Через века

PG-13
Завершён
111
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 474 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки
День за днём, год за годом, век за веком. Олег кочевал по всему миру, путешествовал, искал. И если бы не слова Сережи, если бы не обещание данное ему же — Волков бы давно присоединился к своему любимому. Но он продолжает искать. Искать и верить, что ищет не зря. Олег забывает всё — каким он был, кто он такой, откуда он. Но единственные воспоминания, которые он хранит, которые прокручивает в голове каждый день, каждый час и минуту. Воспоминания о его Сереже. Того, кого он любил всей своей чёрной душой. Того, кого убил своими же руками. Олег хранит то письмо, которое после нашёл в комнате Разумовского. Он собирался передать его Олегу, вот только это у него не получилось. И последний перечитывает его всякий раз, когда начинает забывать ради чего живёт. В этом самом письме Сергей объяснил ему всё, что таил внутри себя. Но он устал. Устал чертовски сильно. Устал от этой «жизни» без него. Без его солнца. Именно поэтому Олег вернулся домой. Вернулся в те земли, где сейчас разросся большой город. Туда, где они с Сережей встретились. Кажется, город сейчас зовётся Санкт-Петербургом. Волков прогуливается улицами шумного города, всякий раз поражаясь тому, как изменился этот мир. Как люди изменились. А он нет. Он застрял там, в тех годах. Остался там, где был Сережа. Где была его любовь. Он застрял в прошлом и не может двигаться дальше. Попросту не смеет это делать. Для Олега забыть хоть на секунду о Сереже — что-то немыслимое. Предательство, нарушение своего же обещания. Быть может, людям его история покажется глупой, как и его поведение в целом. Но они никогда не поймут бессмертного вампира, который потерял свою любовь и обречён искать её сквозь века. Их время ограничено, они идут дальше. Его же муки не имеют конца. До самого ада, от которого его разделяет всего один шаг. Олег поднимает голову перед пешеходным переходом, ожидая, когда светофор сменит свой цвет. Смотрит на яркие билборды, чья картинка меняется — вот реклама косметики, вот сети ресторанов, а вот и о предстоящей презентации какой-то социальной сети. Олег всматривается в лицо парня, который, если вчитываться в текст на вывеске, является главным основателем. Волков хмыкает чему-то своему, движение возобновляется и он сливается с толпой, шагая в неизвестном направлении. Он просто идёт, думая о чём-то своём и не замечает, как оказывается возле высокой офисной башни, кажется, самой высокой в этом городе. Ещё не замечает машины, что сдаёт назад, выезжая из парковки. Олег успевает обернуться, прежде чем оказаться практически полностью под этой самой машиной. Олег жмурится и что-то бормочет так, что у любого рядом стоящего уши бы в трубочку уже свернулись. Он слышит хлопок двери и быстрые шаги к нему. — Вы слышите меня? С вами всё в порядке? — обеспокоенный голос юноши заставляет Волкова вздрогнуть. Он замирает и открывает глаза, смотря на нависающего над ним парнем. Он. — Вам плохо? Боже, простите моего водителя, прошу, — у парня руки трясутся, он пытается набрать скорую. Олег молчит и с улыбкой качает головой, неотрывно глядя на это лицо. Лицо, которое мечтал увидеть десятки, нет, сотни лет. — Мне так жаль, правда, не молчите, прошу, — телефон Волков осторожно выхватывает из дрожащих рук и приподнимается на локтях, — Что... — Серый, ты веришь в судьбу? — подаёт голос Волков, склоняя голову. — Не задумывался об этом, но... Стоп! Меня так никто не называет! Вы меня знаете из-за социальной сети? Я могу обеспечить вам проход на мою презентацию, которая состоится завтра... — Сережа возмущённо продолжает тараторить, а Олег в ответ только хрипло посмеивается, — Что смешного? — Кажется, ты забыл о том, что буквально сбил меня только что, — Волков улыбается из-за того, как Разумовский в мгновение меняется в лице и опять начинает судорожно извиняться. — Я прощу тебя, но при паре условий, — Олег наконец встает на ноги и сокращает расстояние между их лицами и застывает в нескольких сантиметрах. — К-каком? — С тебя свидание. — Э-э-э? — И ещё новая кожанка. Эта только что утратила свой презентабельный вид, — осматривая себя с ног до головы заключил Волков. — Кажется, мне всё же вас придётся свозить кое-куда. — В ресторан? — В больницу. Похоже, вы ударились головой, — цокает Сережа, но тут же не сдерживает искреннего смеха из-за абсурдности этой ситуации, — Вы странный, но у меня такое впечатление, что мы уже встречались. — Может быть. — Как давно? — Очень давно, Серый.
Примечания:
111 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)