***
На поляне в глубине леса было тихо, но в воздухе царило напряжение. Человек источающий целую палитру отрицательных эмоций стоял неподалёку. Он наблюдал за жизнью леса пытаясь успокоиться, кажется, этот мужчина не привык ждать. Обычно его ждут, а сейчас наоборот. Мысли путались, но имели похожий смысл: “Где он, черт возьми?” или “Почему я еще здесь?” Но ответ не мог быть обнаружен. С десяток минут прошло, но ситуация не менялась. Лишь появление несносного патруля сгладило обстановку. Казалось, с этими девицами и Абрикосов, но это было не так. --Где этот идиот? - грубо, но это не важно. Легкий шаг к девушкам и наглый взгляд направлен на Колючку Варвару. Ответа нет. --Вы чего? - странно. Вместо ответа девушки лишь в растерянности разглядывают пространство вокруг. Они явно здесь впервые. --Просто удивительно, кажется, его и тут нет - тихое бормотание и вновь тишина. Закатив глаза Морок, вновь оперся о дерево. Его интересовала причина отсутствия ученика. Закончив озираться, Снежка тихо наступила на выжженную траву, наблюдая за природой. Эти действия со стороны снежной принцессы привлекли внимание парня. В то же время три подруги начали свой диалог. --И? есть идеи? - в царской манере, но без укора произносит Ветрова, в это же время, облокотившись на рыжую подругу. После этого действия Мария вздыхает, поправляя рамку очков. --Ждать. На большее мы сейчас не способны – она отводит взгляд на поляну и ежится. Этому месту явно нужна помощь, но учитывая обстоятельства это не поможет. --От моря погоды? - возражает Аленка, резко дернувшись и скинув с себя руку Колючки --Он не выходит на связь уже три часа! - видимо фраза прозвучала слишком громко. Внимание задумавшейся Черноголовки зацепилось за эту фразу. В сердце закралась тревога. Но она слишком глубоко. --Чего? Вы с ним планировали встретиться раньше одиннадцати? И в принципе, меня, почему не позвали? - вновь помрачнев и занизив голос, мужчина возымел пугающий тон. --Ха?! С чего это мы должны были тебя звать? Мы хотели провести время с Сашей, пока тот не уехал учиться! - взъелась повелительница ветра. Оскал и холод дополнили образ обиженной и возмущенной “жертвы”. Остальные тихо посмеялись, Снежка легонько дотронулась до плеча князя --Он довольно много времени проводит с тобой и мы с Васей завидуем. Вот и решили позвать его на встречу, сегодня - подобный ответ заставил задуматься. --Он ведь не пришел, а вы на оборот. Значит и к вам он не пришел. --Ага - звонкий голос прервал монолог --Мы решили, что он с тобой и пришли проверить, но это оказалось не так - справедливое замечание от Марии прозвучало громом среди ясного неба, даже для нее самой. Александр в основном отвечал за свои слова и выполнял все обещания. Большая редкость, чтоб этот человек опоздал или не явился вовсе. --Хм.. Ну три часа не так страшно, стоит подождать, вероятно, он проспал - прикрытые глаза и чуть напряженный голос создавали легкую атмосферу, отличающуюся от прежней. В компании повисла тишина. Странная и не естественная, как и весь сегодняшний день. Мысли о недавнем экзамене напомнили, о тяжести подготовки, и возникла неплохая причина для отсутствия пунктуального героя. Банальная усталость и стресс сломили его. Эта причина казалась наиболее правдоподобной, учитывая недосып после подготовок к ЕГЭ. Компания простояла в тишине не долго. --Если он не выйдет на связь до четырех, мы пойдем к нему домой! - громкое заявление, но ничего другого от рыжей бестии ожидать не стоило. --Справедливо - согласилась Снегурочка --Учитывая, что мы его предупреждали о вреде недосыпа. Ситуация выглядела странно, но закономерно. Лишь Владислав смотрел на них с недопониманием. В голове крутился один вопрос: “ Они знают его адрес? ” - подобное огорчало и даже раздражало. Неужели он до сих пор не заслужил доверия этого парнишки? Неважно. Он сам узнает ответ. А пока потерпит компанию этих девиц. --Ну а чем до тех пор будем заниматься? – подобное предложение застало девушек в тупик. Никто не ожидал, что Князь Зла соизволит ожидать смертного. Чуть отступив, Варька легонько исказила выражение своего лица и замерла. В то же время Марья-Искусница и Снежинка просто обратили внимание на фразу, не успев ничего сказать. А огненная резко воскликнула, в то же время, сияя как ребенок. --Давайте к коту сходим! Думаю, найдется многое, что нужно обсудить! – никто противиться не стал. Это бесполезно. Фиолетовый свет сопровождал телепортацию, хозяйки этого умения не хотелось по дороге до заведения слушать незваного гостя. Открыв глаза через секунду и услышав тяжелый вздох хозяина заведения, ребятки и не очень лишь мирно улыбнулись, садясь за столик. Неловко. Обычно разговор быстро начинался, но не сейчас. Сейчас не хватало чего-то. Даже Аленка не издавала ни звука, ожидая. Но долго тишина не продлилась, подошел Кот. --Вы чего такие хмурые? И Александра с собой не позвали? Неужто поссорились? - проговорив это, Черный уперся рукой с блокнотом в бок, изогнув бровь. --Нет не ссорились, он наверняка дрыхнет в постели, пока мы его ждем - говорящая хмурится, окинув голову. Фиолетовые глаза стремятся к собеседнику. А его зеленые глаза расширяются от удивления. --Как спит? Он же раньше вас подходил, но ушел, вроде забыл что-то - настала очередь удивляться компании. Этот парень не проспал и даже больше он пришел раньше патруля. --А не подскажете примерное время его прихода и ухода? - аналитический ум волшебницы начал вытягивать информацию из владельца заведения. --Хм.. Часов в восемь в начале девятого. Минут за десять пятнадцать до вас он пришел, а спустя еще минуты через три ушел, попросил вас предупредить, но я забыл об этом из-за наплыва посетителей --Что?! А куда он тогда деться мог?! Мы же его и краем глаза не видели! - громко и эмоционально, но весьма естественно и в своей манере возглашает. Эмоции остальных были похожи, но сдержанней. Учитывая обстоятельства, было решено отправиться и проведать жилище столь резко исчезнувшего Героя. --Кстати, а где он живет то? – невзначай интересуется Морок. На столь безобидную фразу его собеседники реагируют красочней, чем на любой прикол. Выпученные глаза и явно пораженный взгляд, эта идиллия прерывается по вине наивной принцессы снега --Мы думали ты знаешь. Чего? Кто это должен знать? И главное если бы он ушел, то они бы посчитали, что он пошел к этому парню?! Серьезно?! - он не стал задавать эти вопросы. --С чего вы взяли? – Голубой огонь в глазах на секунду замирает и разгорается с новой силой после продолжительного молчания --С чего, черт побери, я это должен знать? - и вправду, почему он? --Напомнить, кто с ним чуть ли не каждый вечер проводит до самой ночи? - вмешивается в разговор Любительница технологий. А после замолкает, в отличие от Колючей Стервочки --Именно, иной раз посмотришь на вас и перепутаешь с женатой парой - так и хочется возразить “Не правда!”, но что-то мешает и вместо этого выходит резкое замечание –Как вы с Рыжей? – лицо девушки явно горит, но та не подает вида. Как хорошо, что ненужные вопросы остались не заданными. Недовольно фыркнув, компания замолкает. Не успела мысль об окончании балагана посетить голову Кота Ученого, как Алена извлекает весьма логичную фразу: --А делать то, что будем? Ни адреса, ни родителей его мы не знаем. Никто не знал, но в надежде избавиться от этих надоед Котик решил, промолвить: --Так узнайте у Кощея с Ядвигой. --Точно, тогда Варя перенеси нас, пожалуйста --С чего это? - и в правду, зачем вновь использовать магию? Но ответ в лице Морока находится быстро и здание пустеет. А ведь они ничего не успели заказать... Улица встретила теплыми лучами полудня. Высокий черноволосый парень был не в восторге от яркого света. Но все же подал голос. --С чего вы взяли, что они расскажут нам о его родителях? --Хм? А почему нет? - этот вопрос явно заинтриговал и никто не спешил отправляться в помещение. --Он никогда их не упоминал и никто другой этого также не делал. --Возможно у него проблемы с родителями вот он и не рассказывал, у меня они тоже были - спокойно поправив волосы девушка направляется ко входу --Или у него их нет - на гране слышимости произносит Бывший враг, дверь уже открыта. --Ядвига Петровна, Кощей здравствуй - голос не дрожит, наоборот чувствуется напор. --Девочки, Влад? Здравствуйте, вы чего-то хотели? - странно они будто этого и ждали. --Да мы хотели бы узнать.. - но их прерывают --Адрес Саши? - спокойно произносят старшие. --Да, а как вы поняли? - группа останавливается на пороге от удивления. --Вы не первые кто его спрашивает, проходите - голос спокоен и тверд, “они не скажут” - Морок уверен. Группа продвинулась чуть вглубь остановившись у столика. В глазах девушек играла надежда и интерес, но он быстро осел неприятной досадой в душе. --до вас Вася приходил, вот мы и вас ожидали увидеть. Думаю, вы уже поняли, что мы не скажем? --Но почему? – резко, слишком резко для Вари. --У Саши весьма неприятная история жизни и если он вам ее не поведал, значит, не хочет. Мы не можем раскрывать его тайны. Это как минимум не этично – Ядвига права. --Но несмотря на это, могу заверить вас, что если с ним что-то мы узнаем об этом завтра от.. - и вновь, никто не хочет дослушивать фразы. Кощей явно не в восторге. --От его родителей – предполагает один из присутствующих. Тяжелый вздох - От органов опеки - продолжает свою фразу мер. Все в шоке и никто не торопится прерывать молчание. Но старший решает продолжить --Завтра будет проверка его дома, в котором он живет, опережаю ваши вопросы. Он живет один. Если хотите более четкий ответ приходите завтра - на этом все. Их силой выгнали из избушки. Новая информация шокировала, и никто не заметил смены обстановки. Разошлись они быстро, без особых колкостей. Время текло медленно, будто насмехаясь. Солнце в зените, а ожидание следующего дне больше чем дня рождения или нового года. Чего ожидать от нового дня? Радости или печали?***
--Ну как? - Сонный голос одной из подружек раздался на чердаке --Никак, не отвечает и не читает. --У нас то же самое, что с ним могло случиться? – нервный смешок и твердая уверенность: “Если завтра он явится, как ни в чем не бывало, я точно убью его на тренировке.” Сможет ли это желание воплотится? Или это просто надежды на его скорое возращение? --Не знаю, кстати, а где еще вы искали? --Хм?.. Мы прошли многие места, а после опросили общих знакомых, но бесполезно. Предлагаю идти спать и завтра уточнить все у взрослых. Ты сегодня слишком тихий, тебе стоит отдохнуть. Спокойствие в Мышкине скоро прервется, дав начало истории. А сейчас ночная тишина тихо убаюкивает, забирая всех в царство сновидений.