***
Ворота и дорожка к додзё Сано за эти недели стали почти родными. Но сегодня нет занятий и Такара повернула к небольшому зданию, стоящему отдельно от основного дома. По мере приближения шум доносящийся оттуда становился всё больше. - Привет, Кен, - открыв дверь она встретилась со слегка запачканным лицом блондина, он кивнул головой отвечая на приветствие, - Майки, я принесла то, что ты просил, помощь нужна? - Нет, мы почти закончили, можешь подать инструменты со второй полки? После суда Майки подвез Такару до дома и только там вспомнил, что хотел кое-что спросить у Ичиро. Оказалось, что он с Доракеном готовят подарок для Ханагаки. Брат-близнец байка Майки «Бабу», с одним из двигателей, которые Шиничиро однажды нашел на Филипинах. Но им не хватало нескольких деталей, Майки попросил узнать у Ичи, не осталось ли у него чего от старого байка. Время покапаться в гараже у Ичи появилось только вчера поздно вечером, поэтому детали немного задержались в пути. Парни сказали, что пока им не потребуется её помощь, да и смотря на их перепачканные руки и одежду, Такаре перехотелось лезть к этому байку. Сидя на диване и наблюдая за их вознёй Кубо начала вспоминать детство, как точно так же она проводила время наблюдая за братом, чинившим свой байк или за Шиничиро в этом же самом месте. Такара чуть было полностью не погрузилась в ностальгию, как дверь с громким стуком раскрылась и на пороге появилась маленькая блондинка с грозными глазами и полным подносом еды на руках. - Ваш обед, - объявила она, - могли бы и нормально в доме поесть, возиться ещё с вами. - Эмма, у нас тут важные дела вообще-то, - пробухтел Майки забирая еду. - Спасибо, Эмма, - не отрывая глаз от байка Кен поблагодарил её, но всё же, когда думал, что никто не смотрит, бросил на неё очередной влюбленный взгляд. Такара в который раз задалась вопросом, почему же он не позволяет себе открыто проявлять чувства. В голове было много вариантов, но какая разница, если верный знает лишь Рюгуджи. И не ей уж точно его осуждать. - Вы еще и с завтрака грязную посуду тут оставили, - кинув взгляд на столик воскликнула разозлившаяся Эмма, - я вам не уборщица, Майки! - Эмма, не ругайся, давай я помою посуду, - показалась наконец Такара, отчего Эмма слегка вздрогнула. Похоже Эмма не замечала ее все это время. Но быстро взяв себя в руки, она сделала вид что совсем не удивленна. - Вот ещё, сами помоют, у нас с тобой дела! - с этими словами Эмма потащила Такару прочь, игнорируя все вопросы.***
После долгих расспросов и ещё более долгих сборов Эмма припомнила, что после Нового года, Такара кое-что ей задолжала. Кубо оставалось лишь смиренно согласиться и следовать за Эммой. Тем более сегодня она была в таком боевом настрое, что Такара невольно начала сомневаться не подменили ли её. Уже ближе к вечеру подруги наконец добрались до Харадзюку. Пара кварталов и Эмма остановилась перед яркой вывеской. - Да твою ж, караоке? Серьезно? - Да, серьезно! И ты будешь петь, - произнесла Эмма тоном, не терпящим возражений, - пойдем, нас там уже заждались небось. - А кто нас ждет? - Увидишь, - обернулась Эмма с хитрой улыбкой. На ресепшене она подошла к администратору, и девушка сопроводила их в одну из комнат на втором этаже. - Хината, Юзуха? В то время как они поднимались, напуганная взглядом Эммы, Такара обеспокоено перебирала в голове варианты, кто же мог оказаться за одной из дверей. Варианты, что там окажется кто-то из девочек тоже мелькали. Но не обе сразу. Неплохой расклад. После Нового года, Такара не виделась с ними, за это время они максимум пару раз обменялись стандартными сообщениями по типу «привет, как дела?», но она действительно была рада видеть девочек. Оторвавшись от меню Тачибана по очереди обняла Эмму и Такару, Юзуха же ограничилась сдержанным приветствием. После выбора еды и напитков, Эмма с Хиной перешли к выбору песен, они пытались присоединить и Такару с Юзухой, но быстро сдались. Оставив двух насупившихся бук сидеть на диване, начали петь дуэтом, что к слову у них выходило довольно неплохо. Пока Эмма с Хиной увлеченно разминали голосовые связки, Юзуха подсела ближе к Такаре. - Вижу тебе это тоже не особо в кайф, - предположила она. - Да уж, - согласилась Такара, - а как ты на это согласилась? - Ну, Эмме трудно возражать, когда она чего-то хочет. - Это уж точно! Переглянувшись девушки не удержались и разразились смехом, за что получили грозные взгляды поющих. - Хаккай сказал, - понизив голос, дабы вновь не рисковать, поинтересовалась Шиба, - что ты теперь со свастонами? - Ну вроде того. - После рождества это вполне логично, - она пожала плечами. - Хаккай со мной почти не разговаривает, поэтому можно вопрос? - немного смущаясь начала Такара. - Про Тайджу? - похоже от этой девушки сложно что-то скрыть. - Прости если лезу не в своё дело. - Да харош тебе, - хлопком по плечу успокоила её Юзуха, - в целом сейчас получше, больше он к нам не лезет, может Майки пинком ему мозги вправил, или Такемучи докричался, - улыбнулась она, - Тайджу всё еще мой брат и я люблю его, и сейчас, впервые за долгое время я действительно чувствую что он мой брат, что он переживает за нас и возможно даже любит. - Юзуха, ты такая сильная, когда я все узнала, я испытала к тебе безграничное уважение, - переборов стеснение призналась Кубо. - Ха-ха, ты так подкатываешь? Вообще я больше по мальчикам. - Вот чёрт, а я так надеялась, - обречено вздохнула брюнетка. Не выдержав они вновь расхохотались. Похоже девушки на одной волне. Стоит поблагодарить Эмму. Кажется, караоке не плохое место, если рядом нужные люди. - Я не считаю себя сильной, - неожиданно тон девушки стал более серьезным, - я совершила много ошибок и может с самого начала делала что-то неправильно, но это то какая я есть, и эта семья, какой бы она не казалась, она моя и я люблю своих братьев и готова на всё ради их защиты. - Так, что это вы расселись, - не дав Такаре ответить, усиленный микрофоном, прозвучал строгий голос, - Хина, а-ну, тащи их сюда, всем петь и танцевать! - Тиран, - одновременно произнесли Такара с Юзухой переглянувшись, но всё же присоединились к девчонкам. Вдоволь напевшись и натанцевавшись, квартет присел за столик отдохнуть. После небольшого перерыва, Эмма вновь взяла слово. - На самом деле, я собрала вас здесь, потому что близится 14 февраля. - До него же ещё две недели, - непонимающе проговорила Такара. - Да и какая вообще разница, - присоединилась Юзуха. - Вы как всегда, - надулась Эмма, - Хина ну хоть ты меня поддержи. - Да, 14 февраля очень скоро, - постаралась успокоить её Тачибана. - Хина, ну это разве поддержка? Ладно, не важно, - поуспокоившись продолжила Эмма, - признавайтесь, кому что будете дарить? - Конечно подарю Хаккаю его любимый набор шоколада, как обычно. - Он же твой брат? - неловко спросила Хината. - Да, - как ни в чем не бывало ответила Юзуха. - Я уже подготовила подарок для Такемичи, - быстро начала говорить Хина, скрывая смущение, - надеюсь хоть в этот день его лицо будет без синяков, я хотела сделать памятное фото. От такого не то что Эмма, даже Юзуха растрогалась, хотя что-то на секунду промелькнуло на её лице. Боль? Сожаление? Нет, что-то другое. - А ты что молчишь, Тайра, кому и что будешь дарить? - продолжила наседать Эмма, не давая поразмыслить. - Никому и ничего, у меня нет возлюбленных. - А как же мой брат? - Эмма! - воскликнула Такара, уже чувствуя как щеки начинают гореть. - Так я права? - Вы с Майки…? - одновременно воскликнули Юзуха с Хиной, с удивлением. - Нет, боже… А ты то нас собрала, что бы мы помогли выбрать подарок Рюгуджи? - попыталась перевести стрелки Кубо. - Так тебе нравится Доракен? - вновь удивилась Юзуха. Вот теперь то была очередь Эммы краснеть. Хина тихонько сжала её руку, зная о ситуации побольше остальных, она хотела поддержать подругу. - Эмма, тебе не стоит так переживать, любой твой подарок точно понравится Доракену. - Ты, что всё ещё переживаешь, что не нравишься ему? - О, Тайра, так ты тоже заметила? - Хина похоже теперь увидела в брюнетке союзницу. - Да, он так на неё смотрит. - Вот, я давно ей постоянно говорю то же самое… - Эй, хватит разговаривать так, будто меня здесь нет, - вновь насупилась Сано. - Знаешь, - наконец решилась вмешаться до этого отмалчивавшаяся Юзуха, - я не особо знакома с Доракеном, да и с тобой, Эмма, не часто общалась, но смотря на тебя, я могу сделать только одно заключение, ты точно не должна сомневаться в себе из-за парня! - Ты правда так думаешь? - Да, ты же такая замечательная, добрая, умная, интересная, красивая, и если он отвергнет твои чувства, то будет полнейшим идиотом и в таком случае точно не будет заслуживать твоих переживаний. Произнесенная речь произвела должное впечатление, все немного притихли, обдумывая сказаное. Такара же вновь поймала себя на мысли, что Шиба Юзуха не перестает её восхищать.