Любовь по имени Дамиано..

NC-21
Завершён
60
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 44 054 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник

Томас или Дамиано?...

Настройки
Вечером, как мы и договорились, Томас заехал за мной. Я не шла в кино как на свидание, для меня это была дружеская встреча в лице милого Томаса. Но выглядеть хотелось красиво, макияжем и одеждой сделать себя более уверенной. Сегодня я на себя примерила сиреневый смоки, как делала на днях Дамиано, добавив к нему чёткие стрелки и ресницы. В одежде остановилась на чёрных джинсах, челси, футболке, в тон джинс и сереновом ошейнике. Выглядела я как девушка неформала. Томас оценил мой внешний вид. -Ого, Моника! Ты шикарна! -он оглядел меня со всех сторон. -Спасибо, Томас! - его ненавязчивое и чуткое внимание было мне приятно. Однако, я не переходила черту, помня о словах Вик и своих чувствах к Дамиано, которые с таким упорством я начала в себе подавлять. В кинозале было совсем мало зрителей. Мы выбрали места по середине зала. На экранах была какая-то комедия, под которую мы ели попкорн и на смешных моментах хохотали так, что он разлетался из наших ртов во все стороны, что смешило нас ещё больше. Потом мы фотографировались. Очень много. Потом поехали к Вик, там были все.. И к моему сожалению, Патриция тоже.. Вик встретила нас радостная и сразу потянула меня за руку, узнать, как все прошло. -Замечательно, Вик. Томас очень хороший. Мы смотрели комедию, но смеялась я больше от его шуток, мы так хохотали, что в один момент я поняла, что у меня болят щеки и живот. - мне действительно очень понравился вечер в компании Томаса. -Я рада видеть тебя такой. Это круто. А Томас цветёт.. Моника, было бы здорово, если бы у вас с ним что нибудь вышло.. - Вик очень искренне это сказала. -Не знаю... Время покажет.. Томас очень прилично и деликатно себя ведёт. За вечер ничего лишнего себе не позволил. Вик, у нас с ним отличная дружба завязывается.. Романтике нет места. - я была уверена в своих словах. -Томас воспитанный парень и не полезет целоваться к девушке на первом свидании. - уверяла меня подруга. -Но это было не свидание, а дружеская встреча! - я засмущалась.. Сама себе внушала то, что я для Томаса такой же отличный друг, как и он для меня. -Я уверена, что Томас так не считает.. Нас позвал Итан. Мы вошли в гостиную. Дамиано и Патриция сидели в обнимку. Мне сразу стало как то не по себе.. Я начала теребить свой ошейник. Меня позвал Томас : -Моника, иди сюда. - он похлопал по дивану рядом с собой. Я села к нему. Он был очень рядом ко мне и сразу положил руку на спинку дивана, сзади меня. Дамиано и Патриция сидели напротив нас. Мне очень не хотелось наблюдать все это, но выбора не было.. -Томас, Моника, вы встречаетесь? - спросила Патриция. Мы с Томасом оба засмущались, но причина была у каждого своя. Я не хотела, чтобы Дамиано слышал что-то обо мне.. Я по прежнему безумно волновалась в его присутствии. -Ааа.. Мы.. Не знаю.. - я не могла связать двух слов. -Патриция, смущаешь.. - Томас легонько коснулся моего плеча. Я была не против. -Да ладно вам скрывать! - засмеялся Дамиано, от чего мне стало не по себе. - Вы отлично смотритесь вместе! Красивая пара! Если бы подобное сказал Итан, я бы иначе реагировала.. А здесь.. Слышать это от того, в кого влюблена.. Не самое приятное. И тем не менее, я заставила себя улыбаться. -Спасибо, Дамиано.. Видимо мы с Томасом производим подобное впечатление. - я посмотрела на Томаса. Он обнял меня. Неужели я сама того не понимая, даю Томасу шанс?! Боже.. Но ведь со стороны я свободная девушка.. Никто, кроме Вик не знал, что на самом деле я чувствую.. -Моника, есть разговор, можно тебя на пару минут? - Дамиано смотрел на меня по серьёзному. -Да.. Конечно. - я как то машинально посмотрела на Томаса. -Иди, Моника. - Томас воспринял все верно и будто бы дал разрешение. -Я украду твою подругу на пять минут, дружище. - Дамиано подмигнул Томасу. Мы пришли на кухню. Дамиано закурил в открытое окно, я села за стол. Мне было безумно волнительно, я старалась держаться