Танцуй, когда болит душа

R
В процессе
6
автор
s_lafeison соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 705 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

✨Дополнительное занятие...✨

Настройки
Гермиона Наконец-то пары закончились. Но как только я вспомнила что должна зайти к профессору Снейпу, тяжело вздохнула и взглянула на своих друзей. Попрощавшись с Гарри и Джинни, я направилась прямо в логово строгого профессора. Дойдя до нужной аудитории, я постучала в массивную дверь и почти сразу вошла внутрь, не замечая ничего вокруг. -Проходите, мисс Грейнджер. Я как раз прочёл ваше домашнее задание. Сказать честно я впечатлен, - профессор отложил листок и посмотрел на меня. -Спасибо, - тихо ответила я. Довольно непривычно слышать от него похвалу. -Всего одна ночь на подготовку, а вы так умело справились. - Продолжил говорить профессор. - Но я огорчен вашим опозданием так что в наказание за это... - Северус поднялся с места, - Поможете мне заполнить журналы. "Ну с журналами я быстро справлюсь", - подумала я. Северус взял со стола журнал и протянул его прямо мне в руки. Взяв журнал, я обернулась чтобы сесть за своё место, как вдруг замерла, глядя на парня с блондинистыми волосами . "Черт, опять он", - сразу подумала я. Неужели преследовать надумал? Будь он неладен. Я заметила как он хотел мне что-то сказать, но я гордо подняла голову глядя на него сверху вниз и направилась за первую парту прямо возле профессора. Открыв журнал и взяв в руки ручку, я принялась заполнять. Иногда чувствуя взгляды Драко на себе. Прошло от силы минут десять, как профессор поднялся с места и лишь сказал : -Я отойду на пару минут, не вздумайте уходить без моего разрешения, - после этого он вышел. Я взглянула на дверь, где совсем недавно стоял профессор и спокойно выдохнула, потому что не буду слушать его упреки в мою сторону. Как вдруг вспомнила что за мной сидит Драко и это снова заставило меня напрячься и начать нервно и быстро писать что-то в журнале. "Боже, прошу только не говори со мной", - пронеслись в моем сознании слова о помощи. -Нервная ты какая-то, - послышался голос за моей спиной, заставляя сердце бешено биться. Не подумайте я не из пугливых, но почему-то когда рядом Драко, мне немного не по себе становиться. -Нормальная я, - сказала я ему в ответ только тихо. За спиной послышался тяжёлый вздох, а затем я услышала как он отодвинул стул. "ТВОЮ МАТЬ. Надеюсь он в туалет идёт, а не ко мне", - сразу подумала я, сжав в руке ручку. Он подошёл ко мне из-за спины и стукнул ладонью по парте, заставив меня подпрыгнуть от испуга. -Тогда чего дёргаешься? Боишься меня? - я увидела как он улыбнулся. Опустив взгляд на парту, я заметила что его рука лежит прямо на странице журнала на которой я писала. "Этого ещё не хватало...", - тяжело сглотнув, я взглянула на его руку. Окинула изучающим взглядом его длинные, бледные пальцы, а затем боковым зрением двинулась осматривать верхнюю часть его руки. -Ну чего молчишь? Или же... - он придвинулся прямо к моему уху, - небось запала на меня? - и снова его издевательская улыбка. Его дыхание обжигало мне шею. Тяжело вздохнув, я набралась смелости. -Не боюсь я тебя, Малфой, - сказав это, я рукой отодвинула его лицо от себя. - И уж тим более не запала. - Продолжила я. -Да? А мне показалось что тебе понравился мой жест, - Драко снова улыбнулся ехидной улыбкой. -Какой жест? - Я удивленно подняла брови вверх и задала вопрос. -Ну вот этот, - в одно мгновение между нашими лицами осталось всего пару сантиметров. Сердце начало биться ещё быстрее. -Что-то не так? - спросил Малфой продолжая улыбаться. - Или ты хочешь продолжение? Последний вопрос заставил прийти меня в себя и оттолкнуть его от себя, но правда он сделал небольшой шаг назад. -Сдурел совсем? - повысила я тон. - Хочешь с кем-то развлекаться иди поищи кого нибудь другого. - Продолжила я в том же тоне, а после повернулась лицом к доске. - И вообще если не прекратишь, то я... -Что ты? Пойдёшь нажалуешься своему придурошному Рону? - перебил блондин меня. На моем лице появился шок. И сердце сразу сжало от боли из-за упоминания бывшего. Я опустила взгляд вниз и взяла ручку в руки. - Ещё чего, - сказала я уже более спокойно. - Не хочу его ни знать, ни слышать, - продолжила я. - Сама смогу дать тебе отпор. - после этих слов я взглянула в глаза парня. Я видела в его взгляде лишь одно "издевательство", но стоит взглянуть глубже и можно обнаружить сожаление. Он хотел что-то сказать, как дверь аудитории открылась и к нам вошёл Снейп. Я сразу перевела взгляд в журнал. -Драко, ты чего там стоишь? - спросил профессор. Секундная пауза и Малфой ответил : -Я закончил профессор, пойду отнесу профессору Смиту. - Он подошёл к своему месту, взял тетрадку и портфель, а после направился к выходу из аудитории. Я взглянула на крепкую спину парня, а затем он вышел. После того как дверь захлопнулась, я вновь перевела взгляд в журнал. А он изменился внешне. Форма тела и черты лица, но характер тот же мерзкий, противный и... Мне показалось или я видела в его глазах беспокойство? -Мисс Грейнджер, с вами всё хорошо? - из раздумий меня вывел голос профессора. -А? Да. - Я дописала последнюю строчку в журнале. -Я уже закончила, если вы не против я пойду. - я протянула профессору журнал и приветливо улыбнулась. Снейп улыбнулся мне в ответ, что меня слегка удивило. -Спасибо, Гермиона. - так же улыбаясь, Северус взял с моих рук журнал и повернулся лицом к своему столу. "Спасибо". Это слово отпечаталось в моей памяти. Впервые слышу от Снейпа такое. Не ругательство, не унижение, а простое "спасибо..." Покинув аудиторию я направилась в общежитие. Ну и денёк. Первое опоздание на урок Снейпа, дополнительная работа, первое "спасибо" которое я услышала от Северуса и... Драко...
6 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник