Часть 4
13 августа 2021 г., 10:48
Примечания:
Эта часть получилась немного короче,чем предыдущие..надеюсь вам понравится 🤞🏻Приятного прочтения ❤️
Через несколько дней,после момента,описанного в прошлой части...
Влад проснулся позже,чем обычно.Глента рядом не было.
«Глентик?..»,- молчание в ответ
“Ушёл куда-то что ли”,
Влад увидел на тумбочке,рядом с кроватью записку.
*Ушёл в магаз.Целую,Глентик:)*
Влад улыбнулся и встав с кровати пошёл одеваться.
Прошло уже больше получаса,А4 доедал завтрак,рядом стояла остывшая яичница. Глент так и не пришёл.
«Он не может так долго находится в магазине»,- Влад заметно волновался.
Он нашёл в списке нужный контакт и гадал вызов.
«Абонент временно не доступен»,- прозвучало в ответ.
«Где же он?!»,- Влад набрал номер ещё довольно большое количество раз,тот же результат.
Влад позвонил Серёге.
(Влад- В; Серёга-С)
«В: алло?
С: привет,ты что-то хотел?Мы с Таней уехали к её родителям,забыл предупредить...
В:Чёрт!Надолго?
С:ну,где-то через неделю вернёмся,а что?
В:вот же...блин!Глент в магаз пошёл,но его уже почти час нету,а магазин за углом!
С:Позвони..?
В: Да я раз 20 уже пробывал!!Он не отвечает!Абонент недоступен!
С: Извини,я сейчас на другом конце города,помочь не могу..попробуй в полицию что ли..»
Влад не попрощавшись сбросил трубку.
«Да ну этого Сергея нахер,ничем помочь не может,на друга всё равно!»,- Влад не знал,что можно сделать.С чем в полицию идти?У него же вообще ничего нет...
У Влада зазвонил телефон.Он кинулся к нему,надеясь только на одно «пусть это будет он,пожалуйста»,но ему звонил Кобяков.
(Кобяков-К)
К: привет..
В:чего тебе?
К: ну это...Глент ведь не с тобой,да?
В:Так..Глент с утра пропал,ты что-то знаешь?
К: ну..ээээ..
В:КОБЯКОВ!
К: в общем..я не знаю,как тебе сказать..вы же вроде это,ну тип встречайтесь,да?
В:Что, с ,ГЛЕНТИКОМ?!
К: Ладно,ладно..он в больнице..
В:ЧТО?!
К:Вроде как под машину попал..
В:Адрес!
К:что?
В:Быстро говори мне адрес больницы!!!!
К:ааа..(типо адрес)
Влад записал адрес,сбросил вызов и схватив на ходу кофту,выбежал на улицу.
Больница находилась не так далеко.Он пошёл пешком(если его бег можно так назвать),так как было бы легче и быстрее и добежал меньше,чем через 10 минут.
Он вбежал в здание и сразу подошёл к стойке администрации.
«Вы к кому?»,- улыбаясь спросила его работница.
“Как она вообще может улыбаться,работая здесь..”,- подумал Влад
«Владислав Чашейко»,- сразу ответил он с надеждой,что скоро увидит его.
«Не вижу..,- задумалась девушка, а,нашла!Его 10 минут назад привезли!Палата номер 13..а вы родственник?..»
Но Влад уже быстрым шагом направлялся по коридору к нужной палате.
Подойдя к двери,он хотел нажать на ручку,но перед ним проскочил парень в белом,хирургическом халате.
«К нему пока нельзя,- взглянув на Влада сказал он, вы его родственник?»
«Нет па....друг»,- Бумага решил не говорить,кем на самом деле приходится Гленту.
«Ясненько,- Владу показалось,что парень немного улыбнулся, подождите пока в коридоре,когда можно будет войти,я вас позову»
Влад нехотя кивнул и присел на скамейку рядом с дверью.Он закрыл лицо руками и вздохнул.У него из глаз потекли слёзы и он сидел,тихо плача,в коридоре больницы,под монотонный писк приборов из разных кабинетов...
Примечания:
Напишите пожалуйста,как вам такое развитие сюжета?🥺