Ti amo, Thomas. Per sempre... 💔💓
19 августа 2021 г., 21:40
Примечания:
Автор начал ворошить в памяти знания по итальянскому языку... Ио парла итальяно.. 😆 Надеюсь, пока буду писать эту главу, мой вайб не будет под девизом "Ио вольо дормире" 😂
Дамиано тихо гладил мои волосы, я лежала у него на коленях. Сегодня вечером он с ребятами улетал в Польшу.. Я уже скучала по нему.. Да, я займу себя работой на время его отсутствия, но все же.. Я не хотела с ним расставаться именно сейчас, но и полететь с ними я тоже не могла..
-Я буду по тебе скучать, Дами.. Очень.. - я поцеловала его руку.
-Я тоже.. Я уже скучаю по тебе.. - он наклонился, чтобы поцеловать меня. - Чем займешь себя, кроме работы и тоски по мне? - он старался шутить.
Шутник.. Простите(автор).
-Наверное.. Буду помогать Кэрол и Алексу с последними приготовления и ко свадьбе.. А ещё.. Буду сидеть дома.. Отдыхать..
-Тебе надо, я про отдых.. Моника.. Когда мы вернёмся, предлагаю и нам окунуться в приготовления ко свадьбе. Как тебе? - он посмотрел на меня.
-Согласна! Будем выбирать свадебные джинсы и кеды! - я засмеялась, он тоже.
-Предлагаю начать подготовку с колец. Какие ты хочешь? Ну.. Не знаю, розовое золото, белое... Или платина?! - он оживился.
-Классика, Дами.. Чем проще, тем лучше.. В конце концов, куда важнее наша любовь.. Она дороже золота.. - я вновь его поцеловала.
Мне хотелось сейчас подарить ему всю свою нежность и любовь, ласку и внимание, чтобы он почувствовал, что он любим.. К счастью, наши желания совпали. Он ответил мне трепетно, как будто впервые целовал. Я обвила руки вокруг его шеи, он прижимал меня к себе.
-Люби меня, Моника.. Как никого и никогда.. - шептал целуя меня в шею.
-Люблю.. -шептала я.
Мы тихо раздевали друг друга, говорили слова любви и сейчас это был не секс, а единение двух любящих друг друга сердец, тел и душ. С каждым днем, что я проводила рядом с Дамиано, я понимала-этот человек был предназначен мне судьбой. Так было предначертано свыше.
Его любовь, его ласка, забота, нежность, страсть, верность.. Все это было для меня и моим.. Я отвечала тем же..
Сколько тепла он сейчас мне дарил. В каждом прикосновении-любовь.. В каждом ласковом слове-признание. Он любит меня.. Каждое мгновение..
-Дамиано.. Я хочу ребёнка.. - робко, боясь я произношу то, что думала сказала только в своей голове. Он прекратил на мгновение двигаться, смотря в моё лицо.
-Моника.. Ты хочешь ребёнка? Правда? - он был удивлён, но обрадован.
-Да..но если ты.. - он не дал мне договорить.
-Никаких "но", Моника. Я.. Тоже думал, но считал, что ты пока не готова и не хочешь торопиться с этим...-он поцеловал меня. - Я тоже этого хочу.. Хочу, чтобы итогом нашей любви стал наш ребёнок..
-Дами.. - я целую его, прижимаясь ещё сильней, двигаясь на встречу.
Наши желания всегда совпадали. И так было с первого дня нашего знакомства. Мы всегда тянулись друг к другу, всегда хотели одного-быть вместе. Вот и сейчас мы хотим одного-продолжения нашей любви в виде нашего будущего ребёнка.
***
Патриция сидела совершенно обезумевшая, читая очередную статью о Дамиано и Монике, посвящённую их скорой свадьбе. Она была сейчас совершенно на себя непохожей-зареванные глаза, ненакрашенное лицо, лохматая. От соблазнительницы не осталось и следа.
-Я покажу тебе, сволочь.. Я ещё не уничтожила тебя.. Скоро уничтожу.. Тебе никогда не быть с Дамиано.. Он мой. Был моим.. Пока ты не появилась.. Я сотру тебя, тварь, с лица земли, убью и не дрогну даже!!! - она разбила очередной полный до краёв бокал с вином о стену. Следом полетела бутылка. Патриция была в отчаянии. Она никак не могла смириться с тем, что Дамиано давно её не любит. Ей казалось, что их страсть будет вечной.. Но. У судьбы были свои планы в лице Моники, которую Дамиано полюбил по настоящему. И пожалуй, впервые.
***
Сегодня состоится репетиция нашей с Дами свадьбы.. Не верится, что время так быстро пролетело и уже через пару недель я стану Моникой Д'Веласкес-Давид?!... Не могу поверить.. Вот казалось, ещё вчера мы с ним впервые увиделись.. Его волнистые волосы до плеч, экстравагантный костюм и белая рубашка.. Все как вчера.. А сегодня.. Сегодня он мой почти муж..
Мы стояли у алтаря. Рядом со мной Томас, рядом с Дами Виктория. Итан, Алекс и Кэрол наблюдали и мило комментировали наше действие. Святой отец говорил речь, предшествующую вопросам о согласии. Мы с трепетом оба этого ждали... Как вдруг.. Мой слух порезал голос Патриции..
-Отдай его мне, ты, жалкая тварь!!! - она была совершенно невменяемой и видно, что не трезвой.
-Что происходит?! Кто эта женщина?! - священник был напуган, как и все мы.
-Патриция, что ты сдесь делаешь?! Уходи! По хорошему! - Дамиано хотел было к ней двинуться, но Патриция выставила перед собой пистолет. Настоящий. Дамиано инстинктивно вытянул руки вперёд и закрыл собою меня.
Вик, Итан, встали с мест, на что сразу получили предупредительный жест от Патриции в виде наведенного дула в их сторону.
-Опусти пистолет, Патриция! - Дамиано был зол, но старался говорить спокойно.
-А по хорошему не получится, мой милый.. Слишком долго и много я пыталась вернуть твою любовь, но вот эта-она кивнула в мою сторону. - Всё время нам мешала, а ты все никак не мог выбрать меня.. Пришло время, Дами.. - она не опускала пистолета и сделала шаг вперёд, на что мы все чуть попятились назад.
-Стоять! - её голос раздался эхом по всей церкви. - Ещё шаг и я выстрелю! - она была настолько безумная, что было понятно-она не шутит.
-Дочь моя, молю тебя Всевышним, опусти пистолет.. Давай мы решим этот вопрос мирным путем.. Мы в церкви.. Не делай греха, дитя моё.. - Святой отец взывал к рассудку, но ей было плевать, она даже не смотрела на него, но ответила.
-Уж если кто и согрешил, Святой отец, то она-та, что сейчас стоит к вам спиной.. Она украла у меня мою жизнь! Это я сейчас должна стоять здесь! Я должна говорить слова согласия и клятву верности! Я! - руки её тряслись, по щекам катились слезы.
-Патриция.. Я прошу тебя, опусти пистолет.. Успокойся.. Я поговорю с тобой, обещаю.. - Дамиано не терял надежды подействовать хоть как то на неё.
-А что говорить, милый? Нужно действовать! Ты уходишь сейчас со мной. Точка. Если хочешь, чтобы она жила, уходи сейчас со мной. Если нет-то я стреляю. В упор, в неё.-она бросила в меня уничтожающим взглядом.
-Хорошо.. Как скажешь.. Я сейчас ухожу с тобой. А ты кладёшь пистолет на пол.. Идёт? - Дамиано волновался.
-Нет. Условия здесь ставлю я.-она скривила лицо в злобной ухмылке.
-Хорошо.. Как скажешь.. Я начинаю идти, Патриция. - Дамиано начал идти, держа руки вверх.
Мы все стояли не шевелясь. Каждый молился за свою жизнь и жизнь каждого.. Боже.. Кошмар, которому нет ни конца, ни края..
Дамиано сделал последний шаг к Патриции.
-Вот, видишь.. Я с тобой.. Мы можем идти. - он протянул ей руку. Она посмотрела на неё, затем ему в лицо.
-Мы пойдём рядом.. - она ему не доверяла.
-Хорошо.. Я пойду первым, если хочешь.. - Дамиано посмотрел на меня и вновь обратил все свое внимание на Патрицию.
Он пошёл первым.. Я провожал его, понимая, что он это делает ради нас всех.. Я знаю, что он сейчас рискует.. Возможно, захочет выбить пистолет из её рук.. И чем это обернётся для него?! Боже.. Прекрати этот ад!
Он почти вышел из ворот. Патриция в этот момент повернулась ко мне.
-Если ты думаешь, что твои кошмары закончились, то ты угадала. Твои кошмары заканчиваются прямо здесь и сейчас, тварь!
Звук спускающегося курка. Выстрел.
-Моника!!!! - в совершенном ужасе успевает крикнуть Томас и заслоняет меня собой.
-Томас!!! - все кричат его имя.
Он падает мне в руки... Все словно во сне.. Дамиано толкает на пол Патрицию, все же наконец выбив пистолет из её рук. Алекс помогает её скрутить, Кэрол вызывает медиков и полицию.. Итан и Виктория бегут к нам... Святой отец помогает мне удержать Томаса.
-Томас! Умоляю! Боже!! Помоги!! Томас, Томас!!!! - я держу его голову в руках, он ещё в сознании. - Мой милый, мой хороший, потерпи... Умоляю.. Сейчас приедут врачи.. Помогут.. - я дрожащими руками расстегиваю его пиджак, осматриваю насколько могу-прострелено плечо, возможно, лёгкие не задеты, сердце слава Богу, тоже. - Сейчас, сейчас... Вот так..
-Моника.. - слабым голосом он позвал меня. - Я всегда тебя любил, подруга..
-Томас.. Не говори так, ты не прощаешься со мной! - я не могла говорить от удушающих меня рыданий.
-Нет.. Не прощаюсь.. Я говорю то, что всегда хотел сказать.. - он погладил меня по лицу, холодной и дрожащей рукой. Я поймала её, поднесла к губам и начала её греть.
-Томас, мой мальчик, скорая уже едет! Тебе сейчас помогут!! - Вик упала на колени рядом с ним. - Мой Томас.. Сейчас, сейчас. Держись только...-Вик плакала, дрожащими руками прикрывая его своим пиджаком.
Полиция приехала раньше скорой. Патрицию скрутили и вывели из церкви. Итан, Алекс и Кэрол вышли на улицу. Дамиано наконец подбежал к нам. Он так же рухнул на колени. Он потянул руки к Томасу.
-Дружище, ты спас Монику, рискуя своей жизнью... Боже.. -Дамиано не скрывал слез.
-Потому что, я её люблю.. - он был слаб.
-Томас.. - я гладила его лицо, не выпуская руки от себя. - Помнишь, я говорила тебе, что люблю тебя.. Это правда.. И всегда так было и будет.. Я полюбила тебя очень быстро, совершенно необъяснимой для обычного человека любовью.. Ты мой родной.. Ты моя душа.. Я так тебя люблю, Томас! - я упала к его голове, гладя по лицу. - Сейчас, родной.. Сейчас.
Приехала скорая, Томаса погрузили на носилки, мы все пошли за медиками. Было решено, что я и Виктория едем в карете реанимации, Дамиано и остальные на машинах.
Медики оказывали первую помощь.. Я смотрела на показатели-норма для такого состояния. Критического ничего не было. Томас был ранен. Жить будет. Но мысль, что он мог погибнуть сводила меня с ума.. Я бы не выдержала..
Мы ждали в коридоре, пока Томаса оперировали.
-Что будет с этой тварью? - спросила Вик.
-Суд.. Срок.. Принудительное лечение, так по мне.. Такой как она на свободе быть нельзя.. - сказал Алекс, обнимая Кэрол.
-Главное, что Томас жив.. Боже, как страшно.. - сказала Кэрол.
Дамиано обнимал меня.. Я держала за руку Викторию, а та в свою очередь - Итана. Так мы и сидели..
-Боже.. Я ненавижу её.. - слезы снова душили меня.
-Милая, успокойся.. Томас жив.. - Дамиано старался успокоить меня.
-Почему.. Почему все, кого я люблю страдают из-за меня?! - я уже просто ревела. - Если бы с Томасом что-то случилось.. Клянусь, я бы не смогла жить!
-Моника.. Не говори так, прошу.. - Дамиано обнял меня.
-Я говорю правду, Дами.. Томас мой друг.. Больше, чем друг.. Роднее и важнее.. Господи, как страшно подумать, если бы она его убила.. Нет.. Нет!
-Мо, все обошлось...Томас поправится. Мы ему поможем.. Не нужно так реветь.. -Алекс тоже переживал.
-Конечно.. Обязательно.. Первым делом, когда он выйдет отсюда, я позову его в кино. Как 5 лет назад.. Хочу видеть, как он смеётся, как позже-начинает трястись от смеха, смеша меня ещё больше.. Хочу ночью есть с ним на кухне шоколад и снова хохотать, боясь всех разбудить.. Просто хочу, чтобы его рука была в моих руках.. - последние слова я прошептала и закрыла лицо руками, отдаваясь полностью рыданиям...
Томас был удачно прооперирован. Травма к счастью никак не сказалась на его способностях виртуозно играть на гитаре. На время его восстановления группа прекращала давать концерты, так как другого на месте Томаса даже временно, никто не видел. Мы с Дами отложили нашу свадьбу. Патриция была приговорён к условному сроку и лечению.
Примечания:
Вот и сказочке конец😆 кто читал, тот молодец. ♥️😁Развязка на одну главу ближе. И да.. Я начинаю писать новый фф. По заказу.. Сюжет видимо будет оооочень горячим. Мне даже волнительно. Сейчас обдумываю над сюжетом в целом. Спойлер: Дамиано и Итан будут хот фаворитами гг. 😏🤤🔞♥️