В разнообразии цветов...

R
Завершён
27
Размер:
63 страницы, 25 196 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 33 Отзывы 2 В сборник

Поблизости от любой уважающей себя бочки меда ложка дегтя обязательно маячит.

Настройки
      После произошедшего прошло два месяца, Алина смогла отойти от произошедшего и в этом ей помогли Даня с детьми, которые были рядом. Дети не знали, что их мама потеряла ребенка, но были рядом, потому что считали, что после падения нужно приглядывать за мамой. Алину с Даней очень это умиляло. Этери с ее семьей не остались в стороне, тоже были моральной поддержкой. Поэтому спустя какое-то время Алина смогла снова улыбаться и смогла жить дальше. Единственное, что ей нужно пережить, это год без зачатия, так как организм пережил стресс и восстанавливается. Ну, эту теорию вы, читатели, знаете и более подробно я вдаваться не буду.       И если тут все хорошо, то дальше, если копнуть, не очень. Дело в том, что после выписки Алины, через две недели был суд. Но давайте немного отойдем в сторонку и посмотрим, что было до суда, то бишь месяц. Дело в том, что если раньше они проводили хоть какое-то время вместе, то теперь это общение сошло на нет. Ева не хотела общаться с ним, ей было очень интересно общаться со своими родителями. Тем более... Отец Евы поговорил с Ольгой и та, все же согласилась, что после суда отдать дочку в музыкальную школу. Радости Евы не было пределов, она так долго мечтала об этом и наконец это свершилось! Конечно, она не забывала о Дане, но Ева решила для себя, что будет лучше, если она прекратит общение с ним. Конечно, здесь не обошлось без Ольги, но ведь это не важно, учитывая, что ее махинацию, никто не заметил.       Даня же не мог понять, почему Ева, его цветочек, перестала с ним общаться, почему избегала. Он пытался с ней поговорить, но не выходила. Многие сейчас удивятся, что в этом сложного? А вы попробуйте словить ребенка, который ловко прячется среди других детей или отмазывается. Даниил же не хотел ее принуждать к разговору, не хочет - ладно. Но все равно было очень больно от того, что его полностью игнорировали. Даниил пришел к неутешительному выводу, что на суде он не будет препятствовать и пытаться сохранить права на ребенка. Если окажется, что тот мужчина отец ребенка, то он отступит и не появится в их жизни. Ведь... Если любишь, то отпустишь... Хуже всего было то, что приходилось проходить через все это одному, потому что он не посмеет нагрузить любимую своими проблемами, когда у нее их и так вагон и маленькая тележка. Света с Колей тоже не могли понять, что с Евой случилось, почему она больше не разговаривает с ними и игнорирует. Коля пытался заставить ее сказать причину, но та лишь разозлилась и сказала, чтобы они и близко к ней не подходили. Так прекратилась их дружба. Конечно, Даниил и Алина поговорили. Несмотря на то, что Алина еще не отошла и была в депрессии, она заметила, что у Дани что-то приключилось. Алина поняла позицию Дани и поддержала его, как могла. Хотя тот разговор был и с руганью, ведь Алина злилась из-за того, что тот скрыл свои проблемы. Даня быстро объяснил причину и Алина смягчилась моментально. Тот разговор стал толчком, который ей помог выкарабкаться из своего состояния. Так что к суду она смогла прийти полностью в себя и продолжить работу в том же режиме, что и раньше. Единственное, что можно сказать, что Даниил попросил Алину, чтобы она не влезала в эти все дела с судом, чтобы в тот самый день она спокойно тренировала. Алина пыталась возразить, но Даня все же смог настоять на своем. Тем более... Алина в суде будет не нужна, а приходить и сидеть под дверьми он не видел смысла. В добавок, уже известно его решение, так что...       Этери тоже не осталась в стороне, как и Мила, Диана и Глеб, они тоже помогали им морально и с детьми, понимая, что Алине нужно прийти в себя, а Даня должен ей помочь. Временами дети оставались у Этери или Милы, чаще у Этери, так как детям еще на тренировку нужно. Этери предлагала Алине после выписки побыть дома, но та на отрез отказалась. Даниил и Этери лишь поддержали ее решение.       В общем они все вместе вытащили Алину из депрессии, за что она была очень благодарна. И вот настал тот самый день... День который разрешит все. Даниил уже находился в зале суда и ожидал начало судебного процесса. Моральных сил по истечению этого месяца осталось очень мало, если вообще не на нуле. Произошедшее за последние время подкосило его морально, но он все равно находил силы и держался, показывая всем свою улыбку. Вскоре подошла Ольга с тем мужчиной, а через 10 минут вошла судья, пару минут и ... - Встать. Суд идет...       В это время Алина сидела возле Этери и не знала чем себя занять. Она очень волновалась, а отвлечься не выходило. У детей ЭФП с другим педагогом, так что она сидела и в какой-то степени мешала Этери и Сергею. Когда Алина в очередной раз стала барабанить пальцами, ЭГ не выдержала и произнесла: - Алина, успокойся. - Будешь тут спокойной. Как же...        Этери вздохнула и сказала: - Не волнуйся, все будет хорошо. Даня обязательно выиграет это дело. - Вы же понимаете, какие у него шансы и в каком раскладе. Так зачем пытаетесь внушить мне, что все будет супер... - Да, я понимаю. Но и ты должна понимать, что у Дани своя позиция. Он лишь хочет знать, действительно тот отец ребенка. Ведь в случае чего, пострадает Ева... - Я понимаю все, просто все равно тревожно. Я же вижу, что ему не легко. Он очень вымотан, морально истощен. Я знаю, что он находит силы, чтобы бороться, но все равно... Я боюсь, что в случае, если тот мужчина окажется отцом, Даня сломается. И не потому что он не хочет, чтобы Евка не была счастлива. Наоборот, он будет рад, если тот окажется отцом Евы, но ведь тот мужчина запретит приближаться к Еве, а Даня любит ее как родную дочь. Он может не выдержать... Еще и выкидыш... Все так навалилось... - Алина, послушай, да, исход может быть любой. И может оказаться так, что Даниил потеряет Еву, но у него все еще будите вы. Он будет хвататься за вас, а вы за него и вы вытащите друг друга из пучины бед. В конце концов, после черной полосы - всегда наступает белая. Он справится. Вы справитесь. Тем более... У вас двое замечательных детей, которые вас любят, не забывай этого Алина. Семья держится вместе. И ты это знаешь. - Угу... Спасибо, - слабая улыбка озарило лицо Алины.       Этери улыбнулась и произнесла: - Хорошо, а теперь займись отчетом. Хорошо? - Окей.       ...вошла судья, пару минут и ... - Встать. Суд идет. Садитесь.       Когда все сели, судья продолжила: - Слушается Гражданское дело по иску гражданина Цветкова Константина Михайловича к Глейхенгаузу Даниилу Марковичу об установлении отцовства в отношении несовершеннолетней Глейхенгауза Евы Данииловны, 6 лет. истец требует установить свое отцовство над дочерью истицы Паутовой Ольги и аннулировать запись об отцовстве ответчика ГДМ. Ответчик ГДМ иск не признает. Константин Михайлович, поясните Ваши исковые требования. - Я уверен, что Ева - моя дочь. - Почему? - Ну, в тот период мы с Ольгой были вместе, по срокам все совпадает. Да и Ольга рассказала совсем не давно. - Ясно. - Даниил Маркович, вы не согласны с тем, что Константин Михайлович является отцом Евы, так? - Не совсем. Дело в том, что Ева не является моей биологической дочерью, но я добился того, что при разводе мое отцовство оставили.       В это время судья достала папку с тем делом, а Даниил продолжил: - Какое-то время я считал Еву своей дочкой, что она моя плоть и кровь, но потом появлялись заметил, что девочка на меня не похожа ничем. Я сомневался какое-то время и когда Еве было четыре годика, я сделал тест на отцовство. Тогда и раскрылась правда. Я не говорил никому ничего, я продолжил растить свою дочь, как родную. Потом была измена и развод. Дело в том, что я прожил с Ольгой 5 лет и очень хорошо ее знаю. Я буду только рад за Еву, если Константин окажется ее отцом, но я боюсь, что это очередные уловки Оли и просто не хочу впутывать во все это Еву, ведь в итоге она может оказаться под ударом. - Почему вы не разрешили все мирно? Без суда? - Чтобы если оказалось так, что Константин является все же отцом ребенка, то мое отцовство сразу аннулировали. Чтобы не было ни каких проблем с этим. Это нервы, а мне они еще нужны. - Тогда давайте сразу перейдем к результату ДНКа, так как нет смысла растягивать судебный процесс. - Ваша честь, - обратилась к ней Ольга. - Можно ли запретить приближаться ему к Еве. - На каких основаниях? - Просто, чтобы Ева не оглядывалась на чужого ей человека... - Почему чужого? Ответчик же заботился о девочке, выполнял все, что необходимо. У него все в порядке с юридической стороны. Я не могу вынести такой приговор без обвинения в сторону ответчика и без доказательной базы по данному процессу.       Пока был этот диалог Даниил стоял молча и просто слушал. Он понимал. что Ольга этим ничего не добьется, но все равно была какая-та горечь в душе. Чтож... Пришло время узнать результат... - Суд выслушал аргументы сторон и пришло время ознакомится с результатом ДНК - теста.       Взяв конверт в руки, судья открыла его и достала листок с результатом. - Оглашается результат генетического теста Константина Михайловича. В рамках проведенного исследования методом молекулярно-генетического индивидуализации в сил определения родства.Вероятность отцовства Константина Михайловича составляет 99,9%...
27 Нравится 33 Отзывы 2 В сборник