смотри глубже

PG-13
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 644 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Первый день учёбы в новым месте… Каждый относится к этой мысли по своему. Феликс и Джисон выпустились из школы и с энтузиазмом готовы начать новый этап обучения уже в университете. Период экзаменов был выматывающим, так ещё и споры с родителями по поводу учебных заведений потратили все нервы,. Но они добились своего и смогли поступить на тот факультет, о котором мечтали ещё за два года до, факультет биологии. Джисона всегда интересовала природа и все живое, он вообще любил жизнь во всех её проявлениях, поэтому каждый раз, когда они собирались у кого-нибудь из друзей посмотреть фильм, все заканчивалось тем, что он, как единственный бодрячок зависал на программах о животных, а сидя дома один обожал устраивать марафоны документалок про дельфинов, львов, бабочек, да кого угодно. Феликс. Ну Феликс просто не мог без Джисона, поэтому решил, что биология не так уж и плохо, а в последние время полюбил ботанику, поэтому сомнений не осталось вовсе. -Ликс~ииии -Хан Джисон, время пять утра, ты совсем долбанулся? , - Феликс был явно недоволен, потому что его пробуждение планировалось как минимум через час. -Как ты можешь спать, сегодня же первый день в универе? Новый этап в жизни, новая жизнь, но.. -У тебя будет новый синяк при встрече, если ты сейчас же не сбросишь вызов и не дашь мне поспать ещё законный час, - Ликс обычно редко так грубо говорит с Джисоном, да вообще с кем либо, но вчера он допоздна залипал в новую игрушку, потому его сон и так нельзя было назвать полноценным, а тут ещё и активность друга мешала ему хоть немного отдохнуть. -Тебе стоит прекращать так поздно засыпать, а то с первого дня начнёшь прогуливать пары. -В школе тебе это не мешало, ты вообще там редко появлялся. Джисон закатил глаза и начал передразнивать Феликса, зная что тот его не видит. -Это школа, там скучно, а тут совсем другое, я начну учиться и познавать новую жизнь в роли студента ,-Джисон и сам до конца не понимал, от чего в нем столько энтузиазма, но хотелось верить, что этот шаг во взрослый мир действительно обернётся чем то прекрасным. Хан ждал Ликса у входа уже полчаса, потому что его резко настигла тревожность опаздать, с чем он конечно переборщил. Он увидел приближающуюся макушку блондина, и начал активно махать, чтоб его заметили. -Черт, почему даже в универ нужно приходить так рано, - Феликс выглядел уставшим и сонным, но это нисколько не уменьшало его привлекательности. Парень даже в казалось самом обычном наряде выглядел неотразимо: зауженные чёрные брюки, белая рубашка с парой надписей на английском, на руках минималистичные кольца и пара чёрных гвоздиков в ушах. И только лёгкий румянец и россыпь веснушек делали его строгий наряд очаровательным и милым. -Ты чего это? Я тебя в форме последний раз только в младших классах видел, - Джисон был в шоке и явно смущен, потому что свое худи и узкие джинсы он не снимал никогда и первый день в новом месте он не посчитал поводом для измены привычкам. -Первый день, а значит отличная возможность произвести впечатление прилежного студента, чтоб потом меньше вопросов было, чего не скажешь о тебе, - Феликс не мог не пошутить над парнем, что сразу вызвало реакцию Хана и тот попытался скорчить максимально возмущённое лицо. -Вообще то я произвожу впечатление мозгами, а не внешностью, - хотя Джисон и сам понимал, что учителя всегда спрашивали его и наседали, только потому что он выглядел, как самый главный раздолбай класса. Не то что бы это далеко от правды, но Хан действительно усердно учился и был интеллектуально развит намного больше, чем самые прилично выглядящие студенты. -Так странно без Чонина, я уже по нему скучаю , - сказал Хан, а Феликс лишь грустно кивнул, понимая, что встречи с их другом теперь будут происходить намного реже. Чонин был на год младше парней, поэтому ему пришлось остаться ещё на год в школе, как бы он не хотел оттуда сбежать. Он даже пытался узнать, можно ли пойти учится в вуз на год раньше, но хоть он и был гениален, заморачиваться над учёбой было последним его приоритетом в списке дел, поэтому и аттестат был еле троечным. Так ему сказали сидеть ещё год и попытаться его исправить. Хотя вступительные он сдал на отлично. -Согласен, надеюсь в следующем году он все же поступит к нам, - парни могли бы ещё долго придаваться унынию и воспоминаниям о друге, но заметили, как перед входом в университет собралось уже немало людей и скоро должна начаться торжественная часть. -… На этом все, добро пожаловать! А сейчас можете проследовать в лекционные залы по вашему расписанию, с остальной частью вас познакомят преподаватели, - завершил свой рассказ мужчина в довольно дорогом костюме, и, отключив микрофон, поспешил уйти. -Блин, в школе было проще, постоял час, помучился и пошёл спать дальше, - Феликс все не переставал жаловаться на свой недостаток сна, укорительно смотря на Джисона, как на одного из виновников. -Да ладно тебе, как таковых лекций сегодня нет, послушаем что скажут и пойдешь в свою кровать хоть на вечность, - Хан порядком устал от нытья друга, обижаясь, что тот никак не поддерживает его стремления к знаниям. -Не говори того, чего не случится, - Ли попытался хоть немного взбодриться, оставив надежды на долгий сон в ближайший час. Профессор и правда уложился за час с рассказом об их учебе и расписании. Еще раз упомянул о правилах вуза и пожелал всем удачи и успехов в дальнейшей студенческой жизни, оставив учеников в аудитории, чтоб они могли завести свои первые знакомства. Джисон явно не хотел упускать эту возможность и сразу же помчался со всеми здороваться, вот только его рвение обернулось не самым хорошим образом… Джи: отвратительный день, беру свои слова обратно,верните меня в школу Нини: хен, не дави на больное, поверь тут не лучше Джи: Нини, меня отшил буквально каждый, к кому я подходил познакомиться, как я смогу находиться с ними весь год Ликс: Джи, может не стоило просто так подлетать к каждому с улыбкой во все 32 , это могло их напугать Джи: они просто все идиоты , раз из-за моей открытости назвали меня придурком Нини: ну они были не так далеки от правды… Джи: скажи это мне в лицо мелкий Ликс: так ,успокойтесь ...Хан, старшие сказали, что вечером будет вечеринка в честь начала года, взбодрись и покажи им кто ты есть. Нини, ты тоже приходи, посмотришь куда будешь поступать в следующем году Нини: я только за Джи: я не хочу, буду лежать дома и думать как перевестись на заочку Ликс: отставить трусость , это не обсуждалось...Жду всех в 6 около входа. Сколько бы Джисон не пытался откосить, сообщая друзьям, что сегодня его социальная жизнь закончилась, идти все же пришлось. С Феликсом трудно спорить, да и Чонина он давно не видел, так что плюсов было все же больше, чем минусов. С этой вечеринки он и поймет,как круто ошибся в своем первом впечатлении.
Примечания:
17 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник