«И... Таков мой прогноз?»

PG-13
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 10 713 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

Часть 3. «Обратная сторона неудачи»

Настройки
Примечания:
«Обратная сторона неудачи» -Извини, Скарамучча, можно тебя на минутку? - сказала женщина шёпотом, чтобы не разбудить Мону в соседней комнате. Ответным действием был кивок парня и после этого они вышли на второй балкон, в комнате отдыха комнату отдыха. Женщина, так же мать Моны лишь вздохнула, будучи с печальным выражением лица. -Как у тебя дела? Я так давно тебя не видела. - сказала мать Моны и натянула улыбку. Если честно «это» было похоже на то, будто она скрывает истинную причину разговора. -Нормально. Что-то с Моной? - задал вопрос одноклассник девушки, наблюдая за людьми на улице своими проницательными глазами. -Ох... прости, что впутываю, но похоже она снова вляпалась во что-то. - продолжила женщина и тоже посмотрела на людей с улицы, особенно детей. - А ты помнишь, как начал дружить с Моной? Ты, всегда был один, а она по большему счёту просто стеснительной. -Да, а на самом деле засунет в жопу веник... - скептично ответил Скарамучча, вспомнив как она дралась с хулиганами. -Так, не ругаемся! - повернулась лицом женщина и потянула щёки парня в знак наказания, тем самым повернув его лицо напротив своего. Затем она отстранилась и продолжила. -Но, и то верно. У меня к тебе есть... небольшая просьба. -Я прослежу за ней. - твёрдо сказал Скар, смотря прямо в глаза. -Хм? Так быстро? - женщина явно была удивленна и поэтому задала два вопроса. -Хочу поесть вашей выпечки. - выкинул парень без единой эмоции на лице. -Ха-ха! Ладно, будет тебе выпечка! - сказала девушка посмеявшись и потрепала его голову. - Спасибо, ты всегда её выручал в тайне от неё самой. Прости, что многого прошу. - уже гладя парня по голове, продолжила мать и нежно улыбнулась. *** |Будучи в школе...| -(Она не пришла?) - подумал про себя Скарамучча, посмотрев на пустое место за партой Моны. Потом он лёг на свои руки лежащие на парте и посмотрел в окно слево от него. - (Вляпалась во что-то значит...) *** |Воспоминания...| -Эй! Мальчик! - крикнула девочка, побежав к мальчику. -А? Ты кто? - спросил мальчик, будучи в песочнице. -Я Мона! Это... не твой мячик? - продолжила запыхавшаяся, новая знакомка и протянула жёлтый, с зелёными линиями мячик. -А, ага. - взяв мячик продолжил юноша без эмоций на лице. -Ты ведь... Скарамучча верно? - продолжила Мона, сев на корточки рядом со Скаром. - Мы учимся вместе! На тот момент Мона была с волосами по плечо, и ровной чёлкой чуть выше глаз. У Скарамуччи была почти такая же причёска, но длиной волосы были меньше, примерно наполовину по сравнению с юным астрологом. Девочка улыбалась при общении и явно была рада новому знакомству. А мальчик, будто бы был удивлён, что к нему, вообще кто-то подошёл и поэтому задал вопрос. -Почему ты... подошла ко мне? -Потому, что ты обронил мячик! И-и... рада с тобой познакомится, Скарамучча! - Мона протянула руку однокласснику в знак знакомства и улыбнулась ещё ярче и шире. -У, угу... - уже немного застенчиво ответил Скарамучча и пожал руку. Так и случилось знакомство двух одноклассников. *** |В настоящем времени...| -(А? Звонок? Я задремал?) - подумал про себя парень и посмотрел по сторонам. Скар увидел заходящую шайку в класс. Это были местные хулиганы, которые явно были довольны каким-то происшествием. -(Неужели...) - к Скарамучче пришла догадка, что... -Э, пацаны, дело дрянь. - прошептал один из шайки другим, заметив грозный взгляд Скара. - Нам нельзя выходить из класса, а не то... -Пойдём выйдем. - послышался голос самого тихого из класса, и самого нелюдимого - Сяо. Сяо тоже не был велик ростом, но популярность у него просто зашкаливала, как в своё время и у Скарамуччи. Он потащил главаря данной шайки чуть ли не за шкирку, с серьёзным до боли лицом, пнув того в живот коленом. Для подстраховки вышел наш гвоздь программы. -Извините, учитель. Мы договаривались с ребятами, насчёт проекта. Я им хотел бы помочь. Можно нам выйти? - говорил миловидно Скар учительнице по рисованию. Скоро должен был быть проект на тему «Космос», надо было нарисовать солнечную систему. Хоть и не скажешь, но Скарамучча учился довольно хорошо, поэтому учитель дал согласие на это, после чего ученик поклонился и поспешно удалился. Как бы то ни было за что и любило большинство девушек Скарамуччу, так это за такое его поведение. *** |Где-то в школе...| -Рассказывай живо. - одновременно приказали парни главарю. -Да что я вам сделал?! - уже чуть не задыхаясь от соплей, спрашивал парень. Скару с Сяо явно было всё равно на это и они спросили поочерёдно. -Где Гань Юй? -Что с Моной? -Так я вам... - не договорил тип как его ударил и поднял за ворот Скарамучча. -Живо. -О... они з... за школой... р... рядом со с... складом! - сказал хулиган свои дрожащим от страха голоса. -Где точнее? - спросил синеволосоый и сжал ворот сильнее, у него явно заканчивалось терпение. -За складом! Прямо за складом! Прошу отпустите меня! После такого, Скарамучча отпустил главаря, ещё глядя на него, как на мусор с жуками. -Что вы с ними сделали? - продолжил допрос Сяо, будучи с таким же взглядом. -О... одной сломали руку, а... а вторую и... избили... -Ублюдок. - выкинул Скар и взял парня за ворот. И потом продолжил. - Скажи мне... Больно упасть с лестницы задом, прокатившись по ней? -Н... нет не надо! Аптечка! Там есть аптечка! На складе, аптечка! -Тс. - бросил Скарамучча парня, на пол, развернувшись спиной к лестнице. После такого «тот» убежал. *** |Будучи на месте...| Девушки были в небольшой яме, похоже для того, чтобы никто не увидел их. -Вот и они. - сказал Скар и присел на корточки осматривая их. Мона была вся в синяках и в мире сновидений, из-за чего Скару пришла мысль: «Похоже это из-за бессонницы.». Гань Юй же, не могла уснуть из-за боли в руке, но даже из-за того, что пришли ребята, ей стало легче. Увидев, что Гань Юй так же Ганя, как некоторые её зовут, держалась за руку, то Сяо решил сбежать за аптечкой. -Я принесу аптечку. - заключил Сяо и побежал внутрь склада. -Ага. - продолжил Скарамучча и продолжал смотреть на девушек. -М... мальчики... это вы, вы всё-таки пришли... - сказала негромко ученица из параллельного класса своим дрожащим голосом. Через пару минут пришёл Сяо с коробкой первой помощи. -Я здесь. Вот, выпей. Это обезболивающие. - протянул парень лекарство к губам Гань Юй, присев рядом, а та в свою очередь попыталась приподнять голову. - Здесь есть немного бинта, можно обмотать руку приложив палки. -Я принесу. Как-то вырезал на досуге. Скар встал с корточек и пошёл к дереву неподалёку, за ним было кучу прямых, гладких палок, которые находились в небольшой ямке. Когда он взял парочку надёжных, «самых лучших», то передал их Сяо. Зелёноволосый пытался аккуратно перевязать руку, но иногда он применял силу, ведь если не закрепить наверняка, рука не в прямом положении. После всего этого парни взяли девушек и пошли в травмпункт, Скар взял Мону на руки, а Сяо усадил Гань Юй себе на спину. Они хотели было пойти, но Скар остановился, что заставило остановится и другого парня. -Слушай, Сяо, как придём у меня к тебе будет просьба. Мы же в травмпункт верно. -Хм, хорошо. Ага. - одобрительно ответил собеседник и дальше понёс девушку. -Спасибо. - сказал темноволосый ничуть не поменяв своё безэмоциональное выражение лица. *** |В травмпункте...| -(А? Где я?) - подумала про себя Мона и начала смотреть по сторонам. -Наконец проснулась. Где у тебя болит? - сказал парень перед ней, который явно её будил. -Нога... правая. Должна пройти. Как там Гань Юй? - поинтересовалась девушка и посмотрела на зелёноволосого. -Она скоро придёт, гипс ей уже наложили, можешь не волноваться. - сказал парень приподнявшись с того же положения «корточек». -А где Скар? - решила спросить Мона, но она не ожидала ответа, который она услышит. -А? Наверное дома. Мы с ним не пересекались. - ответил Сяо, глядя в глаза собеседника. - Я нашёл вас мельком увидев через окно. -Вот как... - голос девушки явно был поникшим и она опустила голову. Однако, потом она повернулась в сторону открывания двери. -Я уже здесь, о, Мона, как ты? - спросила Гань Юй, подбежав к астрологу. -Да в порядке не переживай, тебе больше досталось. - продолжила девушка с хвостиками, натянув улыбку. -(Что это за просьба такая? И где его носит в данное время?) - подумал зелёноволосый, смотрев на потолок, одновременно скрестив руки на груди. Затем он продолжил про себя. - Думаю в ближайшее время, пару учеников в школу не явится. *** |Тем временем у Скарамуччи...| -Больше не смейте к ним даже приближаться. - высказался Скар с гримасой полной гнева. -Х... хорошо! Мы больше не будем! Шайка в ужасе убежала в направлении своих домов, а парень наконец успокоился. Он снова вспомнил как подруге детства и ученице из параллельного класса сильно навредили, из-за чего он повторно разозлился и ударил ближайшую стену здания напротив. После некоторого времени парень дошёл до дома и решил заглянуть в квартиру к Моне, как только он подошёл к двери, то перед ним появилась мать девушки, та немного подлатала его и накормила. Затем тёмноволосый протянул в руки женщины билет в кино. -У меня для неё подарок, передайте пожалуйста, что это ваши билеты. -Хорошо. - женщина была расстроена, что тот постоянно скрывает свои благие намерения. Однако, как только тот вышел из квартиры и закрыл дверь, то услышал знакомый голос... -Скар? Ты что тут делаешь? - спросила девушка с хвостиками перед ним. - И почему, ты весь в синяках? -С лестницы упал. - холодно ответил парень и хотел подняться по лестнице, но его остановила схватившая его рука. -Стоять! - крикнула девушка и схватила его за руку, сама немного стесняясь этого. - Ты ведь тоже там был?! -А? -Какого чёрта... всегда... ты ведь всегда помогал мне, придурок?! - Мона была на пике ярости и стыда ведь было то, из-за чего она сейчас себя винила. - Я считала тебя своим первым хорошим другом, всегда считала, но когда ты начал... начал надо мной, будто издеваться, я начала тебя недолюбливать! Парень стоял и просто молчал, наклонив голову вниз, однако на злость это похоже не было, он просто слушал. Слушал, что она о нём думала, он задирал её всё это время, но скрыто помогал. Скар решил выразиться, но. -Дурёха ты. Эх, привалило блин чудо на мою голову, слишком много!.. - парень не успел договорить как та решила его чмокнуть в щёку где была небольшая рана, но смутившись ей стало неловко. -Т... ты! Н... ничего не подумай, придурок! Это за помощь и всё! Давай, топай на свой этаж, я домой, пока! - продолжила астролог и подталкивнув парня вперёд поспешно пошла в свою квартиру, не давая услышать продолжение высказываний Скара. -Эх, а это уже входит в привычку. - сказал полушёпотом парень и покосился в другую сторону, докоснувшись рукой до щеки, вспомнив моменты его простуд. -(Ну и молодёжь.) - подумала женщина и пошла пить чай, отойдя от двери. -Мама! Я дома! - крикнула Мона, уже приобретя вид, что ничего сейчас не произошло и зашла в свою комнату. -Хорошо! - ответила громко мать прервавшись от чая. -А? Тебе разве не надо на работу? - удивлённо спросила Мона, выглянув из-за стены своей комнаты. -Взяла отгул! - продолжила женщина, нервно улыбаясь. - (Придёися завтра объяснится, хе-хе...) -Ну ты даёшь! А... - девушка не успела договорить как мадам Мегистус заявила о еде. -Я сделала золотистого краба-а. -А п... правда? Всё, сейчас приду! -Жду жду! Телефон я перенесла в твою комнату! -Хорошо, спасибо! - заключила Мона, наконец зайдя обратно. В комнате она увидела, высвечивающее предсказание на экране телефона: «Фортуна на вашей стороне.» -(Так он гадал?..) - подумала про себя девушка и улыбнулась.
Примечания:
44 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник