Локи
10 августа 2021 г., 00:34
Ты бог, который верит в чудо и сотворяет чудеса.
Свободен ты даже в неволе.
Так почему твои глаза
Глядят в такой печальной боли на пламенеющий закат?
Тебя сто раз клеймили словом
И проклинали сотни раз.
Ты видел смерти, видел боли,
Ты видишь их прямо сейчас.
Тебя считали худшим братом,
Неважным сыном, подлецом.
Разрушившим миры́ и жалким,
Хвастливым лгущим всем юнцом.
Ты нежных слов едва ли слышал.
Любви ничьей не отыскал,
И вместо крыльев за спиною,
Ты приобрёл хищный оскал.
Я всё б отдал, чтоб ты поверил,
Что можешь быть не просто злом.
Что ты оскал сменить свой можешь
Улыбкой, вызванной добром.
Позволь мне взять тебя за руку,
Пройти с тобой весь этот путь.
Я буду рядом, верь мне, Локи.
Вдвоём сложнее утонуть.
Я буду рядом, бог чудесный.
Откройся мне, я всё приму.
Ты веришь мне? Скажи, ты веришь?
Ты снова плачешь.
Почему?