***
Гермиона шла по коридору школы, в её голове был огромный поток мыслей, которые она не могла остановит. "Нужно сходить в библиотеку и взять книги. А потом найти Гарри, нужно ему сообщить о том, что я буду поддерживать его и Джинни на чемпионате по квиддичу на этой неделе. Кстати Джинни, надеюсь она помнит по наш поход в "Три мётлы". И ещё ..." Девушка слегка опустила голову вниз и иногда поднимала глаза чтобы не врезаться в учеников. Уроки закончились и теперь есть немного времени для отдыха, но Грейнджер всё-таки не планировала отдыхать, это не для неё. Когда наконец поток мыслей слегка приостановился, девушка оглянулась: "О нет! Я не туда пришла! Хм, что это за коридор?" Девушка стояла почти неподвижно, лиш с изредка поправляя книги или ещё раз осматривая коридор. Гермиона была очень сосредоточена на вспаминании карты школы и ничего не замечала (она могла бы спросить у кого-то дорогу, но ей принципиально хотелось сделать всё самой). - Заблудилась, грязнокровка? - так неожиданно выкрикнул Драко, что Грейнджер чуть не отпригнула в сторону. Драко сказал эти слова идя ей навстречу. Он не знал зачем это сказал, что-то заставило его это сделать. - Какое тебе дело, Малфой? - наконец сказала девушка. Малфой подошёл ближе, почти вплотную к Гермионе. Грейнджер ощутила его прекрасный аромат: яблоки, дорогие духи и запах дождя, мокрого асфальта... - А что наша Мисс Заучка - он перешол на не громкий шопот над её ухом - научилась дерзить? Хах, этот Уизли и Поттер на тебя плохо влияют. Грейнджер не понимала почему Малфой не дерзил ей, ну он дерзил но не так как обычно... Ему что-то нужно.. точно что-то нужно. - Чего ты хочешь? - похоже слишком громко спросила она. - Ничего такого... кхм - Драко запнулса, это не было на него похоже -... з днём рождения, Грязн.. Грейнджер. - он резко пошол, задев её плечо. " Что за?! Он решил мне день испортить... Точно, он сделал это специально, ну не мог он сказать это всерьез.. просто не мог." Драко зашол в уборную. Он был зол, зол сам на себя. "Какого хрена я творю.. что это было вообще. Зачем я это сделал?! Ищо этого мне не хватало, думать про какую-то грязнокровку..." Он кружил по всей комнате не зная что бы ему сломать или перевернуть.***
Гермиона зашла в гостиною. Там никого не было. "Странно... Наверное пошли на вечеринку какую нибудь.. ну так даже лучше, я хочу побыть одна" Она зашагала к спальне и открыла дверь. -СЮРПРИЗ!!!! - она узнала голоса своих друзей. Шарики, подарки, плакат "З днём рождения" - все было очень красивым, но у девушки было не то настроение. Все же она натянула улибку и обняла все кто был в комнате. Все праздновали, но Гермионе искине хотелось поскорее уйти, жаль она не могла.