***
Аякс не может не улыбаться от того, что Кайя сам надевает шлем, залезает на байк и крепко обнимает его, положив голову на плечо. Однако гонщик чувствует за собой вину, поэтому пытается глушить улыбку, настойчиво опуская уголки губ вниз. Он так рад, что Кайя наконец-то рядом, наконец-то просит о чём-то, наконец-то на его лице читаются какие-то другие эмоции, кроме отстранённого холода. Аякс умирает от недосыпа и мигрени, от пульсирующей боли в руке и лопатках, но это никогда не помешает ему привести возлюбленному кофе. Чальд Тарталья чувствует себя самым счастливым человеком на Земле, но каждый раз впадая в приступ радости, он бьёт себя по голове за то, что допустил. За то что навредил Кайе. За то, что посмел поднять на него руку.***
Брат звонит Кайе несколько раз и ругается за то, что тот сбежал из больницы, но, судя по мурчащему голосу младшего брата, ему совсем на это плевать. Аякс поблагодарит господина Дилюка позже за то, что он не сдал его полиции. За то, что он позволил ему объясниться, развязал дело с наркотиками и выставил их потасовку за несчастный случай. Он бы мог просто упрятать Чальд Тарталью за решётку, в тот момент Аякс не стал бы спорить. Он был слишком разбит, слишком растерян и напуган. Не знал, что делать, просто плакал и просил прощения. Психика рыжего гонщика была расшатана и единственный выход, который устроил бы его на тот момент — наказание. Однако господин Дилюк оказался куда более подкованным в таких ситуациях. Он с холодной головой попросил Чальда Тарталью помочь ему обеззаразить глазницу, а затем собственноручно разрулил всю ситуацию. Он имеет право негодовать, имеет права злиться и звонить. — Твой брат помог мне не загреметь за решётку, — сказал Аякс, облокотившись о высокий наружный столик, — если ты будешь слишком груб с ним, он может и передумать. — Нет, не передумает, — отмахнулся Кайя, отхлёбывая кофе, — разве что ничего не подарит на день рождения в знак обиды, — парень улыбается, будто б ничего и не произошло, Аякс тоже хочет, но улыбка как-то ему не даётся. — Прости меня, — опять начинает он, но в этот раз возлюбленный не отмахивается, а лишь смотрит на свой стаканчик, вертит его в руках, — всё это время я собирал сведения о той банде. Мы с моим приятелем перешерстили уйму его должников и теперь я кругленькую сумму ему должен. Приятелем? Мог ли тот мужчина на конце провода быть… — Ты правда вскрыл им брюхо? — вдруг вспомнил Кайя этот забавный факт. — Не, просто побил, — усмехнулся Аякс, почесав затылок, — у меня на всех них есть информация, если они ослушаются и снова примутся за старое, я просто всех сдам, — он мило улыбается — это улыбка садиста. Некоторое время Кайя ест слойку, думая, как бы ему на это всё ответить, как признаться и не так сильно опозориться. Он перебирает слова в голове, тысячу и тысячи разных предложений, но получается выговорить только: — Я скучал. Это признание звучит так искренне и беззащитно, что Аякс замирает на месте, а затем сильно смущается. Теперь его веснушки куда сильнее заметны на этих алых щеках. — Я люблю тебя, — признаётся он в очередной раз, обжигая сердце Кайи своей невинностью. Раньше он получал лишь смешок, лишь ухмылку на своё признание и сейчас приготовился к ней, совсем не ожидая, что Кайя ответит: — Я тоже люблю тебя.***
Некоторое время они молчат, сконфуженные собственными чувствами. Затем Аякс подходит ближе и без всяких прелюдий резко обнимает Кайю. Кажется, его переполняют эмоции, они льются через край, и он опять не способен их контролировать. Полицейский усмехается, крадёт руки на широкую спину и хлопает по ней, пытаясь привести любимого в чувства. — Такой большой мальчик не должен плакать на людях, — говорит Кайя, вдыхая солёный запах пота и слёз. — Да замолчи ты! — огрызается Аякс покрывая россыпью поцелуев шею парня, тот смеётся и отстраняется, всё ещё оставаясь в объятиях, — видно уже совсем отошёл от наркоза, раз язык опять развязался. — Ты хочешь занять мой язык чем-нибудь? — ухмылка Кайи становится всё более коварной, поначалу Аякс перенимает её на себя, но затем вдруг стушёвывается. — Мы можем попробовать снять компресс? — тихо спрашивает он, убирая прядь синих волос за ухо. — Если хочешь, — отвечает Кайя холоднее. На самом деле, он не хочет знать, что под этой ватой. Он боится узнать правду, но Аякс, кажется, не видит его волнения и осторожно убирает влажную тряпку с лица, откладывает в сторону. С замиранием сердце он смотрит, когда Кайя откроет правый глаз. Сердце лейтенанта начало бешено стучать в груди, он боялся узнать правду, боялся открыть глаз и не увидеть ничего и лишь, когда Аякс коснулся его щеки, провёл по ней большим пальцем, тот немного успокоился и попытался медленно приподнять веко. И он не увидел ничего, кроме серого мутного пятна. — Ты видишь что-нибудь? — испуганно спросил Аякс, — цвет твоего глаза он… он стал синим — Чтобы мы сочетались, забавно п-правда? — Кайя запинается и это выдаёт его волнение с головой. — Ничего не видишь? — растерянно спрашивает Аякс. — Всё серое, — отвечает Кайя, схватившись за столик одной рукой, из-за этой неоднородной серости голова начинает кружиться. — Серое? — в голове Аякса слышится радость, — серое! — он берёт Кайю за руку и встревоженно гладит его пальцы, — значит ты видишь! Нужно немного привыкнуть и… я так рад!! — он вновь кидается с объятиями, но Кайе его радость непонятно. Он всё ещё ничего не видит. Однако не проходит и трёх минут, как постепенно серый образ становится совсем не однородным. Какие-то куски темнеют, какие-то становятся ярче. Он вдруг понимает, что глаз, возможно, был слишком долго закрыт, перенёс операцию и не был ещё ни разу открыт. Он пытается адаптироваться к свету и пока у него неплохо получается.***
— Почему он стал синим? — спрашивает Кайя, разглядывая новый глаз в боковое зеркало мотоцикла, — разве такое бывает? — Всё бывает? — неопределённо отвечает Аякс, разглядывая глаз вместе с ним, — так… что теперь мы будем делать? — Теперь я хочу, чтобы ты выспался, — отвечает Кайя, надевая шлем, — садись, я тебя покатаю. Аякс не знает о том, что последний раз Кайя катался на мотоцикле лет в двенадцать. Они совершенно случайно чуть ли ни врезаются в ограждение, едут медленно, словно только-только получили права. Но Аяксу всё равно, насколько хорошо его Кайя умеет кататься на байке. Сейчас он рядом. Если Аякс остановится, Кайя сделает то же самое. Он не уйдёт, не покинет, не предаст, но всё ещё останется абсолютно невыносимой врединой.Они никогда не были друг для друга кошкой и мышкой. Они никогда не гнались друг за другом, они бежали вместе по одному пути.