Игра воображения

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 950 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я всегда был маргиналом. Школьные группы неудачников и крутых парней не избегали моего общества. Таким образом, я остался без единого лучшего друга: везде не чужой, но свой нигде. Как так получилось знает только судьба вертихвостка, но, шагая по океанам луж в одно прекрасное зимнее утро, я задался этим вопросом. Близился Новый год и чего-то мне вдруг захотелось быть частью определенной компании. Ведь молодость она как весна, не успеешь оглянуться, а ты уже горишь в пропасти лета. Школьное крыльцо приветствовало меня дивной тишиной, и только усатый охранник вселял в школу жизнь. Да, это я тот парень, что всегда опаздывает на занятия, да, мне совсем не стыдно за это. Такие знакомые коридоры приняли облик квартирного подвала, а дверка с надписью 11 превращается в адский пылающий вход. Не хочу. — Простите за опоздание, — звучит мой безразличный низкий голос, и я ныряю в класс. Излюбленная последняя парта ожидает своего хозяина, украшена Катей. Но ее красота не трогает меня. — Привет, — шепчет мне одноклассница, на что получает кивок. Хочется спать и домой, но надо думать. Дни как тот, тянутся медом. Я вялый и безынициативной, смотрю в окно и хочу красоты. «Принц» — это записка от Кати, прозвали принцем романтик потому-то. Читаю много, живу книгами, ведь в жизни не встретишь их красоты. «?». «Где Новый Год празднуешь?». «Не определился еще». «Давай с нами». С ними? Это с элитой получается. Всегда стремился к простонародью, я принц из низов, но отказаться рука не поднялась. Отчего бы и нет? «Согласен». Новый Год нужно праздновать с особыми людьми, родными, любимыми. Надо эго с выпивкой и случайным сексом проводить. Думал я, но проводил с интернетом и играми. Думал о Новом Году, а сидел на русском и писал диктант. На перемене примкнул к Кате, которая с удовольствием и нетерпением говорила о платье на Новогоднюю вписку. К нам присоединились два парня: высокий Максим, который, судя по всему, имел виды на одноклассницу, и шумный Кирилл, что всегда шутил по поводу моих книг. Парни не совсем мене интересные, но движ у них должен быть высший класс. — Он с нами, — радостно пропела Катя, — даже уговаривать не пришлось. — Молодец, братан, правильное решение, — Макс чего-то не ревнует Катю ко мне. Ну и ладно, мне Катя вообще не сдалась. Всегда питал симпатии к кому-то далекому, непостигаемому; оно и к лучшему. Шансы на отношение нулевые, а фантазии у меня хоть отбавляй. Так и сейчас, нравился мне один немало известный в школе человек. Имени его я не знал. В моих мыслях он получил прозвище Ворон — суров и темный, словно неразличимое воронье крыло ночью. Время от времени он порхал коридорами подвального помещения школы мимо меня, не удостаивая даже мимолетным взглядом. Видимо я не гожусь в со-вороны, и не совсем мертвый для наживы. Тем временем мы уже на геометрии. Здесь я развивал свое пространственное мышление в принцевом одиночестве. У доски. Впечатлений на всю неделю. На большой перемене надо было неотвратимо сходить покурить. За школой как раз можно было увидеть того самого черноволосого. Как сегодня. Он стоял в своем черном прокуренном свитшоте и улыбался своим мыслям. За школой места было мало, отчего почти все курильщики были знакомы. На знакомство с ним надеялся и я. Но в курительном состоянии мы не пересекались ни разу. Последние шаги в его сторону, уже собирался просить огня. Откуда взялась эта Катя. Девушка обняла меня со спины. Ну чего тебе надо, блядь, я ведь так близко к своей мечте. — Приииинц, бросай курить! — Не брошу, — вот каким хуем мой голос может звучать так спокойно, когда внутри я убить ее готов. — Не одолжишь зажигалку? — Не давай ему ничего, Марк, видишь он же малявка еще! Он пожал плечами посмотрев на девушку, протягивая мене зажигалку неизвестного цвета. Его пальцы такие длинные и тонкие. Теперь он нравится мне вдвое больше. — Спасибо, Ворон, — пролепетал я смущенно. До меня не сразу дошло, что я наделал. Лишь по искаженному лицу брюнета я понял, что красиво не будет. Ему не понравилось быть Вороном. Еще больше не понравилось, что я знал о нем. — Бывай, — выбросив окурок и, расправив крылья, с орлиной гордостью и противной ухмылкой упорхал. Охуительно, подумалось в моей начитанной голове. — Что еще за Ворон, — зайобывала дальше Катя. — В онлайн игре есть один тип под ником Ворон, отчего-то подумал что это он. — красный врал я. — Ты и в игры играть успеваешь? — я сел на импровизированную лавку и развел ноги. Катя оказалась между них. За миг наши губы соприкоснулись, а за два она уже удирала в школу, как пингвин, шатаясь по скользкому льду. Внутри меня разгоралось пламя. Пламя негодования. Какая же эта баба тупая. Я еще на НГ с ней идти подписался. Сука. После уроков настало любимое время — время идти домой. У выхода из школы краем глаза заметил Марка, но виду не подал. Нужно забыть о нем иначе мне не несдобровать. Я ему уже не понравился.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник