Питерский октябрь

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 8 033 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
Армин сидел и смотрел в окно, как говориться «считал ворон», ему было грустно и обидно, игнорируя лекцию учителя, тот думал о том что сейчас думает о нём Эйнар. Ему было очень стыдно за свой поступок, и за то что он не смог объясниться другу. Не выдержав всего этого, Армин просто встал, и выбежал из кабинета. Собрав с собой рюкзак. Игнорируя других преподавателей, которые встречались ему по пути, он выбежал из колледжа, и побежал в парк. Там ему всегда было спокойно, как бы ему не было плохо. Именно это место дарило ему хорошие, тёплые воспоминания. Но в одно время и грустные. Прогулка с семьёй, с Эйнаром, новые знакомства. Но от усталости, он присел на лавку, где сидел какой-то тип. Просидев минут пять и смотря на асфальт, и листья, которые стали сухими, и коричневыми, из-за долгого времени. Его окликнул тот самый парень который сидел возле Армина. —Хей, Армин, ты ли это? —а?.. простите, а мы знакомы? И откуда моё имя знаете? Парень стянул с себя капюшон. — узнал? Перед ним был его старый знакомый, который стал им никем, после признания в любви. —Трой! —хах, не забыл. Собственной персоной.-парень посмеялся. —ты же уехал в другой город, разве не так? —да, всё так. Но вот решил перебраться сюда назад. —понятно. —давай прогуляемся, и побеседуем? Нам же есть что можно рассказать друг другу? Армин понимал, что если он согласится то проведёт время с тем человеком в которого был влюблён, и именно из-за него, он хотел совершить самоубийство. Но если он откажется, и пойдёт домой, то встреча с Эйнаром неизбежна. Трудный выбор. —я пожалуй откажусь от прогулки, может тут посидим? —ладно как скажешь. Просидели он вместе до вечера. Уже довольно сильно стемнело, но Армин не обращал внимание. Он узнал столько многого о Трое, и увы Армину прошлись во всём врать. О его состоянии, о семье, проведённом времени. И о девушки. Но Армин думал что «друг» поймёт, узнает что он врёт. —Слушай.я пожалуй пойду домой, а то уже достаточно темно.-сказал Армин и взяв рюкзак встал с лавки. Те попрощались и разошлись по домам. *** Армин шёл по тёмным переулкам города. Вдали мерцало, и слышались тихие раскаты грома. «Эта ночь будет очень весёлой»-думал про себе Армин, с ранних лет он боялся такой погоды, а сейчас идёт по пустым улицам, дорогу освещает его телефон в котором он шёл и что-то внимательно читал. Всё фонари были включены, в домах не горел свет в окнах. А это означает одно- нету света. Он хотел прийти домой до того как начнётся дождь. Но не успел. Буквально через 3 минуты, после этой мысли полил дождь. Через минут 16 он был уже дома. Весь мокрый, Армин зашёл в дом, и посмотрел на пол. —ну вот когда на моей улице будет нормальная дорога?! Попытка включить свет привалилась. Как он и думал во всём городе отключили электричество. —ладно, сделаю это завтра утром. В темноте не хочется искать тряпку. Сняв с себя кожаную куртку и чёрные от грязи кроссовки, он пошёл в комнату. Тишина. На часах пол четвёртого, гроза была в самом разгаре. Дождь барабанил по крыше и окнам. Резкий свет, который освещал комнату на одну секунду. Жуткие раскаты грома. Армин лежал и прислушался ко звукам и шорохам. Но в доме было тихо. Пролежав так час-два, Армин уснул. Мелодия будильника. Лучи солнца пытались ворваться в комнату через закрытые шторы. Кровать тихо скрипнула, и в будильник полетела подушка. Армин укутался по голову в плед. Ему не хотелось вставать, ему хотелось спать. И только спать. Но только он снова начал погружаться в сон зазвонил телефон. Армин нехотя открыл глаза и взял в руки телефон, не посмотрев кто ему звонит он ответил. —аллё? —Армин блять! -В трубке послышался голос Эйнара. —чего тебе? -Пытаясь холодно сказать Армин, но у него не вышло. —ты где? —на паре. —тебя нету в колледже! —ах, точно. Я туда сегодня не пошёл. —ты снова решил прогулять? —всё может. После этой фразы Армин сбросил и положил телефон на тумбочку. Встав на кровать тот развесил шторы. Его кровать стояла возле окон. Яркий свет ослепил глаза Армина, и тот упал с кровати. —Ну, а смысл вставать если можно лежать? Но после этой мысли он встал и пошёл на кухню. В холодильнике пусто, как и в кошельке. Он так и не смог найти подработку. —всё можно умирать от голода. В доме раздался звонкий и громкий смех. —боже, какая же я дрянь. Смех продолжался. Возможно если бы у него были соседи, те бы думали что Армин стал психом, и вызвали бы дурку. Возможно ему туда и надо было. —как же я устал от этого всего.хочется исчезнуть! Смех резко прекратился. Звук разбивающий вещи. Кружка, которую Армин швырнул в стену разбилась моментально, и разлетелась на множество маленьких осколков. Он представлял на месте этого жалкого стакана своё сердце. Которое после признания разобьётся на множество маленьких осколков. Которые нельзя собрать и склеить.
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник