Выберись из своей клетки
27 марта 2022 г., 11:55
Из года в год, до знакомства с лучшим другом, парень жил в личном аду, слушая оскорбления от брата, чувствуя свою вину перед всеми, кто хоть как то криво смотрел на нее. Ященко жил с родителями и братом, и Леша стал тем, кого родители любили намного больше, чем своего старшего сына, что почти сразу возненавидел младшего, издеваясь над ним, ссорясь с родителями по ночам и не только. А потом резкое появление новенького в классе, который сначала относился к парню точно также, как и его старший брат, до тех пор, пока не увидел как к нему относится родной брат — выливший в тот день парню на голову стакан киселя, при всех, и даже спокойно оттолкнул парня в стену, после чего тот ударился головой, и почти потерял сознание. Тогда то Ронжин и решил ему помочь, впервые. Так и было пару месяцев, исключительно помощь, а после уже и нормальное общение, и, кажется, именно это изменило жизнь парня, с темной, мешковатой одежды — на яркую одежду, облегающую и более удобную, хотя после вернулись излюбленные толстовки
— Леш? — слова изначально не дошли до парня, тот словно не замечал ничего, смотря куда то себе под ноги. Легкое касание до шеи, словно холодное лезвие, которое прислонили тупой стороной, заставляет вздрогнуть, и даже резко отшатнуться от обладателя пальцев.
— Фу, Слава, — Леша смотрит на друга, что уже минуты три пытается позвать своего товарища, — чего тебе?
Тот немного хмурится, а потом тяжело вздыхает, опять уставившись под ноги, но в этот раз внимательно слушая слова старшего
— Лех? Ты вообще в порядке? Сидишь такой… грустный, что ли., — Ронжин поворачивает головой немного в бок и смотрит на друга
— А… Ага, просто задумался о прошлом
Тот странно улыбается ему, это выглядела не совсем уверенно, странно и немного глуповато
— Ты… реально веришь им? — этого было достаточно, что б Ященко скрестил руки на груди и отворачивается от своего друга, смотря уже в стену
— Да, нет! Слав, я вообще не уверен, что покупать этот гребанный лагерь было хорошим чертовым решением!
Леша смотрит в стену, хмуро смотря на нее Никогда. Никогда он не смотрит в чужие глаза когда зол. Однажды, Слава, заметив какие злые искры метал Ященко в глазах, произнес «Воу, да у тебя глаза горят, кстати, это красиво». Тогда это еще больше взбесило Лешу, он психовал и перестал смотреть людям в глаза во время злости.
И сейчас тоже самое. Коричневый цвет стены напрягал, заставлял сильнее кровь бурлит по венам, а тот все продолжал недовольно говорить, не смотреть на Славу, что молча слушал его.
Сначала холод чувствуется в районе плеч, следом, чужие руки спустились на запястье и на секунду сжали их, легко обнимая друга
— да ладно тебе, Лешик, все будет хорошо, да, сначала с ними не заладилось, но хей, они в принципе ведут себя как твари
Слава всегда знал, что и почему Леша истерил, всегда знал как ему помочь, и даже спасал во время ссор с Сашей, а такие были, довольно часто, когда тот злился
— ага…
Отводит взгляд и смотрит уже куда то в сторону
— Я хочу домой…
Ященко ослабленно посмотрел на друга, осторожно прижавшись к парню и закрывая глаза, обняв его за плечи не шип
— Лешик., — Слава вздохнул, — все хорошо будет, обещаю
Кивнул ему и прижал к себе, осторожно поглаживая парня по волосам, что уже потеряли свою шелковистость, стали даже чуть сухими
— Твои волосы подпортились
Слава слабо улыбнулся, осторожно поглаживая парня по голове и тяжко вздыхает
— Все будет хорошо… Надеюсь…
Смешок с уст парня, что смотрел в окно, внимательно слушая то, о чем говорит пара друзей
— Конечно! Надейся. Сначала на вас нападут вампиры, потом оборотни и под конец вас сожрут — карие глаза забавно сверкнули, поворачиваясь на пол оборота к товарищу, что остался стоять с ним, пока старший ушел следить за оставшимися двумя, сами они решили проследить за «Рыжиком»
— Да, это очень забавно, — Женя с улыбкой сверкнул глазами