Империя НИЧЕГО

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 325 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Сколькими бы странами вы не правили, сколькими бы замками не владели, власть всегда будет ускользать из ваших рук... Екатерина Де Медичи Пролог. Мы все привыкли ругать всех: своих, начальников, учителей, врачей, адвокатов, нарушителей, миллионер, правителей, даже законы. Но почему мы так хотим оказаться на их месте ? Что движет нами? Желания ? Пороки ? Жажда денег ? Самолюбие или гордость? А что если я покажу это со стороны, изменится ли ваше мнение? Приготовьтесь Мы отправляемся в путешествие... Добро пожаловать в Королевство Средних Земель. В темном полуподвальном помещении куда свет проникал через решотчатое  окно размером с кирпич. Редкие солнечные лучи освещали  из мрака изнеможденное, но благородное лицо. Порядевшие брови и  плотно закрытые глаза, позволяли увидеть каждую морщинку. Нос поперек украшал старый шрам, совсем не портя его.  Скулы из-за худобы  стали впалыми. Губы были плотно сомкнуты, словно склеены кожей. Седые грязные волосы рассыпались по тощим плечам. Старое платье, которое раньше подчеркивало фигуру, теперь открывало недостатки: вместо очаровательного декольте, взгляд привлекали выпирающие кости ключицы и шеи. Короткие рукава, доходившие до предплечья, демонстрировали худобу рук, закованных в кандалы. Красное  выцветшее местами платье, весело мешком на исхудавшем теле, доходя до щикалоток.  Босые ноги напоминали спички, скованные единой цепью меж собой.  В углу камеры, на полу из  черного песка  стояли глилянная чашка с дождевой водой и плесневелый хлеб.  По коридору раздовались глухие шаги нескольких людей, все им было на вид около 45 лет.  По середине шел человек спортивного телосложения с худым лицом. На его  черных как смоль  коротких волосах красовалась золотая корона, отражая свой блек в факелах коридора. Средней густоты черные брови, подчеркивали  голубые словно океан глаза, прямой аккуратный нос, правильной формы губы и небольшой пышности короткая борода, делали его предметов восхищение дам. Черная рубашка и темные брюки, прекрасно дополняла темно-синяя мантия, а  рабочие берцы, позволяли уверенным шагом вести за собой рыцарей. Выше императора на голову, с правой стороны шагал личный телохранитель. Капитан. Выбритая по армейски голова, холодные как сталь глаза, почти безцветные брови, прямой нос и  правильной формы губы. Несмотря на свою красоту, одевался он просто и удобно. Черная худи, спортивные черные штаны, меч располагавшие за спиной, черные кроссовки. С левой стороны ростом с императора шел маг. Первый красавец двора. Длинные блондинистые волосы до плеч, зализанные  гелем  и ухоженные брови в тон волос, голубые как летние небо глаза, подчеркнутые легким нюдом, нос с небольшой горбинкой на переносице, пухлые блестящие губы. Все это делало его похожим на девушку.  Зауженные темно-синие джинсы, белая футболка в обтяжку, приталенный черный пиджак. На изящных ногах красовались черные кроссовки. По миновению рук мага открылась дверь  камеры, первым вошел правитель  сразу направившись  к пленнице. За ним зашел Капитан. Последним не входимшим в  камеру был маг. На то, у него были свои причины.  Подходя ближе к пленнице правитель произнес, бархатистым и мягким голосом: - Что даже глаза не откроешь?) Женщина ухмыльнулась и разомкнула, почти кровоточащие губы, не открывая глаз. - Зачем ты пришел ? Эти слова были сказаны ослабшим грудным голосом. Императора такое не уважение вывело из себя, но виду не подал. Капитан  не подавал виду, продолжая смотреть на узницу с сожалением, а маг вовсем играл роль красивой статуи у двери камеры, смотря с сожалением уже на императора. Правитель тоже ухмыльнулся и  схаватил ее за подбородок крепко сжав, пока его пальцы не побелели. - Если ты не откроешь глаза, я  выколю их !!! Произнес он в приказном тоне. Капитан аккуратно тронул руку императора своей, произнеся спокойным тоном с легкой хрипотцой в голосе. - Позвольте мне. Правитель отдернул руку и уступил. Верный рыцарь вытащил меч из ножен, наставив  острие  на горло женщины. Она аккуратно подняла закованные руки, кончиками худых пальцев приближая, лезвие к шеи. На ее лице продолжала красоваться ухмылка. -Давай... Произнесла она  с неким восторгом, ослабевшим  голосом. Маг стоящий неподалеку, решил вмешаться. Заходя в камеру,  он обратился к императору со словами, говоря мягким и приятным голосом. - Разве Вам важно чтобы глаза пленницы были открыты? Правитель до этого смотревший на узницу, повернулся к говорившему. Немного нахмурившись он принялся говорить с жесткостью в голосе. - Да важно! Я хочу посмотреть в них! Маг стоял от них на расстоянии двух шагов, скрестив руки, продолжая прожигать взглядом императора, спокойной говоря. - Ну посмотришь и что? Думаешь это отменит ее поступка? Императора выводила такая ситуация из себя. Быстро сократив расстояние между ними. Он со всей силой схватил мага за футболку, припертая к стенке и приподнимая от земли на метр. И почти крича произнес. - ТОГДА ОТВЕТЬ ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? Маг положил свои руки поверх  пуская  мощный рязряд тока, добавляя тоном полным гнева. - МОЖЕТ СПРОСИШЬ НЕ У МЕНЯ? Император получив мощный разряд, разжал руки отпуская Мага на землю, потерявшего равновесие при падение. Правитель жестом  приказал капитану убрать меч в ножны, присаживаясь  на против пленницы. Пока рыцарь помогал магу встать и отряхнуться. Проговорил: - Как ты докатилась до такой жизни ?! Произнес он голосом полным сожаления  и полного отчаения. Нервный безумный женский смех раздался в стенах камеры. Затем женщина запрокинула голову и облокотилась о стену, распахнув глаза. Они были холодные как лед, но такие прекрасные. Взгляд полный отчаяния смотрел в потолок...и...пару слезинок скатились уже из закрытых глаз. Пересохшими кровоточащими губами она произнесла. - для этого вернемся на 40 лет назад. Правитель поднялся, посмотрел на узницу с сожалением  и произнес, выйдя  из камеры. - у меня нет времени на глупости ! В эти слова слышалось безразличие и утраченная надежда. Капитан последовал за ним. Маг закрывший дверь камеры, нагнал их перед выходом из мрачного коридора, который был освещен несколькими  факелами. Остановившись позади императора и  рыцаря, маг произнес с восторгом. - Капитан, может пропустим по стаканчику ?  Я угощаю. Рыцарь взглянул на императора, который  открыл портал в свой кабинет со словами. - Отдохните капитан, день был тяжелым. И  скрылся в портале. После этого, маг наставил клинок на шею мечника, произнеся спокойным обыденным тоном. - Тронешь ее и  я убью тебя ! Капитан убрал рукой клинок от горла, проговорив спокойно. -Я не собирался ее убивать! Магистр убрал клинок продолжая говорить, смотря на капитана со злостью. - А если он прикажет? Что ты сделаешь? Рыцарь вытащил меч, направляя на шею мага, проговорив. - Исполню. А чего ты здесь такой смелый?! Почему не высказал все Императору ?! Магистр наставил клинок на печень рыцаря, произнеся  повышенным тоном, обращаясь к Капитану. - ЧЕЛОВЕКУ ОСЛЕПЛЕННОМУ ВЛАСТЬЮ, БЕСПОЛЕЗНО ЧТО- ТО ДОКАЗАТЬ! Капитан собирался разрезать горло противнику, но тот отскочил на приличное расстояние, произнеся эти слова Магу, почти крича. - СЧИТАЕШЬ ИМПЕРАТОР ОШИБСЯ С ПРИГОВОРОМ? Магистр готовясь к нападению, обратился к рыцарю, словно подстрекая противника на ошибки. -  КОНЕЧНО! Мечник отражая удар, произнес слова, обращенные к магистру. - КАК СМЕЕШЬ ГОВОРИТЬ ЗА СПИНОЙ ИМПЕРАТОРА, ОСУЖДАЯ ЕГО РЕШЕНИЯ?! Магистр не сдавался продолжая атаковать, говоря рыцарю. - ЕСЛИ БЫ РЕШЕНИЕ ЗАВИСЕЛО ОТ МЕНЯ! Я БЫ ВО ВСЕМ РАЗОБРАЛСЯ !! Рыцарь блокировал каждый удар, говоря почти кричащим голосом. -ИМПЕРАТОР ПРИНЯЛ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ И Я ЕГО ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !! Капитан начал атаковать магистра, но его удары были блокированы со словами полными злости и решимости. -   КОГДА ПРИДЕТ МОЕ ВРЕМЯ, ОТРУБИ МОЮ ГОЛОВУ СВОИМ МЕЧОМ!! Рыцарь продолжал атаковать, спрашивая Мага с надеждой чуть тише обычного. -  Если бы выбор  был перед тобой как бы ты поступил ? Меч капитана был заблокирован кинжалами магистра, которые образовав крест, удерживали меч. - я бы умер за семью, а не за империю! Сказал магистр обычным голосом, изрядно вымотанный боем. Рыцарь усмехнулся и выдернул меч из невыгодной позиции, пытаясь атаковать. Ему удалось снова наставить меч на горло Мага. Тем временем Маг наставил один из клинков на печень рыцаря. Они вернулись к исходному положению, тяжело дыша. Их взгляды встретились и рыцарь убрал меч в ножны, его примеру последовал Магистр. Капитан собрался уходить, но Маг остановил его вопросом. - Почему мы опять на разных сторонах ? В этих словах слышалась грусть и сожаление. Рыцарь подошел и обнял мага, спокойно проговорив. - Мы всегда на одной стороне, просто мнения у нас разные. Вот найдем кто ее подставил и устроим праздник. Ты же поможешь мне братишка? И на этих словах он перестал обнимать Мага, слегка потрепав его за волосы и улыбнулся. - Ты мне всю укладку испортил. Принялся поправлять укладку Маг. И чуть позже добавил с улыбкой. -Конечно помогу брат, без меня ты не справишься. Да и старший сам не свой ходит...Куда они без нас? А рыцарь добавил все так же улыбаясь. - - Точно поругаются из-за ничего и сидят как мыши дуются на крупу. Они засмеялись и вышли из темных коридоров темницы.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник