Жить, чтобы любить тебя

NC-17
В процессе
25
автор
Размер:
планируется Миди, написано 314 страниц, 102 393 слова, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 35 Отзывы 8 В сборник

Часть 19

Настройки
</i>От лица Дуссу</i> Вот же... и вправду, может она ведьма? Почему мой разум так быстро подчинился ей? Воспоминания 6 лет назад - Тикки, ну стой! Стой же, кому говорю! - Слушай, я уже не могу! Я не могу так, мне надоело! Ну какая из нас пара, ты представляешь нас вместе? - говорила она, выбегая из дома. - Ох, рассмешила! - засмеялся от чистого сердца. - Тикки, я, конечно, люблю тебя, но ты просто несносная стерва. Стой, дура, там ведь дождь, простудишься! - Нет, я серьёзно! Какая может быть свадьба, какие отношения?! Ты мне как брат, я не могу строить с тобой любовную историю! Мне надоело всё это! - Я абсолютно с тобой согласен, но что я могу сделать? Я не в чём не виноват, не спускай всё на меня! За нас давно всё решили, мы полностью во власти родителей. Слушай, выяснения отношений - это, безусловно, прекрасно, но давай зайдём в дом, ты ведь простудишься! - Нет, я не хочу! - кричит на всю улицу, вот же дурочка! Сорвёт голос, промокнет, заболеет, а мне потом переживай за эту бестию. Вот честно, как малый ребёнок! - Единственное что я сейчас хочу - это уйти от них куда подальше, мне надоела эта липовая история любви! Надоело, на-до-е-ло-о-о...! - вот же растяпа! Ну не могу сдержаться, эта истеричка безумно смешно выглядит в луже! - Чего ты ржёшь, псих?! Это не смешно, не смешно! - Дурочка ты, Тикки! Хочешь вечерней прогулки под дождём? Хорошо, давай только зайдём за верхней одеждой! - улыбаюсь самой искренней улыбкой и помогаю ей подняться с мокрого асфальта. - Зачем? Мне сейчас опять закатят очередной скандал по поводу моей глупости и бестактности! Не хочу к ним возвращаться, мои родители ужасны! - отпускает мою руку и поправляет руками платье, стряхивая грязь и мокрые капли дождя. - Тикки! Тикки, глупая девчонка, немедленно вернись в дом, ты до ужаса бестактна! - Ну вот, я же говорила! Дуссу, а давай сбежим? - Что? Тикки, куда? - невольно выдался смешок. Нет, ну она определенно обезбашенная девчонка. Но клянусь, за этой истеричкой пойду хоть на край света, стоит ей лишь захотеть. - Тикки, Дуссу! Вернитесь, на улице просто ужасная погода, вы ведь простудитесь! - кричали родители. Очень напрягает, что они всё заранее спланировали за нас. Они уже расписывают детали нашей свадьбы, даже церемонию слития энергий! Да как же мы уживёмся под одной крышей? Да она ведь мне как сестра, о какой семье идёт речь?! - Тикки, почему ты меня игнорируешь?! Не заставляй меня принимать жесткие меры! Разве так я тебя воспитывала?! - Не дождётесь! Дайте нам хоть день свободы! Всё, не ищите нас, до утра не ждите! - Я боюсь представить что нас ждёт по приходе домой, Багги! Ты ведь понимаешь как нам влетит от твоих родителей? О своих я лучше промолчу, мне дома дадут не хилого втыка за эту выходку. - Ой, ну покричат немного и успокоятся, ничего нового и сверхъестественного не свершиться! Мы из-за них пропустили приём Мастера! А я так давно готовилась к нему, надеялась на хорошие новости, не зря ведь мне поставили такие изнурительные тренировки! Ну же, Дуссу, мы заслужили отдых, улыбнись, наконец! - подходит ко мне и щёлкает пальцем по носу. Прям как в детстве... - Нет, а Лонгга с Трикси они послали на тот приём! Трикси пошла, а я нет! Да как же так?! - до сих пор стояла в грязной луже и жаловалась на несправедливость. - Я не намерена повторять по сто раз, глупая девчонка! Если ты сейчас же не зайдёшь в дом, будешь жестоко наказана! Господи, и что с тебя выросло?! Тебя воспитывали приличной леди! - а вот это было зря... Она затронула больную тему для Тикки. Не стоило ей заикаться о воспитании. - Не смей показывать мне свой гнилой характер, тем более на улице и при посторонних! - Да пошла ты! Меня воспитал Лонгг! Он заменил мне и отца, и мать! Он выхаживал меня! Он учил, любил, лечил, растил! А ты где пропадала целыми неделями напролёт, когда мы с ним тряслись, глядя на частые лихорадки Трикси?! Где ты была, мамочка?! Я ведь тебя с отцом даже не помню толком, вы всё моё детство где-то шлялись! Ладно я, но ты подумала о Трикси, она ведь тогда была совсем маленькой! Так что не смей упрекать мне своим воспитанием, я почти никогда не видела тебя дома. Ты вспоминала обо мне лишь когда дело заходило о семье Дуссу, а потом и отца подключила! Вот же, очнулась! Теперь вы с его родителями спелись, вспомнили о детях, не стыдно?! И кто ты мне теперь, как ты думаешь?! - Ах ты стерва неблагодарная! Ты хоть раз голодала, бесстыдница?! Да я пахала, как ненормальная чтобы содержать троих детей, чтобы вам угодить, чтобы вы жили в достатке! Как ты посмела мне упрекнуть в чём-то?! Быстро зашла в дом, паршивка, я не хочу выяснять отношения на людях! - Пахала?! - Тикки засмеялась. - Рассказывай сказки кому-то другому, мамочка! Мне плевать, слышит ли меня сейчас кто-то или нет. А если и да, пусть слушают! Уже никто не верит в твою жалкую ложь! Бедная какая, так загружена работой, прям до отвала! Хватит играть комедию, мы с Лонггом давно знаем, что Мастер не загружал тебя! Вот только Трикси всё продолжает свято верить в своих родителей! Не хочется обрывать крылья этому ангелу всей правдой, ты не заслужила такой дочери! Осмелишься рассказать детям правду?! Чем ты всё время занималась? Хотя мне это не интересно, если надумаешь - говори с Лонггом и сестрой. Я давно утратила веру в тебя, в отличии от брата. А ведь зря. Он всю юность отдал сёстрам, воспитывая. Сидел с нами, души в нас не чаял, но всё надеялся, что ты очнёшься, что вернёшься к нам! Ничего не жалел для нас, именно его я боготворю, именно его по-настоящему уважаю! Хочешь знать что я думаю о тебе?! - уже срывалась на истерику, на глазах показались слёзы. - Мне на тебя даже смотреть противно, мамочка! За что у тебя такой святой сын?! Он ведь до сих пор ищет тебе с отцом оправдания, ты представляешь как ему было больно?! - Заткнись, дрянь! Я твоя мать, я не нуждаюсь в твоей критике! Не смей меня осуждать! - Какого чёрта ты меня перебиваешь?! Где же твоё уважения к окружающим, где же твоё воспитания?! Я тебе не дрянь, среди всех здесь присутствующих ею являешься только ты! Я ведь тоже уже не маленькая, сейчас я характерная девушка, и даже тебя смогу поставить на место! Я не заслужила такого твоего отношения ко мне, я уже молчу о Лонгге! Ты бесчувственная! Ему ведь не хватало простого родительского тепла и внимания, а вы бесцеремонно бросили на его плечи двух младших сестёр! Это хорошо, что на тот момент я была относительно взрослой, достаточно хорошо соображала и помогала ему! Да мы с ним едва не рехнулись от припадков Трикси, а ты ни разу даже не поинтересовалась здоровьем или энергетическим состоянием своей дочери! Разве так ведёт себя мать?! Где вся твоя забота, всё тепло и переживания за своих детей?! - кричала уже хриплым голосом. - Я не вижу твоей любви, мама. И если Лонгг тебя когда-то простит и если Трикси поймёт почему мамочка не была рядом, когда ей было плохо, то я никогда. Слышишь, мама?! Я никогда не смогу тебя простить... - сказала уже стихшим голосом. - Я никогда не прощу тебе твоё отношение к нам, а особенно к брату. - Если ты сейчас же не закроешь свой гнилой рот, я утоплю тебя в ближайшей луже! - вот же, и папочка объявился! Её отца я ненавидел больше всего, он был настоящей сволочью. Он вечно ходил будто пьяный, постоянно гнобил своих детей. - Почему ты не слушаешься свою мать?! Ты должна беспрекословно и безоговорочно делать то, что тебе говорят родители! Если тебя обозвали дрянью, значит задумайся над этими словами, быть может твоя мать права, Тикки! Родители всегда правы! - Ух ты! А ты что, помнишь моё имя, папочка? - нервно засмеялась. - А я уж подумала, что ты умеешь называть меня лишь шавкой и дрянью! Или тебя побеспокоила наша с мамой перепалка, поэтому вспомнил обо мне?! - Не смей меня осуждать, ты никакого права на это не имеешь! Дрянь такая! Паскудница! Быстро зашла в дом! - кричал на всю улицу, выходя из дома. - И не подумаю! Мне надоело такое отношения родителей к собственным детям! Вы нас ни во что не ставите, ты ведь презираешь собственную дочь! С чего бы я должна вас слушать?! Вам плевать на нас троих! - Ты права, плевал я на вас с большой колокольни! Я отношусь к тебе с презрением, ты никчёмная, Тикки! Ты мне никто, я стыжусь, что ты моя дочь! - Тикки замолчала. Она не могла дальше говорить, несмотря на всю её ненависть к ним, наверняка было обидно слышать такие слова от собственных родителей. Нужно уходить отсюда, как-то развеяться, ей нельзя сейчас возвращаться в дом. - Ну всё, ладно! Пошли быстрее, а то они нас догонят и запрут в том доме до конца столетий, Багабу! - обожаю её так называть. Какой бы взрослой и серьёзной она не была, в моих глазах она останется мелкой стервозной девочкой с огненными хвостиками и наивными хрустальными глазами. Помню, в детстве, она часто непроизвольно превращалась. И её образ очень напоминал мне божью коровку, такое маленькое, до безумия милое крохотное создания, что сразу же меня очаровало. И давно, ещё лет с пяти, наверное, считаю эту стервочку своей сестрой. Потому что просто невозможно не любить её, я просто обожаю её! Когда родители начали замечать нашу привязанность друг к другу, они и затеяли этот план, что, безусловно, нам обоим очень не понравился. - Ты что-то узнал о приёме, Дуссу? Я слышала как кто-то говорил о новом квами-хранителе баланса. Ты не слышал о нём, мы знаем его? - развернулась от дома и направлялась в неизвестность, игнорируя крики матери. Она была такой грустной, давно не видел её такой подавленной. У неё было трудное детство. Да и не только у неё, Лонгг с Трикси также были сами по себе, как и мы с Нууру. Родители у нас, и вправду, очень странные. Тем не менее сейчас они просто одержимы идеей этой свадьбы! - Так, Тикки. Мне вот интересно... когда ты стала так интересоваться вопросами о балансе и новых хранителях? Откуда ты узнала о нём? - Ой, Дуссу! - А что же я? - усмехнулся. - Тикки, ты меня не обманешь. Давай, выкладывай. - Ладно... У меня новая программа обучения. - Что? Как это новая? Ты ведь уже почти закончила старую! - Ну вот так! Не знаю я ничего! Не буду же я перечить Фу, если он так решил, значит так нужно. К тому же все эти тренировки... зачем они? Не думаю, что он всё это делает с большого уважения к моим родителям. - А с чего бы это тогда, солнышко? Неужто сама намылилась в хранители? Ох, не смеши меня, сестрёнка! Со своими психами ты там долго не протянешь. - Вот значит какого ты обо мне мнения? Думаешь, что ничего не добьюсь сама? - Да кто тебе это сказал, Тикки?! Зная твой характер, ты там всех положишь на лопатки! Эй, ты что, обиделась? Ну прости меня, не злись. Я не думал, что мои слова так зацепят тебя, не знал, что ты к этому стремишься, - странно... почему же она мне не сказала раньше? - Ну и дуйся дальше, не получишь трюфелей! - Трюфелей? У тебя есть трюфели?! - засияла от радости, я ведь знаю, как она любит эти конфеты. Ещё с детства вместе тайком объедались этими сладостями. - Я не обижаюсь! Честно-честно, ну вот как на тебя можно злиться? Дуссу, ты просто лучший! Что бы я без тебя делала..? - обняла и прижалась к моей груди. - Хммм... - делаю задумчивый вид, - думаю, сейчас бы ты продолжала сидеть в той грязной луже. Ладно, красавица, и куда мы сейчас идём? - Пошли на тот мост! - тычет пальцем в сторону широкого старого символа любви. Здесь можно часами наблюдать за вихрями воды из-за тяжелых капель дождя, а гром и затянутое серое небо прекрасно дополняет картину недовольной природы. Это же хорошо, что сейчас лето и идёт довольно тёплый дождь, ведь зная Тикки, она завтра же слегла бы с простудой. - А потом пройдёмся куда-то дальше. - Может мы лучше пойдём в какое-то помещения? Смотри, ты же промокла до нитки, простудишься! - дождь заметно усилился. Господи, да она ведь и вправду полностью мокрая! - Ты прав! - повернулась ко мне лицом с широкой улыбкой и сияющими глазами. - Мы пойдём в бар, я страшно хочу мартини с трюфелями! - Ах ты засранка, Багги! - улыбнулся ей в ответ, обнимая за плечи. - Ладно, пошли, я знаю одно заведения. - Дуссу, ты прости, но могу я тебя спросить о твоих отношениях с Трикси? - Нет смысла, потому что их нет, Тикки. - Да как так? Дуссу, она ведь не признается, но я же вижу, что не ровно к тебе дышит! Да и ты просто сходишь по ней с ума! Я буду никчёмной подругой и сестрой, если не сведу вас. - Свести нас? - я засмеялся. - Ну попробуй. Ей ничего не нравится, она игнорирует любые мои действия. Если бы возможно было делать всё это открыто, было бы намного легче. А это невозможно, потому что скоро наша с тобой помолвка, окружающие просто не поймут почему я так отношусь к твоей сестре. Все думают, что мы вместе потому что любим друг друга и хотим создать семью, и если они узнают что у меня отношение с сестрой жены, от наших семей все отвернутся. - Ой, да ладно! Сдаёшься, что ли? Неужто этот упрямый мальчишка, которого я, как облупленного знаю, опустил руки? Дуссу, не дрейфь, всё решиться. Никогда не сдавайся, братишка, всегда иди к своей цели до самого конца. Мы выкарабкаемся с этого дерьма и оба будем счастливыми! Вот начнём, пожалуй, с завтрашнего дня, потому что сегодня я хочу напиться. Скорее веди меня в свой бар, я хочу как следует оторваться!
25 Нравится 35 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)