Часть 23
17 сентября 2021 г., 18:26
Примечания:
Немного нежности Вам 😊
Утро нового дня вышло не очень. Время 9 утра, сегодня никуда не нужно было идти несмотря, что будний день. В нашем колледже прорвало трубу, поэтому один день сидим дома. Я мирно сопела и смотрела интересные сны, как вдруг голос Лены.
-Ксюш? Ксюша?
-Ммм? - послышались звуки пробуждения.
-Ксюш, мне плохо.
Я привстала и сфокусировала свой взгляд на Лене. Её лицо было очень красным.
-Что случилось?
-Меня знобит, - сказала она охрипшим голосом.
Я коснулась губами её лба. Он был горячим.
-Ты вся горишь. У тебя температура. Где градусник лежит?
-В том ящике, - указала она на комод.
Я достала градусник, сбросила и дала Лене. Села рядом в ожидании.
-Дорогая моя, ты чего решила так заболеть? - прижала я женщину к себе.
-Не знаю, - её голос казался очень грустным, от чего у меня чуть ли не накатывались слёзы.
-А я говорила тебе, не ходи ты в капроновых колготках, погода обманчива.
Спустя минуты две Лена дала мне градусник.
-Твою мать, 39.6. Так, лежи пока, я сейчас сделаю тебе чай с лимоном. У тебя есть парацетамол?
-Да, где-то был, там же где градусник посмотри.
-Хорошо.
Я включила ей телевизор и ушла на кухню делать чай. Через минут 5 я вернулась и дала это всё Лене. Она выпила таблетку и по-тихоньку пила горячий чай.
-У тебя горло не болит?
-Немного, першит. А таблетки как раз закончились.
-Так, допивай чай, ложись поспи, я в аптеку схожу. Тебе должно стать легче.
-Хорошо, зай, спасибо.
Я пошла в ванну, умылась, оделась и когда зашла в комнату Лена мирно посапывала.
Я отправилась в аптеку, благо она была рядом с домом, и долго ходить не пришлось.
Я пришла, а Лена ещё спала. Я тихо переоделась и прошла на кухню приготовить нам завтрак. Сегодня это была простая яичница.
Я стояла лицом к плите, ничего не слыша, летая в своих переживаниях из-за Лены. Как вдруг сзади я почувствовала прикосновения. Это была моя любимая женщина.
-Ой, напугала ты меня.
-Такая я страшная?
-С ума сошла чтоли? Неожиданно просто. Ты как?
-Ну вроде полегче, но тело ломит.
-Температуру мерила?
-Нет.
Я сходила в комнату за градусником.
-На, - протянула я градусник.
-А что ты там готовишь?
-Яичницу. Сейчас кушать будем.
-Я не хочу.
-Ну любимая, надо, тебе энергия нужна, чтобы организм боролся с болезнью.
-Ну только ради тебя.
Через пару минут я взяла градусник, чтобы посмотреть результат. 37.9
-Ох, немного сбили.
Я поставила завтрак на стол, сделала Лене чай, а себе кофе.
-Эй, я тоже кофе хочу.
-Тебе сейчас чай горячий пить нужно. Выздоровеешь - будешь пить кофе.
-Лаааадно, - обиженно сказала учительница.
-Не обижайся, котёнок, я о тебе забочусь.
-Спасибо тебе.
-Было бы за что.
Лена поела совсем немного, ну хоть что-то. Выглядела она не очень, в плане того, что она чуть ли не засыпала за столом. Когда температура, вообще сложно с кровати встать. Но это женщина пересилила себя.
-Так, всё, вставай, пойдём я тебя уложу, а то ты засыпаешь уже, но сначала леденец возьми и рассоси, это от кашля и боли в горле.
-Хорошо.
Мы пошли в комнату. Я уложила Лену в кровать и накрыла одеялом. Как только я собралась уйти на кухню, чтобы убрать там всё меня остановили.
-Ксю, а ты куда? - жалобно спросила женщина.
-На кухню.
-Ты бросишь меня? Мне холодно и одиноко, побудь со мной.
-Ну разве я могу тебе отказать?
Я легла рядом под одеяло. Ее тело все ещё было горячим, но при этом её морозило. Она крепко прижалась ко мне приобнимая.
Я водила аккуратно пальчиками по ее волосам, лицу. И она уснула. Я все-таки пошла на кухню. Убрала со стола, перемыла посуду. Далее я пошла в другую комнату, чтоб не мешать Лене спать. Села за уроки. Да, за уроки, сама в шоке.
Просидела я примерно 1.5 часа. И я стала волноваться, что Лена ещё не проснулась. Я пошла в комнату, проверить ли все в порядке. Но она также тихо мирно посапывала, обнимая подушку. Мне было тяжело смотреть на то, как она мучается с этой простудой и хотелось, чтобы она поскорее выздоровела.
Я легла рядом, обняв ее и поцеловав в лоб. На фоне тихонько горел телевизор, и я уснула.
Проснулась я как оказывается через 2 часа, а Лена видимо и не вставала.
Время близилось к вечеру. Моя женщина так и не просыпалась, и я стала беспокоиться. Я сделала чай и пошла в комнату.
-Любимая, вставай.
Она открыла глаза ничего не понимая. Я поставила ей градусник и помогла приподняться.
-Сколько время?
-Уже 6 часов.
-Ого, как я могла столько спать?
-Тебе сейчас и надо столько спать, чай выпьешь и дальше ложись.
Я вынула градусник, 38.2
-На тебе таблетку и ложись, милая.
-Ксюш, спасибо, что ты со мной.
-Все хорошо будет, не переживай. Я рядом.
Лена опять уснула. А в часов 12 и я легла.
Ночь была неспокойная, я очень переживала за здоровье любимой.
-Ксю?
-Да, что? - я подскочила.
-Мне очень плохо.
-Что такое? Температура?
-Да, 40.
-Блять, я сейчас.
Я взяла телефон и вызвала скорую, мне ничего не оставалось.
Я села рядом.
-Ну что ж ты моя родная расклеилась? Сейчас скорая приедет.
До приезда скорой помощи я сидела и успокаивала Лену как могла, говоря ей ласковые слова.
На удивление они приехали быстро, обычно хер дождёшься.
-Здравствуйте, вы вызывали скорую? - зашли 2 женщины.
-Да, мы, проходите.
Они прошли в комнату.
-Так, паспорт и полис больного.
Я всё подала.
-Что случилось?
-Сегодня проснулась с температурой, выпила парацетамол, спала весь день почти, и сейчас опять температура 40.
Они ещё задали пару вопросов и подытожили.
-Так, сейчас мы вам поставим жаропонижающее и станет легче.
Пока одна ставила укол в вену, вторая обратилась ко мне.
-А вы кем больной приходитесь?
Тут я немного встала в ступор, не ожидая такого вопроса, но выкрутилась.
-Я племянница.
-Понятно.
Нам сказали, что передадут о Лене в поликлинику и завтра в течении дня придет врач.
Врачи попрощались и уехали. Я вернулась к любимой.
-Всё, ложись и засыпай, я с тобой, - поцеловала в губы женщину.
-Ксюш, не целуй меня в губы, заразишься.
-Ой, да ничего не будет.
Мы выключили свет, на заднем плане телевизор, так и уснули.
Проснулась я в 6:30. Не выспалась конечно, но ничего. От будильника и Лена тоже проснулась.
-Котёнок, может я останусь с тобой?
-Нет, Ксюш, иди на учебу, мне легче.
Я дала ей градусник, а сама направилась в ванну. Почистила зубы, умыла лицо. Сделала себе кофе.
Зайдя в комнату Лена лежала и смотрела в потолок.
-Давай градусник. Ага, 37.7, уже лучше.
-Угу.
-Ты давай ложись спать дальше, я в колледж сейчас. Если что - сразу звони мне, поняла?
-Хорошо, малыш. Но сначала надо позвонить директору, сказать, что я на больничном.
-Давай, звони и ложись.
Зайдя в следущий раз в комнату я увидела, что Лена укуталась в одеяло и заснула.
В колледже:
Сегодня было 3 пары. Литература, математика и биология. В принципе, не такие уж и сложные пары.
Я сразу пошла в кабинет литературы, уселась за свою последнюю парту и немного решила отдохнуть.
Ко мне подсела Дашка, мы не виделись 2 дня.
-Привет, дорогая.
-Привет.
-Ты чего такая уставшая?
-Да Лена заболела, ночью скорую вызывали.
-Ого, как она?
-Легче, 37.7 пока что, больничный взяла.
-Блин, пусть выздоравливает.
-Я передам.
На литературе в принципе можно было поспать, Наталья Дмитриевна ничего не скажет, так я и сделала. Мой сон прервал звонок с пары. Я еле собрала свои вещи, собралась выйти из кабинета, как тут меня отдёрнул голос сзади.
-Ксюша, у тебя все хорошо? - спросила учительница.
-Да, я просто не выспалась.
-Ну ладно, если что, я рядом, можешь надеяться на меня.
-Нет, правда все хорошо, спасибо за заботу.
Мы обменялись взаимными улыбками и с Дашей вышли из кабинета.
-Ой блять, матеша, сейчас придётся работать.
-Тебе взбодриться нужно, пойдём умоешься.
Мы отправились к туалету, чтоб я умылась. Даша залипала в телефоне.
-Кому ты там написываешь?
-Любе, чтоб тебя не трогала.
-Оо, за это благодарочка.
-Мы кстати после пар сегодня гулять, давай и тебя завезём?
-Ну если не сложно.
-Не сложно конечно, все равно в одну сторону.
-Пойдём покурим, пока время есть.
-Го.
Мы покурили, пришли обратно, успели даже в буфет забежать и купить по булочке.
Зашли в кабинет мы со звонком. Даша приземлилась на последнюю парту. Я посмотрела на Любу, в ответ мне она кивнула. Я ничего не поняла, но села рядом с Дашей.
-Почему мы на последней?
-Любу попросила, чтоб тебя не напрягать. Но при одном условии, что мы будем тихо.
-Понятно, спасибо.
Матеша длилась будто вечно. Для меня это обычное дело, потому что я не любила этот предмет и нихрена не понимала. Но вот он, долгожданный звонок.
-Ксения, задержись, - попросила Люба.
-Да, конечно.
Даша осталась со мной.
-Как там Лена? Я не звонила ей, разбудить боюсь.
-Да полегче, сегодня температура 37.7, вчера вообще 40 было, скорую вызывали.
-Что сказали?
-Укол поставили, врача сказали ждать сегодня.
-Понятно, пускай поправляется. И пусть позвонит как проснётся.
-Хорошо, передам.
Мы пошли на последнюю пару. Биология.
Татьяна Юрьевна как обычно объясняла тему, а я переживала за Лену, как она там вообще. Решила написать ей.
-Дорогая, ну ты как там?
-Да нормально, 37.5 пока.
-Ну хорошо, что легче. Почему не спишь?
-Да не спится как-то без тебя.
-У меня последняя пара, скоро буду.
-Хорошо, жду 💘
-Люблю 💋
После последней пары мы с Дашей отправились на улицу ждать Любу. Через несколько минут и она вышла. Мы сели в машину и поехали.
-Ну что, Лена не звонила?
-Я ей писала, температура 37.5, уже лучше.
-Ты сегодня сама не своя, - посмотрела на меня Люба с отчаянием.
-Ну, я все-таки переживаю за здоровье любимого человека.
-Ну это понятно, врач не приходил?
-Не знаю, она не писала.
-Ну ладно, приехали, Лене передай, чтобы позвонила.
-Окей.
Я обняла Любу с Дашей и пошла домой.
Зайдя домой я услышала посторонний голос женщины.
Я прошла в комнату и увидела врача, они беседовали на тему таблеток. Я подождала пока врач уйдёт и зашла к Лене.
Присела рядом на кровать.
-Привет, - поцеловала я любимую в губы.
-Привет, Ксюнь, не целуй в губы.
-Ты как?
-Мне лучше, 37.5 пока что.
-Что врач сказала?
Лена протянула бумажку, на которой был список таблеток и антибиотиков.
-Поняла, сейчас быстренько смотаюсь в аптеку. Тебе что-нибудь в магазине купить?
-Я хочу сладкого.
-Я тебя поняла.
Я быстренько натянула на себя верхнюю одежду и помчала сначала в аптеку, потом в магазин. В магазине я купила разных вкусняшек, мармелада, шоколада, зефира.
Пришла домой.
Поставила пакеты на кухонный стол и начала разбирать.
-Лена, ты кушала что-нибудь?
-Неа.
-А почему? Хотяб чай с бутербродами попила.
-Я не хочу.
-Есть такое понятие надо.
Меня безумно радовало, что Лена идёт на поправку.
-Кстати, Люба просила, чтоб ты ей позвонила. Она переживает за тебя.
-Сейчас позвоню.
-Давай, а я пока что-нибудь приготовлю.
Лена ушла разговаривать в другую комнату, а я решила сделать картофельное пюре и сосиски.
Примерно через час всё было готово. Я нарезала овощи, а Лена ходила и как маленький ребёнок «воровала» со стола их у меня по кусочку.
-Ну Лен, подожди, сейчас все будет готово.
Через минут 5 все было готово. Еда стояла на столе.
-Приятного аппетита, зай.
-Спасибо и тебе тоже. Ты у меня такая молодец.
-Всё для тебя.
После приёма пищи мы пошли прилечь. Я уснула, так как совсем не выспалась. И проснулась я через 2 часа. У меня побаливало горло и немного знобило.
-Твою мать, - протянула я.
-Что случилось? - спросила рядом лежащая Лена.
-Походу и я заболела. Подай градусник.
-Ну вот, я тебе говорила не надо меня в губы целовать, заразишься.
Лена подала градусник, я померила температуру и у меня было 37.7
-Зашибись блин.
-Так, завтра в колледж не идёшь, куратору позвони. Сейчас парацетамол принесу.
Пока Лена отошла я позвонила Александре Анатольевне.
-Алло, добрый вечер. Это Ксюша Ковальчук.
-Ага, добрый.
-Извините за беспокойство, я хотела предупредить, что не приду завтра, заболела.
-Плохо, поправляйся.
-Спасибо, до свидания.
-Хорошего вечера.
Лена пришла со стаканом воды и таблеткой.
-Спасибо, дорогая.
-Теперь моя очередь за тобой ухаживать, - усмехнулась Лена.
-Я куратору позвонила, предупредила.
-Хорошо, а теперь ложись. Будем спать.
Мы удобно легли, обнявшись и крепко уснули.
Утром мы проснулись в 8, ведь режим давал о себе знать.
Смерили по очереди температуру, у обеих было 37.5.
-У нас с тобой даже температура тела одинаковая, - смеясь говорила Лена.
-Это судьба, - поцеловала я любимую в щечку.
Я взяла телефон и увидела несколько пропущенных от Даши.
«Сейчас мне будет пиздец»
Я набрала подругу.
-Алло.
-Ковальчук, ты ахренела? Тебя где носит?
-Я заболела.
-Приехали, как так?
-Да от Лены заразилась.
-Вы даже болеете вместе, судьба вас свела.
-У нас даже температура одинаковая. 37.5
-Точно судьба. Ладно, поправляйтесь, я пошла на английский.
-Давай, удачи.
Конец диалога.
-Кому звонила?
-Даше, предупредила ее.
-Бабушке тоже позвони, а то мы обещали сегодня приехать.
-Да, сейчас позвоню.
Звонок бабуле.
-Алло, бабуль, не спишь?
-Привет, внуча, когда я в такое время спала?
-Бабуль, я предупредить, мы с Леной заболели и не сможем приехать сегодня.
-Как заболели? Что случилось?
-Да простуда обычная, сначала Лена заболела, потом я от неё заразилась.
-Ох, девочки мои. У вас малина есть?
-Неа.
-Я привезу. Ждите.
-Баааа, не надо, не дай Бог ты ещё заразишься.
-Не заражусь, адрес мне отправь и ждите.
Конец диалога.
-Что бабушка сказала?
-Сказала, что приедет скоро. Малину нам привезёт.
-Да не надо было, заразится ещё.
-Я ей то же самое сказала, но ее это не останавливает.
-Ну ладно, будем ждать. Бабуля у тебя заботливая.
Мы лежали, смотрели фильмы, пили горячий чай и через время звонок в дверь.
Я пошла открывать. Там стояла бабушка с пакетами.
-Давай пакеты, проходи, - пропустила я бабушку в квартиру.
-А уютненько тут у вас.
Бабушка разделась и прошла на кухню. Там вышла и Лена.
-Здравствуйте.
-Привет, Лен, ну как вы? Как самочувствие?
-Да получше уже, спасибо.
В диалог вмешалась я.
-Ба, ты всю малину из дома привезла чтоли?
-Нет, там ещё фрукты, овощи. Вам витаминов набираться надо. Я вам ещё компот на быструю руку сварила.
-Ой, спасибо большое, Мария Алексеевна.
-Не за что, все для вас.
-Бабуль, у тебя-то как дела? - спросила я, наливая чай и доставая сладости.
-У меня все хорошо, что у меня может случиться.
-Понятненько.
Так мы и просидели, проговорили 2 часа обо всем. Бабушка собралась уходить.
-Ну всё, девчонки, поправляйтесь, я пошла.
-Спасибо, бабуль, пока.
-До свидания, спасибо ещё раз.
Мы намыли фруктов, легли в кровать, обнимались и продолжали смотреть фильмы. Так прошло часа 2. И тут звонок в дверь.
-Ты кого-то ждёшь?
-Неа, странно.
-Пойду открою.
Я встала и пошла к двери. Глазок был закрыт, странно подумала я, но открыла.
-Привееет, - кричали Люба и Даша.
-Вы че пугаете?
-Ты не рада нас видеть?
-Рада, просто неожиданно. Проходите.
Лена вышла из комнаты.
-Привет, что за шум?
-Эти две меня напугали своим криком.
-Зато эффектно, - бубнила Даша.
Они разделись и мы прошли на кухню.
-Девочки, заразиться не боитесь? - просила Лена.
-Неа, нам не страшно. Если болеть, то всем вместе, - сказала Даша.
-Да не заболеем, мы же не с одной кружки пьём, - присоединилась Люба.
-Кстати, Люба, где пакет?
-А, я его оставила в коридоре, неси.
Мы с Леной посмотрели на них с недоумением.
-Вот, это вам, - Даша приперла пакет и села за стол.
-Что там? - начала вытаскивать продукты Лена.
-Там витамины вам.
Лена доставала разные фрукты.
-Ой, не стоило, - засмущалась я.
-Да, нам Ксюшина бабушка уже привезла сегодня 2 пакета.
-Лишним не будет, вам нужно поправляться, - пояснила Люба.
-Спасибо большое, - сказали мы в голос.
Далее мы просто сидели пили чай, разговаривали о колледже, что там нового. Смеялись. Так время и приблизилось к вечеру.
-Ну всё, мы пойдём, а вы отдыхайте.
Даша с Любой встали из-за стола и направились к выходу. Мы ещё раз их поблагодарили и проводили гостей.