***
Снежинки медленно падали с неба на небольшую протоптанную чужими ботинками и колёсами дорожку. Погода в этот день была, на удивление, спокойная. Обычно здесь жуткие, нескончаемые бури, своей мощью чуть ли не снося деревья и хлипкие домишки. Хоть это и был центр этого поселения, было видно, насколько старый и не сильно таки красивый и "современный" этот город. Единственным культурным развлечением здесь был небольшой театр, а дальше все зависло от расположения настроения состоявшийся семей, буквально управляющих этим городом и явно возвышающихся над простыми горожанами. Котелина - одна из них. Конечно, приятные привелегии ей это давало, но мысли об *обычной* жизни ее не покидали. Как живётся обычным людям, под чьим-либо контролем, в вечном напряжении и боязни смерти? Почему же смерти? По этой деревушке, селе, городке — называйте как хотите — уже давно ходит неизвестное заболевание, от которого каждый день погибают люди. Почему же его ещё не излечили? Не было нужных ресурсов и обучения для врачей, как бы банально это не звучало. Именно поэтому от заражённых просто-напросто избавлялись различными способами. Самым популярным было захоронение заживо. Людей просто кучами бросали в заранее подготовленные ямы, после чего закапывали их вырытым оттуда же снегом. Причём делали это при появлении абсолютно любых симптомов, похожих даже на обычную простуду. Корежились же те только над знатными особами, ибо их смерть была бы более невыгодной, как для репутации, так и для всеобщей пользы, чем потеря обычных людей. Если задуматься - логично, не правда ли? Как ни странно, на улице было пусто. В основном люди сидели дома, а при виде кого-либо из знатной семьи и вовсе старались не попадаться на глаза, даже из окна своего же дома. Девушку это всегда огорчало. Сверстники из других семей были толи лицемерны, толи слишком закрыты в себе и не желающие заводить новые знакомства. Взгляд упал на переулок, что заставило девушку остановиться, прищурившись разглядывая то, что ее так привлекло. — Мисс, думаю, не стоит *здесь* задерживаться, тем более там может быть опа.. — Да-да, прошу ещё пару минут, — с легкой, невинной улыбкой сказала та, посмотрев на слегка озадаченного мужчину, отошедшего к стене, дабы ей не мешать. Аккуратными шажками девушка прошла вглубь слегка затемнённой из-за развешенного сверху сушащегося белья улочке. По телу пробежала легкая дрожь, да и было странное чувство, будто за ней кто то наблюдал. На секунду небольшой страх остановил ее, давая время одуматься, но любопытство взяло верх. Все же, не просто же так ее привлекло именно это место? В ноздри ударял запах тухлятины и сырости, а под ногами то и дело попадались какие то обломки, одежда и уже испорченная еда, хотя, может и не она… Ярко-янтарные глаза уловили движение вдали, что заставило девушку ещё раз остановиться, обдумывая, стоит ли туда идти. Все же, опасность была, да и может стоило послушать того стража, ходящего за ней, дабы обеспечить защиту. Проходя все дальше, и уже стоя практически в метре от источника тех движений и звуков, похожий на всхлипы, Котели увидела… Человека? Точный пол определить она не смогла, но точно видела, что он живет хуже даже обычный жителей города, да и судя по всхлипам и видневшимся костям на руках было видно, что с ним точно не все в порядке. — П-помоги..мне..Прошу! — стеклянно-серые очи с лёгким синим отливом смотрели прямо на девушку, что заставило ту впасть в ступор, покрывшись лёгким румянцем. — Мисс, с вами все.. — мужчина со скрежетом метала подбежал к Котелине, встав перед ней, видимо, ограждая ее. Девушка же в свою очередь ничего не ответила, продолжая смотреть в эти холодные серые глаза. В какой-то момент границы реального исчезли, оставляя ее просто смотреть на, уже понятно, что девушку напротив. Дыхание замедлилось. Она испытывала к ней.. Жалость? Возможно. Ей просто хотелось помочь.., она выглядела явно дружелюбнее всех ее "знакомых", да и по виду опасности не представляла. Она была похожа скорее на бездомного, беззащитного котёнка, чем на какого-нибудь заражённого или бездомного, решившегося воспользоваться моментом, алчного ублюдка. — Пойдёмте отсюда, здесь небезопасно для вас, — с презрением сказал мужчина, аккуратно отводя девушку на главную улицу.***
Девушка лежала на кровати, пусто смотря в потолок, полностью погрузившись в свои мысли, что напрочь было заполнены той особой. Может, ее все же стоило забрать? Нет, это неправильно и опасно, но в то же время оставлять ее там было тоже как-то по зверски… Сердце буквально разрывало от желания помочь и понятия, что она никак не сможет сделать это "законно". Но… Но ведь можно сейчас к ней пойти и забрать… "Если постараться можно пройти через ворота почти незамеченной, тем более ее комната находится на первом этаже здания… Нет же! Так нельзя! Все же будут волноваться, тебе что, все равно на их чувства? Так ведь, чертова сука? Но ведь оставлять ее там тоже неправильно, в ее то состоянии… Кгх…" — внутренний конфликт продолжался ещё несколько минут, попутно с раздумьями плана. Тяжело вздохнув и с некой тяжестью, та приподнялась, приняв сидячее положение, и собираясь вставать. Накинув на себя легкое чёрное платье, не сковывающее движения и вполне удобное, смотря на то, что было в ее гардеробе в общем, и закрыв дверь на замок, девушка приоткрыла окно. Увидев там одного из стражи, она присела под него ожидая, пока шаги стихнут, после чего, снова выглянув в окно и убедившись, что там никого нет, Коталин решила действовать. Перекинув одну ногу наружу, сделав то же со второй и немного помедлив, набираясь решимости, девушка спрыгнула, слегка задев листву древа, стоящего прямо перед ее окном. Тихо выругавшись и отряхнувшись, Котали выглянула за угол дома, дабы посмотреть, какое количество стражи стоит у входа. Стражников по двое стояло с разных сторон врат, что не давало девушке никаких шансов пройти так. Взглянув на стену с лёгким отчаянием в глазах и осознав, что другого выхода нет, а настроена была она решительно, Сторлен с трудом вскарабкалась на дерево и медленно поползла к стене, — так хоть как то сократит расстояние до ее вершины. Девушка аккуратно положила пальцы на край стены, после чего, выдохнув, и буквально подпрыгнув к стене с ветки, из за чего та сломалась, с треском упав на снег, она с тяжестью забралась туда и сидела там же пару ещё пару минут, дабы отдышаться. Наверняка звук привлёк внимания, так что большего времени на отдых она позволить себе не могла. Спрыгнуть с неё казалось неимоверно простым. Больше не давая себе медлить, Котелин направилась в центр города. Через какое-то время, — прошло около получаса, — девушка в чёрных одеяниях решительным и уставшим шагом направилась в тот самый переулок. Сейчас он был ещё темнее, чем днём, что слегка пугало скорее от того, что она ничего не может увидеть. Постояв там ещё пару минут, дабы глаза хоть сути привыкли, Котали направилась дальше, уже издалека видя светлые волосы той девушки. Внутренне торжествуя, она подошла к ней, слегка тряся за плечо дабы та, если спала, проснулась. Через пару секунд на Котелину смотрели те самые серо-голубые очи, что и днём, только сейчас они казались мутными и расплывчатыми, но сейчас это было не так важно. — Пошли, — с легкой улыбкой, тихо прошептала девушка другой на ухо, слегка приподняв ту. На самом деле незнакомка бы и без помощи встала бы, но не сразу, ибо понять ситуацию так быстро было просто невозможно. И вот, Котали уже с той самой девушкой, что и утром, возвращаются в ее особняк, слегка придерживая одну из них, дабы та не упала. Дорога была намного дольше, чем планировалось, но все же, это того стоило. На этот раз подняться было намного легче — под стенами обычно были навалены снега, их расчищали для постройки, и если потратить немного времени, можно соорудить довольно плотный сугроб, помогающий подняться. Последующий их путь не изменился, разве что был так же медленнее, из-за усталости обоих. Оказавшись в комнате, Котали перевела взгляд на девушку, скатившуюся по стене на пол и смотрящую куда-то в пол. Закрыв окно и дав ей, да и себе, немного отдохнуть, та повела ее в небольшую комнату, проходящую на ванную, вход в которую был прямо в ее комнате, да и во всех в этом доме, — все же, иметь доступ к ней так намного легче, чем идти через весь дом ради того, чтобы помыть руки. Дальше все было для девушек как в тумане, они помылись, — хотя, скорее, одна из них мыла обоих, — явно не осознавая своего положения, после чего легли спать. На это времени они потратили не мало, тем более осознавая состояние одной из них, но в любом случае, сейчас они отдыхают, да и остальное уже не так важно, главное - их никто уже не потревожит.***
Очнувшись от дрема после бессонной ночи, девушка, присев, повернула голову. смотря на другую сторону кровати. С облегчением вздохнув от вида бледного тельца, свернувшегося клубочком под одеялом, рядом девушка лёгким румянцем пододвинулась к близлежащей, осматривая это милое, измученное личико. Это показывали хотя бы те мешки под глазами, что слегка прикрывали белоснежные волосы той. Протянув руку, девушка поднесла ее к голове лежащей, слегка дотронувшись до чуть сухих волос. После легкого прикосновения, девушка, на удивление, вздрогнув подскочила с кровати, испуганно смотря на Котели и перевернувшись на спину, приподнявшись на локтях, рассмотрев ее лицо та слегка успокоившись спросила: — Где я?.. На вопрос особа только мягко улыбнулась, приблизившись к ее лицу своим и продолжая гладить голову той, что была еще больше напугана от ее действий и буквально зарылась в одеяле, отодвинувшись — Как тебя зовут? — спросила та, так и не ответив на прошлый вопрос. — М-мишель.. — Котелина, очень приятно, — протянув руку в знак приветствия сказала та. — Странное имя.. Так где я? На удивление девушка переменилась в лице, убрав весь испуг с него, просто заинтересованно оглядываясь по сторонам, после переключившись на свои волосы, теребя те в своих тонких пальцах, с непонятными шрамами на их кончиках. — Мхм.. Ты у меня дома, — слегка задумавшись ответила Котели, после посмотрев на дверь, вышла на пару минут из комнаты, оставив девушку одну, после чего вернулась с небольшим блоком такой же белой одежды, как и девушка, все ещё сидящая на кровати, — Тебе помочь переодеться, или сама справишься? Подняв взгляд, Миша тупо уставилась на девушку, будто не понимала, о чем та говорит. Потом, чуть опустив взгляд на то, что было у неё в руках, слегка покрывшись бледным румянцем ответила: — Д-даже не знаю.. Подумав, что это означало "да", Котели подошла к ней, положив блок на кровать. Нет, развратного ничего особо то и не было, ведь единственное, в чем участвовала девушка - завязывание разных частей наряда и показывания, куда что надевать, да и та всегда отворачивалась, но почему то обе стояли с лёгким румянцем на щеках. Покончив с одеждой и оценя светлое одеяние, — состоящее из легкого платья с свободной юбкой, доходящей до колен и длинными рукавами, прикрывающими руки девушки полностью, не оставляя даже места на пальцы, простых светлых ботинок и повязки на талии, служащей неким ремнём, — Котелин подошла сзади к девушке, рассматривая волосы той и проведя по ним ногтями, оценивая то, насколько хорошо они расчесаны. Удостоверившись в том, что все было идеально, та спросила Мишу, стоявшую с неком замешательстве: — Ты случаем не голодна? — Н-нет.. — соврала та, подавляя желание схватится за живот, буквально сжимающийся от недостатка пищи, — Но.., не могли бы мы, *или я сама*, ненадолго выйти на улицу? Тут душно.. — Что? Душно? Тут даже прохладно, а на улице вообще мороз. К тому же, у меня больше не осталось тёплой одежды, так что… — глянув на Мишель, смотрящую на ту так же, как маленький ребёнок просит маму купить игрушку, девушка тяжело вздохнув, продолжила, — Ладно, но если будет буря - сразу же возвращаемся. Заранее убедившись, что у выхода никого не было и почувствовав себя в каком то смысле матерью с маленьким ребёнком, Котели, накинув на себя пальто перед выходом и придерживая девушку за плечо, вышла с той на улицу. Выйдя во двор, Мишель слегка сбавила ход, смотря в небо со странной ухмылкой, кажется, о чем то задумавшись, или вспоминая… После девушка помрачнела, уведя взгляд вниз, на стоптанный снег. Котелину слегка напрягали смены настроения новой знакомой, возможно, ей это напоминало о ее прошлом, а расспрашивать о таком она не стала бы. Вздрогнув, — словно выводясь из некого транса, — обладательница серебристых глаз повернула голову в сторону ворот. Лицо той было такое же мрачное, и чуть испуганное. Стража подошла сзади, постепенно приближаясь к девушке. Буквально через пару секунд подъехала некая карета, — хотя это больше было похоже на украшенную повозку, — запружённая белой с коричневыми пятнами лошадью. Оттуда же вышли явно разозлённые владельцы особняка, весь ужас ситуации можно было понять хотя бы по лицу наследницы рода Сторлен, нервно перебирающую пальцы.