Глубокая рана.

R
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 36 861 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник

Часть 12. Нагато.

Настройки
      Кин стояла рядом с Саске, Минато и Цунаде. Чувства утихли, хоть и оставляли свой след. Лицо девушки было заплаканным. Красные щёки выдавали это с головой. Но через мгновение Намикадзе попросила остальных остаться, а сама пошла по чакре к своему противнику. Курама ошибиться не мог.       Бумажное дерево позволило пройти ниндзя и встретить тех, кто в нём находился. По центру был мужчина с бордовыми волосами и располагался в странном устройстве. Слева, повернувшись спиной, находился неизвестный член организации. Справа же стояла женщина с синими волосами и янтарными глазами.       -"Меня зовут Нагато Узумаки. Джирайя тоже был моим наставником."       Девушка замерла на несколько секунд, однако просто опустила голову, будто вспоминая что-то. " Меня зовут Кин Намикадзе." - промолвила девочка.       Мужчина широко раскрыл глаза. Его удивляло отсутствие ненависти. "Зачем ты пришла сюда?"       -"Я хочу знать, почему ты убил собственного учителя!?"       Нагато прищурил глаза и ответил:"Всё началось в нашем детстве. Я, Яхико и Конан были жителями Дождя. Тогда была война, мы не могли найти себе хлеба, тогда мы встретили санинов. Джирайя согласился помочь нам, а затем оставил на дороге судьбы. Он всегда говорил, что верит в меня. А по итогу ушёл, и так и не вернулся." - с печальной улыбкой вспоминал Узумаки.       -"Но разве твоя мечта - разумна? Разве иллюзия может заменить настоящую жизнь?!" - громко и эмоционально спросила Кин.       Нагато лишь ухмыльнулся. " Ты ещё слишком мало знаешь о мире шиноби. Ниндзя ведут бесконечные войны из-за крупицы власти своих правителей. Они разрушают и убивают. Акацуки же прикладывает все силы, чтобы разорвать этот порочный круг."       Девушка немного замялась, но затем ответила:"А разве Хаширама не создал хоть и временные, но мирные отношения?! Первый хокаге смог остановить бесконечные распри!"       -"Разве? Его силы боялись все. Мир сохранялся какое-то время лишь из-за страха. Лишь он способен сдерживать жадность."       Кин сложила руки и опустила до живота. Нагато тоже застыл и наблюдал. Его поражала детская наивность, сохранившаяся уже у шиноби. Намикадзе сказала:"Но в это верю я и наш сенсей."       Мужчина не знал как на это ответить. Джирайя и в правду считал правильным создание мира не радикальным путём. Цель старика заключалась совсем не в каких-то иллюзиях. Однако и отказаться от дела жизни просто нельзя.       Кин набралась уверенности и промолвила:"Я смогла договориться с девятихвостым демоном лисом. Нет в мире существа не сговорчивей и разрушительней. Это и есть доказательство мира!"       Узумаки скептически посмотрел в глаза девушки. Риннеган смог лишь разглядеть откровенность. " В тебе нет ни капли тьмы..." - тихо прошептал он -" Ты можешь обещать мне?"       Намикадзе громко сказала:"Я обещаю, сто создам мир во всём мире!"       Нагато же лёгко улыбнулся. "Я верю..."- сказал он. После чего погрузился в раздумья. " Моя жизнь - дорога со множеством препятствий. Я считал своим смыслом жизни мечту друга и учителя. Однако потерпел поражение... Я был не прав. Вся жизнь была неверной. Надеюсь, Наруто поймет меня. В моём существовании смысла больше нет, я сделал всё, что мог, для этого мира."- глаза закрылись. Улыбка стала совсем обычной. Но слёзы подступили к краям глаз.       -"Я проиграл. Ответственность лежит на мне, исправить всё следует мне." - Узумаки сложил печать и применил "Небесное Воскрешение", после чего потерял свою жизнь...       Наруто развернулся и подошёл к своей сестре. Их глаза столкнулись. Холод и взволнованность соприкоснулись.       Узумаки поднял руку, Кин не реагировала. Ладонь легла на плечо. Намикадзе уже сжалась, как услышала " Передай отцу..." - парень замялся -"я прощаю его."       Логово застыло. Конан широко открыла глаза и уставилась на парня. Дочь Минато не могла понять причину таких слов.       Герой прикоснулся к щеке, когда-то его полной любовью. Чувства уже давно были вытеснены, им на замену пришли эмоции. Краткие мгновения мелькали в душе мальчишки и заставляли испытывать себя живым. Тёплая кожа приятно грела руку. Узумаки стал забываться, он сразу отдёрнул руку и отошёл. "Уходи" - грубо сказал он, повернувшись.       Конан и Наруто остались наедине.       "Почему?"- спросил у пустоты молодой ниндзя.       Конан задумалась перед тем, как дать свой ответ. " Нагато поверил в её искренность и выбор Джирайя. Чистота сердца твоей сестры получила отклик в душе. Он ещё никогда не встречал таких людей, а потому поверил в её слова..."       -"Нагато..." - посмотрел на тело своего учителя главный герой. -" Что же мне делать? Ты покинул меня... Я не понимаю своего предназначения... Всю жизнь меня учили лишь убивать.... Семья, ты заменил мне её. " - в мыслях говорил Наруто". "Наставник" - прошептал мальчик.       -"Конан, в моей жизни нет ничего кроме ниндзя. Весь её смысл связан с шиноби. Я не могу оставить дело Нагато, я должен воплотить его мечту в реальность!"
60 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник