Осколки нашей амнезии

PG-13
Завершён
15
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 512 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Я приглашаю тебя на танец, а вокруг нас рушатся цивилизации, падают колонны, поддерживающие их и корчатся в агонии забвения умирающие античные боги. Рушится сам Олимп, рушится пучина морская, рушится царство Теней. Вокруг нас осколки Кносского дворца и руины Парфенона. Вокруг нас раскалываются планеты, вспыхивают сверхновые, и самая яркая звезда гаснет в свечении твоих глаз. Вокруг нас памятники жречества и дельфийские оракулы. Я падаю в твои глаза словно в три моря Эгейских. Мы кружимся по воздуху, ступаем над пропастью и творим ступени своими шагами. Вокруг нас умирают предания, уходят в небытие ненужные более людям покровители, а из их останков и пепла восстают безыменные новорожденные верования, которые уйдут вслед за своими предшественниками через сто-тысячу-бесконечность лет. Я приглашаю тебя на танец, и я тону в сиянии твоих глаз, в янтарном меду, в шелке твоих волос. Разбиваюсь о твои стальные принципы, твердость и непоколебимую правильность. Я выхватываю периферийным зрением осколки Гусу и Юньмэна, вашу библиотеку и пристань, классные комнаты и озеро с лотосами. Вокруг нас змеи тьмы, отступающие из-за сияния Бичэня, изгоняемые им, шипящие на его свету. Мы забываем всё, теряем нашу память, отрекаемся от нее и прошлого, от войн и людей; от всего, что преследовало нас там. И вместе с нами кружатся все стихии и их элементали, ураганы, тайфуны, пожары и всякие бедствия. Каждое из падений вокруг нас забирает кусочки нашей памяти и спустя время мы не помним уже ничего – ни богоподобных титанов, ни сильнейших из небожителей, ни нашу прошлую жизнь. Я хочу соединиться, слиться воедино, сшить наши души, повязать друг друга своими лентами и разделить на двоих наше дыхание. Вокруг нас немертвая нечисть, древние ящеры и хтонические твари, наблюдающие за нашим танцем из своих пещер. Мы теряемся-растворяемся-сливаемся друг с другом и с окружающей нас тьмой и сияние твоих глаз не дает мне упасть в нее окончательно. Ты назовешь меня своим божеством и будешь поклоняться мне, и ты жестоко ошибешься, потому что я наполнен мраком, которому продал свою душу. Я приглашаю тебя на танец. Протянуть руку, убрать за спину другую, поклониться и обхватить твои пальцы. Я приглашаю тебя на классический вальс, кладу руку тебе на талию, сминая твои одежды. Мы танцуем на лезвии сабли, на тонкой стальной леске, рискуя сорваться во мрак. Ты – моя лапушка из Гусу, мой белый кролик, мой Гэгэ. Моя любовь. Исполни свое желание – танцуй и раскрывайся мне навстречу. Я вижу, как ты на меня реагируешь, но я – не Дьявол, всего лишь его скромный слуга.

***

Ты приглашаешь меня на танец и весь мир ждет. Я знаю, что ты сотрешь память или убьешь всех, кто посмеет нам помешать, отвлечь или просто посмотрит на меня. Нам неважно что происходит во внешнем мире, в сторону отходят принципы, устои, долг и мораль. Медленно расстегивать одежды, касаться твоих плеч, провести пальцами по груди – ты соблазнителен словно сам дьявол, знаешь? Ты и есть мой личный дьявол. Ты сводишь меня с ума. Пусть весь мир рушится, горит и тонет, пока я в твоих руках. Сейчас мы вне Облачных Глубин, – правила в моей голове рушатся вместе со стеной послушания - а потому можем наслаждаться своими чувствами. Я буду твоим самым верным последователем даже зная, что ты выбрал совсем иную сторону.
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)