За гранью

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 739 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Сразу же после порога, сбоку была администрация. Но я больше обратила внимание на красивый, отделанный светлым зал. Две лестницы на верх, с красивыми закрученными перилами, просторный холл, мягкий ковер. Огромная люстра и бархатные гардины. Цветы и картины. Я привыкла к подобному. Наш дом из моих смутных воспоминаний был похож на этот интерьер. - Здравствуйте, имя и фамилию пожалуйста, - сказала приятным голосом женщина, сидящая за стойкой администрации. Она была очень вежлива и не испытывала отторжения или других негативных эмоций. Никто из сопровождающих со мной не пошел , поэтому я сама передала ей документы. - Луана Твитчер, пришла поступать на программную инженерию.- я не знаю как правильно нужно было говорить, но мой ответ женщину удовлетворил. - Да, хорошо. Поднимайтесь на второй этаж, на лево , тридцать пятый кабинет, вот ваш пропуск и документы. - Спасибо, - надеюсь, это прозвучало вежливо. Я развернулась и пошла в сторону лестниц, поднялась на второй этаж, нашла тридцать пятый кабинет. Возле него никого не было. Я уверена, что не опоздала. Светилась с часами на руке и оказалась права. У меня в запасе ещё целых пять минут. Я постучала в дверь и приоткрыла. Почти вся аудитория была заполнена, остались только места в среднем ряду, я заметила, что практически все девчонки сидели на передним, перед самим экзаменатором , который, кстати, уже был на месте. Парень, ему было не больше двадцати пяти, волнистые темно-каштановые волосы, отливающие в черный, что лежали непослушными кудрями, раскосые черные глаза, тонкий нос, прямые брови, черная же мантия и знак на ней синего цвета со странным сплетением золотистых линий. Я прошла к среднему ряду и села у самого края. - Наш последний участник данного сборища пришел, - подал голос парень, вставая из-за своего стола. Не могла не признать, что голос у него был красив. Бархатистый, будто обволакивающий. Давненько не слышала ничего подобного. - Я раздам вам листы с тестами, на выполнение даётся четыре часа. После этого сдаете листы мне на стол и выходите из аудитории, ждёте сообщение о том, зачислены вы или нет. Некоторых могут проверить сразу, они же, кто будет жить в общежитии, могут сразу заселятся. Начинаем как только у всех на партах окажется листы. И он стал ходить и раздавать листы. Последний листок оказался у меня. - Начинаем! - сказал парень, который, кстати, так и не представился. Я быстро осмотрела лист. Абсолютно все вопросы были мне известны. Я на автомате просто стала обводить правильные, даже особо не вчитываясь. В какой-то момент я остановилась и осмотрелась по сторонам. Остальные сидели, грызли карандаш, или чесали голову, но даже так было видно, что им сложно. Ничего, если я так выделяюсь в первый день? Хотя, если уж ректор знает о моем заболевании ( иначе бы просто не допустил на экзамен), значит, остальные тоже скоро узнают. Так тогда какая разница, когда выделится? И я продолжила чиркать правильные ответы. В том, что они правильны была уверена на все сто процентов. В какой-то момент почувствовала чужое присутствие за спиной. Медленно обернулась. За мной стоял экзаменатор. И вдумчиво глядел на мой лист. Там остался один пустой вопрос. - Вы что, знали вопросы заранее? - прозвучал вопрос. А я подумала, что он был достаточно глупым. - Откуда? - спросила только одну фразу. - Неужели, человек по-вашему не может знать этот материал? - Конечно, может, - не стал отпираться парень. - Дописывайте последний вопрос , я проверю у вас и пойдете заселятся. Он знает, что я пройду. Это хорошо, что я смогла. Я быстро дописала и отдала лист парню. Все взгляды были устремлены на нас. И все были очень удивлены. Разве среднестатистический человек будет так долго писать? Я подошла к столу экзаменатора. - Поздравляю Луана Твитчер, вы прошли на первый курс факультета программной инженерии, я - ваш куратор Андрей Рейн, приятно иметь на факультете столь талантливых студентов. Идите к административной стойке, вам дадут номер общежития. Держите подтверждение поступления, общее собрание будет через неделю, приходить в большой зал на первом этаже возле администрации, там все обьявят.- Но преподаватель? Профессор? Я думаю, я бы удивилась. Но так , я просто попрощалась и пошла к администрации. В мире ведь много талантливых людей. - Здравствуйте, - я снова нацепила вежливую улыбку. - Держите. - я протянула бумажку ю, которую дал, как оказывается, профессор. - Поздравляю с поступлением, - она была удивлена. Всего ведь час прошел. Но лишнего ничего не спросила. - Ваши документы пожалуйста. - я отдала их. Через некоторое время мне потянули бумажку с номером общежития и подтверждением, что я являюсь студенткой первого курса. - Форму выдаст комендант, так же как и номер комнаты. Второе общение находится по тропинке на право, бежевое здание. - Спасибо, до свидания. Я выхожу из здания и расслабяю мышцы лица. Пожалуй, не буду так больше делать. Хотя нет. Ещё раз придётся. Я читала истории, где коменданты из-за того, что с ними были грубы, давали плохие комнаты. Вижу, что ко мне идёт водитель с чемоданами. - Поздравляю с поступлением. - говорит он. - Спасибо. - уже не притворяюсь. Организм вымучился и хочет спать. И есть. Иду на право, уже вижу общежитие о котором говорила женщина. Бежевое, с белыми большими окнами и крышей. Я довольно быстро доходу к нему. Перед тем как зайти снова цепляю подставную улыбку. Вижу, что комендантша довольно немолодая женщина, с уже полностью седыми волосами. У нее цепкий взгляд. Она сразу же осматривает меня и водителя, останавливая взгляд на моем лице. Я протягиваю ей бумажку. - Добрый день. - говорю вежливо. - Здравствуй, - так же отзывается бабушка. Ставит какую-то печать, вторую, роется где-то у себя, даёт мне ключ и бумажку. Не знала, что ключи ещё используются. Хотя на двери аудитории, тоже был замок. - Твоя комната 52 на третьем этаже, на два человека. Ванна одна на вас двоих. Столовая находится в главном корпусе на первом этаж, на против администрации, большие двери. Завтрак с 7:30 до 8:15, обед с 12:30 до 13:30 и ужин с 18;00 до 18:30. Еду в комнатах держать не запрещается. Запрещают только алкоголь и наркотические средства. Сейчас принесу форму. Она не стала дожидаться ответа и удалилась в какую-то неприметную дверь. У нее есть прибор, который в точности измеряет размер? Проходит около 10 минут и бабушка выходит с внушительной стопкой. - Летняя, осеняя и зимняя одежда. - Спасибо, до свидания, - говорю вежливо и уже не слушая ответ иду по белоснежной лестнице на верх, сбрасывая маску улыбки. И правда. Организм слишком устал. Поднялась на третий этаж, остановилась возле 52 комнаты. Коридор был украшен в таком же стиле, что и основной корпус. Картины, цветы, даже камин с диванами в уголке. Большие окна. Открыла двери своего нового дома. Оказалась в просторной светлой гостиной, опять же с огромными окнами, через который хорошо проникал свет. Жалюзи ( наконец не бархатные гардины) , прозрачный чайный столик, два кожаных дивана, камин, три двери, две одинаковых и одна темного цвета. Напоминает мою комнату в лаборатории. Я понимаю, что соседки ещё нет. Зашла в одну дверь, потом во вторую, но никаких признаков тог,о что какая-то из комнат была занята не было, поэтому я решила выбрать ту, что направо. Большая двухспальная кровать, письменный стол, полочки, мягкий ковер, большие окна и выход на балкон, шкаф. Я попросила водителя поставить вещи тут. Он так и сделал. Пожелал удачи и вышел. Я вышла в гостиную и открыла третью дверь ,это оказалась ванна. Я быстро ополоснулась и тут же завалилась спать, не забыв поставить будильник на семь утра.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник