Нарисую узоры на твоей коже

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 3 031 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Признания

Настройки
       Я бежала домой так быстро, что воздуха не хватало в легких и задыхалась от этого. Периодически делала глубокие вдохи, чтобы не потерять сознание от нехватки кислорода. Бежала, захлебываясь горькими слезами и до сих пор ощущая вкус его теплых и родных губ. Бежала в никуда, потому что весь обзор на дорогу застилали предательские слезы. Не могла позволить себе остановиться. Боялась, что если не убегу от своих чувств прямо сейчас, то совсем пропаду.        — Лиза, постой, — неожиданно услышала за своей спиной, как до боли родной голос, обращался ко мне с просьбой.        Не смела поворачиваться, не смела останавливаться и что-то говорить. Не могла дать себе еще один шанс, еще одну надежду. Мы достаточно сегодня натворили дел. Зачем же ты еще побежал за мной, Никит? Уходи, пока не сломал меня окончательно. Уходи, пока не образовалась пропасть между нами. Я же больше не смогу беречь нашу псевдо дружбу. Не смогу…        — Мышонок, прошу, остановись, — снова услышала родной голос и внутри все перевернулось от боли. Чертово ласковое прозвище резануло как по живому. И все, я пропала. Мой барьер, моя защита, выстроенные годами, тут же рухнули, словно их и не было вовсе. Я не смогла сопротивляться. Не смогла сказать ему «нет».        Я резко остановилась, всхлипывая от горьких слез, и жадно вдохнула остатки кислорода, заполняя уже не легкие, а пустоту внутри меня. Не поворачивалась к нему и просто смотрела на дорогу перед собой.        Звук проехавшей на высокой скорости машины выдернул меня из мыслей. Обратила внимание на тот факт, что я добежала до трассы и даже не заметила, что свернула ни туда. Мой дом был совсем в другом направлении, а значит я не могла снова убежать и спрятаться, поэтому ждала, когда Никита подойдет ко мне сам, и тряслась от волнения. Меня действительно лихорадило, но физические ощущения были не такими пугающими, как эмоциональные.        Я тяжело вздохнула, услышав за своей спиной шаги парня. Хотелось побыстрее закончить этот ненужный разговор и уйти. Остаться одной. Забыться и жить дальше. Однако внутренние переживания терзали мою душу изнутри, а сердце подсказывало, что на самом деле я хотела совсем другого…        Тело предательски подало сигнал, рассыпав холодные мурашки по коже, когда я краем глаза заметила, как парень остановился рядом со мной. Но хуже стало тогда, когда я почувствовала, как он в тоже мгновение притянул меня к себе и крепко обнял, зарываясь носом в мои волосы. Что же ты делаешь, Никита? Ты добить меня хочешь? Я же не выдержу этой боли, погибну…        — Давай поговорим, как двое взрослых людей, — первым начал разговор парень, выдыхая теплый воздух, проникающий под мою кожу, и снова заставляя бегать холодные мурашки по всему телу.        В ответ я покорно уткнулась носом в его толстовку и задрожала. То ли от холода, проникающего под одежду, то ли от бега, то ли от этих ненужных никому чувств… А может я просто боялась этого разговора?        — В чем же теперь смысл, Никит? Надо было раньше разговаривать, — предприняла попытку прекратить этот диалог, но не смогла в очередной раз забыть ту боль, которая жила со мной все эти десять лет.        На глазах опять навернулись слезы, а с моих уст сорвалась обидная фраза: — В тот самый момент, когда ты уехал и оставил меня совсем одну, этот разговор был нужен как воздух, — каждое слово этой фразы проговаривала через боль, которая все снова и снова вытягивала из меня последние силы. Никита тяжело вздохнул, понимая к чему я клоню, и крепче прижал меня к себе, словно пытаясь забрать эту боль и забыть воспоминания десятилетней давности.        А я, к сожалению, ничего не забыла… Тогда мы были подростками, все казалось простым и беззаботным. Мы общалась как и все друзья: веселились, гуляли, смеялись, проводили вместе слишком много времени. Но был в этой прекрасной дружбе один большой минус: я стала привыкать к Никите с каждым днем все сильнее, словно врастала в него с корнями. Да так, сильно, что меня ломало, когда его рядом не было. И он прекрасно это видел. Все понимал и не остановил зарождающуюся привязанность. Наоборот, отвечал мне тем же и подпитывал ее. Нет, он не признавался в своих чувствах. Все выдавали его поступки.        В один из осенних дней, сбежав со школы и спрятавшись под дождем у моего подъезда, мы сломали построенный нами же барьер. Никита прижимал меня дрожащую от холода к себе, прямо как сейчас. А я наслаждалась его теплом и согревалась не только телом, но и душой.        Совершенно забывшись в этой ситуации, я по привычке, чтобы поправить челку, подняла голову к верху, и наши лица оказались друг другу настолько близко, что внутри меня вместо тепла начал разгораться пожар. Какое-то мгновение мы смотрели друг на друга, а затем Никита не выдержал и поцеловал меня, оставив в моем сердце пожизненный отпечаток. А потом, как в самой грустной мелодраме… Он по стечению определенных обстоятельств уехал жить с родителями в другую страну, так и потопив, наши зарождающиеся чувства.        И что мы имели сейчас? Я снова стояла в обнимку с самым любимым другом, а пару минут назад целовалась с ним. Дежавю, не так ли? Интересно, что меня ждет дальше? Он снова уедет и оставит меня одну? Только теперь сломает меня окончательно и мои чувства навсегда потеряют смысл. А самое обидное, что я его ждала все это время… Получается, что моя верность оказалась напрасной, ведь у него есть Диана, а значит Никита больше не мой.        — Нет, мышонок, сейчас самое время все сказать, — напряженный голос Никиты вырвал меня из раздумий, заставив вздрогнуть от неожиданности.        — Наш сегодняшний поцелуй… — парень замолкает, а я чувствую как он улыбается, снова прижимая меня к себе. По телу разлилось тепло от такой реакции.        — Он напомнил мне о нас тех, которыми мы были десять лет назад. Я почувствовал, словно ничего не поменялось с того времени, и все осталось как прежде. А главное мы остались прежними, понимаешь? — он развернул мое лицо к себе, уложив в свои ладони, и погладил большими пальцами мои щеки. Разогнал и без того бьющееся сердце на еще большую скорость. Смотрел мне прямо в глаза, заставляя волноваться сильнее. Я быстро отвела взгляд в сторону, потому что боялась — не выдержу этого напряжения. Сердце выпрыгнет и не вернется.        Никита продолжал смотреть на меня какое-то время, не отрывая взгляда и словно забирая все чувства, накопившиеся за эти годы, как будто напитывался ими. А потом и вовсе коснулся моих губ, жадно впиваясь в них и заставляя дыхание сбиваться от такого сильного порыва эмоций. Он снова забирал частичку меня. И все, что я могла в этой ситуации: поделиться собой и своей любовью. Поддалась, обняла его нежно за шею и позволила углубить поцелуй.        Мир словно застыл на месте. И кроме нас никого в нем не было. Мы оторвались от реальности, наслаждаясь друг другом и наполняя пустоту, образовавшуюся от долгих лет разлуки, нашими чувствами. И как же после таких ярких эмоций я смогу вернуться в настоящую жизнь?        Никита медленно разомкнул губы и внимательно посмотрел на меня, словно пытаясь запомнить. На глазах снова навернулись слезы. Ну, вот и все. Сейчас он скажет, что это было ошибкой и вернётся к своей Диане.        — Лиз, ты чего? — встревоженно спросил Никита, заметив слезы на моих щеках, которые все-таки вырвались наружу. Он заботливо начал стирать их подушечками больших пальцев.        — Малышка, я тоже очень скучал, правда, — нежно прошептал парень, смотря мне прямо в глаза. А я в ответ лишь только смогла кивнуть, наблюдая как зрачки любимого друга расширяются.        — Не уезжай больше никогда, пожалуйста. Я не хочу терять тебя снова, — выпалила все как на одном дыхании, признаваясь в своих переживаниях.        Никита все также продолжал смотреть на меня и вытирал с щек слезы, которые лились рекой. Никогда столько не плакала, а сегодня сломалась…        — Я люблю тебя, мышонок. Давно люблю, — волнительно выдыхает он, снова слегка касаясь моих губ. Кажется, после этих слов я и вовсе потеряла восприятие. Мир словно начал плыть перед глазами, отдаляя меня от реальности. Хлопала ресницами и не могла поверить в то, что он сломал наш барьер во второй раз. Всего лишь признание в любви и мы на шаг ближе к друг другу. Снова как единое целое. Разве это нормально?        — Я тоже тебя люблю, — шепчу тихо, так чтобы слышал только он, чувствуя как снова по щекам потекли слезы, увлажняя их и покрывая.        Никита всего лишь улыбнулся мне в ответ с нежностью и любовью, в очередной раз сгребая в охапку своих теплых объятий, а в моем сердце в одно мгновение поселилась надежда на счастливое будущее.
5 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник