your eyes, your pendant

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 773 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

your eyes, your pendant.

Настройки
Примечания:
В Сеуле сейчас наступило утро. Тэхён сразу, как проснулся начинает вспоминать весь свой сон. И опять в голове появляется его образ. Человека, которого видит на протяжении уже трёх месяцев в каждом своём сне и даже не зная как его зовут. Всегда, когда пытается узнать его имя, Тэ просыпается. Либо сам по себе, либо его что-то будит. -Снова он.. чёрт. Когда же я узнаю хотя бы как его зовут, —первые слова за утро, которые Тэхён произнёс. Он бы с огромным удовольствием начал бы искать этого человека, делал бы всё возможное, чтобы его найти, но для начала Тэхёну нужно узнать всего лишь одну вещь. Остальное не важно. Важно только одно-его имя. ***** —Кто же он? Тот, с необычным цветом глаз. У него ещё радужка правого глаза наполовину карего и зелёного цвета, а радужка левого—изумрудно-зелёная. Как его зовут? Где он живёт? Существует ли вообще? —думал Чонгук, теребя свои волосы и расхаживая уже седьмой круг по квартире. Чону три месяца снится человек. И выглядит он так, словно приходит к нему во снах из другой Вселенной, выполняя свою миссию-посетить сон Чонгука, запутать его мысли и погрузиться у него в голове. Ему вообще ничего не хотелось, как найти его. Но как? -У тебя просто великолепные глаза, —говорит Чонгук, заглядывая в их самую глубь. -Я благодарю. В детстве всегда думал, что если у меня не такие глаза, как у всех, значит со мной никто не будет общаться и отвергнут, —Тэхёну сейчас смешно это вспоминать, потому что теперь считает это своей необычной изюминкой. -Это прекрасно, что ты поменял своё мнение об этом, ведь действительно, это твоя самая отличительная черта. -Чонгуку искренне радостно за Тэ, ведь человек полюбил свой главный комплекс. —Кстати, на счёт твоего кулона.. ты всегда с ним, вообще не снимаешь. Я правильно понимаю, он тебе дорог? —спрашивает Тэхён, ведь все три месяца и правда видит Чона всегда в нём. -Ах, да.. кулон мне достался от моего папы, которого больше нет. Папа считал его своим талисманом, приносивший всегда удачу, потому что вообще не снимал. И поэтому после смерти он передался мне. С тех пор, это самая дорогая мне вещь. —у Чонгука в глазах в этот момент можно было увидеть боль от прошлого. Хоть и прошло уже шесть лет, зажившая рана оставила шрам на душе. —Оу, извини. Я сожалею. Наверно ты не хотел поднимать эту тему. —Тэхён очень удивился, но подозревал, что этот кулон ему дорог. —Нет, всё в порядке. Кстати, как тебя зовут? —Меня зовут Т..... Чонгук просыпается весь в слезах. И даже понятно почему. Очередная попытка узнать имя оказалась проваленной. Зато он узнал первую букву имени, и то, что у этого человека был комплекс на счёт глаз. Спустя три месяца узнал хоть что-то. И не смотря на то, что много раз говорил ему про глаза, только в этом сне, тот рассказал Чону про это. —Нет.. я опять проснулся так и не узнав самого главного. ***** У Тэхёна звон в ушах и небольшая боль в голове. Может из-за того, что проспал двенадцать часов? Он конечно долго спит, но настолько первый раз. —Парень из сна рассказал мне про свою самую дорогую вещь, —понял Тэхён, только открыв глаза и успев понять, что они влажные. Тоже плакал, но только уже во сне. —Считаю это прогрессом, одна вещь, которую я про него знаю,—это как-то подбодрило Тэхёна. —Стоп. Он пытался узнать моё имя. У Тэ потекли слёзы, будто сами по себе. Этот факт сильно упал в его душу. Ведь Тэхён успел сказать только одну букву, после чего проснулся. С одной стороны это отлично, с другой очень грустно. —А что если мой мозг просто составил образ человека, который приходит ко мне во снах, но его не существует. —Тэхён задумывался об этом, но всей душой надеялся, что это не так. —Даже если он живёт хоть на другом конце Земного шара, пожалуйста, пусть окажется настоящим. —Я тогда не успел договорить своё имя. Меня зовут Тэхён. Ким Тэхён, а тебя?, —его тело будто парализовало. Он не проснулся. Всё ещё во сне и успел сказать своё имя. —Спустя почти полгода, я узнал это.. —А.. меня Чон.. Чон Чонгук, —у Чонгука начали трястись руки от сильного шока, что теперь у них больше вероятности найти друг друга. —Я не верю... —Тэхён начал подходить к Чону, чтобы обнять его и успокоить, дав понять, что всё хорошо. Но он проходит сквозь него. Чонгук начал постепенно исчезать. Просто испаряться как воздух. Тэхён всё равно пытался хоть как-то дотронуться до него. Бесполезно. —Найди меня, пожалуйста. —Мы найдём друг друга, только жди. Я обещаю. Но прошу, не забудь обо мне. —Обещаю. Я обещаю, что дождусь и не забуду. —это было последнее, что сказал Чонгук, перед тем, как исчезнуть. Тэхён просыпается со свежими слезами на глазах и даже после сна продолжил лить слёзы. Но он узнал самое главное, что тот человек.. его зовут Чон Чонгук. Тэ сразу схватил ноутбук с тумбочки и начал обыскивать абсолютно всё. Вбивать его имя в поисковик, вдруг он популярная личность, искать аккаунты в соц.сетях с его именем, писать всем знакомым и друзьям, не знают ли они человека с именем Чон Чонгук. Делать всё возможное. Дело близилось к 10 вечера, но Тэхён ничего не нашёл. На утро он проснулся в ступоре, ведь ему впервые почти за полгода никто не приснился, только лишь какой-то самый обычный сон. Что-то вроде простого леса, куда он отправился в поход в семьёй, или трава, на которой он лежал и высматривал различные фигурки из облаков на небе. Сны, которые были у него до появления Чонгука. Но он всё равно продолжал поиски. Но неужели всё всё равно напрасно? Спустя два года. Тэхён окончательно окончил школу, теперь ему восемнадцать. Все экзамены сданы успешно, теперь его ждёт новый этап, это поступить. Никакие сны с Чон Чонгуком ему не снятся, после ночи, когда они узнали имена друг друга. Поиски Тэхён пытался продолжать, ведь пообещал найти друг друга. Но дурацкая мысль «А вдруг мы не найдём друг друга?»делает ему очень больно, потому что влюбился в такого простого, доброго, тёплого и заботливого Чонгука. Такого красивого, с тёмно-карими глазами, в которых можно увидеть весь Мир. С шелковистыми волосами, прекрасным голосом и милой родинке на носу. Тэхён чувствует, что они связаны невидимой нитью. **** Чонгук уже два года не видит не то, чтобы сны с Тэхёном, он не видит сны совсем. Раз в два месяца ему могут присниться максимум 1-2 самых обычных сна, но он на утро их все забывает. Два года назад, после того сна, Чонгук на протяжении двух месяцев очень плохо спал, потому что пытался откопать информацию про Тэхёна. Конечно, ему казалось, что это бесполезно. Но всё равно верил до последнего. Чону всё же стало легче, но Тэ он не отпустил и не собирается отпускать, , ведь только сны с его участием помогали ему и давали радость во время его депрессии. Сейчас же Чонгук поборол её и строит небольшие планы на жизнь, ведь нужно жить дальше, даже если ты влюблён в Ким Тэхёна из своего сна, которого даже не видел в реальности. Но такого изумительного. С такими прекрасными глазами, чудесной улыбкой и бархатным голосом. Если раньше Чон сомневался над существованием Ким Тэхёна, то сейчас уверен в нём. Ведь Чонгук чувствует, что они соединены невидимой нитью. После долгих раздумий что же Чонгук хочет от жизни, он принял решение просто путешествовать по миру, даже никуда не поступать. На счёт денег он даже не волнуется, ещё в 10 классе начал подзарабатывать с интернета, а сейчас вообще умён в этом деле. И со школьных времён немного копил на будущее, так что сейчас его ничего не волнует. -Пока, мам, я буду скучать. -Уже собравшись, Чонгук прощается с мамой. -Сынок, ты точно уверен? -Спросила мама, так как очень волнуется за сына, даже если полностью поддерживает его идею. Всё таки Чонгук уже взрослый и совершеннолетний и сам понимает, чего хочет. -Да, уверен. -Пока СуДже, по тебе тоже буду скучать. Удачи тебе в художественной школе, не ссорься с мамой и будь счастлива. Я вас очень люблю. -Чонгук и правда будет скучать, но путешествовать по миру, будто его призвание. -Пока, Пока, Гук-и, тебе тоже удачи, береги себя. И мы тебя любим. -Милый и детский голосок сестрёнки Дже Дже всегда бодрил. Первым делом Чонгук решил отправиться в Сеул. Уж очень он соскучился по нему, так как был тут последний раз девять лет назад. ***** Тэхён с самого утра решил устроить себе целый день вне дома. Просто где-нибудь погулять, покушать в интересном месте, необычным блюдом, пофотографировать Сеул и вообще проветриться. Он успел за полдня достаточно много. Попасть под небольшой дождь, а потом увидеть радугу, купить новое худи, погладить очень ласкового котёнка, живущего на одной из улиц, разговориться с дедушкой, который сидел на лавочке и кормил птичек хлебом. Болтали они обо всём, кроме снов Тэхёна за его полгода. Время уже близилось к пол 10 вечера, и Тэ вымотался. Но всё же решил добить день до конца и съездить на Мёндон. Там ему было действительно хорошо. Он отведал очень вкусной уличной еды и это его порадовало. Окончательно устав и еле держась на ногах, Тэхён отправился домой. Автобус ждал он буквально минут 10 и ещё бы чуть-чуть прогулки на Мёндоне и Тэ бы опоздал на последний автобус. В автобусе было всего четыре человека включая его. Ехать до дома около 30-35 минут, спать бессмысленно, ещё проедет свою остановку, поэтому просто принял решение послушать музыку. Спокойную и расслабляющую. Автобус останавливается на третьей по счёту остановке и заходит один человек. Садится напротив Тэхёна, но тот не придаёт никакое значение. Смотря долго в окно на ночной Сеул, Тэ поворачивая голову в другую сторону, краем глаза замечает на том человеке какой-то кулон, который напоминает только один. Тот замер и кажется, замерло абсолютно всё. Он медленно и аккуратно поворачивает голову на кулон и приглядевшись признал тот самый. На самого человека смотреть до жути страшно и даже не понятно почему так, поэтому Тэхён прокручивает в голове мысли "может обычное совпадение?". И спустя минуты долгого осмотра кулона, доносится голос -Что Вы такого увидели в моём кулоне, что так долго на него смотрите? Тэхён узнаёт голос. Он также медленно поднимает глаза и заглядывает в самую глубь глаз человека напротив. -Твои глаза... -Твой кулон.. -Чон Чонгук?.. -Спрашивает аккуратно Тэхён, чувствуя, как глаза становятся мокрыми. -Да.. Ким Тэхён?. -Чонгук еле как произнёс это имя. Эти двоя спустя два с половиной года встретили друг друга так случайно. А что, если бы Тэхён остался сегодня дома, или опоздал на автобус и пришлось бы ехать на такси? Что, если бы Чонгук принял бы решение не путешествовать, а поступать и остаться жить у себя в Токио? Тэхён сразу пересел на сиденье рядом с Чоном и те впервые так крепко-крепко обнялись, не во сне, а в реальности, не веря, что это правда случилось. Их чувство, что они соединены невидимой нитью оказались правдивыми на все 100%. -Я же обещал, мы найдём друг друга. И самое главное, что ты дождался. -Плача говорит Тэхён, упираясь носом в шею Чонгука. -А я обещал, что дождусь и не забуду. -Всхлипывая отвечает Чонгук, ещё крепче обнимая Тэхёна.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)