В разнообразии цветов...

R
Завершён
27
Размер:
63 страницы, 25 196 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 33 Отзывы 2 В сборник

Новогорск

Настройки
      И вот на днях у Алины наступит защита диплома. Дети еще в конце мая уехали в Новогорск на Сборы, так что отвлекалась она только на то, чтобы поговорить с ними и узнать у Этери как там у нее дела и как ее дети. Этери же в ответ интересовалась, как у нее в учебе дела и как идёт подготовка. У Алины каждый раз, как на допросе, но она всегда держит оборону и отчитывается. Так же свой допрос устраивает ей Мила, когда они созваниваются.       Все проходило хорошо. В плане учебы Алина все успешно готовилась и приближался тот знаменательный день, но ее не покидали мысли об одном. Это смогли подметить и Этери с Милой, после чего сказали ей не думать сейчас об этом. И Алина бы рада, но червячок был настырный, и она возвращалась к этой мысли, которая не давала покою.       Алина боялась, что Даня узнает правду. Она не понимала причину своего страха, но все равно боялась. И хоть Алина понимала, что когда-нибудь Даня все узнает, но все равно не решалась. Она понимала, что Даниил будет их видеть, будет наблюдать за ними и общаться. Да и дети очень многое унаследовали от него, так что он мог заподозрить. Единственное что ее успокаивало, это то, что Этери пообещала, что проконтролирует, чтобы дети мало контактировали со своим отцом.       Даниил был в Новогорске, работая с музыкой и хореографией с учениками. Работа шла полным ходом, программы распределялись довольно быстро, что не сказано радовало всех, ведь это означало, что будет больше времени на отработку программы и ее отшлифовки. Хоть работа забирала все возможное время и мысли не терзали его, но вечером... Вечером, сидя у себя в номере, его мысли были обращены к Алине. Он думал о ней и о ее детях.       Его раздирали мысли об отце ее детей. Кто он? Почему он не с ними? Почему бросил их? И много других вопросов. Так же он хотел бы встретиться с ней и поговорить. Но не решался ей предложить, да и тем более... У нее сейчас защита диплома, поэтому ее не стоит отвлекать сейчас. Он задавался вопросами о том, как она жила, что с ней было. Хоть на какую-то четверть она ответила, но все равно... Этого было мало.       Думая об Алине, он не мог не задуматься об ее детях, за которыми он наблюдал все то время, что они в Новогорске. Даниил смотрел на них и не понимал, почему его тянет к ним. Может потому что это ее дети и унаследовали ее черты и характер. Но было что-то еще... Что-то другое... Но что?       Даниил быстро отметил, что Николай отвечает за все придуманные озорства, он как двигатель. Это он явно унаследовал от мамы, ведь она была такой же... Девочка с маленьким хвостиком. Света была намного спокойнее, чем ее брат, но почти всегда веселилась вместе с ним. Это ему напомнило его маму, которая говорила, что в детстве она была спокойной, но всегда была за веселье, что унаследовал и Даня. Довольно быстро можно подметить, что двойняшки как Инь и Янь и очень дополняют друг друга. И Даниил это отметил, ему было очень интересно наблюдать за ними и общаться, хотя на последнее у них выпадало мало времени. будто специально им мешали. Может все бы и продолжалось так, но один момент это просто взял и пошатнул, проехалась по планам, как шторм по кораблям.       Даниил собирал свое оборудование, так как на сегодня его рабочий день закончился, когда случайно услышал разговор Этери с двойняшками: - Простите, но сегодня никак не получиться. - Но ты же обещала, что мы обязательно вырвемся, - грустно сказала Света. - Ну, милые мои, не всегда получается так, как мы хотим. Мы обязательно выберемся, но в другой раз. - Но это уже третий раз, когда ты откладываешь, - произнес Коля. - Так... - Что-то случилось? - прервав на полуслове, спросил Даниил.       Этери вздохнула и уже хотела сказать, что ничего не случилось. Ведь не хотела его впутывать во всю историю, но остановилась. Мысль, которая взбрела ей в голову, была безумной, но действенной. Она понимала, что обещала Алине, но так же понимала, что ей не справится без помощи. Даниил их отец, так что пусть участвует, пусть и не зная всей правды. Тем более, что у него выходной и он планировал погулять с Евой, которая тоже занимается ФК и тоже была в Новогорске. - Да, я двойняшкам обещала сводить в ТРЦ "МЕГА" и в Парк культуры отдыха имени Л.Толстого. Но у меня завал и приходиться в который раз откладывать... - Так, давай я свожу. Я с Евой все равно завтра отдыхаю, а так хоть день будет более продуктивный, да и дети проведут вместе время, - проявил инициативу Даня, на что Этери улыбнулась. - Ой, Дань, я была бы признательна. Но ты уверен, что они вам не... - Нет, не волнуйся. Мне только в радость. Тем более, оказывается Ева со Светой дружат, так что все складывается очень даже хорошо. Только, - прервался Даниил, посмотрев на двойняшек и свою дочь. - Вы не против провести время вместе? - Мы только за! - Вот и отлично, тогда завтра в 11:00 выдвигаемся. Окей? - Окей!       И дети быстро побежали в свои номера. К счастью, они находились близко. Ужин должен был быть через час, так что пока они собрались в комнате у Коли со Светой и стали обсуждать. - Как думаете, куда мы сначала? - спросила Света. - Скорее всего в парк, чтобы осмотреть местность, а потом уже в Мега, - произнесла Ева. - Даже не вериться, что мы наконец-то проведем время вместе вне льда. - Это точно, - произнес Коля. - Как мы и хотели. Как твоя мама? - Эм... Ну, она нормально. Даже отлично, я бы сказала. - Ей не больно? Просто ни развелись ведь не по ее инициативе... - Свет, там быстрее была причина моя мама, так как у нее все время какой-то мужчина. А как ваша мама? - Понятно. Она хорошо, у нее сейчас какая-то работа, так что мы здесь. - Понятно. Как вы думаете, кто у нас будет новый тренер? - Ну, пока не знаю. Тетя Этери не обговаривала. А что? - Да так, просто хотелось узнать. Слушай, а ты...       Ее прервал стук в дверь, после чего она открылась и там стоял Даниил Маркович. Оглядев их, он улыбнулся и произнес: - Пора идти на ужин. Коля, Света, вас Этери ищет. Пойдемте.       И они пошли. А уже завтра в 11:05 машина выехала из базы и отправилась в путь...
27 Нравится 33 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)