, как истинные возлюбленные и перетаскиваю тебя к телевизору, усаживая более менее устойчиво. Из твоей груди всё ещё торчит нож. Как некрасиво. Я вынимаю его и откидываю. Теперь ты выглядишь совсем как живая, только твоя одежда немного липкая и шершавая из-за крови. Я обнимаю тебя за плечо и прижимаю к себе. Запись проигрывается раз за разом. Теперь мы покачиваемся вместе и я слушаю звуки горящих вещей позади. Постепенно комната заполняется дымом, но я не отпущу тебя никогда. Мы умрём вместе. Я присоединюсь к тебе и обязательно попрошу прощения.Ломка, зачем же ты так думаешь громко? И у меня кончается пленка Там кадры как ты смотришь на то, как смотрю на тебя