***
— не вкусно? — облизывается коко, со скептицизмом поглядывая на друга. — выражение лица, будто ты жабу болотную проглотил... что не так? — все не так. — сейшю ковыряет вилкой наваристую лапшу и не поднимает опасливого взгляда, чтобы не нарваться на недовольный и обеспокоенный чужой. — м, а можно конкретику? краткость не всегда сестра таланта. — прогуляемся? у меня пропал аппетит. — черт, не выйдет из тебя предприниматель, деньги на ветер, — наигранно сокрушается коко и тут же хватается за пиджак. — идем.***
уличная суета охватывает парней, стоит переступить пределы порога любимой лапшичной. хаджиме уверенно шагает вперед, сейшю плетется, отставая, пока длинные пальцы не перехватывают запястье и не тянут к себе. — что встрял? сейчас потеряешься в толкучке. инуи наконец ускоряет шаг и позволяет себя вести. — говори. — шумная дорожная локация переходит в безлюдную аллею в зеленом парке, и так же резко со сменой обстановки меняется голос коко. — отпусти меня. — прости, — коконой выпускает чужую руку из цепкой хватки. — я не об этом, коко. — а о чем? вдох. выдох. — отпусти меня. я не акане. сказал. годами спрятанные в подсознании, вбитые под язык, сломанные, но такие простые слова. в ушах сейшю — треск и тупой звук рассыпающегося песка. по замку расползаются разрушительные паутины. у хаджиме расширяются зрачки. проступившие желваки на шее выдают ощутимое напряжение. инуи смотрит без единой эмоции, так он умеет, даже если внутренности поглощает тьма, мясорубкой превращая органы в кашу. — что за бред ты несешь? — ты знаешь, о чем я. не следуй за мной, моей старшей сестры больше нет. я знаю о твоих чувствах... — заткнись. — ...к ней. никто никогда тебя ни в чем не винил, и потому ты ничем мне не обязан. ведь это я должен тебе жизнь... — заткнись, инупи. — ...ты спас меня тогда, и я бесконечно благодарен. в любой момент можешь рассчитывать на мою поддержку и помощь, коко. всегда. но отпусти меня, измени себе хоть раз. — заткнись, заткнись, заткнись, — надрывно кричит коконой и хватает друга за грудки. — я всей проклятой душой ненавидел тебя... катись. ты мне не нужен. хочешь сбежать? скатертью дорога. сейшю не уверен, от чего его пошатывает больше: от головокружения в связи с сильным ударом в челюсть или от ошеломительного эмоционального всплеска. но он, кажется, теряет сознание от давления обоих факторов.***
— инупи! инупи, блять! — что?.. — ты что, так крепко уснул на этом подоконнике? — в смысле? — сейшю растерянно озирается. та же библиотека, тот же подоконник, на котором уснул, пока ждал хаджиме. «приснилось?» — удон не ждет! тот же безмолвный кивок. гребаное дежавю.***
— не вкусно? выражение лица, будто ты жабу… — коко, стоп. помолчи. коконой негодует, но замолкает, чтобы с аппетитом доесть свой удон. в чашке инуи разбухает нетронутая лапша. это был сон. и то ли он слишком хорошо знает хаджиме, что подсознание предугадывает чужие фразы вплоть до идентичных формулировок, то ли у сейшю действительно шарики за ролики. — пойдем в парк потом? поговорить хотел. сердце инуи пропускает удар. все повторится вновь. но на этот раз лучше не упустить момент, когда коконой решит разнести ему челюсть кулаком. — идем сейчас, у меня все размякло и теперь не вкусно. — черт, не… — да-да, деньги на ветер.***
— говори, — опережает инуи, маломальски меняя заочно прописанный сценарий. — отпускаю. — что? — я отпускаю человека, которого так долго держал в сердце. отпускаю акане. у хаджиме проблески слез в глазах-щелочках, но он улыбается. так искренне, как никогда. инуи не чувствует собственного сердца, провалившегося в самые пятки. не дышит. хочет что-то сказать, но… — знаешь, почему? я отпускаю ее, чтобы впустить любовь, которая жива и благодаря которой жив я сам. я впускаю тебя. не как младшего брата акане, не как своего близкого друга. я просто люблю одного глупого инуи сейшю. инуи предплечьем размазывает обжигающие кожу слезы по лицу, содрогаясь от бесконтрольных всхлипов. совершенно иная концовка сна, только бы не проснуться. только бы все было по-настоящему. — коко, я тебя… — я знаю. прости, что заставил ждать так долго. и еще кое-что, не злись, я уже делал это в библиотеке, но… сейшю не успевает никак среагировать. его губы оказываются в плену самых мягких, таких же влажных, соленых, настолько родных губ. и все встает на свои места, когда их пальцы сплетаются, а вместе с тем крепнет