***
Антон ушёл к себе в комнату, и просто пытался переварить всё то что произошло пять минут ранее. Господи, Господи, что делать? Что, мне, делать? Я во всём виноват, какая я тварь, я всё испортил, опять всё испортил, он же сейчас меня ненавидит, это как-то можно исправить? А если подойти и поговорить, я всё ему объясню и он поймёт. Заварю ему кофе, что бы он расслабился. Звучит как полный бред, но попробовать можно.***
у меня сил не хватит описать как этот Антон сейчас меня бесит! Попробует только ко мне приблизиться!***
Прошло ещё два часа, время уже перевалило за одиннадцать. На улицах потемнело. Но никто так и не вышел из своих комнат. Антон продолжал думать как же извиниться, а Арсений как сильно ненавидит этого придурка. Спустя это время Антон так и не придумал ничего лучше, чем кофе. Он отправился на кухню, сделал два стаканчика горячего напитка. так сейчас я спокойно иду к нему в комнату и завожу обычный разговор, а потом извинюсь и скажу то что они ещё помериться. —Фух, всё пошёл. Антон аккуратно стучит в дверь. В ответ тишина. —Арс? Опять тихо. я так вечность простою, ну по идее молчание знак согласия, он на меня не наорал, уже достижение. Блять у меня кофе как я открою. Антон поставил два стакана на пол и аккуратно приоткрыл дверь. Взяв их обратно, он вошёл. Попов стоял у окна и смотрел на звёздное небо. Оно было по настоящему красиво. Арсений бы и дальше им любовался если бы не Антон. Парень подошёл к окну где стоял Арсений. —Я кофе сделал, будешь? Молчание. Как будто его вовсе не видят. Антон поставил кружку перед Арсением, но тот так и не взял. —Красиво, правда? Шастун отпивает кофе. —Тебе что было не понятно в словах, не приближайся ко мне больше? У Арсения начала пульсировать венка на виске, океан в любимых глазах забушевал. Антон не может подобрать слов чтобы ответить, поэтому решает пропустить мимо ушей. Шастун присоединяется к Арсению и рассматривает звёзды, при этом медленно попивая свой кофе. —смотри звезда падает! Можно загадать желание. вот бы всё наладилось, и мы с Арсением начали встречаться —Загадал? —Да, чтоб ты поскорей умер. А теперь уйди из моей комнаты! —Но… —Уходи немедленно! Попов повернулся к собеседнику. На лице Антона остался синяк после удара. Но Арсению даже не стыдно, если честно он оставил бы ещё один для симметрии. Антон этого заслуживает, и мне кажется не только, я любил Алёну, а он в один миг всё испортил, пидор! На глазах Антона постепенно накапливается влага, но он быстро их смахивает. —Л-ладно… — с запинками от грозного голоса Арсения, говорит Антон. —Раз ты так хочешь, значит надо… Попов не придал значения этим словам, но вот только Антон воспринимает их совсем по другому…***
Был примерно час ночи когда Антон стоял в одной толстовке, и покупал самую дешёвую бритву на мелочь из карманов. Бритва сама ему нахуй не сдалась, ему нужно было только лезвие. как ты там говорил, что бы я поскорей умер? сказанно, сделанно. На самом деле это была не единственная причина. Папу Антон никогда не видел, в детстве ему говорили что он супергерой и спасает мир. Сейчас же он понимает то что ему точно врали. Мама Антона любила своего сына, поддерживала в любых начинаниях. Вы говорите то что орать это воспитание? Его мама так не считала. Она не разу не повышала на него голос, руку на родного сына даже бы под дулом пистолета не подняла. Почему же в прошедшем времени? Она умерла в тяжёлой аварии. Её согнуло пополам под фурой которая резко затормозила, а она просто не успела среагировать. Друзей у Антона нет, только Арсений. Что же держало его на этой земле до этого? Честно Антон думал на счёт самоубийства, но как только вспомнит замечательные голубые глаза… В них можно увидеть сапфиры когда Арсений счастлив, океан когда он злой, дождливое небо если он плачет. А его улыбка она замечательная и заразительная. Невольно начинаешь улыбаться в месте с ним. Но теперь кажется эти голубые глаза его ненавидят…***
Парень решил последний раз прогуляться по ночному Питеру. Гулял он там где никогда не был — на окраинах. Здесь всё умерло. Остались пентаграммы от сатанистов, графити на старых домах. Но это никак не мешало, даже наоборот придавало своего антуража. —раз, два, ну и в какую идти? Почти в плотную стояли две заброшенных четырёхэтажки. Нет ну считалочка это же не так уж и плохо, они мне всегда помогали. Смертельная считалочка получается. Антон усмехнулся своей мысли. —Ехал Грека через реку, видит Грека в реке рак. Сунул в реку руку Грека, рак за руку Греку цап. Ага, идём во вторую.***
Шастун сидит на верхнем этаже, крутит в руках лезвие. Может проверить сот-сеци в последний раз. Антон достал телефон. —Так ну давайте по порядку, сначала ВК. Я разговариваю сам с собой, хотя кто и что мне сделает я и так умирать сюда пришёл. сообщений нет ну и не удивительно, кому я сдался. Опа Арс в сети, нет писать я ему не буду. Я и так сижу его желание выполняю. Может фотку забабахать? Шастун вытянул ноги, рядом лежало лезвие, видно звёздное небо и пошарканный бетон. Картина красивая даже фильтры не нужны. Тут взгляд Антона цепляет иконка сервисы. Что на счёт того что бы послушать музыку? Антон заходит в плейлист. его взгляд цепляет одна песня Фенибут - нексюша Антон прекрасно помнит каждую строчку этой песни. Как там пелось? Убиваю себя под нирвану. Прекрасно. Иронично будет включить сейчас нирвану. Там был фенибут, у меня лезвие. Там его нашла мама, а вот меня уже никто здесь не найдёт. Буду гнить и в итоге буду съеденным мухами. Nirvana - Smells Like Teen Spirit. Антон качал головой в такт музыке. Потом аккуратно взял лезвие в руку, осмотрел со всех сторон. Вот пожалуйста они последние минуты жизни. Шастун вспомнил всю свою жизнь. Садик—он веселиться, у него нет никаких забот. Мама живая, папа супергерой. Школа—тут уже начались трудности. Учёба ему не давалась, одноклассники издеваются над ним из-за его же слабости. Но у него была всё ещё любящая мать. 9 класс—лучший год в его жизни. В класс пришёл Арсений. Попов его защищал, они много проводили время вместе, пили, много гуляли. Было весело. Колледж—осознание своей ориентации, не взаимные чувства, смерть матери. Пришло его время… Раз, порез поперёк. Его уже не волнует окружающее. Два, на его руке крест. В голове мутно, он еле держится на этом свете. под ним огромная лужа крови, он еле шевелиться. Но оставаться на этом свете он не планирует. Три, в глазах окончательно потемнело, он не чувствует своего тела. Он ничего не чувствует, его больше нет. Антон любил Арсения, Антон был готов выполнить любое желание Арсения, Арсений пожелал Антону смерти…***
Арсений переписывает в ВК с Алёной. Он всё ей рассказал как есть, она вроде поняла и простили. Ему стало легче, но только что-то его тревожит. Так ну с Алёной помирились, а Антон. А что Антон сам виноват, из-за него у меня проблемы. Хотя он пытался извиниться, ладно когда домой вернётся поговорим нормально. Арсений выключает телефон, ложится спать. Но сон совсем не идёт, сердце колотиться как бешеное, ему это определённо не нравится. Он ворочится десять минут, двадцать, тридцать. Он наконец засыпает тревожным сном.***
Антон кричит, плачет перед Арсением. Вокруг темно нет ничего. Шастун извиняется, что то кричит что бы Арсений ему помог и не бросал. Но он ничего не может поделать, тело Попова окаменело, он не может двигаться. Чёрные руки хватают Антона со спины, и он утопает в темноте… Арсений просыпается в холодном поту, сердце вот вот выпрыгнет. —Это явно не к добру. Арсений соскакивает и***
—Куда едем то? И что вообще случилось? — Дима заводил машину и не мог понять почему его друг весь заплаканный. —Антона п-помнишь? Я вас знакомил. — Язык Арсения заплетался, а на глаз снова и снова наворачиваются новые слёзы. —Ну помню, говори куда ехать надо. —Заброшку помнишь где мы вместе гуляли? Примерно знаешь как ехать? —А, ну да вроде.— Дима тронулся с места и они поехали. Арсений показывает фотку. —Видишь л-лезвие? —О Господи, да вижу а чего это он так. Дальше Арсений пересказывал по пути всю историю, включает ситуацию с падающий звездой.***
—Что ты ему пожелал?! Арс, ты блять. Пиздец, ты совсем ебанулся там?! — Арсений начинает ещё больше плакать, а говорить в таком состоянии становиться пыткой. —Я не специально! Я не понимал что говорил, я честно, я хотел извинить! Я до сих пор хочу! Но боюсь уже не успел… Попов ослаб, он понимает что виноват только он. Он молиться всем богам, лишь бы он успел.***
—Всё, дальше не проедем, вылезай пешком пойдём. — Арс рванул к заброшкам через деревья. Он явно порвал себе штаны. —Подожди! — Дима еле догоняет Арсения. Спустя несколько минут. Перед ними стоят два заброшенных дома. —Господи и в каком он?! Дима смотри я сюда. Арс показывает пальцем на заброшку. —А ты в другую. — Уже на лету говорит Попов. Парень забегает в заброшку, он сразу бежит на верх. На фотографии было видно что он на верхнем этаже. —Антон! Тишина. —Антош! Снова тихо. Антош, нет. Тошенька. Арсений поднимается на последний. Посередине лежит Антон, под ним огромная лужа крови, в одной руке лезвие, разряженный телефон лежит рядом. Глаза открыты, они смотрят в пустоту. —Антош! Нет Антош! Тоша, тоша. Тоша нет, Антон! Арсений захлёбывается в собственных слезах. В ушах шум, перед глазами мёртвый Антон, а мысли забиты одним Ты его убил! Ты виноват! Ты тогда пожелал ему смерти! Ты! Ты! Виноват только ты!