Сладкая карамель

R
В процессе
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 209 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вкус новой жизни

Настройки
       Утром Лисия уже сидела на кухне и ждала долгожданного стука в дверь. Прошёл час. Потом два. И вдруг дверь сама распахнулась и в дом вошёл большой человек, да это даже не человек, а какой-то великан-человек. Этим великаном оказался тот самый Хагрид, и по пути на поезд Лисия хорошо познакомилась с ним. Он показался ей очень простодушным и добрым. Хотя Лисии и не особо нравились простодушные люди, но в нём было столько доброты, что грех было думать что-то плохое про этого великана.        Уже на платформе девять и три четверти я стояла одна, Хагриду пришлось отбыть в Хогвартс другим путём, чтобы быстрее добраться. Я забралась в вагон и было довольно рано, поэтому почти все купе были свободные. Мне показалось, что будет лучше, если я пройду в самый конец. Так я и сделала. Не знаю как тут устроить свой чемодан наверх, потому что мой рост не позволил бы этого, а если даже и рост был побольше, то с моими силами я его не подняла бы. Решила оставить его рядом, может кто-то поможет его убрать наверх. Я стала смотреть в окно и ждать момента, когда поезд тронется и увезёт меня подальше от мрачного Лондона. Зевнув, я прилегла и в какой-то момент отключилась. Столько всего произошло за это лето! По родителям я уже не так сильно горевала, не то чтобы я их не любила, но и не любила так сильно, мне было жаль и всё равно в какой-то степени.        Разбудил меня чей-то женский голос. - Извини, но мы приехали, твои вещи доставят в Хогвартс - сказал голос, трогая меня за плечо, но я даже не разглядела девочку. Я начала собираться и осмотрелась вокруг: на полу лежали обертки от каких-то конфет, а мой чемодан был наверху. Ну, и хорошо, что не придётся таскать его до школы. Я начала выходить из поезда за всеми учениками, каждый был в мантии, а я приехала в обычной одежде. Так ещё и дождь лил как из ведра. Я почти промокла насквозь, у мантии хотя бы был капюшон, а у меня ничего. Увидев Хагрида вдали, я немного успокоилась, он собирал детей меньше по возрасту в кучу. Тогда я решила идти по течению в толпе, все стали подходить к каретам. Я зашла в одну с тремя людьми, они казались обычными, не считая мантий. - О, это ты! - воскликнула девочка, этот голос я узнала, походу это она моя спасительница, которая разбудила меня. У неё были волнистые, каштановые волосы и красивая улыбка. - Кто?.... Я? - что за глупый ответ я выдала. Двое мальчиков выдали смешок и мне стало немного некомфортно, но не так одиноко. Гермиона покосилась на них и они перестали улыбаться, но их лица оставались всё такими же доброжелательными. Один из них был рыжий с веснушками, я обожаю веснушки... Это моя слабость. Другой мальчик сидел справа от меня, у него были зелёные глаза, как у меня, но цвет был светлее моих. Так же у него были очки, на которых виднелись капли от ливня. - Я Лисия - осмотрев их, наконец ответила я. - Я Гермиона Грейнджер - улыбнулась мне незнакомка, хотя мы вообще-то теперь знакомы. - Я Рон Уизли - подал мне руку рыжий парень, вообще-то я не очень люблю жать руку незнакомцам, но он выглядел безобидным и я ответила тем же. - Я Гарри, Гарри Поттер - сказал зелёноглазый парень справа, он тоже потянул руку для пожатия. Хах! Я никогда не жала руку сразу двоим незнакомцам подряд. Он начал снимать с себя мантию и подал её мне. - Зачем? - я не сразу поняла зачем он отдаёт мне свою мантию. - Думаю тебе лучше будет надеть её, на улице дождь и все будут глазеть, потому что ты в магловской одежде, поверь мне, я знаю какого это, - сказал Гарри. Я накинула мантию на себя, поблагодарив юношу. Я уже слышала это слово "магл" и знала его значение, но никогда не слышала его от кого-нибудь и сама не употребляла его в речи.        Рон с Гарри побежали вместе под одной мантией за Гермионой, а я вслед за ними поторопилась. Как-то получилось, что моя правая нога вышла из под контроля и решила сделать подножку левой. Я упала. Но тут же вспомнила, что я не просто упала, но и загрязнила мантию чужого человека, который отдал мне её с хорошими намерениями! Госпади, чёрт бы меня побрал. Ладно. Я выстираю её и отдам в хорошем, чистом виде обратно хозяину. Как только мы зашли в замок за женщиной в зеленой мантии, мы остановились в пару метрах от дверей. Кстати, эту женщину звали профессором МакГонагалл. Она попросила идти всех в какой-то Большой зал, но меня остановила. - Добро пожаловать в Хогвартс, юная леди! Мне уже всё о Вас рассказал Альбус Дамблдор, будьте добры пройти вместе с первокурсниками в зал, вместе с ними Вас определят на факультет. Ждите здесь Хагрида, надеюсь его Вы знаете? - А...Да Я успела лишь согласиться, но у меня было столько вопросов к этой женщине, к любому, кто находится в этой школе. Кто такой Альбус Дамблдор? Неужели тот старичок с бородой? И что ещё за факультеты? Всё это меня сильно волновало, я никого не знала, я вообще понятия не имела что это за место. Разумеется, я знала, что нахожусь в школе Хогвартс. Меня так же не меньше волновал мой наряд, который был весь облит грязью. Стоило мне об этом подумать, как ко мне подошла девочка с белокурыми волосами. - Приветствую тебя, новенькая. Я тебе помогу с твоей мантией, она вся в грязи. Это был вопрос? Но помощь мне не помешает. Волшебница взмахнула палочкой и моя мантия стала как новенькая, то есть мантия Гарри Поттера. - Спасибо тебе. Хотела бы я с ней дальше продолжить разговор, но ей нужно было заходить в Большой зал со своими однокурсниками. Недолго мне пришлось ждать Хагрида, уже через 10 минут я шла вместе с маленькими детьми, они мне напомнили мою прошлую школу, но об этом я вспоминать не хотела в такой момент. Двери открылись и мы попали в тот самый Большой зал. Он был прекрасным в двойне, я никогда не видела такой красоты в жизни, я бы тут поселилась на вечно! Мы начали проходить между столами, за которыми сидели девочки и мальчики разных возрастов и с разными цветами одежды. Наверняка, этот цвет означал факультет. Не будем внедряться в подробности, потому что если описать каждую деталь, что происходила в зале, то слов не хватит, да ещё и мозг перестанет перезагружать информацию. Меня в итоге определили на факультет Гриффиндора. Я увидела тех ребят из кареты, но с ними не решилась сесть. Мне и одной неплохо, да ещё и в таком месте. За весь этот вечер я ни разу не улыбнулась, но внутри у меня всё полыхало ярким огнём. Вот моя ещё одна черта характера - скрывать эмоции. Это у меня с детства, меня так воспитали, и я решила, что так лучше.        В конце всего торжества нас отправили по своим комнатам, вот же чудо - мои вещи были уже у меня в спальне. В спальне было несколько девочек, но завязывать общение я не собиралась, я лишь быстрее умылась и легла спать, ожидая следующий день.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник