Жить, чтобы любить тебя

NC-17
В процессе
25
автор
Размер:
планируется Миди, написано 314 страниц, 102 393 слова, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 35 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
Прошлое - это прекрасно. Жаль только, что мы не ценим все пройденные моменты. Порой, вспоминая былые времена, улыбаясь своим мыслям, ты понимаешь, что назад дороги нет, и схожего с тобой уже никогда не приключится. И в тот самый момент ты понимаешь, что все в жизни бывает лишь однажды. И как бы ты ни старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова. Никогда... Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями. * * * Сон - это столь загадочное явление... Иногда нам сниться что-то невообразимо глупое, иногда вещее, а иногда ты просыпаешься, тяжело дыша и обливаясь потом, и понимаешь, что не можешь вспомнить и малейшей детали своего сновидения. Помню, кто-то говорил, что сон - это наша связь с потусторонним миром. А иногда душа, блуждая вне тела, выходит напрочь из нашего сознания и летит на встречу к чему-то желанному в совершенно иное измерение. К чему-то столь же таинственному и непостижимому для нашего понимания. * * * - Чёрт возьми, да покажись уже! - то ли в гневе, то ли в страхе кричала девушка. - К чему эти игры?! - Хммм.. Да, ты права, они совершено ни к чему, - загадочно проговорил довольно знакомый тембр. В его голосе отчётливо слышалась нескрываемая ухмылка. - А ты довольно смелая, быстро же ты оправилась, - сказал он с ноткой ненависти. Тикки прошибло током. «- Кто это может быть? Почему у него такая злость и неприязнь ко мне?» - Ой, дорогуша, не терзай душу догадками. Ты всё равно не узнаешь кто это, пока я того не захочу, - злоба вдруг сменилась задорным смехом. - Ты ещё такая слабая, такая хрупкая... что же можно с тобой сделать сегодня? - задумался парень. - Хмм... Стой, для начала я хочу кое-что прояснить. Теперь я - твой вечный кошмар, Тикки. Называй меня, как хочешь: угрызение совести, скорбь, слабость, тень прошлого, - он запнулся, - или личный демон, - словно прошептал он на ухо девушке со слышной в голосе дьявольской ухмылкой. - Добро пожаловать в твой персональный ад, солнышко, - не унимался парень. - Мы можем проводить это бесценное время с взаимным восторгом, или же удовольствие буду получать лишь я. Так что выбирай, красавица - будешь безуспешно сопротивляться, или сразу поддашься соблазну? - О чём речь? Я в недоумении от того, что ты от меня хочешь! - Не выводи меня из себя, - прошипел парень, - ты же, вроде, как умная. Я бы не хотел при первой встрече делать тебе больно, хотя это и вправду очень заманчиво. Тебе нужно запомнить лишь одно: злить меня - это плохая идея. Чтобы наш «сеанс» не показался тебе глупым видением, я кое-что оставлю тебе на память, - расплывался в улыбке. Вдруг Тикки почувствовала резкую боль в руке. Поспешно переведя взгляд вниз, она увидела будто выцарапанную когтями долгую надпись: «Ныряй в омут сна скорее, ведь я могу и разозлиться». - А сейчас, красавица, ты вернёшься к прежней жизни и заикнуться никому не посмеешь о мне, понятно? - с ноткой угрозы говорил парень. - Я ведь так или иначе всё узнаю и ты пожалеешь об этом, - смягчился он. - До скорой встречи, солнышко! Обливаясь хладным потом, Тикки поменяла положения на кровати, резко встав сидя. С читаемым диким ужасом в глазах, она жадно глотала воздух, держась руками за горло. Дрожь окутала всё её тело, паника бушевала в венах, с губ вырвался громкий вскрик. С каждой секундой всё больше осознавая всю дикость ситуации, её взгляд пал на руку, что бесконтрольно сжимала горлышко кофты. Выпучив глаза в новой волне страха, увидев словно выцарапанную глубокую надпись, она вновь закричала. - Это не сон! Это был не сон! - кричала с дрожью в голосе. - Господи, я схожу с ума! В истерике девушка начала размазывать кровь по всей руке, давила на раны всё сильнее, пытаясь понять настоящие ли они. Подогнув колени к себе, квами охватила голову окровавленными руками, и пытаясь вспомнить детали сна, начала бесконтрольно сильно сжимать в кулаки волосы, вырывая их. - Угрызение совести, тень прошлого, личный демон... - шептала девушка. - Мой персональный ад?! - вновь вскрикнула она. - Что значит: «ныряй в омут сна скорее..»? Он и дальше будет мне сниться?! Но нет, это же бред! Очнись, Тикки, проснись уже, твою мать! На звуки истерики кто-то ворвался в комнату. Смотря, как девушка пошатывается на кровати, сидя с подогнутыми ногами и вырывая свои волосы, он мигом двинулся к ней. - Тикки?! Тикки, ты слышишь меня?! - «Ты не узнаешь кто я...» - что за бред?? Кто это, почему его голос так знаком мне?! - Тикки! - уже кричал он, поднимая её голову и заглядывая в её глаза. - Что с тобой, что случилось?! Уставившись на парня, она будто не могла понять кто сидить с ней. Сводя брови и прищуривая глаза, она в нещадных попытках заставляла зрение напрягаться. Картинка понемногу ставала более четкой, полупрозрачный туман сходил с её глаз, открывая вид на испуганного квами. - Тикки, ответь мне! Будто осмысливая всю ситуацию заново, она пыталась понять что он делает рядом с ней посреди ночи. - Где я..? - словно выходя из транса спросила девушка. - Что со мной случилось? - сводя брови в недоумении спрашивала квами. - Сасс... - тело девушки вновь пробило током, в глазах начало темнеть, - прошу, помоги мне... * * * - А ты быстро приходишь в себя, девочка. Что ж, может это и к лучшему, - вновь ухмылялся он. - С тобой будет интереснее, чем я думал. - Чего же ты, опять струсил? - дерзко ответила она. - Почему не являешься предо мной в облике, долго ещё будешь прятаться?! Имей ввиду, я ведь тоже имею терпение, - разводя руками, говорила в пустоту девушка. - Оу, дорогуша, ты уже вошла в кураж? - издевался он. - Ты главное не забывай, что главный здесь я, красавица. А то кончиться всё очень печально. Надо бы тебя немного остудить. Тикки оцепенела. Ноги стали ватными, тело охватила невероятна дрожь. Едва стоя на ногах, она словно смотрела в прошлое. Внутри все сжалось, её полностью окутали воспоминания: В просторной комнате, приглушённой тусклым лунным светом, были видны очертания двух силуэтов. Стоя со спины, парень нежно обнимал девушку за плечи. Они стояли возле большого полуоткрытого окна и мечтательно смотрели на белокурую луну, что пробивала своим свечением туманный сумрак ночи. Опускаясь одной рукой к талии, он прижал её ещё ближе к себе, и немного нагнувшись к маленькому ушку, что-то трепетно шептал, заставляя собеседницу улыбаться и краснеть. Лёгкий ветерок ворвался в комнату, и развивая волосы девушки, навеивал фантастические порывы страсти. Любовь читалась в каждом их касании. Сладостно и робко, будто боясь спугнуть любимую, парень целовал её губы, обжигал дыханием шею, и понемногу опускаясь к ключице, пылко ласкал её. Столько нежности и чуткости витало в воздухе, вновь и вновь опаляя их желаниям близости. По щекам Тикки покатились слёзы. Посмотрев прошлое, и всё больше вспоминая все сладостные моменты, перед глазами девушки вдруг стало невыносимо кровавое последнее совместное воспоминание. Пытаясь подавить вспышку боли внутри, девушка крепко сжимала кулаки, больно впиваясь ногтями в кожу. - Ой, да ладно, Тикки. И вправду до сих пор так задевает? - ухмыляясь спрашивал он. - Заткнись! Ты бездушная эгоистичная тварь! - отвечала девушка, вглядываясь в пустоту взором хладнокровного убийцы. - Да брось, разве можно любить мёртвого, красавица? Это так, - запнулся он, - жалко. - Если человек умер, его нельзя перестать любить, чёрт возьми! Нельзя забыть все счастливые моменты, все ссоры, крики, страдания! Нельзя, понимаешь?! Не всё кончается со смертью! - Эй, тише, дорогуша. Хорошо, что ты оживилась в общении, но прибереги силы до нашей следующей встречи. С нетерпением жду тебя, Тикки, - с издёвкой проговорил парень. - Скорее возвращайся в тихий омут сладостного сна.
Примечания:
25 Нравится 35 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)