Часть 1
8 августа 2021 г., 23:32
Реки сидел на бордюре возле заброшенного скейтпарка, кроме него сюда никто не приходил, поэтому он мог спокойно играть на своей старенькой гитаре. Его спокойствию помешал довольно высокий паренёк с голубыми волосами. Реки его неоднократно видел, они часто пересекаются в школе, но он не думал встретить его здесь, с доской в руке.
Ланга бросил скейт на гладкую дорожку ведущую к невысокому трамплину, оттолкнулся и поехал.
Летний ветер раздувал его голубые волосы, из-за них парень не видел куда ехал,
от чего наехал на камень и с грохотом приземлившись на асфальт разбил колени.
Реки услышав грохот отвлекся от игры на гитаре, отбросил инструмент и побежал к парню на помощь.
Гитарист не знал, что ему делать, а лишь неловко спросил:
-Тебе нужна помощь?
-Нет, все нормально.
-Но у тебя все колени в крови.
Ланга опустил голову, его джинсы и правда были в красных пятнах, ему ничего не оставалось делать, кроме как согласиться на помощь от паренька.
-Я Реки Кян, можно просто Реки, - с улыбкой проговорил парень, подавая руку.
-Ланга, Ланга Хасегава.
У Реки из-за струн все пальцы в пластырях, поэтому у него всегда найдется пару штук.
Теперь на коленях Ланги красовались разноцветные пластыри с крокодилами.
-Ходить не больно?
-Нет, а что?
-Тогда идём гулять! - всё также широко улыбаясь предложил Реки.
По улице шли два парня с разноцветными волосами и поношенными худи.
Пройдемся по парку, ларёк, супермаркет.
-Ты держишь скейт, а я гитару.
-Мне кажется сдружились просто по угару.
-Эй, скейтер, мальчик летний вечер, укради меня навечно в свой заброшенный скейтпаркС усмешкой произнес Реки.
Примечания:
Скорее всего, в тексте есть орфографические ошибки, прошу меня простить, я не умею писать фанфики, но пыталась написать что-то годное.