После своей смерти есть место только для...

R
Завершён
476
1
Размер:
143 страницы, 63 410 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник

Глава 15 лучший день Полного Создания

Настройки
Примечания:
Уже минут двадцать Вару лежит в кровати и не может уснуть. Он вспоминает голос Киры. Тот прекрасный голос. Голос который просто заставляет посмотреть на того кто им поёт. Он был открытый, звонкий, никакого акцента на определённые буквы, однако напор всё равно есть. Вару так петь не умел. Он не умел выделять сразу всё, он делал упор на "р" и только так создавал давление. Пела Кира правда потрясающе. — «И ведь совершенно не с кем обсудить такой талант! Хотя почему....? Джокер! Он же тоже слышал как она поёт!» - с такими мыслями пятый вскочил с кровати и помчался к Джокеру. Без стука он врывается в комнату, его несильно волнует что сейчас Красный стоит с оголённым торсом. Вару подбегает со спины и, отталкиваясь руками от плеч тринадцатого, подпрыгивает на месте с криком: — Джо! Ты ведь слышал как пела Кира! Скажи, что ты думаешь! — Вару, блядь..... Я обосрался! Зачем так пугать?! - он развернулся и укоризненно посмотрел на зелёноволосого. — Ага, да, прости. Так что ты думаешь о её пении? - Вару даже не пытался изобразить искренние извинение. — Эх.. Ты не исправим! - тяжело выдохнул второй зелёноволосый "кудряш", как его называет Феликс, и сел на кровать подзывая Вару к себе. Пятый уселся рядом, одну ногу поджав под себя, а вторую свесив вниз. Джокер зеркально повторил его позу. — Ну и нахренашечки ты припёрся в пол первого ночи? - подняв одну бровь вверх, спросил Джо. — Я не могу уснуть, скажи, ты веди тоже считаешь Кирин голос.. Просто.. Просто нечто! Почему я так не могу? - очень возбуждённо тораторил пятый. — Боже, я думал что свехнулся! Голос у Киры взаправду ангельский! Ну или как сказала бы она сама: демонический! - Джокер слегка усмехнулся и они продолжили обсуждения голоса девушки. Оба летали где-то около стратосферы от количества положительных эмоций. Ближе к двадцати минутам второго Красный отправил Вару спать. А после пошорудил рукой под кроватью и со словами: «на месте» выдохнул и с улыбкой лёг спать. Вару поднялся к себе и тут же заснул с мыслью: «Чем раньше приснится, тем дольше посплю». Но вот только в привычные 1:23 Вару проснулся от кошмара не своей смерти. — Умерла..... Это сон... Но она умерла.. Почему сон сменился? - очень испуганно шептал валет и глянул в окно. — Да нет, ещё не полная... - задумчиво произнёс пятый, потом он постарался детально вспомнить сон, но тот ускользал как песок сквозь пальцы. Вскоре Вару и вовсе забыл кто во сне умер и чего он так испугался. Голова коснулась подушки, тело накрылось одеялом и пятый уже спит. Очень глубоко и пока что спокойно. 8:67. Вару всё таки решает выползти из комнаты. Зайдя на кухню он никого не увидел, но зато отчётливо слышал храп и сопение со стороны комнат красных мастей. — Слава Зелёнке Куро не храпит! - громким шёпотом произнёс Вару и поставил чайник кипятить воду. От шума прибора проснулся Феликс и вышел из комнаты. — Доброе утро! - с лучезарной улыбкой воскликнул четвёртый. — Ага! - так же радостно воскликнул пиковый валет, вот только он это сделал с ехидством, передразнивая Феликса. Странно что тот не обратил внимания, хотя наверное уже привык. Спустя четырнадцать минут к ним подтянулся Ромео, Джокер и Зонтик. Пока червовые и валет крести готовили завтрак, Джокер немного отвёл Вару, повесил на его плечи руки и обнял его. Слегка чмокнул в макушку и прошептал на ухо валету: — С днём создания! — А почему так тихо? - Вару повернул голову к Красному. — Что бы никто другой не услышал. Мне интересно кто ещё помнит, - пояснил Джо. — А разве не всё равно? Я наоборот поздравляю самым последним что бы все считали что я забыл... - искренне сказал Вару. Ему взаправду было всё равно. Помнят клоны, не помнят, ему то какое дело? И он правда не редко поздравлял самым последним чисто для вида. — Хех... Самым последним ты поздравляешь потому что просыпаешься самым последним! - Джокер потрепал чужие кудри. — Я в 6:31 встаю! Что б ты знал! — Встаёшь может и да, но просыпаешься самый последний! До этого ходишь и клюёшь носом, врезаясь во всё и во всех! ¯ Пф.. - Красный ещё раз прижал валета к себе и они пошли на кухню, помогать переносить еду в столовую. По тихоньку подтянулись все остальные. Уже все расселись как вдруг: — А, Вару, принеси ещё сливок пожалуйста - попросила Хелен улыбаясь. Парень не возражая вернулся на кухню. А когда зашёл в столовую произошло следующее..... Феликс стоит в цетре, по бокам от него Хелен и Ромео. Так же стояли и остальные масти. Ару и Джокер по бокам от всех. У каждого в руках была коробка с яркой обёрткой. — С ДНЁМ ПОЛНОГО СОЗДАНИЯ!!!! - заорали все разом, кроме Джокера, Ару и Пика. — Твоя смерть всё ближе! - крикнули последние из перечисленных после всех. Ару кричал это с до безумия ехидной улыбкой, а Пик так, будто в серьёз так считает. Хотя наверное так оно и есть. — А я уже поздравлял! - заявил Джо, тоже с улыбкой до ушей. — Ага. Интересно. - лишь сказал неотошедший от шока пятый. На него тут же накинулся Феликс обнимая. — Нет! Уйди! Мой дэ-рэ, значит я решаю обниматься или нет! - начал выбираться из объятий валет. Но его не отпустили. Так к нему подошли почти все, обнимая и отдавая свои подарки. Вару не ответил ни на одно объятие. — Ару! Пик! Эмма! Куромаку! Подняли свои задницы с дивана и обняли этого Зелёного придурка! Живо! - закричал Феликс не своим голосом. Все нехотя поднялись и начали обнимать пикового валета. Куромаку. Эмма. С Ару Вару обнялся со звуком "буэ". Очередь дошла до Пика. Восьмой посмотрел на Вару, улыбнулся и вцепился в него так, что казалось он его сейчас раздавит. Но на самом деле он обнял крепко, но не сильно. Как бы укрывая Вару от всего. Так же его обнимал Джокер одной ночью. Отстранившись он вручил ярко-зелёную коробочку и пошёл к остальным. Надо отметить, что только Пик сделал коробку в стиле Вару, все остальные делали её под себя. Даже Джокер сделал её сине-салатовой. Ару ничего не подарил, но было как-то глубоко плевать. Красный подошёл сзади Вару и сделал уже прижившийся жест, опёрся локтями о его плечи и положил голову в ладошки. — Ааа.... Ээээ.... Спасибо..? Вроде так говорят... - потупив взгляд в пол, очень тихо произнёс пятый. — Чего-чего? Зелёныш, тебя не слышно! - наслаждался смущением валета тринадцатый. — Ой, катись к чёрту! Чтоб я ещё раз вас поблагодарил! - Вару выбрался из под рук Джокера и уселся за стол. Поздравления поздравлениями, а кушать хотелось. Все последовали его примеру. Завтрак шёл как нельзя лучше, все обсуждали что-то своё, ни одной ссоры или придирки без повода! Даже Ару не доставал никого. Когда уже все выпили по пол кружки чая, а то и больше, Феликс заявил следующее: — Я так понимаю, завтрак окончен? Прости Вару, тортик будет вечером. Обещаю найти зелёный! — Не надо тортиков! Они сладкие! — Согласен с Вару! Торты не вкусные! - поддержал обладателя очков Пик. — В-первые соглашусь с этими идиотами! Сладкого не надо! - воскликнула Эмма. Феликс всех троих прожигал взглядом. — Предлагаю вместо банального чаепития устроить посиделки у костра! - сказала неожиданно появившаяся Кира. — Не бейте, у вас открыто было. — О! Какие люди в Варулэнде! - вскрикнул Ару, но тут же осёкся. — В Варулэнде, Арушка, такие люди никогда не появятся! Ибо она может оказаться таким же предателем как и ты! И именно поэтому возведена зелёная стена, которую ты, сука, умудрился преодолеть! - торжествовал над проколом соперника пиковый валет. — Так что на счёт костра? - прервала их обмен любезностями нежданная гостья. — Мне кажется прекрасная идея! Мило, уютно, романтично... - мечтательно протянула Хелен. С ней согласились оставшиеся червовые и Зонтик. После недолгих таких же мечтаний их поддержали оставшиеся дамы. — Я то не против, но тогда кто на гитаре играть будет? - смотря пронзительным взглядом на Киру осведомился виновник обсуждений. Кира ответила ему хитрой ухмылкой и лисьим прищуром. — Я могу, дома где-то завалялась гитара. - всё таки произнесла девушка. — Прекрасно! Тогда в семь вечера у нас во дворе будет костёр! - воскликнул Феликс. — Ммм... В семь ноль одна, - поправил Вару. — Эээмм...? — Не люблю круглые числа! - лучезарно улыбнулся пиковый. — Таак Вару! Почему ты не хочешь сыграть на гитаре? - возмущённо спросила Кира когда они дошли до его комнаты. — Ну потому что! — Я тебя умоляю! Не веди себя как ребёнок! — Ну не хочу я перед ними играть! — Я за Джокером. Может он тебя вразумит? Играешь ты правда круто для самоучки. — Вот именно! Для самоучки круто, а для Вару нет! - пятый вовсе не злился, но играть ему не хотелось. Вдруг в комнату заходит Пик. — Что вы тут разорались?! — Он не рассказывает что играет на гитаре! А я хочу послушать его исполнение на костре! - выпалила Кира. Она то не знала что Король давно в курсе увлечения валета. — Хах! У меня есть идея! Кира, иди сюда. - он поманил её за собой и они вышли из комнаты. — Боже, и он туда же? - закатив глаза, пятый плюхнулся на подушки. Когда Кира вернулась, она больше не доставала Вару игрой на инструменте. Они спокойно веселились, смотрели фильмы и просто общались до семи вечера. Потом Кира вызвалась помочь остальным и заодно сбегать домой за своей "акустикой" как она выразилась. Конечно валет понимал что всё не так просто и если даже Пик с ней объединился, то всё совсем плохо. Обладатель кудрей спустился вниз и глянул в окно в кухне. — Ну ептель-моптель! Ну я же знал что она вытащит её! - почти проскулил валет когда увидел возле костра на скамейке свою гитару, а точнее чехол со значком на котором были зелёные пятна на белом фоне и надпись «Evil is WIN», что переводится как «Зло - это ПОБЕДА». Как только он разворачивается что бы помчать в комнату и сделать вид что заснул, он натыкается на Пика. — Добровольно пойдёшь или тебя понести? - не без ехидицы поинтересовался Король. Вару бросил единосекундный взгляд на столешницу, думая перескочить по ней за восьмого, но Пик сразу раскусывает его. Раз, и! Король уже подхватил валета на руки, придерживая под бёдра. — Пииик! Отпусти! Долбаёб! Всё равно не буду я вам играть! - Вару максимально брыкался, но хватка у восьмого жёсткая. — Перестань дёргаться! Смирись! - валет лишь принял свою участь и свесил руки с плеч Короля, положив голову на левую руку. Но потом его сознание щёлкнуло, что такое ему снилось в ночь "правдивой луны"! Правда снилось ему тогда не только это, из-за чего Вару покрылся пятнами румянца. Они уже вышли в такой позе в сад и подошли к костру. — Встречайте! Музыкант на сегодняшний вечер! - самодовольно улыбнулся Пик и поставил Вару рядом с его гитарой. — Ээээ.... Я промолчу про то что Пик нёс Вару на руках... Меня больше волнует что именно ВАРУ будет музыкантом. Вы в этом уверенны?! - с большим непониманием уставился на них Феликс. — Да! Уверенны! - радостно воскликнул Джокер. — Джооо! Предатель! - крикнул в сторону Красного Вару, но тринадцатый уже протягивал ему гитару. Все смотрели на Вару, а он на гитару. На него с надеждой смотрят Джокер, Кира и Пик. Три самых важных человека среди этого дурдома. Стоп, когда среди важный оказался Пик? Джокер его друг уже далеко не два года, Кира... Нет, пожалуй без Киры. Пик..... Он.. Он просто Пик, он одномастник. Однако в отличие от Эммы он знает о Вару сильно больше. Он видел глаза, знал про увлечения гитарой, знает про любимые жанры книг. Да что там? Они вместе проводили по несколько часов в ночи просто наблюдая за небосводом в тишине! Этого хватало что бы уснуть! Вару глубоко вдохнул и взял гитару в руки. Он сел на одну из скамеек, собрал руки в замок и прохрустел пальцами. Немного поперебирал струны, будто встречая старых друзей. Левая рука зажала струны на правильных ладах, правая приготовилась к перебору. Звук. Аккорд. Мелодия. Музыка наполняла его мозг и улицы. Разумы клонов и девушки. Даже пальцы были пропитаны песней. Играл он песню «Ты бы охуела» своей любимой группы «Нервы». Конечно песни этой группы были не про него, но они ему чем-то нравились. Началось немое пение струн.

Искусственный праздник Я падаю на снег Вопросы загрызли Тебе б мои мысли, то

— Ты бы охуела даже от одной Разбирайся, что со мной - И кто из нас больной Если ты всё ещё со мной? - начала подпевать Кира. Со временем песню признала и Эмма и тоже начала легонько произносить слова. Пение подхватил Ромео. Пик тоже знал слова, но петь не стал. В городе в котором жили клоны уже вечерело. Огонь давал не только свет и тепло, но и некую опору пятому. Он среди своих "собратьев по несчастью", играет на гитаре какую-то хреновенькую песню про любовь, но ему подпевают. Было непривычно. Смотрели все с интересом, даже Ару не отрывал взгляда от движений пальцев Вару. Внимание. Настоящие, искренние внимание за талант - вот чего Вару никогда не ощущал. —«Это самый лучший день Полного Создания!» - подумал пиковый валет в последний раз докасаясь до струн. Секунда. Две. И все начали хлопать. — Вару, почему ты не рассказывал про свой талант? - очень удивлённо спросил Зонтик. Шестой клон считался больше всех связанным с искусством и конечно его поразили умения валета. — Хех.. - только и выдал пятый. Потом ещё несколько касаний струн. Вару остановился, поморщился и снял очки. Конечно он сел за Джокера и прикрыл глаза, но то что он не побоялся и открылся клонам, уже очень о многом говорит. До самой ночи Вару и Кира по очереди играли на гитарах. В итоге все немного попели, даже Пика заставили. Пятый в голове сразу отметил несколько особенностей игры девушки, но боюсь что слишком уж сложно будет описать эти особенности простым языком. — Вару! Ты же не открыл наши подарки! - взгоношился Ромео после очередной песни от Киры. — Да! Точно.. Подарки!..... - поддержал Зонтик червового. Через пару минут около костра лежала небольшая кучка подарков. ¯ Ах, да! Знай! Мой подарок это твоя игра на гитаре для всех! - с хитрой улыбкой сказала Кира. — Хех! Хитро дарить мне мою же игру на гитаре! - из-под лобья взглянул на девушку пятый и начал открывать подарки. От червовых были одеколон, светло-синие джинсы клёш и футболка жёлтых и зелёных цветов (последовательность подарков: Король, дама, валет). От бубновых набор зелёных чаёв, несколько интересных блокнотов и плед бежевого цвета, напоминающий подстилку для пикника (в той же последовательности). От крестовых несколько книг в разных жанрах, набор акрила чуть ли не всех возможных оттенков зелёного и.. — О боже! Зонт, это я?! - не скрывая своего удивления воскликнул Вару. — Д-да.. Нравится? — Как же хочется сказать нет, но это просто шик! - на картине Вару сидел на большом камне, показывал два пальца (указательный и средний). Одна нога согнута в колене другая спущена вниз. Кудри слегка сдувает ветром, а на фоне залив. Он ещё минут шесть разглядывал рисунок, пока его не пнул Пик, мол: «Очередь наших подарков!» Эмма подарила кулон в виде капли на бичёвке. Капля была естественно зелёная, но имела разные отливы, а при свете огня и вовсе можно было разглядеть фиолетовый. Джокер собрал подарок из всего что видел в магазине. Прям как Вару делает обычно. Там были пакетики чая с мятой, чая с земляникой и так же с яблоком, ещё были разные медиаторы и даже набор струн! Но то что отличало его от всех подарков, так это значок. У Джо и Вару давно появилась традиция дарить значки друг другу. Значок был полностью чёрный со звёздным небом, только звёзды и луна кислотно-салатового цвета. Ещё внизу была надпись «I'm just nuts, don't mind», что означало: «Я просто свихнулся, не обращайте внимания». Осталось только ярко-зелёная коробка от Пика. Внутри лежало тёплое худи чёрного цвета с неоновой, зелёной строчкой: «I'm almost number one!» или же « Я почти номер один!». А эти двое знают как подстебнуть! Но худи было очень кстати, так как было уже поздно, а Вару сидел в одной футболке. Он без раздумий напялил на себя подарок, не забыв улыбнуться Пику в знак благодарности. Все уже собирались идти спать. Вару, Пик, Джокер, все дамы, Куро и Габриель остались тушить костёр и собирать вещи. Червовые, Данте, Зонтик и Кира пошли в дом, тоже прихватив пару вещей для вида. Вару последним зашёл в дом и пройдя на кухню ахнул от восторга. Перед ним стояли бубновые и держали в руках торт в два яруса. Торт был шоколадный, с зелёными вкраплениями, сверху были ягоды и листья мяты. И конечно же девятнадцать свечей. — Я не был бы Феликсом, если бы не настоял на торте! - заявил четвёртый. — Загадывай желание! Подумав Вару всё таки остановил свой выбор на кое чём и разом задул все свечи. Восторженные "ураа!". Только что-то не так. Все звуки уходят на задний план, будто погружаясь под воду. Пятого начала бить мелкая дрожь. Мир закрутился быстрее и ноги подкашиваются. Дальше темнота. Последнее что запомнил Вару так это сильный холод. Он очень замёрз.
Примечания:
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (13)