После своей смерти есть место только для...

R
Завершён
476
1
Размер:
143 страницы, 63 410 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник

Глава 11 прощать и отпускать

Настройки
Примечания:
На часах 9:47. Данте только проснулся и умылся. Зайдя на кухню он заметил Габриеля, который пытался заварить себе чай. — Габриель? Помочь? — А? А Данте, помоги сделать чай, пожалуйста! - без лишних и глупых вопросов попросил Габриель. ({Автор один из немногих кто не считает что Габриель тупое животное, которое нихрена не понимает и умеет только спрашивать. Автор считает что Габриель не всё умеет и не стандартно мыслит, так же он любопытен из-за чего часто задаёт не тупые, но немного странные вопросы}). Данте с привычным спокойствием показал Габриелю как заваривать чай и заодно налил и себе большую кружку несладкого, крепкого чая. Данте считал что если добавлять сахар в чай, то не почувствуешь настоящего вкуса. — Данте! А ты будешь меня сегодня чему-нибудь учить? - подал голос первый клон. — Конечно! Учиться нужно каждый день, иначе что-то, да не успеешь. — А чему ты меня сегодня научишь? — Сегодня я тебе расскажу про самое сложное, но самое высшие умение в нахождении себя и своего пути. И покажу как переживать это умение быстро и менее болезненно. - в своём стиле объяснил философ. Они попили чай и вышли в сад. Данте сел на траву по-турецки и похлопал рукой рядом с собой, как-бы подзывая валета к себе. Габриель сел в ту же позу напротив третьего клона. — И так, Габриель. Самое сложное и высшие умение в поисках себя, это умение прощать и отпускать людей. Искренне прощать и искренне отпускать. Прощать нужно не что бы опять заговорить с человеком и нарваться на ещё одно предательство, а что бы больше никогда не винить себя в глупости и доверчивости. Отпускать нужно что бы искать новое, а не цепляться за прошлое, помнишь что я говорил? - остановился на проверку одного из прошлых уроков Данте. — Да, прошлое - это истинна переставшая быть реальностью, поезд в один конец, который уже ушёл. — Прекрасно, так вот когда мы что-то или кого-то отпускаем, то они становятся нашим прошлым. Нашим поездом в один конец. Нашей истинной, которая больше никогда не будет реальностью. Но отпускать и прощать всегда очень больно. Поэтому люди придумали способы так называемого "наркоза" чувств. Один из них - медитация! - последние слова Данте произнёс с яркой улыбкой. Потом третий стал учить Габриеля искусству медитации и "наркоза" мозга и чувств. Они бы ещё долго сидели медитируя, но в доме начался скандал и Габриелю было сложновато не замечать таких воплей, поэтому бубновые решили сделать перерыв и попить каких-нибудь травок. На кухне они встретили червовых которые уже просто под стол лезли, лишь бы не слышать этих криков. Но спустя пару минут произошло следующее: звук сильного удара по лицу, непонятный бубнёж Вару и тишина. — Боже! Ты услышал наши молитвы! - воскликнул Ромео поймав тишину. — Интересно, что у них произошло что они аж подрались? - спросил сам себя Феликс. — Данте? А Вару и Пик умеют прощать? - вдруг задал вопрос Габриель, дёргая Данте за край белого рукава. — Я думаю что умеют, но делают это не по привычной всем нам морали, - помедлив ответил Данте. — Всё таки они достаточно сильная масть и должны уметь отпускать и прощать. — А мне кажется что они просто не обижаются ни на кого. Они слишком.. Ммм.. Холоднокровные что бы испытывать сильную обиду которую придётся отпустить. - предположил Феликс. — Всё возможно... - всерьёз осмысливая слова Феликса согласился король бубен. Вернёмся в начало скандала и заглянем в комнату крестового* короля. Куромаку спокойно отдыхал в свой законный выходной. Что может быть лучше чем спокойно читать «Записки алхимиков XVIII века»? Тут тишину и идилию прерывает ужасный крик. —«Сколько можно ссориться?» - подумал Куро. Он терпеть не мог балаган, но сил разбираться не было. —«По голосам пиковые, значит сами всё решат» - заключил треф и продолжил чтение. В комнату зашла Клео. — Ох, боже, как ты это читаешь? - скривилась дама. Она умела читать мысли человека если смотрела на него, а Куро очень чётко и "громко" читал про себя. — Даже не знаю как тебе ответить. Вроде глазами, хотя по сути информация обрабатывается мозгом, так что... - слегка подстебнув трефовую ответил Куро-Сан. — Эмма думает что пиковые подерутся... - сказала девушка. — Мне всё равно. У них это в порядке вещей, разберутся. - равнодушно сказал король не отрываясь от чтения. — Ну как знаешь.. - Клеопатра развернулась на пятках и вышла из комнаты. Вернёмся к нашему времени. (продолжение прошлой главы). Пик проснулся на траве, рядом с ним лежал Вару. А если быть точнее, то лежал Вару на Пике. Восьмой начал аккуратно вылезать из-под пятого, как вдруг последний начал скулить. Король только усмехнулся и начал толкать Вару что бы разбудить его. У него это получилось. Вару проснулся, сладко потнулся, а потом увидел на чём он лежит. — Не ну, а чё, только тебе можно засыпать на мне? - не растерявшись спросил Вару с привычным ехидством. Потом он поднялся и так же сладко зевнул. — Сколько можно спать? - задал полуриторический вопрос Пик, в глубине души умиляясь сонным Вару. — Когда ты каждый день встаёшь в 6:31, то спать можно вечно... - уже оттряхиваясь от травы сказал валет. — Ребята! Идёмте есть! - крикнул выглядывающий из открытого окна кухни Феликс. — Ага! Уже идём! - ответил Пик очень зло посмотрел на Вару. — Что? - не выдержал валет пронзительного взгляда. — Что бы всё съел! — А если не съем? — Запру тебя с волками в вольер! — Бе-бе-бе! Запру с волками! Бу-бу-бу! - Вару тут же начал передразнивать и без того злого Пика. Но долго это не длилось, ему прилетел подзатыльник. — Ты злой.. - потирая ушибленное место прошипел пятый. — Я добрый, а волки злые! - самодовольно хмыкнув сказал Пик и потащил Вару на обед.       Несмотря на то что обещания всё съесть Вару не давал, он всё таки съел всё что ему положил Феликс. Конечно делалось это через силу, но и сам Вару понимал что надо. После обеда в столовой остались червовые и принялись убирать посуду со стола. — Ромео... - замучиным голосом позвал Феликс. — Да Сладкий? — Мне.... Что-то... Н-нехорошо - после этих слов Феликс начал падать, тарелка из его рук выпала и разбилась о деревянное покрытие. Самого валета Ромео успел подхватить. — Куро! Куромаку, Феликсу плохо! - закричал что есть мочи червовый король. Спустя минуту Феликс лежал на диване в гостиной, а Куромаку осматривал его. Конечно же все остальные собрались вокруг. — Чёрт...! - прошипел Куромаку. — Пик! Быстро уводи Вару отсюда! — Что? С чего бы это!? - начал возмущаться Вару. — У Феликса температура! Надеюсь ты помнишь что говорил Фёдор!? - злился треф. Пик без лишних вопросов схватил Вару чуть выше локтя и увёл в его комнату. Валет всячески сопротивлялся говоря что и сам может дойти, но Пику было глубоко пофиг на крики валета. — Так, пока что посидим здесь... - выдохнул Король заходя в комнату к пятому. — А ты то тут чё забыл? Довёл до комнаты? Свободен! Вааалии! - Вару был возмущён что его увели как ребёнка из сексшопа. — Ага! Что бы ты помчался доставать Феликса и сдох? Ну уж нет! - раздражался восьмой. — Ну сдохну и сдохну! Вам то какое дело?! - Вару уже перегибал палку. — Да! Может другим ты нахуй не сдался! Но мне ты дорог и я не хочу тебя терять! - завопил Пик, совершенно не думая что говорит. Осознав что ляпнул он отвёл взгляд и порозовел. — Пхах! Ну хоть не в любви признался! - такое поведение позабавило Вару. — Тебя вообще возможно смутить?... - спокойно выдохнув добавил Пик. — Не-а! Пик только усмехнулся на слова валета. Как только Пик выволок Вару из комнаты, Куромаку разагнал и остальных. Не без помощи Ромео, Феликса положили на кровать в его же комнате. Куро предусмотрительно надел маску и начал тщательно осматривать четвёртого. Ромео стоял в стороне не находя себе места. После осмотра треф подошёл к Ромео и сообщил: — Ничего серьёзного. Скорее всего продуло ночью. Температура небольшая, пить таблетки смысла нет. Присматривай за ним, но старайся не контактировать с остальными. Приноси ему еду в комнату. Нельзя что бы ещё кто-то заболел.... — Куро.. Если Феликса продуло ночью, то мог ли он заразить Вару за день? - взволнованно поинтересовался червовый. — Не знаю... Надеюсь нет... - выдохнул второй клон и ушёл к себе. До вечера никто не выходил из своих комнат. Вару и Пик сидели вместе и решили что-нибудь посмотреть. Пока Вару выбирал фильм Пик о чём-то долго думал. — Слушай, Комок нервов, тебе не стоит пока из комнаты выходить. - немного виновато произнёс Пик. — Ага. А еду мне кто носить будет? - не отрываясь от экрана телефона спросил пятый. — Так ты всё равно ничего не жрёшь, зачем носить? — Очень смешно, а если серьёзно? — Ну видимо я буду носить. Сам тоже буду стараться избегать контакта с другими. — Ургх... Ладно! Давай фильм смотреть. - Вару выбрал какой-то ужастик. Они поудобнее устроились на подоконнике и принялись к просмотру. Поскольку экран был небольшой, Вару пришлось сесть вплотную к Пику. Но после того как они спали в обнимку на траве, это казалось совсем мелочью.
Примечания:
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (7)