За гранью

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 739 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 8

Настройки
Айри вернулась только под утро. Как раз тогда, когда я только встала. То есть с солнцем. Я вышла к ней, она кралась к своей двери, но заметила меня, вздрогнула, перецепилась о свой же сандаль и упала на ковер. - У тебя привычка падать? - спросила я , подходя и подавая руку. - Нет, - она отвела взгляд. Что означает этот жест? - Он такой .... Такой! Она была где-то далеко. - Какой? А это что за состояние? - Прекрасный! Нет, даже лучше, он просто замечательный! С ней явно происходило что-то странное. Она краснела, говорила какие-то странные вещи. - Тебе плохо? - я уже собиралась идти за доктором. - Да! Мне плохо. Лихорадка? Высокая температура? - Спасибо, что познакомила с Ричардом. Я не знаю что бы делала, если не ты. - Ты это все про Ричарда говорила? - она не больна? - Да. Кажется, я влюбилась. - В его внешность и богатство? - Нет! - она сказала это обиженно. - В него самого. Он такой хороший.... Она снова была где-то далеко. - Но ты знаешь его один вечер, - можно ли говорить, что он хороший, если ты не знаешь человека? - И что? - она надула щеки, как хомячок. - Это не преграда настоящей любви. Это была любовь с первого взгляда ... Он такой! Такой! И она убежала в свою комнату. А я осталась стоять посреди гостиной. Она очень странно себя вела. Как сумасшедшая. Это и есть любовь? И что же в ней такого прекрасного? Бегать и говорить что он "Такой"? Тогда это и правда очень странно. Я решила оставить Айри одну и пошла снова читать книгу. Через пол часа я сама вышла и увидела, что девушка сидела на полу и смотрела на свою руку, не отводя от той взгляд. - Что с тобой случилось? - Со мной случилась любовь. Опять говорит странные вещи. - Могла бы хоть сделать вид, что рада за меня. Почему ты все время ходишь с такой миной? - она злилась? Почему? Что я успела сделать? И что я могла ответить на это? Я хотела обрадоваться этому. Но не могу. - Почему ты так смотришь на меня? Скажи уже хоть что-то! - она злилась сильнее. И обижалась. Она грустила. Я заставляю людей вокруг грустить. Они всегда такие после разговора со мной. - Я не могу испытывать эмоции. - не знаю почему голос звучал тише обычного. Она отвернется от меня. Все так делали. И она тоже не исключение. - Что? - теперь она была удивлена. - У меня психическое расстройство. Я никогда не испытывала никаких эмоций. Айри молча сидела на полу, уставившись на меня во все глаза. Я снова останусь одна. - Прости, я правда не хотела... Просто на эмоциях сказала. - она поднялась с пола и подошла ко мне. - Сложно так жить, да? Девушка обняла меня. А я замерла. - Ты не считаешь меня психом? - Нет, конечно, нет. Прости за то, что я сказала. Черт, язык мой - враг мой. Расскажешь? Меня впервые обнимали. И я обняла ее в ответ. - Да, хорошо. И я рассказала абсолютно все. Начиная от самого детства, когда я поняла, что отличаюсь, до самой лаборатории. С каждым словом я видела, как она мрачнеет. Когда я замолчала, на глазах Айри выступили слезы. - Что с тобой? - Это очень не справедливо! Почему тебя заперли в лаборатории?! Ты все же человек! - и она заплакала. Но ведь это я, по идее, должна плакать. - Я в порядке. - я попыталась ее успокоить, хотя совершенно не знаю как это делать. - Я найду способ тебя вылечить. - да, она очень хороший человек. - Лучшие врачи не смогли, - я сказала факт, но, кажется, Айри расстроилась. - Учёные не смогли, потому что думают по ученому. У обычного человека другое мышление. Кто-то ещё из академии знает? - Ректор. Он, видимо, не говорил об этом другим преподавателям. - по крайней мере, я так думаю. - Родители приходили к тебе раз в неделю? Я не поняла почему девушка резко поменяла тему. - Да. - С утра до вечера ты была в лаборатории, потом тебя отводила твоя надзирательница и ты оставалась одна. Я кивнула. К чему это? - Сколько ты разговаривала с родителями? - Минут пять. - Сколько!? - девушка удивилась. - Что-то не так? - Нет, нет ничего. - Я сама просила их уходить, потому что они всегда расстраивались, когда смотрели на меня. - Вот же козлы... - Я неправильно расслышала? - Да, неправильно. На этом разговор прекратился. Не знаю о чем думала Айри, но я вдруг поняла, что дыра внутри будто бы немного посветлела. Я замерла. Никогда раньше такого не ощущала. - Айри, - голос почему-то снова стал тише, - Я ощущаю дыру внутри, но сейчас, она будто бы стала немного меньше. Подруга, теперь я точно могла назвать её так, замерла. - Луана, у меня есть одна догадка, как можно все исправить. Подруга, я тебе гарантирую, к концу года, ты сможешь чувствовать! - она верила в это. И я хочу верить. .
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник