За гранью

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 739 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 10

Настройки
Комендантша мерно спала у себя, я тихо проскочила на третий этаж. Меня никто не заметил. Когда я открыла двери комнаты, первое что увидела - недовольное лицо подруги. Она осмотрела меня и тут же ее лицо изменилось на уже привычную ухмылку. - Профессор дал? - спросила она, когда я уже переступила порог. - Да. - я сняла мантию и подруга заметила в моих руках пиджак. - А это кто? Айри сразу же прониклась симпатией к маленькому комочку шерсти. Мы накормили его колбасой, помыли и оказалось, что кот на самом деле белый. - Ну, рассказывай что произошло, - поглаживая мурчащего кота, спросила подруга, когда мы устроились в гостиной. Я пересказала ей все. И свою реакцию на куратора тоже. Что кот,что Айри приятно жмурились. - Любовь витает в воздухе. - мечтательно сказала она. - Со стороны профессора я не чувствую ничего подобного. - У него есть интерес - это первый шаг. У меня с Ричардом завтра свидание. - Вау, поздравляю. - хорошо, что я познакомила их. - Кстати, мы так и не дали имя этому очаровательному зверю, - она почухала котенка за ухом. - Арфи. Как тебе? - Отлично звучит, - немного поговорив, мы разошлись спать. Почти две недели я удачно избегала профессора. Этому хорошо способствовал флешмоб, всегда была отмазка. И на самом деле, я даже забыла о случае с картиной за всей беготней и обязанностями старосты. Айри с Ричардом стали намного чаще встречаться. Я видела как счастлива подруга и желала им счастья. И в вечер перед выступлением, когда проходила по второму этажу и заметила пустое место, где раньше весела картина, наконец задумалась. Я больше не испытывала эмоций. Не было странных ощущений в сердце или чего-то подобного. Значит ли это, что все же он - причина моих эмоций? Но почему? - Студентка Твитчер? - бархатистый голос раздался по коридору. Все же мы столкнулись. - Да, профессор? - Я хотел спросить как продвигается подготовка, но вы все время убегали, - в его тоне появились нотки сарказма? - Все просто отлично. Подготовлено идеально. Это все? Я могу идти? - почему-то мне хотелось убежать. Тоже странная мысль. Я ведь никогда не убегала. - Я хотел спросить за котенка. - снова непробиваемое лицо. Он прячет настоящие эмоции за маской. - С Арфи все прекрасно. Живёт и радуется жизни, - котенок уже подрос, шерстка стала шелковистая, а глаза из запуганных - лукавыми. - Арфи... Это ваша подруга придумала? - Да, а почему вы так решили? - я немного склонила голову на бок. - Просто почему-то кажется, что вы дали бы ему совершенно другую кличку. - не знаю. Не задумывалась об этом. И зачем спрашивается останавливал? Результаты тренировок он наверняка знал, да и видел. Кто ему мог быть совершенно не интересен. Просто... Поговорить? Да нет. Точно нет. - Ладно, тогда до завтра. - я попрощалась первая. - Да, до завтра. Я пошла вперёд, не слыша шагов за спиной. И снова меня посетило странное чувство на сердце. Так всегда, после встречи с ним. Наступил день перед мероприятием. Последний. Я написала об этом родителям. Но почему-то не стала рассказывать о чувствах, что стали посещать меня. Мои мысли всегда крутились вокруг этого. Пусть я не понимала причину, но и разбираться в ней не хотелось. Просто плыть по течению, смотреть что будет дальше, что я ещё могу испытать. С каждой встречей я открывала для себя что-то новое. И мне это нравилось. Больше не хотелось избегать человека из-за которого все это происходит. Подруга заметила изменения во мне. - Когда ты профессору мантию отдашь? - лукаво спросила она, когда мы собирались к общей точке сбора, чтобы ещё раз прогнать танец. Я посмотрела на ткань в своих руках. Я непроизвольно взяла ее. Сразу же окутал запах хвои. На самом деле, в последние дни я стала не задумываясь брать вещь куратора и просто держать. И снова испытала что-то странное. Сердце как-то подскочило, я почувствовала как щеки пылают, захотелось отвести глаза и вообще убрать накидку из рук. Но это ощущение быстро прошло. Я... Снова испытала что-то? - Воу, - Айри была удивлена, - Ты только что смутилась? Правильно? Ты испытала это? - Да, я, кажется, да... Я не могла подобрать слов. Разум тоже не хотел работать. Мой здравый смысл ушел и такое случалось впервые. Я ощущала себя потерянной. Ощущала! Я не успела насладится чувством, когда снова пришла темнота. Она резко накрыла, отзываясь болью в районе груди. От неожиданности я согнулась пополам. - Что с тобой? - ко мне тут же подскочила Айри. - Не знаю. Я стала что-то ощущать, а потом снова появилась она... - Будто бы у тебя какой-то блок... - подруга скорее сказала это себе под нос. - У тебя в детстве точно ничего не случалось? Было ли у тебя такое как сейчас раньше? - Нет на два вопроса, - боль попустила, - И я уже родилась такой. - Ты уверена? Уверена ли я? Нет. Абсолютно нет. Но я привыкла так думать, мне Легче так думать. Я выпрямилась. - Пошли, иначе опоздаем.