спокойно. -Что такое? - мне было очень интересно. -Моника.. Тут такое дело. - он потушили сигарету и сел рядом со мной. От чего моё сердце забилось быстрее. - Я уже просто влюбился в твои способности превращать лицо в подобие произведения искусства. Поэтому, хочу предложить тебе быть, так сказать, нашим визажистом. Как смотришь на это? - он внимательно смотрел на меня, будто изучал моё лицо, пока ожидал ответа. Я разволновалась ещё сильней. Стала вновь крутить заклеп на ошейнике, смотря куда то в окно, в которое он только что курил. Вдруг, своей рукой он взялся за мою, остонавливая моё нервное движение. -Ты снова смущаешься, Моника и это снова очень мило. - он смеялся. - Оставь в покое этот ошейник, а лучше скажи, что решила? -Я.. Согласна. Почему бы и нет. - я стала смотреть на него, понимая, что смущаюсь ещё сильней. -Круто! Я рад! - он обнял меня за плечи.-Ты будешь с нами ездить на выступления. Часть гонорара тебе, как личному гримеру. -Ох, оставь. Ты что. Я рада помочь вам. Весьма неожиданно, но очень приятно...и круто. - я наконец хоть на секунду перевела свое внимание на суть разговора. Я сидела и как завороженная смотрела на него. В этой белой майке он был прекрасен. Распущенные волосы падали ему на плечи небольшими волнами. Его глаза.. Он сидел напротив меня такой красивый, что мне было трудно нормально дышать. -Я сегодня тебе скину наш график, чтобы ты знала, когда нужно будет прихватывать с собой косметику. -Хорошо, давай. - я уже хотела пойти обратно, но Дамиано встал чуть быстрей и как бы преградив мне путь. Я вновь опешила. -Моника.. - как то заговорчески и с улыбкой он начал говорить, придерживая меня за плечи. - Вы правда круто смотритесь вместе с Томасом.. Какие между вами отношения это конечно же решать вам, но по мне так вы идеальная парочка. - он быстро потрепал меня за щеку, а в конце и вовсе-щёлкнул указательным пальцем по моему носу. От его прикосновений к моему лицу, я забыла как дышать, но слова, сказанные им в этот момент меня выдернули из сладкой неги. -Спасибо.. - все, что я смогла сказать. -По моему, ты никогда не перестанешь смущаться, Моника. - он смеялся. Дамиано очень хорошо ко мне относился. Если бы я не была в него влюблена, то меня бы устраивало такое отношение ко мне... Но.. Увы.. -Пойдём, меня Томас уже наверное ждёт. - зачем я это сказала? Наверное, чтобы как то защититься, или показать самой себе, что я не одинока. Не знаю.. Мы вернулись. Дамиано вновь обнимал и изредка целовал Патртцию. Мне было неприятно смотреть на это.. Но что я могла сделать.. Томас тоже обнимал меня, но границы по прежнему не нарушал и я была ему благодарна за это. Я тоже его обнимала. Не заметно для меня, мы сидели с ним в обнимку весь вечер. Когда шутили и откровенно хохотали, когда снова фотографировались и разглядывали результат. А Вик, Итан и Дамиано временами отпускали в наш адрес шутки на тему того, какая мы милая пара. Томас смущался, а я.. Страдала, смущалась, поддерживала шутки-приходилось. Но большую часть я все таки смотрела на Дамиано. Я внаглую им любовалась, за что иногда видела на себе укоризненные взгляды Виктории. Да, она была права, а я не могла ничего с собой поделать. Дамиано такой красивый.. Обаятельный.. И эти его прикосновения ко мне.. Черт, ну где я оступилась? Почему, в то время, когда ко мне проявляет нежные чувства свободный, красивый и нежный Томас, я любуюсь чужим парнем?! Вот и приехала я в Рим обратно... Почти уже ночью, Дамиано прислал мне их расписание концертов-да, они определённо будущие мировые звезды, это я поняла по количеству их выступлений только в одном Риме. А ещё я поняла, что мне придётся очень много быть с Дамиано, прикасаться к нему, видеть его лицо очень близко.. Мне было и радостно, и грустно.. Ведь мне предстояло быть в тестном контакте с тем, в кого я влюблена.. Безответно.. Я должна перебороть это в себе. Мне не спалось, я пошла на кухню с мыслью что нибудь съесть.. Там я увидела Томаса. Он был жутко рад такой ночной встрече. -Ты чего не спишь? - он протянул мне яблоко. -Не знаю, бессонница сегодня.. Ещё смотрела ваш график-он расписан на недели вперёд! - я надкусила яблоко. Оно было очень сочным и его сок так невовремя потёк по моему подбородку, от чего я начала его вытерать. Но видимо, не совсем удачно. -Да, мы этому очень рады.. Правда, шли к этому долго.. - как мне показалось, Томас в присутствии меня волновался так же, как я в присутствии Дамиано. - Но мы идём к тому, чтобы в скором будущем этот график был расписан на месеца вперёд. -Почему то я не сомневаюсь, что так и будет, Томас. - я тоже этого хотела. В этот момент Томас тихо, как будто то спрашивая моего разрешения, коснулся моего подбородка и большим пальцем вытер с него сок, что пачкал моё лицо. Я замерла от этого. Я стеснялась, боялась, да и понимала, что Томас чувствует ко мне. Вдруг, он очень осторожно коснулся губами моей щеки, совсем рядом с моими губами. Я замерла, но отталкивать его не стала. Я просто ждала, что будет дальше.. Неужели свой первый поцелуй я подарю Томасу? Да.. Именно ему. Он поцеловал меня, опять же-словно спрашивая разрешения, так тихо, нежно и ненавязчиво. Я ему ответила! Боже.. Точно так же.. В этот момент у меня не летали бабочки в животе, не кружилась голова, и тем не менее, я почувствовала, что оказывается, это приятно. Приятно потому что Томас мне нравился. Пусть как друг, но все же.. Он отстранился от меня, заглядывая в мои глаза.. Это было как в кино.. Приятный на самом деле момент. Наверное потому что он был аккуратным и нежным, я не запомнила этот поцелуй как нечто неприятное мне. -Ты очень красивая, Моника.. - он провел рукой по моему лицу-невесомо, слегка только касаясь. И поцеловал меня вновь, чуть увереннее. Я положила ему руки на грудь, он обнял меня за талию.. От него пахло духами и шоколадом, который он ел пару минут назад. Мне стало уютно и приятно. Все таки первый поцелуй.. Вот он оказывается какой.. Дверь открылась и вошёл Дамиано. -Оп, простите! Не хотел! - смущённо и как то бодро он сказал, но почему то не закрыл дверь, а наоборот, прошёл и как ни в чем не бывало, взял яблоко. Мы с Томасом провожали его взглядом все это время. -Дамиано, ты конечно же "вовремя"! - расстроенно произнёс Томас. -Я сейчас исчезну! - сказал Дамиано, на ходу поедая яблоко, за которым приходил. - Можете продолжать. - вышел. Мне стало неуютно.. Весь момент был испорчен. Он видел! Видел то, чего мне бы не хотелось, чтобы он видел и знал! Да, для него я была новой подругой, он любит Патрицию... И все же мне безумно не хотелось, чтобы он видел меня с другим!!!... -Прости, Моника.. - Томас чувствовал свою вину передо мной. -Не извиняйся, все в порядке.. Правда, Томас.. - я старалась успокоить и его, и себя за одним. - Давай пойдём спать.. Завтра у вас снова концерт, нужно отдохнуть.. -Как скажешь.. - было видно, что Томас расстроен. Мы дошли до моей комнаты. -Томас, не думай об этом.. Правда, все в порядке... И.. Спасибо тебе.. - я смущалась перед ним. -За что? - он подошёл ближе и взял меня за руку. -За поцелуй... Он у меня первый.. - я опустила голову. -Значит.. Я первый? - он удивился и обрадовался одновременно. -Да.. Правда.. Ладно, я пойду, спокойной ночи и до завтра, Томас! - я как то быстро обняла его и поцеловала в щеку. -До завтра, Моника.. - он затронул то место, куда я его поцеловала. Закрыв дверь, я прижалась к ней спиной. Сердце быстро колотилось.. Впечатления, эмоции.. Казалось бы, у меня появился парень.. Ведь именно так я могла уже называть Томаса.. Он хороший. Красивый, весёлый, такой нежный и заботливый.. С грустными глазами, но весёлым сердцем. Он нравится мне, безусловно. Но только как друг.. Максимум-симпатия, при которой хочется нравится человеку, его внимание приятно, ты сама в ответ тянешься, но большего не хочется.. Но мои мысли все время занимает Дамиано.. Я влюблена в него и это приносит мне лишь страдания.. Неужели, влюблённость только так и чувствуется?.. Голова кругом.. Как же мне хочется выбросить его из головы.. Но не могу.. Хотелось бы влюбиться в Томаса.. А Дамиано забыть.. Получится ли?..
Примечания:
60 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник