часть \/|
23 августа 2021 г., 07:42
Примечания:
приятного прочтения
Йосано достаёт топор и смотрит на Накахару.
-покажешь рану?
Иошико нежно ставят на пол и развязывают бинты.
-зачем я здесь?
-не говори ничего.
-...
Акико смотрит на порезы затем переводит взгляд на Моримото.
-Чуя,можешь выйти?
-хорошо.
...
-я не буду это делать.
-ладно,можно поинтересоваться , почему?
-это раны которые ты сама себе добровольно нанесла. страдай ,пока не осознаешь ошибку.
-хорошо. тогда сделай так чтобы я осознала ошибку. Чуя расстроится ещё больше если это останется.
Йосано улыбается. нет ,не по доброму. вовсе нет, это улыбка серийного убийцы. Моримото не страшно из за этого. Моримото страшно из за того что Чуя привёл её сюда.
кажется с лица Акико спала маска. и вот маска будто растворилась и грустное лицо Йосано блестящими глазами смотрит в сторону Иошико.
-ты общаешься с Дазаем?
-что?
-ты же его друг ,да?
-нет,он наш враг.
-я тоже ваш враг.
-ты помогла нам в прошлом.
-... ясно.
Пару секунд. сердце Моримото кажется уже не бьётся. да. точно. оно не бьётся.
десятая секунда.
двадцатая секунда.
тридцатая секунда.
сорковая секунда.
пятьдесятая секунда.
минута.
девушка просыпается и видит перед собой Накахару который разглядывает лицо Иошико.
-что?
-а что нельзя?
-нет, у тебя очень сомнительные мысли.
-не правда.
-кажется мне лучше знать.
-правда?
-да. возможно...
звонок на телефон. на телефон Иошико. Накахара хочет подойти к телефону, но девушка хватает его за руку.
-что?
-не нужно.
Иошико встаёт и поспешно подходит к столу.
звонок пропущен.
-кто это был?
-не важно.
Чуя подходит к Иошико и поднимает телнфон над ней.
-стой!
Накахара не реагирует на прозьбу Иошико. он смотрит в заблокированный телефон. всё могло быть хорошо, если бы Осаму не беспокоился за Моримото.
-эй, всё хорошо, Иошико?
собщение высвечивается на экране вместе с кнопкой 'ответить'
голосовое сообщение.
да ,оно от Моримото , но там... что? это голос Чуи.
Дазай всё понмает, поэтому решает отложить разговор об этом на потом.
-почему ты не говорила?
-он наш враг.
- но при этом твой друг?
-да. мой друг.
-серьёзно. с каких вообще пор Дазай беспокоится о ком то?
-м?
-сколько его помню он не разу не говорил без издёвки 'всё хорошо?'.
-нет. он не такой каким ты его видишь.
ещё сообщение:
-где Моримото?
-где нужно. с ней всё хорошо.
-нам нужно встретиться. вы у Йосано?
-да.
-отдай ей телефон, мне нужно с ней поговорить.
звонок. парень на него отвечает и отдаёт телефон в руки Моримото, а сам уходит.
-скоро?
-нет.
-когда?
-13 июня.
-я думал ты выберешь более приближенную дату.
-время на раздумия.
-понятно. всё точно хорошо?
-да, не волнуйся.
-ладно. до завтра?
-да, хорошо. до завтра.
-в баре.
-да хорошо.
Примечания:
спасибо за прочтение