- Я сама перевела тему. - Хорошо... Мы пришли одними из самых первых. Профессор тоже был здесь. - Здравствуйте, - мы сказали это хором с Айри. В ответ только кивнули. Странно, я ожидала услышать "Студентка..?". Или я хотела услышать его голос? Но почему? И не слишком ли часто я стала задавать себе этот вопрос? Он не смотрел на меня. И я поняла, что хочу ловить его взгляды на себе. Чтобы он не смотрел на вошедших девушек, что помахали ему рукой, чтобы не улыбался им улыбкой. Его солнечной улыбкой, той от которой мысли путаются. У них ведь тоже так? Они тоже чувствуют тоже самое? Что-то колючее появилось в груди. Неприятное ощущение. От него по коже пошли мурашки. Очень непривычно. Но так волнительно... И опять-таки оно снова пропало. Но я успела уловить его. Что это? Как это называется? - Сегодня важный день. Прошу всех вводится на полную. Сейчас будет финальная репетиция. Двое девочек отделились от группы и стали давать указания, напоминая движения. Осмотрелась, но не увидела своего партнёра по танцу. Двое девушек тоже заметили это. - А где Эрвин? - спросила одна из них. - Он сломал ногу, - сказал парень из толпы. - Почему не сообщили заранее? - это спросил профессор. - Он сегодня утром ее и сломал, - немного сдавленно сообщил парень. - Что ж, видимо, Луана, тебе не повезло. Что ж, не будешь танцевать. - это подала голос та блондинка, что все время сидит на первом ряду. Я только пожала плечами. И собиралась уже отойти в сторону. -. Я могу заменить его, - прозвучало неожиданное. Куратор уже снимал мантию, оставаясь в одной рубашке и штанах. - Но как же так... Вы ведь не знаете танец, профессор, - снова заговорила блондинка. Она посмотрела на меня. Всего мельком. Но ее взгляд был полон ненависти. - Я могу отдать Луане своего партнёра, а сама не буду танцевать, - она напоминала змею. Большую такую и шипящую. Я услышала как Айри начала возмущаться. - Я уже вызвался быть партнёром студентки Твитчер, студентка Гирон. И наблюдая за тренировками я успел выучить танец. - Но какие слухи пойдут, профессор? - не могла угомонится та. - О каких слухах речь? - насмешливо спросил куратор, - Я всего лишь помогаю студентке. Я снова не понимала поступок этого человека. Он вполне себе мог проигнорировать ситуацию. Ему стало жаль меня? Многие люди жалеют, так что это уже не в новинку. Но теперь он смотрел только на меня. Что ж, я исполнила свое желание? Только вот совсем не учла, что не смогу оторваться от лучей солнца, пляшущих в этих глазах. Зазвучала музыка. Мы не подходим друг к другу. Танцуем по-раздельности. Не отрываем взгляд. Музыка замедляется и мы подходим. Его лицо становится все ближе, кажется, останется всего сантиметр и я смогу увидеть каждую чёрточку. Слышу аромат хвои. Но мы снова резко отворачивается друг от друга. Проходим круг и возвращаемся. На этот раз руки смыкаются на моей талии, я прижимаюсь к мужской груди, слышу как бьётся чужое сердце, чувствую горячее дыхание на губах, но отталкиваю его. Он не отпускает, кружит, не убирая руку с талии. Не сводит взгляд. Я совершенно инстинктивно погладила шею мужчины. Это было очень приятно. Теплая мягкая кожа, прогиналась под пальцами, вызывая приятное покалывание. Взгляд мужчины темнеет. Я чувствую дрожь, что проходит по телу куратора. Его сбившееся дыхание. И мое. Я чувствую как бешенно колотиться собственное сердце, как разум туманиться. Он почти впечатывает меня в свое тело, хотя в танце не было такого. Но здравая мысль тонет под ощущениями. Я ощущаю каждый изгиб его тела. Каждую мышцу. Чувствую его жар, горячие руки на талии. Рука поднимается вверх, немного надавливая на позвонок и я вздрагиваю от приятной слабости, что накатывает сразу же, ноги отказывают держать, только чужие руки удерживают меня. Тело покрылось тысячами мурашками. Я не видела ничего вокруг кроме его глаз. Последняя фигура в танце. Одна его рука у меня на бедре, вторая на спине. Он держит меня на весу. Моя рука у него на шее, вторая же касается груди. Мы слишком близко. Наше дыхание смешалось. Он сжимает мое бедро, я хочу поддатся вперёд, прильнуть всем телом, снова ощутить каждый изгиб. Странные ощущения не отпускают и я пьянею от них, совершенно не понимаю что делаю приоткрываю губы и нажимаю одной рукой на шею. Куратор тоже поддается вперёд, сжимая меня ещё сильнее. Музыка заканчивается. Наваждение проходит. Я отскакиваю от куратора, как ошпаренная. Мы оба тяжело дышим. Я первая отводу взгляд. Чувствую как пылают щеки. Я... Что!? Я испытала эйфорию от переполняющих меня эмоций. Так вот как это ощущать! Я могу вдохнуть полной грудью, почувствовать свое сердце, испытать восторг от природы. Смотреть на быстро удаляющегося куратора и не мочь отвести взгляд. Чувствовать как губы сами по себе растягиваются в улыбку и ты хочешь поделится своей радостью на весь мир. Вспоминать его тепло и запах и снова прокручивать все в голове. Но снова накатывает пустота. Всего пара минут переполняющих эмоций, но я запомню эти минуты на всю жизнь. Я посмотрела на подругу. Она смотрела на меня изумленными глазами. Как и блондинка с ее подружками.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник